PDA

Просмотр полной версии : Влияние мульта "Маша и медведь" на поведение двухлетних малышей


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

татушка72
06.03.2011, 01:58
А нам нравится!!!
Ничему плохому не научились, да и хорошему тоже...
Очень уж ребзю нравится как Маша смеётся)))
а у нас и папе нравится...:004:

Лунный свет
06.03.2011, 02:03
а у нас и папе нравится...:004:
папа на кровати скачет?:))

Irisha Prof
06.03.2011, 02:08
Нам 1,7 года мультик пока смотрели раза 3. Так вот что интересно - начинает плакать, причем очень горестно, в одном и том же месте, где мишка знакомится с медведицей, ни как не могу понять - почему плачет...
А вообще смотрит как завороженная - там 25 кадр наверное)))

татушка72
06.03.2011, 02:31
папа на кровати скачет?:))
нет, у папы настроение всегда хорошее, когда он Машу видит и она ему кажется очень симпатичным ребенком:support:
хотя мелкая к мультикам равнодушна

Да шутка
06.03.2011, 02:57
Мои 2 и 8 больше любят Лунтика!!!!

листок
06.03.2011, 09:55
Ребенок ребенку рознь. Если у кого-то некоторые отклонения и он в окно выходит - это исключение, согласны? =)
Да, Маша обычный ребенок, просто она в себя собрала ВСЕ качества всех детей сразу, поэтому получилась просто адская смесь

Filis78™
06.03.2011, 10:37
а мы вообще телик не смотрим
Маша нам до фени
не думаю. что мульт хороший

TerraKota
06.03.2011, 10:46
Нормально смотрит...а вот после том и джери не успокоить, посему том и джери у нас под запретом.(правда моему уже пять)

Dune
06.03.2011, 14:08
Нам психолог категорически не рекомендовала смотреть. Я с ней согласна.

НaтаЛиЯ
07.03.2011, 03:40
а мы вообще телик не смотрим
Маша нам до фени
не думаю. что мульт хороший
Вот я такие мнения "люблю" - не видел, но думаю что нехороший :065:

Нам психолог категорически не рекомендовала смотреть. Я с ней согласна.

А вот за это я и не люблю психологов :))

Люсьена
07.03.2011, 03:54
Год и десять.
Уже 2 месяца, как смотрит каждый день по 3 серии (волевым нашим решением, иначе бы смотрела все 14 подряд с утра до вечера.) Каждый раз по выбору - спрашиваем, что именно хочет. В остальное время читает книжки про Машу и Медведя ))))
Говорить начала много благодаря мультику - вначале повторяла все Машины фразы. Прибегала ко мне, сообщить что "полет нормальный!"
Потом книжки листала, повторяя за мной, кто из героев что делает на картинке. Потом сама начала описывать короткими фразами. Когда видит, что Маша хулиганит, грозит пальцем "так-так-так, Маша! Что ты делаешь, Маша?!" о)
С удовольствием собирает пазлы с Мишей и Машей.

А мы вовсю используем ее интерес к этому мультику.

Angel's Mum
07.03.2011, 04:30
моя не любит этот мульт...тьфу-тьфу-тьфу чтоли?))

Filis78™
07.03.2011, 08:48
Вот я такие мнения "люблю" - не видел, но думаю что нехороший :065:

А вот за это я и не люблю психологов :))

:046::046::046::046::046:
а я забыла написать почему так думаю:065:

ну раз так задело напишу:028:

мы ходили в гости в НГ праздники, так вот там ребенок все 4 часа, что мы там были смотрел эту Машу, так как это был фон и текст шел из детской, я выучила его почти наизусть:065:

Бред бредовский......

полное зомбирование
совершенно коммерческий продукт
из всего предложенного ребенок выбирает МАШУ, задумайтесь почему:016:
можно подумать те дети, кто не смотрит этот мульт хуже развиваются
ню ню

Нордик
08.03.2011, 01:25
Сын периодически смотрит "Машу", уже больше года. Ни о каком вредном воздействии говорить не приходится, скорее это он мог бы послужить прототипом :).
Главное в этом мульте - вовремя вставленные коментарии родителей при СОВМЕСТНОМ просмотре (хотя бы первом, а лучше - и первых десяти)

karina_ac
08.03.2011, 02:02
Нам 1,6. Сами посмотрели все серии, но ребенку такое не включу. Это все происки ювеналов( маленькая девочка одна бродит по лесу, а родителям пофик, и ей на родителей тоже по ходу.

~Mariner~
08.03.2011, 06:25
Мне самой мультик этот нравится, ничего ужасного в нем не вижу, а вот дети не любят этот мульт. Маша и Медведь им по фигу. Старший без ума от Тачек. Готов смотреть с утра до вечера если бы ему давали конечно. Вот где бы прочитать как этот мультик влияет на детей?

Виливонка
08.03.2011, 13:11
Нам психолог категорически не рекомендовала смотреть. Я с ней согласна.
Каковы аргументы психолога?

Галс
08.03.2011, 14:50
Не показывала ребенку этот мульт, сама посмотрела одну серию, не понравилось, слишком нервно.

Вот не понимаю - ну зачем, зачем что-то изобретать еще и потом искать способ справиться с возможным негативным влиянием, если есть масса мультов, которые проверены временем, и от которых вреда точно не будет??? И не только старые мультфильмы, есть много хороших новых, спокойных, развивающих. Зачем учить ребенка .... истеричности какой-то, как в этом мульте? Не один же этот мультфильм на свете...

Брррунька
08.03.2011, 18:29
А у вас как?
Призадумалась после того как позвонила знакомая и рассказала что внучка прыгала на кровати после просмотра шедевра и вылетела мимо через спинку кровати приземлившись на голову и получила сотрясение мозга:(

мы после мульта стали разбрасывать игрушки - хотя до этого дочка очень любила всё раскладывать по местам и даже нас строила если игрушку положили не в ту коробку
стала залазить на столы подоконники и пр . - хотя с года было внушено что лезть на высокие предметы запрещено
стала истерично хохотать
ну и вообще постоянно ходит и цитирует Машу...


ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО : какие положительные черты увидели в Маше проголосовавшие за первый пункт?:)http://i057.radikal.ru/1102/cc/2b3238d5212d.jpg (http://www.radikal.ru)



http://i061.radikal.ru/1102/da/a2923d508f06.jpg (http://www.radikal.ru)

А почему вы только такие фрагменты разместили? Я вот, например, вижу положительное в том, что Маша поддерживает Мишу, когда ему горько на душе (в серии весна пришла), осознает свою неправоту в поступках, разадет зверятам подарки, заботится (по своему ) о Мишке, старается варит варенье, чтобы порадовать Мишу...Ну и много на мой взгляд другого положительного, а главное доброго.
Моему ребенку нравится этот мульт, это единственное, что он смотрит. Конечно, ему сложно понять юмор, а юмор здесь есть, причем , т.к. мультик составляли взрослые, то юмор здесь в общем-то тоже взрослый... Мне например, нравится серия "С волками жить..." когда смотрю, всегда смеюсь, а мой ребенок, естественно не понимает еще всех моментов.
Поведение ребенка не изменилось, стал только некоторые выражения повторять:)) да и я сама при случае нет да и вставлю какую-нить фразу из мультика:))

Tvilling
08.03.2011, 20:49
все происки ювеналов( маленькая девочка одна бродит по лесу, а родителям пофик, и ей на родителей тоже по ходу.
А "классическая" Маша и медведь? Русская народная? Похитители детей отдыхают. Там рабство реальное вообще.

НaтаЛиЯ
08.03.2011, 21:49
:
совершенно коммерческий продукт
из всего предложенного ребенок выбирает МАШУ, задумайтесь почему:016:
можно подумать те дети, кто не смотрит этот мульт хуже развиваются
ню ню

Это-то откуда?
Про коммерческий проект улыбнуло - а классно было бы если бы альтруисты делали мульты :))
С чего взяли что ребенок ТОЛЬКО Машу выбирает? У моей дочки куча любимых мультов, в том числе и Маша.
А что кто-то здесь писал, что если этот мульт или другие не смотреть, то развивается хуже ребенок? Никто не писал вроде. А вот то что смотреть этот мульт якобы вредит развитию писали зачем-то.

Таша
08.03.2011, 23:34
А почему вы только такие фрагменты разместили? Я вот, например, вижу положительное в том, что Маша поддерживает Мишу, когда ему горько на душе (в серии весна пришла), осознает свою неправоту в поступках, разадет зверятам подарки, заботится (по своему ) о Мишке, старается варит варенье, чтобы порадовать Мишу...Ну и много на мой взгляд другого положительного, а главное доброго.
Моему ребенку нравится этот мульт, это единственное, что он смотрит. Конечно, ему сложно понять юмор, а юмор здесь есть, причем , т.к. мультик составляли взрослые, то юмор здесь в общем-то тоже взрослый... Мне например, нравится серия "С волками жить..." когда смотрю, всегда смеюсь, а мой ребенок, естественно не понимает еще всех моментов.
Поведение ребенка не изменилось, стал только некоторые выражения повторять:)) да и я сама при случае нет да и вставлю какую-нить фразу из мультика:)) +1 Мне мульт очень понравился, что не могу сказать о большинстве мультов. Прорисовка хорошая, герои узнаются, песенки приятные, Маша и медведь как взрослый и ребенок общаются, по-моему... Мне это близко... А сына как напоминает в детстве, прямо эпизодами, особенно про рыбалку... Маша себя ведет там не всегда хорошо, но потом исправляется и осознает ошибки... Это вроде самое главное... А как Мишка к ней нежно относится... Класс... Вот все взрослые были такими же терпеливыми с детьми, даже мне поучиться хочется...

Lenok83
09.03.2011, 00:11
Смотрим! Но пока ничего подобного не было замечено!

Практичная AV
09.03.2011, 00:21
Машу эту сыну даже включать боюсь, у меня и так гиперактивный ребенок, даже знакомые говорят - у тебя как Маша, только без косынки:-)) А вот Лунтик - "очень вежливый мальчик"!!!
Влияние мульта точно есть - например до года ежедневно смотрели БебиЭнштейн, так ребенок в 1,2 начал клевать из тарелки еду - на мой немой вопрос где он такое увидел - мне подсказали, в одной из серий Беби Энштейн- попугай из тарелки клюет, видимо сыну очень этот момент нравился в детстве, сейчас он его воспроизводит. Так что как влияние Маши отразится в будущем - не известно, рисковать не хочу!!!
Так что для меня Маша - персонаж отрицательный!

Сладуськина
09.03.2011, 00:31
Мой сын кроме этого мультика пока другие мультфильмы не признаёт, зато знает все Машины фразы и рано заговорил.

mikylishna
09.03.2011, 01:51
после того, как моя стала ее копировать -перестала ей даже этот мульт включать!! Уж больно эта Маша капризная и наглая!! да и Мишку часто обижает, мол - большой и стерпит!! не такой подход я хочу от дочки к окружающим взрослым, уважение и доброта, а не эгоизм!

moon3003
09.03.2011, 13:18
Лунтика смотрим целыми днями,мне кажется-он такой занууууда

Лунный свет
09.03.2011, 13:22
Лунтика смотрим целыми днями,мне кажется-он такой занууууда
после того как он засунул голову в горшок (как эмиль)
стало ясно что и ему ничто человеческое не чуждо:))

Melifaro
09.03.2011, 14:11
Нежно любит Машу и Медведя. Милый смешной мультик. Ну, постучала ложкой по столу с криками "Каши-каши", ну приговаривает: "Сейчас я буду кушать, сейчас меня покормят". Ничего плохого.

Ирулечка
09.03.2011, 14:41
эта Маша Противная девочка. Плохой пример для подражания.

Angelo
09.03.2011, 14:51
Посмотрела я этот мультик, мне Маша показалась жутко наглой и противнейшей девочкой
О да! раздражающе на меня действует.
Стараюсь всякие такого рода дебильные мульты не включать. Маша и медведь для меня равноценно Губке Бобу.
Но за моими детьми не всегда уследишь. Как влияет этот мульт не знаю, но в принципе такого рода мультики мозгов и послушания не прибавляют

kony
09.03.2011, 15:47
Мне не нравится этот мультик, т.к. он какой-то слишком динамичный, типа Диснеевских мультков, где всё время что-то несётся, падает, визжит и кувыркается. Мне кажется, что ребенку важно как следует рассмотреть детали, проанализировать каждую мелочь, и в этом смысле советские мультики рулят - например, когда Винни-Пух падает с дерева, он падает постепенно и медленно:) - ребенок всю траекторию может проследить и проанализировать. А тут сплошной трах-бах-тарарах. Я не показываю Машу.

afan
09.03.2011, 17:23
Наш младший до двух вообще не знал что такое мульты, и Маша наш первый мультик, увиденный в два года и три месяца. Сын смотрел серию не шевелясь, включали не често и пару месяцев я знала, что есть 100%-е средство на 15 минут увлечь ребенка. Никакого плохого эффекта мы не заметили.

В нем по, крайней мере, Маша на девочку похожа, медведь на медведя и т.д.

Мульты типа Лунтика и Смешариков - вот это жуть.:o Сборище уродцев просто. Мне потом сын рассказывает, что у человеков бывают только две руки, а не три. Да мама? Да мама?

Я читала советы психологов, что детям до трех стоит покупать книжки, в которых волк - это волк (и не зеленый), мальчик - это мальчик, а яблоко похоже на яблоко. Я думаю, что к мультикам это тоже относится.

У нас рулят мультики из СССР.:)

Лунный свет
09.03.2011, 17:40
Наш младший до двух вообще не знал что такое мульты, и Маша наш первый мультик, увиденный в два года и три месяца. Сын смотрел серию не шевелясь, включали не често и пару месяцев я знала, что есть 100%-е средство на 15 минут увлечь ребенка. Никакого плохого эффекта мы не заметили.

В нем по, крайней мере, Маша на девочку похожа, медведь на медведя и т.д.

Мульты типа Лунтика и Смешариков - вот это жуть.:o Сборище уродцев просто. Мне потом сын рассказывает, что у человеков бывают только две руки, а не три. Да мама? Да мама?

Я читала советы психологов, что детям до трех стоит покупать книжки, в которых волк - это волк (и не зеленый), мальчик - это мальчик, а яблоко похоже на яблоко. Я думаю, что к мультикам это тоже относится.

У нас рулят мультики из СССР.:)а как тогда у психологов укладывается советский чебурашка...?
крокодил в пальто?
карлсон с пропеллером?

а аналогом паука шнюка с 8 ю конечностями был небезизвестный паучок Онансик :))

afan
09.03.2011, 19:00
а как тогда у психологов укладывается советский чебурашка...?
крокодил в пальто?
карлсон с пропеллером?

а аналогом паука шнюка с 8 ю конечностями был небезизвестный паучок Онансик

Похоже на то, что Вы утрируете:005:

Если крокодил без пальто, то остается только зоопарк или дикий лес, где все звери без ождежды и не разговаривают человечьим языком.:(

Лиса в книжке или мульте может быть в юбке, а крокодил в пальто. Главное, что лиса на лису похожа, а крокодил на крокодила.

У Чебурашки два уха, два глаза, две руки и две ноги и он, не смотря на отсутствие в природе реального прототипа, все-же не идет в сравнение с розовой четырехухой непонятностью:104:

А пауку я согласна оставить его множество конечностей:046:

И не надо так буквально про психологов с их укладами.
Я не берусь стать выразителем мнения всего психологического сообщества.

Я привела мнение, которое мне понятно и импонирует:)

А про Машу хочу сказать, что восприятие взрослыми мультика зависит от темперамента их ребенка.

Нам с мужем мультик нравится. У нас оба сына - бегучие, скакучие, во все залузучие и от этого нам всегда весело.:080:

Мышка-Маришка
09.03.2011, 22:44
Дедушка подарил нам на 8марта, не большие, резиновые фигурки Маши и медведя. Доче 1год и 9м. Прибегает домой из сада и сразу к ним:) Укладывает их спать. Ругает Машу "НУ-НУ-НУ",грозя пальчиком. Всё ребёнок прекрасно понимает, когда Маша хулиганит, когда ведёт себя хорошо. Маша, как и моя дочка, хоть и хулиганка, но при этом - улыбчивый, позитивный ребёнок!

ka3n
09.03.2011, 22:47
Дедушка подарил нам на 8марта, не большие, резиновые фигурки Маши и медведя. Доче 1год и 9м. Прибегает домой из сада и сразу к ним:) Укладывает их спать. Ругает Машу "НУ-НУ-НУ",грозя пальчиком. Всё ребёнок прекрасно понимает, когда Маша хулиганит, когда ведёт себя хорошо. Маша, как и моя дочка, хоть и хулиганка, но при этом - улыбчивый, позитивный ребёнок!

О, я тоже вчера своей купила , нам 1,4, доча в восторге от них, хотя мультик смотрим редко, но героев запомнила очень хорошо. Теперь с ними только и ходит:))

Мышка-Маришка
09.03.2011, 22:56
О, я тоже вчера своей купила , нам 1,4, доча в восторге от них, хотя мультик смотрим редко, но героев запомнила очень хорошо. Теперь с ними только и ходит:))

Я так пожалела, что фотика не было под рукой. Надо было видеть её счастье:)))

Next-Vick
10.03.2011, 22:53
Карлсон никакой не мужик, а плод воображения, неужели вы еще не поняли??? Как Варежка в одноименном мультике.
Неправда!!! Карлсон - настоящий! А вы, небось, и в деда мороза не верите ))
Варежка, кстати, всегда заставляла меня плакать. А МиМ, наоборот. И вообще, МиМ - очень, очень полезный мультик! Для родителей. Сильно укрепляет терпимость к ребенку)))

Лунный свет
10.03.2011, 23:00
Неправда!!! Карлсон - настоящий! А вы, небось, и в деда мороза не верите ))
Варежка, кстати, всегда заставляла меня плакать. А МиМ, наоборот. И вообще, МиМ - очень, очень полезный мультик! Для родителей. Сильно укрепляет терпимость к ребенку)))
вот с этим точно соглашусь:))

Брррунька
11.03.2011, 18:14
Неправда!!! Карлсон - настоящий! А вы, небось, и в деда мороза не верите ))
Варежка, кстати, всегда заставляла меня плакать. А МиМ, наоборот. И вообще, МиМ - очень, очень полезный мультик! Для родителей. Сильно укрепляет терпимость к ребенку)))

Ой, а я так любила Варежку в детстве! Тоже кормила её из блюдца молоком и водила за веревочку, все надеялась, что превратиться в котенка или собачку:)) (кстати, уже достаточно большая была). В итоге родители подарили мне котенка:))
И тоже этот мульт заставлял меня плакать.
А Маша и Медведь нормальный мульт. Маша оч похожа на моего ребенка: везде лезет, всё интересно потрогать, посмотреть.

Mashulya
17.03.2011, 12:43
Нам тоже очень нравится мультик,купила сыну в 2,4(до этого ничего не смотрели).Он просто в восторге,постоянно просит мультик "про Машу".тоже купила пластизолевые фигурки,сынуля с ними купается!

МамакаНюши
17.03.2011, 14:10
Нам нравится Маша и Медведь и Лунтик! Лунтик хорош тем , что в каждой серии рассматриваетсяопределённая жизненная ситуация( может, это громко сказано, ) делаются какие-то выводы, а то, как относятся "взрослые" персонажи к "малышне" - полезно посмотреть родителям. В общем, в меру пооучительный мультик.
Маша и медведь - просто озорной мультик. В два года не все дети понимают что , например, некоторые скачки по кровати просто опасны для здоровья и проч. Нужно разьяснять.
Полностью все ТВ передачи не отфильтруешь - а вдруг дитё увидит рекламу где по стенам бегают или ещё чего?
Кстати, когда дочка была маленькая, она пыталась летать как воробышек - ТВ тут не причем. Воробышки летают, и ей хочется, а маме страшно -не доказать было что человек не птица.

finks
17.03.2011, 16:00
Нам нравится Маша и Медведь и Лунтик! Лунтик хорош тем , что в каждой серии рассматриваетсяопределённая жизненная ситуация( может, это громко сказано, ) делаются какие-то выводы, а то, как относятся "взрослые" персонажи к "малышне" - полезно посмотреть родителям. В общем, в меру пооучительный мультик.
Маша и медведь - просто озорной мультик. В два года не все дети понимают что , например, некоторые скачки по кровати просто опасны для здоровья и проч. Нужно разьяснять.
Полностью все ТВ передачи не отфильтруешь - а вдруг дитё увидит рекламу где по стенам бегают или ещё чего?
Кстати, когда дочка была маленькая, она пыталась летать как воробышек - ТВ тут не причем. Воробышки летают, и ей хочется, а маме страшно -не доказать было что человек не птица.

Тоже в восторге от Маши и миши, да и Лунтика с удовольствием смотрим. Нам 2.2, очень любит как Маша смеется, старается в этом ей подражать:))

Я Мамко!
17.03.2011, 16:09
О, я тоже вчера своей купила , нам 1,4, доча в восторге от них, хотя мультик смотрим редко, но героев запомнила очень хорошо. Теперь с ними только и ходит:))

а где? где купили? Моя фанатка Маши и медведя:support: У нас даже торт на ДР с любимыми персонажами был:))
http://cs9357.vkontakte.ru/u2372884/128854473/z_f38fc578.jpg

Я Мамко!
17.03.2011, 16:10
Дико извиняюсь, не знаю. как поменьше сделать картинку:008:

Люсьена
17.03.2011, 16:16
О, я тоже вчера своей купила , нам 1,4, доча в восторге от них, хотя мультик смотрим редко, но героев запомнила очень хорошо. Теперь с ними только и ходит:))

ГДе??? Где вы их купили? ) Хочу! )

Люсьена
17.03.2011, 16:16
а где? где купили? Моя фанатка Маши и медведя:support: У нас даже торт на ДР с любимыми персонажами был:))


Торт шикарный! На заказ делали?

Я Мамко!
17.03.2011, 16:51
Торт шикарный! На заказ делали?

угу, с ЛВ девушка делает;)

Mashulya
18.03.2011, 10:13
ГДе??? Где вы их купили? ) Хочу! )
Я фигурки в Окее купила за 149 рублей!!!Они сделаны в Китае,но вполне сносно,нам нравятся)))

Anite
18.03.2011, 14:30
угу, с ЛВ девушка делает;)

дайте контакт этой девушки,которая тортики делает. :support:

Покровская
18.03.2011, 15:34
Негатив в сюжете можно найти в ЛЮБОМ мультике (в т.ч и в советских),главное как родители его ребенку преподнесут и объяснят.
Мульт оч.красочный,музыка и песенки хорошие,а поступки Маши обясняю,что нельзя/можно,хорошо/плохо себя вести.И Деть понимает и Машу "журит",плохогоооне перенимает.
В "Маша и медведь" : девочке 2 макс 2,5 года,а медвдь скорее не Родитель,а любящий всепрощающий Дедушка (прочувствуйте так сказать разницу).Кстати,в последней серии Маша сильно провинилась и была отправлена в угол,и вину она свою осознавала.

Лунный свет
18.03.2011, 15:41
в два с половиной года ребёнок гуляет один по лесу???

Шайн
18.03.2011, 15:45
Вот и я сегодня посмотрела первый раз. Ребенку 1,5 года, выключила через 5 мин. после начала, но я упорно включила обратно и стала смотреть.
Мои впечатления :001::001::001:

волшебная скамеечка
18.03.2011, 15:49
ребенок не очень любит

НaтаЛиЯ
18.03.2011, 19:54
в два с половиной года ребёнок гуляет один по лесу???

В Простоквашино дядя Федор вообще один в электричке едет неизвестно куда.
Ну неужели все мультики смотрят буквально??? :073:

~perfect~
18.03.2011, 20:11
ребенок любит, дедушка диск с машей прячет:), говорит, плохо влияет на поведение.
моя перенимает все плохое, если честно: прыганье на диване, мелкие хулигансие поступки, вчера папе пыталась соплеотсос свой, извините, в ... засусуть как клизму (подсмотрено из серии про волков) с криками Давай-давай лечиться:)

Катериночка
19.03.2011, 16:19
нам подарили книжку "Маша и медведь" ( 3 серии из мультиков), так ребенок перестал смотреть мультик, а теперь увлеченно рассматривает эту книжку. В книжке очень яркие картинки и очень реалистично:). Я довольна тем, что мы перестали смотреть мультик ( уже если честно,меня подташнивало от него)

Марлекс
26.03.2011, 22:04
У нас даже торт на ДР с любимыми персонажами был:))

Скажите, а картинка у вас на торте из чего?
:support:




нам подарили книжку "Маша и медведь" ( 3 серии из мультиков), так ребенок перестал смотреть мультик, а теперь увлеченно рассматривает эту книжку. В книжке очень яркие картинки и очень реалистично:). Я довольна тем, что мы перестали смотреть мультик ( уже если честно,меня подташнивало от него)

а моно фото вашей книжки?:008:
и ещё хотелось бы знать где купили те кто подарил?:support:

Kirsch
26.03.2011, 23:47
Считаю отличный мульт. Младший 1.3 , только с ним по утрам кашу лопает. От одной музыки перед мультиком уже в восторге. И старший в 5.5 лет , тоже с удовольствием смотрит.

Шпинат
27.03.2011, 00:08
Моя дочка своих Машу и медведя гулять теперь носит.Маша - в сумочке:004:, медведь-в руке:004:. вааааааажная:046:

у нас тоже мультфильмы, книга, раскраски-с наклейками, ну фигурки эти.
а, да...еще Молочный ломтик:015::015::015: стал клепать на упаковку .....Теперь и от него не оттащить:065:

п.с. и Лунтик - наше всё:support:
СМешарики пока через раз:065:

Mashulya
09.04.2011, 17:52
я купила тоже книжки с сериями из мультика,покупала правда в Москве в Metro,наверное и у нас здесь есть такие!

pantera'
09.04.2011, 19:15
Не отношусь так серьёзно к этому, не Маша и не мультики вообще воспитывать же должны! моё мнение..
Ничего плохого в просмотре Маши раз в неделю не нахожу. Так же и Лунтика смотрим, и ТОм и Джерри. Что нравится мелкому, то и смотрим. И никакого плохого влияния замечено не было.. Вот если с утра до вечера смотреть , тогда возможно.. А если ребёнок повторяет действия за героями мультика, то значит родители ему мало рассказывают и объясняют- как можно поступать/как нет..
Никого не хочу обижать, просто думаю так.


+1000)))

Танин
09.04.2011, 19:18
МИНЯ ТОЖЕ ТОШНИТ...
начали смотреть, когда болели, и вот...

а лунтика из принципа не смотрим, чудище это...

Кин-дза-дза!
09.04.2011, 20:04
я купила тоже книжки с сериями из мультика,покупала правда в Москве в Metro,наверное и у нас здесь есть такие!

Да как грязи http://www.labirint.ru/search/%EC%E0%F8%E0%20%E8%20%EC%E5%E4%E2%E5%E4%FC/:073:

DODOLA
09.04.2011, 20:12
Проголосовала, что положительный герой. Маша-это образ обычного ребенка, поэтому вообще не понимаю как она может быть отрицательным персонажем. В саду, на улице и в поликлинике дети иногда шалят и балуются похлеще Маши, но мой сын за ними все это не повторяет.
Моему сыну мультик нравится, особенно серия "С волками жить", потому что там есть старая машина скорой помощи :) А вот книжку не очень воспринял, мне кажется она весь юмор так не передает, текст не очень. (У нас книжка "Следы невиданных зверей")

Nikita13
09.04.2011, 23:58
А я проголосовала, что Маша отрицательный персонаж. ИМХО. Считаю, что мультик должен нести что-то доброе, а Маша там все время обижает мишку, балуется, вредничает.....ну на мой взгляд. Хоть и исправляется потом. Вот, кстати Лунтик считаю получше, там как-то добрее все что ли....

bursunduk
10.04.2011, 01:00
Маша -обычный ребенок. Да шалит,да вредничает,не слушается. Но это обычное поведение детей. Главное,что в каждом мультике есть мораль ,объяснение почему это плохо (ну например звонила Маша часто на телефон просто так,а когда волка встретила Мишка трубку не взял,потому что думал,что Маша опять просто так звонит) и хороший конец. Каждая серия оканчивается хорошо,хорошим Машиным поступком. Можно просто рассказать ребенку во время мультика ,почему так делать не хорошо и что из этого получается.
Да и в советских мультиках было полно плохих персонажей..)))
-Волк из "Ну погоди!" - какой-то типичный криминальный элемент...))))..курит.боится миллиции, пинает мусорки,постоянно пытается поймать бедного, маленького ,интеллигентного зайца.
-мыши из Кота Леопольда тоже постоянно коту всякие гадости делают, причем не безопасные
-Вовка из тридесятого царства - лентяй и двоечник
- а обезьянок вспомните с вечно замученной мамой обезьяной в рваном халате...))))
-Дядя Федор сбежал из дома, а хороший Печкин, которому не безразлична судьба мальчика (хоть и за велосипед) получается отрицательным героем..))
-про сказки Чуковского уже был топ, всё кого-то хотят съесть и прочее
Так можно раскритиковать любой мультик...))))..

Кстати были мы сегодня на "Новых приключениях маши и медведя" в ДК Ленсовета. Ребенок был просто в восторге.
-

ЮБОЧКА
10.04.2011, 01:06
У нас и без этого мульта (не смотрим тел мы) Машина копия, а бывает и похуже...

Лунный свет
10.04.2011, 01:58
МИНЯ ТОЖЕ ТОШНИТ...
начали смотреть, когда болели, и вот...

а лунтика из принципа не смотрим, чудище это...
у лунтика очень милая и добрая мордочка

Кин-дза-дза!
14.05.2011, 19:40
Мои на днях посмотрели случайно впервый раз. Так что, нас с почином :)

Katalina
14.05.2011, 21:25
сыну очень нравится Маша, тем более, что у них много общего :))

ЭльвираиАлиса
14.05.2011, 21:40
меня Маша бесит до жути..а дочке мультик нравится.....

Соса&ин
15.05.2011, 00:45
Нам нравится. Дочка все время просит включить ей "Лялю".
И я с удовольствием смотрела поначалу, пока наизусть не выучила.
Легко, весело и ничего особо вредного, имхо.

Танин
15.05.2011, 01:28
у лунтика очень милая и добрая мордочка

ага и весь он такой аморфный...как в ютубе включить фильтр против лунтика?

НaтаЛиЯ
15.05.2011, 03:16
Вот тут про Машу гадости пишут, а я Леопольда посмотрела с ребенком на днях - ну как объяснить ребенку что мусор из окна бросать нельзя - а Леопольд запросто это делает :))

фантазия
15.05.2011, 03:21
можете закидать меня помидорами,но мне мультик нравится:))

Хорошая девочка
15.05.2011, 03:37
Я запретила Машу смотреть....сразу поведение ужасное становится, как посмотрит.

Tat_tochka
15.05.2011, 09:34
У меня сын иногда смотрит, но на него мульт никак не влияет=)))) Но он к мультфильмам равнодушен, больше аудио сказки=)

КотауSи
15.05.2011, 09:40
Смртрели 1 раз ,но не заинтересовались Сын вообще не мог понять что на экране происходит)))))))Поэтому мы не попали под влияние мульта
Влияние однозначно отрицательное

всё будет ок
15.05.2011, 11:48
не люлбю этот мультик

вот свинка пеппа другое дело!

beemay
15.05.2011, 13:50
Дочка смотрит с удовольствием. Те пакости и шалости которые делает моя доча в жизни с мультиком никак не связаны:)

evge
15.05.2011, 14:00
наша дочка смотрит с удовольствием.вы посмотрите наши мультики,хотя бы НУ ПОГОДИ.мне кажется Маша и медведь лучше.во всяком случае не бегают с сигаретой.а придраться к любому мультику можно.просто каждый ребенок реагирует по разному.

Соса&ин
15.05.2011, 14:43
наша дочка смотрит с удовольствием.вы посмотрите наши мультики,хотя бы НУ ПОГОДИ.мне кажется Маша и медведь лучше.во всяком случае не бегают с сигаретой.а придраться к любому мультику можно.просто каждый ребенок реагирует по разному.

С выделенным полностью согласна!

Масянька
15.05.2011, 15:41
а мне нравится мульт, и дети смотрят . не увидела я особых отрицательных сторон.... в любой сказке можно найти отриц. и полож. стороны, на этом детки учатся... а деткам надо подсказать что хорошо, а что делать нельзя , тогда и проблемы не будет.
Можно тогда не разрешать, например смотреть совет. мультики про обезьянок, они тоже там постоянно шкодят и ничего, выросли на них... и никому в голову не придет их запретить смотреть...

KSL
15.05.2011, 17:21
мы тоже смотрим с удовольствием..на поведение никак не влияет..

ИкRа
15.05.2011, 17:26
я сама его сначала посмотрела и поняла, что мультик - г..но, хотя его и делает муж моей подруги, бгг
дома у нас нет этого мультика
вот свинка Пеппа - хороший, добрый мульт) у нас его все любят

НaтаЛиЯ
15.05.2011, 17:27
я сама его сначала посмотрела и поняла, что мультик - г..но, хотя его и делает муж моей подруги, бгг
дома у нас нет этого мультика
вот свинка Пеппа - хороший, добрый мульт) у нас его все любят

Нормальный мульт. Мужу подруги - :flower:

ИкRа
15.05.2011, 17:42
Нормальный мульт. Мужу подруги - :flower:

у них две дочки, но этот мульт они не смотрят, т.к. папа против)) вот и думайте)

НaтаЛиЯ
15.05.2011, 17:44
у них две дочки, но этот мульт они не смотрят, т.к. папа против)) вот и думайте)

И что? :) Замечательный мульт.

Jolochka
15.05.2011, 17:47
не знаю какой Маша персонаж,но если бы он появился чуть позже (а не до) года моего младшего ребенка я бы подумала,что моя малявка прототип Машеньки,потому смотрим конечно,зараза к заразе... единственно у нас нет под руками такого козла отпущения миши-все пенки нам достаются :))

НaтаЛиЯ
15.05.2011, 17:48
не знаю какой Маша персонаж,но если бы он появился чуть позже (а не до) года моего младшего ребенка я бы подумала,что моя малявка прототип Машеньки,потому смотрим конечно,зараза к заразе... единственно у нас нет под руками такого козла отпущения миши-все пенки нам достаются :))

ИМХО, но мишка как раз списан со среднестатистического родителя :))

Jolochka
15.05.2011, 17:50
ИМХО, но мишка как раз списан со среднестатистического родителя :))
нууу,все-таки по сюжету он не родитель.в общем полюбасу я бы такому мише очень рада была

ИкRа
15.05.2011, 17:53
И что? :) Замечательный мульт.

я не настаиваю)) но мне как-то милее диснеевская классика

НaтаЛиЯ
15.05.2011, 17:55
я не настаиваю)) но мне как-то милее диснеевская классика

А чего их противопоставлять надо? Моей дочке еще тяжело высидеть весь диснеевский мульт, а вот короткие мультфильмы смотрит с удовольствием: в частности замечательные мультики компании Pixar, Машу и Смешариков. Плохого в этих мультах я ничего не вижу

Rock-n-roll Mama
15.05.2011, 17:57
в 2 года такое лучше не смотреть, ИМХО до 3 лет ваще желательно избегать ТВ, а если уж никак - то что-то спокойное

НaтаЛиЯ
15.05.2011, 17:57
в 2 года такое лучше не смотреть, ИМХО до 3 лет ваще желательно избегать ТВ, а если уж никак - то что-то спокойное

Не соглашусь с Вами

Rock-n-roll Mama
15.05.2011, 18:20
не знаю, у меня и 5летка с удовольствием смотрит простого советского Винни-Пуха :) как он утешал грустного ослика Иа. :) Котёнок Гав нравится.

НaтаЛиЯ
15.05.2011, 18:26
не знаю, у меня и 5летка с удовольствием смотрит простого советского Винни-Пуха :) как он утешал грустного ослика Иа. :) Котёнок Гав нравится.

Иииии? У меня ребенок и эти мультики смотрит с удовольствием. При этом и Смешариков с Машей смотрит с неменьшим удовольствием. К чему эти противопоставления?

Rock-n-roll Mama
15.05.2011, 18:27
я не противопоставляю, просто считаю, что есть альтернатива Маше. не хочу копирования.