PDA

Просмотр полной версии : Влияние мульта "Маша и медведь" на поведение двухлетних малышей

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

пенни
23.01.2011, 00:30
ни каких влияний ни положительных ни отрицательны- кроме парочки вполне безобидных фраз(поиграй со мною,кашу-кашу)
вообще не замечала чтоб мультики как то меняли поведение моих детей

Girlstar
23.01.2011, 00:33
Мы никаких отрицательных моментов не переняли. когда там песенки идут, встает и идет танцевать. наблюдаю только положительные моменты.

лит
23.01.2011, 00:35
Из плохого: когда чего-то не дают ревет один в один как Маша
стал таскать взрослых за собой хватая за руки и пальцы. раньше просто "уговаривал".

Мы и без Маши так делаем:))

mod-mod
23.01.2011, 00:45
Не очень понятно откуда взялось мнение, что персонажи в детских мультиках должны быть насквозь положительными... Могу сказать как человек сильно не обделенный педагогическим образованием, это законом отнюдь не установлено :004: Уже упоминавшуюся тут А. Линдгрен считаю просто самым потрясающим детским писателем, над ее Эмилем из Ленеберги смеялась до колик и в детстве, и в сильно взрослом возрасте, знаю почти наизусть и все равно перечитываю!:support: А Эмиль та еще Маша :080:
Где-то в полтора года сын смотрел только Машу, сейчас надоело, смотрит другие мульты (те самые "старые советские"), некоторые из которых просто вгоняют меня в дипрессию (Например, "Картинки с выставки", "Детский альбом" и т.п. "правильные, добрые мульты") :065:
Думается, главное не впадать в крайности...

Bisha
23.01.2011, 01:12
А моя племяшка по Маше русский учит(ей 3г и она в двуязычной семье ), сестра рада, что все понимает дите.

zlato2180
23.01.2011, 01:19
А у вас как?
Призадумалась после того как позвонила знакомая и рассказала что внучка прыгала на кровати после просмотра шедевра и вылетела мимо через спинку кровати приземлившись на голову и получила сотрясение мозга:(

мы после мульта стали разбрасывать игрушки - хотя до этого дочка очень любила всё раскладывать по местам и даже нас строила если игрушку положили не в ту коробку
стала залазить на столы подоконники и пр . - хотя с года было внушено что лезть на высокие предметы запрещено
стала истерично хохотать
ну и вообще постоянно ходит и цитирует Машу...

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО : какие положительные черты увидели в Маше проголосовавшие за первый пункт?:)

А мой смотрит, как машка прыгает на кровати и говорит" Нельзя!!! Ай яяй!"
Над чем-то смеется, за что-то ругает машку и жалеет мишку.
Но другие мульты смотреть отказывается.

Фусимама
23.01.2011, 01:24
сегодня впервые узнала, ЧТО это. была с дочкой в Детском салоне красоты.. и там парикмахеры нам включили этот шедевр..

честно скажу, я наверное, страшная зануда, но Маша МНЕ не понравилась..
а ребенку по-моему вообще по фиг на мультики))

ZinOK
23.01.2011, 01:26
Несколько раз просмотрела с дочей и прокомменировала - что плохо. что хорошо. Теперь она сама начинает пальчиком показывать "ну-ну "когда Маша себя плохо ведет.В таком возрате по-моему только мама может сарзу дать понять что плохо
+ 1000

самамама
23.01.2011, 01:28
пошла смотреть этот мультик..........:073:

ORBITA
23.01.2011, 01:36
пошла смотреть этот мультик..........:073:
Лучше спать ;)

самамама
23.01.2011, 01:40
посмотрела.......

убить машу захотелось примерно на 2 минуте первой серии.......
вспомнила, что в детстве всегда было жалко волка из* ну погоди * - у волка ничего не получалось, а заяц нагло ржал всегда и волк почему - то злым считался....в общем Маша для меня это симбиоз зайца из* ну погоди* и мыши из *тома и джери*- грустно стало как то за медведя и себя, ведь медведь - это я, родитель

маша, кстати, вырастет и такой же останется .......

Cartier
23.01.2011, 01:50
Ну чё, Света, я пришла!:004::046:

Лунный свет
23.01.2011, 01:54
был очень давно старинный (60гг)
красивейший и талантливейший полнометражный мультфильм Маша и медведь

там машу мачеха отправила в лес на съедение
горе папаша взял кучу пряжи и увёз дочь в избушку
мачеха сказала "пока всю пряжу не спрядёшь - домой не возвращайся"
папаша оставил дочь в избушке и уехал
маша в избе прибралась пирогов напекла каши наварила
а тут медведь пришёл
посмотрел какая девочка хозяйственная и не стал есть ..оставил в работницах...
там мышка ещё1 чего то плясала и ещё лунную пряжу пряли через дырочку в

Лунный свет
23.01.2011, 01:55
Ну чё, Света, я пришла!:004::046:
а я то как раз тут про тебя всё:))

дочка никак ОК не даёт посмотреть - вот и приходится МиМ обсуждать:)):)):)) а любимое ОК только почитывать:065:

Cartier
23.01.2011, 01:59
а я то как раз тут про тебя всё:))

дочка никак ОК не даёт посмотреть - вот и приходится МиМ обсуждать:)):)):)) а любимое ОК только почитывать:065:

:))

С4астливая
23.01.2011, 08:51
Из хорошего: это единственный мульт который однозначно пресекает любую истерику
смеяться над мультиком сын начал только с МиМ
на снегу рассматривал следы и очень выразительно в них тыкал
узнает героев во всей сопутке (шоколадки, игрушки, реклама и тд) и очень радуется

Из плохого: когда чего-то не дают ревет один в один как Маша
стал таскать взрослых за собой хватая за руки и пальцы. раньше просто "уговаривал".
У меня тоже так стала делать, а еще с кровати меня поднимает так же как Маша спящего медведя, чтобы он на коньках покатался. Это даже муж заметил:))

Мамашка татарчонка
23.01.2011, 11:18
Где-то в полтора года сын смотрел только Машу, сейчас надоело, смотрит другие мульты (те самые "старые советские"), некоторые из которых просто вгоняют меня в дипрессию (Например, "Картинки с выставки", "Детский альбом" и т.п. "правильные, добрые мульты") :065:
Думается, главное не впадать в крайности...

Странный выбор для ребёнка до 3-х лет... Есть много именно добрых мультиков...

Машу считаю неоднозначным персонажем, поэтому не смотрим.

Зимняя-зимняя
23.01.2011, 15:13
Ух ты, как все серьезно :)) По мне так вполне веселый внятный мультик, который нравится детям, и вполне себе смешной. А Маша, как тут писали просто выглядит как любой ЧУЖОЙ ребенок глазами взрослого. И псенки там хорошие. Наш смотрит ее с удовольствием, подпевает. Паралельно смотрит советские. Не вижу никаких причин беспокоится о влянии ПРОСТО хорошего смешного мультика на дальнейшую судьбу двухлетнего дитяти :)

Costa Del'
23.01.2011, 15:18
Это единственный мульт, вызывающий у сына дикий восторг. Перед ним я не смогла устоять, хотя и категорически против мультов в раннем возрасте. Но ребенок случайно один раз увидел в гостях диск и понеслась душа в рай. Смотрит теперь дома периодически. Цитирует фразы многие Машины, Мишу очень любит, хохочет до упаду в некотрых моментах. В общем, персонаж, конечно, Маша неоднозначный, ибо хулиганка по сути :)), но ничего ужасного я в ней не вижу. От себя скажу, что этот мульт добрый и хороший. Мне нравится.

Ляськи Масяськи
23.01.2011, 16:14
Не понимаю почему этот мульт вызывает столько восторга у моей соседки,которой к слову почти 40
Мне он не интересен вообше,дочке смотреть пока не дам.

Palatino
23.01.2011, 16:16
//мачеха сказала "пока всю пряжу не спрядёшь - домой не возвращайся"
папаша оставил дочь в избушке и уехал
маша в избе прибралась пирогов напекла каши наварила
а тут медведь пришёл
посмотрел какая девочка хозяйственная и не стал есть ..оставил в работницах...//
и так она в работницах до сих пор и сидит :)

А тип Машки имхо способен на бОльшее в будущем. Пусть смотрит, тем более девчонка добрая.
И вообще, если так разборчиво подходить, то 3/4 мультфильмов долой. Останутся только сурьёзные для товарища Огурцова :)

ОлесяТ
23.01.2011, 16:28
У меня сын посмотрел и остался равнодушен.Мишка ему нравится и все.Хуже Тома и Джери в плане беготни и ударов с выбиванием всего ещё никто не придумал.Или я ошибаюсь?

Руфь
23.01.2011, 16:49
Муж любитель показывать дочери мульты. Так вот "Маша и Медведь" ему категорически не понравился. На мой вопрс: "Почему?" Ответил примерно следующее: "Идиотский мультфильм. А Маша - какая-то дебильная дура. Это что-то типа американских сериалов, наподобие "Счастливы вместе", где у героев непорядки с головой, и считается вполне нормальным стебаться и издеваться друг над другом".
Свое мнение не привожу, т.к. мульт не смотрела, а фильтрацию доверяю мужу.
К слову, к "Ну, погоди" у него совершенно иное отношение, у дочери это хит на данный момент.

Pilar
23.01.2011, 17:14
Посмотрела сегодня этот мульт с т.з. данного опроса.
Вывод: Маша - не плохая, не хорошая, она просто обычный трехлетний ребенок: озорной, любопытный, капризный, жадный ("Это что, всё не мне? Не отдам!"), приставучий ("Поиграй со мною, поиграй со мною!").

Еще раз ИМХО: очень удачный мульт и шикарная веселая музыка.:)

Flybird
23.01.2011, 17:20
Мой говорит что "Маса - пахая деватька, Мису абизает".
Я согласна. :))

Али.ночка
23.01.2011, 17:59
Если рассуждать так: после просмотра мульта ребь стал делать плохо то,то, и то....тогда надо многие мультики запретить, практически все. Т.к. всегда присутствует и плохой и хороший персонаж.

На взгляд нашей семьи - это очень позитивный и удачный мультик. Пусть Маша проказничает, но она делает это очаровательно!!! И все родственники от мала до велика с удовольствием смотрят этот мульт.

Kamea
23.01.2011, 18:12
Мы очень любим этот мультик, никаких изменений в поведении ребёнка не замечала.

Lalchik
23.01.2011, 18:36
Мы очень любим Машу. Доча просит: "покази мне Маську-озорницу" :) Никаких изменений в поведении нет. Маша по сравнению с нами - ангел:) Только иногда мульт комментируют: Маша плохо сделала, я так Н-И-К-О-Г-Д-А не буду.

Мама Надюшки
23.01.2011, 18:41
Мы очень любим этот мультик, никаких изменений в поведении ребёнка не замечала.
+1

Юляшка-ромашка
23.01.2011, 19:04
Несколько раз просмотрела с дочей и прокомменировала - что плохо. что хорошо. Теперь она сама начинает пальчиком показывать "ну-ну "когда Маша себя плохо ведет.В таком возрате по-моему только мама может сарзу дать понять что плохо
тоже самое.
Поэтому мультик "не копируем" (поведение), а вот фразы может:)
Т.е. по вопросу топа - изменений в поведении не заметила

Fiamma
23.01.2011, 19:25
Наша мультиик любит. танцует под музыку, повторяя движения Маши. Пакостить больше не стала, и так дальше некуда. :))

МАМАДАШИ
23.01.2011, 19:27
Вы не правы. есть современные и российские и западные добрые мультфильмы. Они учат дружбе, доьроте, учат искать свой путь, не боятся делать не так, как остальные. Вы просто смотрите не то ;) Посмотрите, например, Как приручить дракона, ну, или 4 наших полнометражных мультфильма о трех богатырях.

да, да. Например, "В поисках Немо" - оч добрый мульт

Lerkina mama
23.01.2011, 19:37
влияние "Маши" пока не заметила,а вот во время просмотра "ну,погоди!" вдруг "закурил":0075: :038:как волк

блиииин, так вот где моя красавица это увидела...С недавних пор стала в рот засовывать фломастер как сигарету и выдувать изо рта воздух... :010: у нас в семье никто не курит, вот и думали с мужем откуда это... мда....:wife:

dashic
23.01.2011, 19:40
а у меня реьенок говорит Маше ай-яй-яй и говорит, что так Мишку обижать нельзяю Но смотрит с удовольствием.

kushen
01.02.2011, 20:16
только я выразила свои недовольства этим мультом, как наш папа скачал и показал сыну и сам с ним смотрел без меня - соответственно "подсадил" парня))) - теперь вместе смотрим и смеемся. пока повторения чего то плохого не заметила, только вот ложкой стучал по столу и кашу требовал утром в выходной пока остывала каша))))

Леди GULYA
01.02.2011, 22:42
мы слава богу вовремя сообразили что низзя такое показывать детю....
смотрим и любим: винни пуха и пятачка с осликом,простоквашино,летучий корабль,карлсона, бременские музыканты и мойдодыр...
очень добрые и приятные мультики...

ТюмеНОЧКА
01.02.2011, 22:48
Мульт самой нравится,есть где посмеяться..."Я такая скорая на помощи" (с):)):)):))
Детям его смотреть не даю,считаю,что рано его смотреть таким малышам,у старшего в фаворитах - В поисках Немо,советские мульты и где дети есть...

kissbober
01.02.2011, 22:53
моей дочке нравится маша, а я так от нее просто в восторге. по-моему, очень позитивный и добрый мультик, ничего прям такого ужасного в поведении маши не увидела - мне нравятся ее проказы, обычные шалости ребенка до 5 лет. а голосок ее - просто очарование, наверняка алина кукушкина, озвучивающая машу - само обаяние. мультфильм про дружбу, и на мой взгляд учит хорошему - например, ловись рыбка сплошной позитив. а за серию про волков - огромное спасибо создателем. наверно, нетребовательная мамашка, мне и лунтик со смешариками нравятся, а дочке так в принципе все равно, какие мультики - она с удовольствием смотрит и винни-пуха, и машу с лунтиком, и современные если попадет - я не включаю, бывает случайно увидит.

malych
01.02.2011, 23:02
моей дочке нравится маша, а я так от нее просто в восторге. по-моему, очень позитивный и добрый мультик, ничего прям такого ужасного в поведении маши не увидела - мне нравятся ее проказы, обычные шалости ребенка до 5 лет. а голосок ее - просто очарование, наверняка алина кукушкина, озвучивающая машу - само обаяние. мультфильм про дружбу, и на мой взгляд учит хорошему - например, ловись рыбка сплошной позитив. а за серию про волков - огромное спасибо создателем. наверно, нетребовательная мамашка, мне и лунтик со смешариками нравятся, а дочке так в принципе все равно, какие мультики - она с удовольствием смотрит и винни-пуха, и машу с лунтиком, и современные если попадет - я не включаю, бывает случайно увидит.
+1000

соглашусь, Маша положительный герой. потому что ребенок. маленький, любознательный, непоседливый, настойчивый, жизнерадостный - самый обычный, нормальный ребенок этого возраста. Настоящий. И относится к ней надо как к ребенку. И к своему тоже. Мне кажется, что те кто пишет, что Маша - наглый ребенок, и своих детей в таких состояниях не любят, не прощают шаловливости и любознательности двухлетним малышам. Нельзя от ребенка с рождения ждать смирения и покладистости.
мудрые родители действительно скорее обсудят с ребенком этот мультик, чем будут прятать его. И Мишка там славный - символ взрослого человека, который любит, прощает, находит подход к такому малышу, помогает ему расти.

Белая&Пушистая
01.02.2011, 23:09
А я то думаю,че то у ребенка стал смех истеричный, и на что то похожий....
А вообще у нас по 100 раз в день этот мульт смотрит, и едм мы только под него,как отучить-не знаю,другие мультики не хочет,только просыпается,требует просто включить!!!

Лучше просто исключить мульты (все). У нас тоже было так, только смотреть и смотреть, и ребенок какой-то нервный стал. Перестала мульты показывать - и опять спокойный ребенок. Это всех мультов касается, а не только "Маши".
Мне кажется, что в 1,5 года мульты рано для ребенка еще.

Виливонка
01.02.2011, 23:21
Мне кажется, что те кто пишет, что Маша - наглый ребенок, и своих детей в таких состояниях не любят, не прощают шаловливости и любознательности двухлетним малышам. Нельзя от ребенка с рождения ждать смирения и покладистости. ой-ё-ёй! :)) ну, Вы в крайности-то не бросайтесь...Это, пардон, ерунда. :005: Навешали сходу ярлыков половине топика - противников "Маши и М". Вкусы у всех разные, только и всего.

Викtория
01.02.2011, 23:29

Полностью согласна!
Но ведь некоторым родителям гораздо проще переложить проказы своего ребенка на плохое влияние мульта, чем поискать другие причины вокруг.

Весенняя история
01.02.2011, 23:30
А у вас как?
Призадумалась после того как позвонила знакомая и рассказала что внучка прыгала на кровати после просмотра шедевра и вылетела мимо через спинку кровати приземлившись на голову и получила сотрясение мозга:(

мы после мульта стали разбрасывать игрушки - хотя до этого дочка очень любила всё раскладывать по местам и даже нас строила если игрушку положили не в ту коробку
стала залазить на столы подоконники и пр . - хотя с года было внушено что лезть на высокие предметы запрещено
стала истерично хохотать

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО : какие положительные черты увидели в Маше проголосовавшие за первый пункт?:)

Автор, ужасы рассказываете! Хорошо, что мы не смотрим:080:

Поспать бы ...
01.02.2011, 23:32
Этот мультик в нашу коллекцию не вошёл, не прошёл мамину цензуру)) Мульт в духе американских, не люблю такие. По-моему ничему хорошему он ребёнка не научит. К слову, дочка мой вкус разделяет. Недавно поставила ей, хотела посмотреть на реакцию - смотреть отказалась. Зато старый наш советский мультик Маша и медведь (вот это шедевр, на мой взгляд) смотрит с большим удовольствием. Это первый мультик, который мы посмотрели.

alisa
01.02.2011, 23:36
А нам с дочей этот мультик нравится! Никакого отрицательного влияния на ребенка я не заметила... И серии все заканчиваются по-доброму: Маша всегда делает что-то хорошее для Миши :)

Чем лучше Ну погоди, Незнайка, Винни Пух или Карлсон?

Tvilling
01.02.2011, 23:38
мы после мульта стали разбрасывать игрушки
Мультик обожают.
Дома железное правило: мульты вечером, перед началом мультиков все игрушки убираются на свои места.
Телевизор и прием пищи - вообще две вещи несовместные, нездоровая привычка на всю жизнь.

kissbober
01.02.2011, 23:44
девы, кто пишет, что дети после маши стали хуже себя вести - такая реакция только на машу? или есть еще мультики, поведение героев которых дети копируют? мне кажется, если ребенок так впечатляется от мультов - надо сократить или вовсе убрать на время. может, 2 года действительно рано для таких мультов. смешарики мне например очень нравятся, за яркость и позитив, но там такие взрослые диалоги - мне кажется, дети смотрят их не всегда понимая о чем речь. а в маше хотя бы ребенок - такой же как они, с таким же поведением и реакциями. а медведь так просто супер, правильно malysh написала, такой, каким должен быть настоящий взрослый - безграничное терпение, понимание и чувство юмора. ни разу, умничка, ни голоса не повысил, не напугал, не сказал - отстань, я занят.

Stella_P
01.02.2011, 23:45
Мне мульт понравился, ребеноку еще больше. О каком отрицательном влиянии идет речь? Ребенок тоже думает и анализирует, что хорошо, что плохо. Мой говорит: "Маша, ай-й-яй". Значит понимает и так делать не будет(надеюсь).
С автором темы не согласна. Что теперь и в цирк ребенка не водить? А то вдруг тоже чего повторит.

ШерриЯ
01.02.2011, 23:55
Жаль потеряла ссылку,может кто подскажет где это было.Была передача на тему влияния мультов на ребенка,там как раз шрека разбирали детально и много чего еще.В кратце смысл был в том,что мульт формирует аспекты поведения в будущем. Особенно нерекомендованы для девочек мульты наподобие "маши и медведя" и "шрека) (там речь про фиону шла) , формируют не ласковую добрую девочку,а бандитку-хабалку с извращенным представлением о роли и поведении женщины. если найду ссылку- кину. Сюжет был очень грамотный с точки зрения психологии и очень меня убедил не пичкать ребенка агрессивными мультами. Включаю сыну русские мульты старые,из дисневского кое-чего.Категорически против,чтобы сын смортрел "Машу и медведя",хотя,естесственно ему нравится (смотрел пару серий в "спокойной ночи")

Лунный свет
01.02.2011, 23:58
безграничное терпение, понимание и чувство юмора. ни разу, умничка, ни голоса не повысил, не напугал, не сказал - отстань, я занят.:)):)):))

а вы внимательно мульт смотрели???

как так не повысил? не могу кадры найти сейчас - да он на неё так:010: рычал только ей всё нипочём:046:

кстати медведь вообще то совсем человеческим голосом не говорит (в отличие от классического)

а игнорит он её на протяжении всег сериала - только у него это не получается - чего стоит отправить на прогулку в лес к волкам пока футбол идёт:)):)):))

ШерриЯ
02.02.2011, 00:03
нашла ролик этот (звездочки убрать чтобы посмотреть) http://video.yandex.ru************/users/arni-raj/view/391/ и вот http://www.foru.ru***********/slovo.17705.1.html
Так что каждый родитель сам решает что хорошо для его ребенка,а что нет. Однозначного мнения все равно быть не может. Просто информация для размышления. Меня насторожило

Stella_P
02.02.2011, 00:11
:)):)):))

как так не повысил? не могу кадры найти сейчас - да он на неё так:010: рычал только ей всё нипочём:046:

Я тоже на ребенка покрикиваю

кстати медведь вообще то совсем человеческим голосом не говорит (в отличие от классического)

а игнорит он её на протяжении всег сериала - только у него это не получается - чего стоит отправить на прогулку в лес к волкам пока футбол идёт:)):)):))

И мультик включаю (глаза портить), если мешает суп доварить...

Лунный свет
02.02.2011, 00:26
Зрителю представлен на вид обыкновенный маленький ребёнок, девочка лет пяти-шести, чистенькая, с большими зелёными глазами, в платочке и сарафанчике, короче, типичная «Машенька» из старинной сказки. Это об «упаковке». Но на самом деле этот ребёнок-милашка — монстр-разрушитель. Это совершенно неуправляемый организм, концентрат взрыва, постоянно перемещающийся в пространстве, и разрушающий и дезорганизующий всё, к чему прикасается. Эдакая юла-непоседа без царя в голове, но зато либо с пулей, либо с тараканами (в голове).

Несчастный медведь, в жизни которого появилась эта Маша, находится в состоянии постоянного стресса, ему приходится вечно ловить эту маленькую стерву, убегать от неё, забавлять её, спасать её, либо спасаться от неё и её проделок… Жил добропорядочный медведь-пенсионер своей замечательной устроенной жизнью — рыбалка, пчёлы, сад, огород, вечерний чай, футбол по телевизору, — и тут хрясь!!! — привет, миша, я твой геморрой!

Так называемый облом преследует медведя на каждом шагу (собственно, медвежьи обломы положены в основание всех серий): то обломали зимний сон, то обломали весеннюю любовь, обломали рыбалку, обломали заготовку варенья, обломали… короче, сплошные обломы и сплошной геморрой. Тут тебе Маша сломала забор, тут перевернула в доме всё вверх дном, тут опрокинула ульи и распугала пчёл, сожгла новогоднюю ёлку, покалечила Деда Мороза, травмировала волка, довела до ужаса домашних животных, и прочее, и прочее. Все Машины проказы настолько нехарактерны для вменяемого ребёнка, что становится понятным, что перед нами выкристаллизованный образчик настоящей юной истерички: делаю, что хочу, и все вокруг мне обязаны, никаких понятий о приличиях, субординации, вежливости, или хотя бы жалости; о наказаниях за проказы не может быть и речи.

К слову о наказаниях. Такого ребёнка, как наша Маша, нужно держать в ежовых рукавицах и постоянно направлять её энергию на позитив и созидание, приучать к труду, и одновременно выбивать дурь и вбивать послушание. Ничем подобным в фильме даже и не пахнет, Машу медведь не наказывает никак, никак не направляет её дурную энергию, и самое большее, на что его хватило, это в первой серии сильно зарычать на Машу, чтобы напугать, как назойливую собачонку, чтобы от страха убежала. Ха-ха! не тут-то было, — Маша в ответ заорала на медведя, на чём дальнейшие попытки урезонить были закончены.

Маша представлена настолько агрессивным ребёнком-самодуром, что от неё в одном из роликов сбегают даже матёрые волки, доведённые Машей до отчаяния по типу известных героев рассказа О’Генри.

Стиль поведения медведя вызывает с одной стороны уважение «стойкости и мужеству комсомольской», с другой стороны — крайнее недоумение! Чего бы стоило даже дрессированному цирковому медведю прихлопнуть негодницу как муху, ну, или хотя бы разок отходить хворостиной по заднице?! Но он этого не делает, вероятно из побуждений мнимой любви к ребёнку. Налицо явные происки ювенальной идиотии, ведущей семьи к воспитательной установке детям на полную вседозволенность. Медведь терпит всё, медведя жалко. Прямо терпила какой-то, настоящий мальчик для битья.

Слава Богу, что мои отпрыски уже в курсе, что такое хорошо, и что такое плохо, поэтому данное «произведение» воспринимали как неудачную современную сказку, как тупое бессмысленное развлекалово. Что же до других детей — не знаю. Но очень хорошо знаю одну семью, где это «творение» сегодня стоит во главе угла, дети без ума от «Маши и медведя», даже наизусть знают все песни из мультиков…

Короче, мультфильм — «после прочтения сжечь»! Детям до. Детям после. Вообще никому! К слову сказать, моя мать когда начала смотреть, ушла после первой же минуты, говорит, даже давление поднялось — такое безобразие!..

Чисто за труды и красочность можно накинуть пару баллов -

одна из рецензий зрителей:))

Liя
02.02.2011, 00:29
Да , хороший мульт ...:020:

kissbober
02.02.2011, 00:43
:)):)):))

Света, а мы вроде на ты были:(
нарычал мишка на машу вначале, пока не понял, куда вляпался:)). а потом так как зайка себея ведет - некоторые кадры просто неподражаемы, где мишка варит кашу, а потом изображает мигрень:046:.
можно голос повысить и не разговаривая:)), кулаком замахнуться, или просто тявкнуть. а медвед терпит машу, и мне кажется, на самом деле ему было бы скучно без детеныша, в глубине души он ее очень любит.
одна из рецензий зрителей:))

рецензия - блеск, в таких красках можно описать любого ребенка. а почитав литтлван, иногда и хуже:073:

mod-mod
02.02.2011, 00:50
одна из рецензий зрителей
Интересно, это кто-то так самореализовывался или у человека сложно с головой...? Этак можно все что угодно живописать...:046:

сказзззка
02.02.2011, 01:02
не задумывалась.мне и малому нравится)седня даже муж смотрел)))

Larinelle
02.02.2011, 01:44
нормальный мульт, веселый и лёгкий... Даже взрослые любят иногда дурацкие киношки посмотреть, не все ж "Войну и мир" переваривать, мозгу и разрядка нужна на легких сюжетах и ярких красках.

А я своему показываю разные. Сейчас в фаворе старые диснеевские типа "Красавицы и чудовища", "Золушки" и т.п. без перевода, на английском.

Советские показывала - не впечатлился. Да я и сама их не любила в свое время.

knagav
02.02.2011, 09:08
нормальный мультфильм по-моему, тем более, что заканчивается всегда положительно
На моего никак отрицательно не повлиял, и до Маши хулиганил не меньше
А если говорить о советских, вспомните Ну погоди хотя бы, Волк все время с хабариком в зубах, бегает от милиции, замучил преследованием маленького зайца и т.д. и т.п.
Что смотреть - дело личное, везде подвох можно найти

malych
02.02.2011, 09:14
чего рецензия интеллигентностью не блещет.

Маша ребенок не 5-6 лет, а около двух. По крайней мере для двухлетнего ребенка такое поведение во многом естественно, для шестилетнего - нет.

knagav
02.02.2011, 09:16

Маша ребенок не 5-6 лет, а около двух. По крайней мере для двухлетнего ребенка такое поведение во многом естественно, для шестилетнего - нет.

Согласна, показано поведение 2 летнего ребенка
А дети старше и должны уже учиться отличать белое от черного

Tvilling
02.02.2011, 09:19
Cкажем так - во время прочтения "Мухи-цокотухи" мне было в разы хуже. ".. и кровь из нее выпивает".
Про "Ну, погоди!" вообще молчу.

Aleshkina_mama
02.02.2011, 09:25
Моему сыну этот мультик нравится. И мне тоже. А вот после просмотра "Ну погоди" мой сын стал "курить": берет карандаш и затягивается((((((((((((((((

malych
02.02.2011, 09:26
вот что написано на коробке с диском
"...персонажи живут в наше время, их быт хоть и абсурден, но современен, их отношения - это отношения не девочки и зверя, а ребенка и взрослого, маленького человечка и огромного мира"Я пожалуй, соглашусь.

Нельзя мультики воспринимать так буквально, как автор приведенной выше рецензии (умеющий определить, что такое тупое развлекалово). Иначе и Карлсон - старый дядька-педофил с пропеллером с психопатическими чертами, который втерся в доверие маленькому ребенку, выкрадывает его из дому и учит всяким гадостям, про "Ну, погоди" даже писать не буду - волк маньяк, заяц хулиган; кот Леопольд - жертва двух малолетних преступников, Вини-пух - лентяй и обжора, да к тому же неграмотный. И это только наши мультики, если смотреть их буквально относясь к каждому герою и каждому персонажу.

Но дети смотрят иначе, и слава богу. И если взрослый не поленится, то посмотрит вместе с ребенком, и прокомментирует и действия Маши, и чувства Мишки, и тогда от такого просмотра пользы будет больше, чем вреда.

А то что ребенок игрушки разбрасывает... так это только о том, что ему хочется поиграть в веселые, подвижные игры. Устройте такую игру, и будет вам счастье: побросайте в друг в друга мягкие игрушки, как снежки, а потом вместе их соберите. Поставьте корзину, в которую он должен бросать игрушки и попадать. И так далее. И объясните ребенку, где прыгать можно.

Tvilling
02.02.2011, 09:35
Забыли еще, что крокодил Гена ищет себе друзей по интернету через объявление на заборе.
И как потом объяснить, что с незнакомыми людьми нельзя вступать в подобные переговоры?

Tvilling
02.02.2011, 09:53
сказка про Машу и медведя (русская народная) немного другая ;) Там слова такие "сяду на пенек, съем пирожок" - ничего не напоминает? :)Ага, про похищение ребенка и использование рабского детского труда.
Мне лично напоминает историю про Наташу Кампуш (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D1%88,_%D0%9D%D0%B0 %D1%82%D0%B0%D1%88%D0%B0)или Йозефа Фритцла (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7372000/7372337.stm).

vaver
02.02.2011, 10:18
Смотрели Машу и Медведя))))) дитю нравился - особо безобразничать после него не стал(и без этого у нас с фантазией все ок!)) цитировал потом часто - "ух ты....здорово")))) или как только шла сцена про кашу тоже начинал "кашу, кашу..."а про Машу говорил "Маша безобразня" - т.е. безобразничает. Маша конечно доставучий персонаж, но ничего криминального в мульте не вижу, и герои, ведушие себя непослушно, конечно же болшье привлекают у ребенка внимание, чем пай-мальчики/девочки)))

Лунный свет
02.02.2011, 10:35
Cкажем так - во время прочтения "Мухи-цокотухи" мне было в разы хуже. ".. и кровь из нее выпивает".
Про "Ну, погоди!" вообще молчу.
у меня от многих строк чуковского кровь стынет в жилах...айболита я вообе читать не могу:))

Лунный свет
02.02.2011, 10:36
Света, а мы вроде на ты были:(
нарычал мишка на машу вначале, пока не понял, куда вляпался:)). а потом так как зайка себея ведет - некоторые кадры просто неподражаемы, где мишка варит кашу, а потом изображает мигрень:046:.
можно голос повысить и не разговаривая:)), кулаком замахнуться, или просто тявкнуть. а медвед терпит машу, и мне кажется, на самом деле ему было бы скучно без детеныша, в глубине души он ее очень любит.

рецензия - блеск, в таких красках можно описать любого ребенка. а почитав литтлван, иногда и хуже:073:

Сюзанна я тебя по новой аватаре не узнала:))

Liя
02.02.2011, 10:48
вот что написано на коробке с диском
Я пожалуй, соглашусь.

Нельзя мультики воспринимать так буквально, как автор приведенной выше рецензии (умеющий определить, что такое тупое развлекалово). Иначе и Карлсон - старый дядька-педофил с пропеллером с психопатическими чертами, который втерся в доверие маленькому ребенку, выкрадывает его из дому и учит всяким гадостям, про "Ну, погоди" даже писать не буду - волк маньяк, заяц хулиган; кот Леопольд - жертва двух малолетних преступников, Вини-пух - лентяй и обжора, да к тому же неграмотный. И это только наши мультики, если смотреть их буквально относясь к каждому герою и каждому персонажу.

Но дети смотрят иначе, и слава богу. И если взрослый не поленится, то посмотрит вместе с ребенком, и прокомментирует и действия Маши, и чувства Мишки, и тогда от такого просмотра пользы будет больше, чем вреда.

А то что ребенок игрушки разбрасывает... так это только о том, что ему хочется поиграть в веселые, подвижные игры. Устройте такую игру, и будет вам счастье: побросайте в друг в друга мягкие игрушки, как снежки, а потом вместе их соберите. Поставьте корзину, в которую он должен бросать игрушки и попадать. И так далее. И объясните ребенку, где прыгать можно.
Согласна .

Liя
02.02.2011, 10:52
у меня от многих строк чуковского кровь стынет в жилах...айболита я вообе читать не могу:)) + 1

izergulka
02.02.2011, 11:06
У меня сын... Посмотрел и не заинтересовался как-то... Всегда когда включаю мульты комментирую, что хорошо, что плохо...
Покупаю только советские мульты, которые самой нравятся )))
Из Диснея пока только Тарзан...

Я Мамко!
02.02.2011, 14:30
Моей нравится, мы всей семьёй смотрим. Она смеётся заливается под этот мультик. Хуже вести себя не стала. Мама моя, увидев,как моя Маша скачет на животе у папы, сразу выдвинула версию. что она это в мультике подсмотрела, хотя ребенок уже пол года так на отце скачет без всяких мультиков начала:))

Я Мамко!
02.02.2011, 14:31

.

+1:)):)):046:

вайвари
02.02.2011, 14:46
Нам тоже повезло:))

мой не воспринимает машу никак.зато взрослые ржут над ней:))у нас проблема со шреком-там вроде не очень ругаются,но стал повторять ишак.скотина как ругается:010:

Renata85
02.02.2011, 14:53
Несколько раз просмотрела с дочкой и прокомментировала - что плохо, а что хорошо. Теперь она сама начинает мне говорить, когда Маша себя плохо ведет.
А в целом нам мультик нравится, ничего плохого в нем не вижу.

Весенняя история
02.02.2011, 15:05

Для 2летнего ребенка у нее слишком большой словарный запас...

В целом, мультик хороший, но для более взрослых детей и родителей, естесственно:)

Jane Foxman
02.02.2011, 15:08
Не голосовала - моего варианта нет.
Ибо на моего ребенка этот мульт никак не повлиял, хотя смотрел с удовольствием на протяжение месяцев 4 точно (вот только после НГ отпустило:)), переключился на другие), а Маша - персонаж весьма однозначный.
Мультик забавный, не более того:)
Мы с мужем сами смотрим, когда новые серии появляются.

natalyman
02.02.2011, 15:18

:flower: у нас тоже самое с сыном))

скорпиошка
02.02.2011, 15:33
А моя отказалась его смотреть. Она вообще все очень буквально воспринимает. Когда в какой-то серии мишка упал в подпол - заплакала, сказала выключить и больше не смотрим (это ксати была единственная серия, кот. мы посмотрели) Но у нас вообще телевизор не в почете. Смотрим раз в день/через день один мультфильм из старых советских

Елена В.П.
02.02.2011, 15:41
Не голосовала - моего варианта нет.
Ибо на моего ребенка этот мульт никак не повлиял, хотя смотрел с удовольствием на протяжение месяцев 4 точно (вот только после НГ отпустило:)), переключился на другие), а Маша - персонаж весьма однозначный.
Мультик забавный, не более того:)
Мы с мужем сами смотрим, когда новые серии появляются.

+1

*Дама_Треff*
02.02.2011, 15:44
моя очень любит, НО на кровати прыгала она и до этого, все разбрасывала тоже до Маши, во общем ничего ужасного у нас не было, и вообще Маша мне очень мою дочь напоминает.
Только начала ложиться на пол и как Маша на катке-глаза закроет и язык на бок, мне смешно...
Еще песни все время поет из мультика.
Но все таки любимый мульт у нас - 1956г. -Снежная королева.

Elvie
02.02.2011, 15:53
Я в свое время сдуру добавила Машу и медведя себе на страницу в контакте, толком даже не посмотрев его.. просто знала, что забавный мульт и многие смотрят. Мой, как увидел картинку пару-тройку дней назад, так с компа не слезает, все смотрит этот мультик, а мне, честно говоря, не по душе он :005: Ну не нравится мне эта Маша, ее поведение. У моего-то и так характер не сладкий, так что грешить на мультик не буду. Так-то явных перемен в поведении не увидела.

Любослава
02.02.2011, 16:05
Оооочень многие смотрят и не видят, сколько в этом мульте всякой гадости.
Взять ... да любую серию. Пусть даже та, где медведь идёт с конфетами к медведице. Маша съедает все (целую коробку!) конфет. Чётко показано, как она кидает фантики на дорожку в лесу. Ну не показывали бы вообще. Развернула, съела, всё! Зачем рисовать, что ребёнок мусорит в лесу. И типа это смешно. Просто уржаться можно. А как почти во всех сериях она будит бедного медведя? Как нас учили стихи Благининой? "Мама спит, она устала, ну и я играть не стала..." А медведь что не "человек" что ли?
И не надо говорить, что я докапываюсь до мульта. Там столько подобных мелочей, на которые дети обращают внимание!
Замечали, как ребёнок что-то показывает вам, а вы думаете "Ох, и правда, а я и не замечала", а вот дети замечают всякие мелочи.
И мне не хочется, чтобы мой ребёнок был (уж простите как грубо это прозвучит) террористом, как эта Маша.
Мы смотрим мульт только вместе (бывает прям истерит, что надо Машу включить), и когда Маша "косячит" я акцентирую внимание ребёнка на этом типа "ай-яй-яй, Маша, нельзя ... спички брать". Да вы посмотрите, как она волков залечила, им кошмары снились.

Мульт на нас повлиял только в том, что сын поёт "Маша так "Ля-ля". И аллилуйя, что больше ничего он не скопировал.

Кстати, покажите детям "Спирит душа прерий". Про лошадей. Смысл взрослый, но сын проооОООООоооосто тащится.

tanya_sound
02.02.2011, 16:25

К счастью, многие все-таки видят.
Хорошо, что мы посмотрели и бросили.

Кстати, покажите детям "Спирит душа прерий". Про лошадей. Смысл взрослый, но сын проооОООООоооосто тащится.

Нам тоже нра, особенно музыка.

Киця Мура
02.02.2011, 16:26
А у вас как?

стала истерично хохотать

А дети, не смотревшие Машу, по кроватям не скачут?:073:

Так все просто: прыгает по кровати - Маша виновата, наелся варенья - Карлсон, дружит с каким-то крокодилом:073: - Чебурашка...

malych
02.02.2011, 16:27
Для 2летнего ребенка у нее слишком большой словарный запас...

В целом, мультик хороший, но для более взрослых детей и родителей, естесственно:)
ну это кому как.

natka83
02.02.2011, 16:31
МЫ берем в руки ложку и кричим "Машу-Кашу!!!" Включаем мультик и кушаем кашу!!! До мультика каши съедалось две ложки, третья выплевывалась. Позавчера под мультик было съедено 2 тарелки!!!!

Виливонка
02.02.2011, 16:33
МЫ берем в руки ложку и кричим "Машу-Кашу!!!" Включаем мультик и кушаем кашу!!! До мультика каши съедалось две ложки, третья выплевывалась. Позавчера под мультик было съедено 2 тарелки!!!!
сомнительная польза :004:

moon3003
02.02.2011, 16:34
У нас подотпустило-стали опять Лунтика смотреть

Kamea
02.02.2011, 16:35
А дети, не смотревшие Машу, по кроватям не скачут?:073:

Так все просто: прыгает по кровати - Маша виновата, наелся варенья - Карлсон, дружит с каким-то крокодилом:073: - Чебурашка...
Волк в "Ну погоди!" беломорину смолит - вот почему вокруг столько курящих :ded: А мыши в коте Леопольде ваааще террористы натуральные - деткам ни-ни :073:

Лишуня
02.02.2011, 16:38
ну что вы к Машке пристали?))) мульт как мульт, современный вариант. Дочь смотрела его пару месяцев, ничего не переняла от героини. Все в детстве смотрели кота Леопольда? особенно то место, где мыши арбуз скидывают на кота с крыши? плохо на вас повлиял этот мульт? А "Ну, погоди!" - это ж наш вариант Тома и Джери))) мульты забавные и не более того. Оффтоп - сейчас дочь оч. уважает "простоквашино")))

Jane Foxman
02.02.2011, 16:45
Взять ... да любую серию. Пусть даже та, где медведь идёт с конфетами к медведице. Маша съедает все (целую коробку!) конфет. Чётко показано, как она кидает фантики на дорожку в лесу. Ну не показывали бы вообще. Развернула, съела, всё! Зачем рисовать, что ребёнок мусорит в лесу. И типа это смешно. Просто уржаться можно. А как почти во всех сериях она будит бедного медведя? Как нас учили стихи Благининой? "Мама спит, она устала, ну и я играть не стала..." А медведь что не "человек" что ли?
И не надо говорить, что я докапываюсь до мульта. Там столько подобных мелочей, на которые дети обращают внимание!
Замечали, как ребёнок что-то показывает вам, а вы думаете "Ох, и правда, а я и не замечала", а вот дети замечают всякие мелочи.
И мне не хочется, чтобы мой ребёнок был (уж простите как грубо это прозвучит) террористом, как эта Маша.
Мы смотрим мульт только вместе (бывает прям истерит, что надо Машу включить), и когда Маша "косячит" я акцентирую внимание ребёнка на этом типа "ай-яй-яй, Маша, нельзя ... спички брать". Да вы посмотрите, как она волков залечила, им кошмары снились.

Мульт на нас повлиял только в том, что сын поёт "Маша так "Ля-ля". И аллилуйя, что больше ничего он не скопировал.

круто!:010::010::010:

Давайте еще проанализируем так же досконально "Ну, погоди!", "Леопольда", "Крокодила Гену" и прочую признанную классику.

moon3003
02.02.2011, 16:53

Я наверное с ума сойду,если буду так размышлять про мультики.... Это МУЛЬТИК!!! Когда я была маленькая и смотрела НУ погоди, так курить мне не хотелось и другие мультики я так не анализировала! Проблема не в мультике,проблема во взрослых,которые думают,что дети смотрят мультик и вот так же себе нагоняют! Бросьте! Яркий мультик. Мы его постоянно смотрели, сейчас перестали-переключились на новый! Никогда я не буду так загоняться,по поводу каких-то там фантиков,да еще и от целой коробки конфет,да еще и брошенных О УЖАС!!!!! В лесу! Вот взрослым да-не стоит смотреть! А детям нравится!!! Пусть они смотрят яркие мультики а не депрессивную старо-русскую овнофилософию,которую они поймут только когда родят своих детей!!!

yourangi
02.02.2011, 16:55
Моя дочка стала явно копировать Машу, и не только в выражениях, но и в непослушном поведении. Думаю, что лучше все-таки воздержаться от мультика. Я перестала его показывать. Есть много других мультиков, которые с моралью, учат детей чему-то полезному

Ашатан
02.02.2011, 17:03
мой во время просмотра заливисто смеется как Маша (копирует):))
а еще он фанат Медведей,поэтому всегда говорит:"включи Мишу"
мне,например,Миша нравится,а Маша нет...

Любослава
02.02.2011, 17:08
Я наверное с ума сойду,если буду так размышлять про мультики.... Это МУЛЬТИК!!! Когда я была маленькая и смотрела НУ погоди, так курить мне не хотелось и другие мультики я так не анализировала! Проблема не в мультике,проблема во взрослых,которые думают,что дети смотрят мультик и вот так же себе нагоняют! Бросьте! Яркий мультик. Мы его постоянно смотрели, сейчас перестали-переключились на новый! Никогда я не буду так загоняться,по поводу каких-то там фантиков,да еще и от целой коробки конфет,да еще и брошенных О УЖАС!!!!! В лесу! Вот взрослым да-не стоит смотреть! А детям нравится!!! Пусть они смотрят яркие мультики а не депрессивную старо-русскую овнофилософию,которую они поймут только когда родят своих детей!!!

знаете, я не буду Вам ничего доказывать, просто скажу вот что.
задолго до "Маши и медведя" к доктору психологических наук РГПУ им. Герцена поступила просьба одобрить мультфильм "Смешарики" к просмотру для детей дошкольного возраста и даже рекомендовать его. просмотрев несколько серий, доктор отказала в просьбе. в то время я училась у неё, и своим студентам доктор показала этот мульт. мы вместе анализировали его.
преподавателю и деньги предлагали, но она твёрдо не рекомендует данный мульт для просмотра вообще даже не важно какого возраста людям. и по-мне, так "Маша и медведь" не далеко ушли от "Смешариков". уж куда лучше "Лунтик"

а правда "Спирита" смотрел кто-нибудь? :008:

Palatino
02.02.2011, 17:10
Это ж какой занудой надо быть, чтобы такую "рецензию" накатать? А "Тома Сойера" тоже после прочтения сжечь? "Буратино"? "Незнайку"? Нда...

MissX
02.02.2011, 17:16
Маша - обычный ребенок, ИМХО.
Она не только плохие поступки совершает.

А на кроватях дети и без "Маши и медведя" прыгали и прыгать будут.

Лунный свет
02.02.2011, 17:18
а чем плох буратино ??
ну был глупенький чурбачок - но добрый
в конце истории поумнел
вся сказка строится на том что он хотел помочь папе карло
но попадал в неприятности из-за неопытности
не от жадности же он пятаки сеял а чтоб папе карло театр купить

в буратино я не вижу наглости ...неисправимой тупости и чудовищного эгоизма как у маши