PDA

Просмотр полной версии : Влияние мульта "Маша и медведь" на поведение двухлетних малышей


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

НaтаЛиЯ
15.05.2011, 18:30
я не противопоставляю, просто считаю, что есть альтернатива Маше. не хочу копирования.

Разумеется Маше есть альтернатива - она вообще почти всегда есть.
А вот с копированием очень спорный вопрос - тот же Винни вряд ли может быть образчиком примерного поведения

Rock-n-roll Mama
15.05.2011, 18:34
а почему? ну, любит мёд, а так вроде недостатков не отмечено :))

НaтаЛиЯ
15.05.2011, 18:36
а почему? ну, любит мёд, а так вроде недостатков не отмечено :))

Вы серьезно? :)

Lirа
15.05.2011, 18:38
У меня доча смотрит "Маша и медведь", но только ради Миши. Машу страшно не любит, ревнует к ней Мишу.

Лота
16.05.2011, 01:32
Совершенно спокойно смотрели мультик. Очень положительно - если едешь на велосипеде, надо смотреть вперед, а то въедешь в дерево, сломаешь велосипед и набъешь шишку. Там, кстати, много примеров, чего не надо делать. Смотря как детю преподнести. В целом мульт хороший и песни хорошие. У меня младший вообще к мультам спокойно относится. Смотрит от силы час, а потом ему надоедает. Кстати, Ну Погоди, не менее "жесткий" по сравнению с Машей. Первую серию я так и вообще пропускаю всегда. Иностранные мультики не даю смотреть совсем, никакие.

Мышка-Маришка
16.05.2011, 19:21
А, у меня доча, выучив все серии наизусть, стала относиться к ним избирательно. Например ей не нравится серия "С волками жить.." и первая серия тоже. Не знаю по каким критериям она отбирает любимые серии. Но если видит "День варения" начинает хлопать в ладоши и кричать "Аля"-ура по нашему:) В общем, позвольте ребёнку самому сделать выбор. Параллельно смотрим советские мультики - Простоквашино, Домовёнок кузя, Винни-пух. и подобные мульти-сериальчики

крошка-капитошка
16.05.2011, 20:04
Обвинять мультик в плохом поведении ребёнка:010::010::010::010: Хорошая отговорка. Мы Машу смотрим и очень любим. Обсуждаем, что Маша хорошая девочка но шалунья

Лунный свет
16.05.2011, 20:23
Совершенно спокойно смотрели мультик. Очень положительно - если едешь на велосипеде, надо смотреть вперед, а то въедешь в дерево, сломаешь велосипед и набъешь шишку. Там, кстати, много примеров, чего не надо делать. Смотря как детю преподнести. В целом мульт хороший и песни хорошие. У меня младший вообще к мультам спокойно относится. Смотрит от силы час, а потом ему надоедает. Кстати, Ну Погоди, не менее "жесткий" по сравнению с Машей. Первую серию я так и вообще пропускаю всегда. Иностранные мультики не даю смотреть совсем, никакие.
час?????????????:001:

Tvilling
16.05.2011, 20:37
у них две дочки, но этот мульт они не смотрят, т.к. папа против)) вот и думайте)
Конечно, его на работе этим уже задолбали. ;)

Лунный свет
16.05.2011, 20:39
у них две дочки, но этот мульт они не смотрят, т.к. папа против)) вот и думайте)
:)):)):))

Лиса86
16.05.2011, 21:17
Обвинять мультик в плохом поведении ребёнка:010::010::010::010: Хорошая отговорка. Мы Машу смотрим и очень любим. Обсуждаем, что Маша хорошая девочка но шалунья

вот плюс мюльён:flower:

если думать что Маша может нанисти какой то вред.....бред, мамочки вы сами то себя слышите?!)))))))))))))))
с такими вот мыслями везде можно найти косяк!!!

Rock-n-roll Mama
16.05.2011, 21:51
мультфильмы очень влияют на нервную систему. А вообще человек, даже взрослый, на подсознании не отделяет происходящее на экране от реальности

Creamy caramel
16.05.2011, 22:03
Машу смотрим!Очень любит.Ничего в ней нет отрицательного.В моем детстве не было такого мультика,т.е я пример явно с неё взять не могла. а мама говорит что прям похоже очень моё поведение, маленькая когда была, на Машено.У сына поведение не поменялось.Единственное любит говорить Да,да (это когда дед мороз улетел)

*LG*
16.05.2011, 22:45
положительное. новые серии смотрим все вместе и комментируем дочке в духе "ой какая Маша проказница, опять проказничает и хулиганит", "смотри как Маша здорово в прятки играет" ну и все в таком духе. Вместе с нами дочка над шутками смеется, на Машины проказы пальчиком грозит, в общем адекватно воспринимает.

electra
16.05.2011, 23:16
а мы смотрели машу с года до двух сейчас неинтересно,но реакции не было никакой сейчас просто танцует под музыку и песенки очень любит машины еще просит мультик где про следы ,ничего плохого не виже в нем,просто развоекательный мульт мы сами с мужем смотрели с интересом и наши бабушка и дедушка к нам приходили мультик этот посмотреть,вот так)))))))

Мама ангелочка
16.05.2011, 23:26
А вот мы пока на мультики не реагируем. Вообще, стараюсь до трех лет к телику не приучать, для глаз не особо хорошо. Спасаемя книжками.

ТаняМамаВари
16.05.2011, 23:55
Нам мульт очень нравится, особенно мне - обожаю его.
Ничего плохого в поведении Маши не вижу - очень веселая и шкодная девчушка, даже если серьезно обсуждать поступки муль-персонажа.....

Беременная Иринка
05.12.2011, 08:20
Девочки, подниму темку. Помню в этой темке отписывалась почти год назад, что я ни-ни, ребенку не дам смотреть "этот ужасный мультик". :073:
А у нас сейчас по нему просто болезнь, подарили диск на ДР, и утро начинается с "Вкю Ми" (включи Мишу). И что только не делала, истерика сумасшедшая, если не включишь. :005:
Негатива от самого содержания мульта я не вижу -танцует под него, начал есть сам кашу, как Маша, за 10-15 минут съедает без меня (точнее я не сижу рядом и не уговариваю, а типа мою посуду и приглядываю и тд), по мне последние серии мультика вообще какие-то стали добрыми и менее сумасшедшими, чем первыми.
НО! Меня напрягает, что эта Маша у нас крутится целыми днями теперь. Он может бросить смотреть, под нее сам уже играть, и подолгу. Но выключить не дает, выключает сам - когда сам уходит спать днем или вечером и говорит им "Спать" и "бай-бай":010: Ну я конечно, если вижу, что отвлекся - выключаю, но не надолго - он вспоминает и требует. Другие мультики может смотреть, но не долго, книжки когда читаю - тоже любит слушать, рассматривать картинки обожает. Играет очень много в ролевые игры, может все детали конструктора разложить по видам и строит из них башни, слова в запасе есть, но нет фраз.

В общем, все вроде нечего в нашем развитии (фраз вот только жду), но напрягает такое частое смотрение мультика, все-таки это вредно.
Вот я и думаю, как нам теперь от этого фанатизма избавляться? Может кто победил в борьбе с Машей, расскажите.... Или наоборот считаете, что переживать не стоит на вашем опыте, например, может надоест -перерастет.... В общем жду любых мнений :)

dashkin81
05.12.2011, 09:56
Моя равнодушна и у мультикам и к телевизору вообще (ТТТ)
Племяшке усиленно навязывают этих самых Машу с Мишей - тоже изменений в поведении не увидела)

Сама пару раз смотрела -что-то не прониклась, мне не понравились мультики, поэтому специально показывать не буду.

shefr
05.12.2011, 12:02
Нам сейчас почти полтора года и именно этот мульт очень пошел, тащимся от Миши))))
можем сидеть и внимательно его смотреть, что до этого наблюдалось исключительно при просмотре рекламы, маленькие энштейны тоже пошли, но они в отличии от маши, более длинные.... и дочка долго не выдерживает...

Литтлваночка
05.12.2011, 12:08
Проголосовала за 3 пункт.
Мой ребенок очень забавно цитирует некоторые фразы, но хуже вести себя не стал.
ИМХО это далеко не самый неоднозначный или вредный мультик

Героиня Романа
05.12.2011, 12:32
Ну мы же смотрели в детстве Том и Джерри!И кошек не мучаем!!!А "Ну Погоди"? Волку то голову прищемят,то катком по нему проедут! Маша нормальный прикольный мультик в таком же стиле. Спокойнее,родители,спокойнее))))

TINA KOVA
05.12.2011, 12:49
моя еще может Лунтика посмотреть и сопереживает героям иногда, Машу не полюбила...
а так к телевизору равнодушна,больше любит смотреть видео со своим участием

unintended
05.12.2011, 13:51
ни кого не хочу обидеть, но когда я вижу дебильные рожи современных мультперсонажей мне становится не по себе - дочке ставлю только советские мультфильмы, не хочу даже копаться в этом современном барахле, чтобы найти хоть что-то приемлемое.

Oxana
05.12.2011, 14:17
у меня ребенок был и остается равнодушным к телевизору, но маша и медведь единственное от чего не оторвать, ему нравится именно маша! тоже не собиралась показывать,думала раз ребенку не интересен телевизор,так зачем мотивировать этот интерес, но свекровь подумала по-другому и подсадила на этот мульт. ничего криминально в персонаже не вижу, плохого пока не перенял!

Tvilling
05.12.2011, 14:26
ни кого не хочу обидеть, но когда я вижу дебильные рожи современных мультперсонажей мне становится не по себе - дочке ставлю только советские мультфильмы,
Когда я вижу мутные и бледные краски большинства советских мультфильмов, мне тоже становится не по себе. :(
В общем, как всегда, форма против содержания.

Про Машу - у моих был период увлечения, потом сам сошел на нет.

RaMashka
05.12.2011, 14:59
Мы победили. Сейчас включаю Машу, когда надо надолго занять ребенка (работаю на дому), правда недавно ей на смену пришел ну погоди.
Как победили рассказываю - есть книжки про эту Машу. По каждому мультику книжка. Есть просто бумажные, дешевые. Недавно видела подороже в твердой обложке. Стали покупать, читать. Ребенок знает наизусть. Если смотрит, цитирует эту книжку прям по тексту. Мы обалдели с мужем. Говорит он у нас не сказать что очень хорошо. Но вот с Маши началось наше увлечение книжками. До этого как я не билась, не интересно. А потом начали с Маши, птом постепенно Михалков, Барто ну и ты пы, нормальную классическую детскую литературу. И мультик стал уже не очень актуален.

А по самому мультику, я ничего против не имею. По мне, так он в лучших традициях советских мультфильмов сделан. И персонажи очаровательные. Просто проще надо относиться....

ArishkaM
05.12.2011, 16:11
Ну мы же смотрели в детстве Том и Джерри!И кошек не мучаем!!!А "Ну Погоди"? Волку то голову прищемят,то катком по нему проедут! Маша нормальный прикольный мультик в таком же стиле. Спокойнее,родители,спокойнее))))

О! ППКС!!!...:support:

Владюшка
05.12.2011, 16:15
лучше не смотрите:001:

согласна, часами сидел и смотрел по кругу все серии, один раз не выдержала и сказала, что сломался DV, а то уже пока на ночь не посмотрит не уснёт, а длилось это часами перед сном.

helen0805
05.12.2011, 16:28
просто прикольный мультик,благодаря Маше которая все время просит кашу,мы стали кушать кашку,а так если Машка делает плохо,то я говорю "Машка делает плохо,так нельзя делать"

irinakajo
05.12.2011, 16:35
Просит мутьтик постояно, но здесь начинается восспитательный момент, что удовольствия получаем дозированно, чтоб Машеньку смотреть, нужно вначале игрушки убрать и пр.пр. Зато, теперь с удовольствием рисует в расскрасках. Не могу сказать, чтобы сам мультик как-то отрицательно влиял на ребенка. Скорее он плохо влияет на старшего (7 лет). А в 2,5 - вроде нормально.

Беременная Иринка
05.12.2011, 16:37
Мы победили. Сейчас включаю Машу, когда надо надолго занять ребенка (работаю на дому), правда недавно ей на смену пришел ну погоди.
Как победили рассказываю - есть книжки про эту Машу. По каждому мультику книжка. Есть просто бумажные, дешевые. Недавно видела подороже в твердой обложке. Стали покупать, читать. Ребенок знает наизусть. Если смотрит, цитирует эту книжку прям по тексту. Мы обалдели с мужем. Говорит он у нас не сказать что очень хорошо. Но вот с Маши началось наше увлечение книжками. До этого как я не билась, не интересно. А потом начали с Маши, птом постепенно Михалков, Барто ну и ты пы, нормальную классическую детскую литературу. И мультик стал уже не очень актуален.


о, спасибо за информацию, а где они (эти книги) в продаже не подскажите? Была мысль купить бы такие книжки, но видела в продаже только раскраски, и решила, что их вообще в природе не существует...

RaMashka
05.12.2011, 16:54
ой, да полно всего. И расскраски (мой просто их не признает) и всякие книжки с магнитами. Еще у нас есть варианты из серии маша учит цвета. Еще куча всякого. Паззлы там в книжках.
Я буквально вчера видела книжки в твердой обложке в Буквоеде, потом еще бывает в Ашане, Метро, на Крупе сама осенью покупала. Еще ищу их игрушечных, но не нашла пока

Беременная Иринка
05.12.2011, 17:00
хм, и куда же мои глаза смотрели, когда я искала. Правда, в Ашане, Метро мы не закупается, и на Крупской давно были, когда не было еще одержимости))))))), в Буквоеде искала - не видела. Но теперь точно поеду в эти места смотреть, спасибо вам за информацию))))))))))
Сейчас еще глянула в Лабиринте , а там на тему Маши тоже полно всего.

RaMashka
05.12.2011, 17:33
Да прост внимания не обращали. Мы книгу у знакомой увидели, и потом уже когда стали искать, оказалось, все этой Машей завалено)))

Macsha
05.12.2011, 17:36
ни кого не хочу обидеть, но когда я вижу дебильные рожи современных мультперсонажей мне становится не по себе - дочке ставлю только советские мультфильмы, не хочу даже копаться в этом современном барахле, чтобы найти хоть что-то приемлемое.

+1

mashach777
05.12.2011, 18:02
Моя Машу смотрела где-то в 1,5-2. сейчас равнодушна к ней. Стала благодаря Маше очень хорошо кушать кашу. Никаких отрицательных моментов в этом мульте не вижу, последние только 2 серии какие-то дурацкие.

vasja
05.12.2011, 18:27
Маша же на самом деле добрая, любознательная, живая, непосредственная, творческая, интересная, веселая и логика у нее детская и вообще она ребенок, а не маленький занудный взрослый, как, например, Лунтик, откоторого с души воротит. Мишку Маша любит, хоть и огорчает его местами. Вот, например, не забыла пожелать ему, чтобы он большую рыбку поймал:) Ну, непоседа, ну да, хулиганка, экспериментатор, но это все детям свойственно! Свободным раскованным детям :)

vasja
05.12.2011, 18:32
ИМХО, но мишка как раз списан со среднестатистического родителя :))

По-моему мишка списан с очень хорошего, терпеливого, понимающего родителя:) У мишки можно поучиться :)

сандринья
05.12.2011, 18:33
Мультик классный.Если присмотреться,то Маша очень даже совестливая,да и за собой прибраться умеет.Хохочем всей семьей над мультом.В детстве смотрели и Ну, погоди и Том и Джерри,да и Карлсона,тот еще хулиган))),ничего страшного не случилось.Считаю ,что вреда не принесет.

сандринья
05.12.2011, 18:35
Маша же на самом деле добрая, любознательная, живая, непосредственная, творческая, интересная, веселая и логика у нее детская и вообще она ребенок, а не маленький занудный взрослый, как, например, Лунтик, откоторого с души воротит. Мишку Маша любит, хоть и огорчает его местами. Вот, например, не забыла пожелать ему, чтобы он большую рыбку поймал:) Ну, непоседа, ну да, хулиганка, экспериментатор, но это все детям свойственно! Свободным раскованным детям :)

+1000

vasja
05.12.2011, 18:39
в два с половиной года ребёнок гуляет один по лесу???

Ну, это Вы ведь шутите, да?:)

марфуша777
05.12.2011, 19:00
ой, да полно всего. И расскраски (мой просто их не признает) и всякие книжки с магнитами. Еще у нас есть варианты из серии маша учит цвета. Еще куча всякого. Паззлы там в книжках.
Я буквально вчера видела книжки в твердой обложке в Буквоеде, потом еще бывает в Ашане, Метро, на Крупе сама осенью покупала. Еще ищу их игрушечных, но не нашла пока

в киосках союзпечати сама недавно видела

Капелька
05.12.2011, 20:23
У нас ребенок очень любит Машу и Мед. Как влияет на поведение - стучит ложкой по столу и кричит "Кашу!" :046:

dazlug
05.12.2011, 20:46
Мой тоже очень любит плохого влияния нет вроде, только цитирует некоторые любимый выражения

НaтаЛиЯ
05.12.2011, 23:27
ни кого не хочу обидеть, но когда я вижу дебильные рожи современных мультперсонажей мне становится не по себе - дочке ставлю только советские мультфильмы, не хочу даже копаться в этом современном барахле, чтобы найти хоть что-то приемлемое.
Стоит ради ребенка покопаться. Уверяю Вас что не все советское - замечательное и не все российское - дебильное.

Когда я вижу мутные и бледные краски большинства советских мультфильмов, мне тоже становится не по себе. :(
В общем, как всегда, форма против содержания.

Про Машу - у моих был период увлечения, потом сам сошел на нет.

Увы, но тут не форма против содержания. Барахло было и тогда, есть и сейчас.
Некоторые советские мультфильмы :001:

RaMashka
05.12.2011, 23:33
Да Маша как раз в духе старых мультиков сделана. Про хулиганскую Машу и терпеливого Мишку (вон Кот Леопольд, помните, или там про обезьянку и много детей у нее). И в каждом мультике мораль и песенки добрые, и кончается все всегда хорошо. Это реально хороший детский мультик. Я за своим наблюдаю, он к двум с половиной годам сам стал как эта Маша, жаль кашу см себе не варит. ))) Единственное, выключить мульт не получается. Какой-то он наркотический. :))
А еще нам Фиксики очень нравятся.

Сашунчик
05.12.2011, 23:38
Маша реально иногда бесячая жутко:)) для меня:)) Но и дети себя частенько так ведут (моя так точно), сколько раз говоришь, что это не надо трогать....а все без толку :)) А если посмотреть на нее с точки зрения, что Маше все интересно, она все пытается изучить и при этом старается не подвести Мишку в его просьбе, или вылечить (пусть не очень удачно :)) ) В общем она нормальный ребенок :)) Просто нам очень хочется иметь послушных прилежных деток! :))
И кстати, это единственный мульт, который нравится моей неугомонной дочери! Я за эти 10 минут хоть успеваю подстричь ей ногти или померить темпу, или подышать ее над небулайзером ;)

solveig
05.12.2011, 23:47
Очень нравится, никак не влияет. Танцует под песенки. Мне самой нравится :).
Мы этот мультик целыми днями не смотрим, пупсу надоедает, так что переключаемся на других персонажей. Тут вот подсел на "Трех богатырей".

мама Димочки
05.12.2011, 23:59
Маша же на самом деле добрая, любознательная, живая, непосредственная, творческая, интересная, веселая и логика у нее детская и вообще она ребенок, а не маленький занудный взрослый, как, например, Лунтик, откоторого с души воротит. Мишку Маша любит, хоть и огорчает его местами. Вот, например, не забыла пожелать ему, чтобы он большую рыбку поймал:) Ну, непоседа, ну да, хулиганка, экспериментатор, но это все детям свойственно! Свободным раскованным детям :)

да маша эта никогда спасибо не скажет или пожалуйста,а занудный как вы говорите лунтик-всегда говорит эти простые слова,и дети берут пример!А у маши только -дай -подай,еще и орет если что не дали!

НaтаЛиЯ
06.12.2011, 00:04
да маша эта никогда спасибо не скажет или пожалуйста,а занудный как вы говорите лунтик-всегда говорит эти простые слова,и дети берут пример!А у маши только -дай -подай,еще и орет если что не дали!

Только вот дети любят не занудных ;)
А Вам, как маме, никто не мешает обратить внимание ребенка что Маша делает неправильно.
Ребенок любит Машу, но спасибо и пожалуйста говорит, а вот Лунтика не любит

мама Димочки
06.12.2011, 00:05
а мы вот лунтика очень любим!

Милашка Ольга
06.12.2011, 02:28
Вы знаете,нам тоже подарили этот диск.Дочка вообще мульты не смотрела,а этот готова похоже дни напролет смотреть!Больше у нас,конечно,папа "молодец"Придет,включит,и вот смотрят вдвоем.Я как раз последние две недели на сессии.
И толкьо сейчас до меня дошло,что дочка стала вести себя очень плохо!То кричит ни с того,ни с сего,то начинает убегать,то игрушки разбрасывает.
И теперь я задумалась-уж не Машенька ли в нас живет!(
Надо диск спрятать подальше.

мама Гошки
06.12.2011, 09:43
Мой сын смотрит, по мне, мультик забавный, ничего страшного и опасного в нем нет. Я тоже проговариваю ребенку, когда Маша поступает плохо и хорошо. Никакого копирования в поведении не наблюдала

RaMashka
06.12.2011, 10:14
А Карлсон тоже спасибо пожалуйста не говорил, скажете вредный мультик?

sunnyyy
06.12.2011, 10:27
Мы Машу любим с 1.5 лет. Особо ничего не повторяет из мульта, по ходу комментирует его.
Моему сейчас нравятся старые российские мульты, но "Ну погоди" то чему учит:001: (тема уже была по этому вопросу), вот из него ребенок много чего набирается. "Курит" постоянно. :))Обожает Умку и Капитошку
Я считаю влияние любого мультика-неоднозначное

Сладкая конфета
06.12.2011, 10:30
Мне самой мультик нравится. Яркий, запоминающие фразы итп., во всяком случае лучше чем Лунтик.

Сладкая конфета
06.12.2011, 10:30
Мы Машу любим с 1.5 лет. Особо ничего не повторяет из мульта, по ходу комментирует его.
Моему сейчас нравятся старые российские мульты, но "Ну погоди" то чему учит:001: (тема уже была по этому вопросу), вот из него ребенок много чего набирается. "Курит" постоянно. :))Обожает Умку и Капитошку
Я считаю влияние любого мультика-неоднозначное

+1

mod-mod
06.12.2011, 12:03
Больше у нас,конечно,папа "молодец"Придет,включит,и вот смотрят вдвоем.Я как раз последние две недели на сессии.
И толкьо сейчас до меня дошло,что дочка стала вести себя очень плохо!То кричит ни с того,ни с сего,то начинает убегать,то игрушки разбрасывает.
И теперь я задумалась-уж не Машенька ли в нас живет!(
Надо диск спрятать подальше.

если мамы две недели было мало, то за причиной далеко ходить не надо, и вряд ли Маша в этом виновата... Мой сынуля всегда отрывается, если мама заработалась ;)

Милашка Ольга
06.12.2011, 17:20
если мамы две недели было мало, то за причиной далеко ходить не надо, и вряд ли Маша в этом виновата... Мой сынуля всегда отрывается, если мама заработалась ;)

может быть,просто так совпало-что и сессия,и мультики стали смотреть помного!)

БэйбиБум
06.12.2011, 22:18
Смотрели ровно один раз, как меня эта Маша взбесила !!!!! :))
Бесячий персонаж. Дочке ставить этот мульт не буду

RaMashka
06.12.2011, 23:04
У меня одну подругу тоже взбесила, в особенности тот факт, что она не давала Мише футбол нормально посмотреть. Но у этой подруги моей нет детей и пока не предвидится. :) А я так как в зеркало смотрю, нам с мужем смешно.

Tvilling
07.12.2011, 00:11
Смотрели ровно один раз, как меня эта Маша взбесила !!!!! :))
Бесячий персонаж. Дочке ставить этот мульт не буду
Про Эмиля из Лённеберги давно читали/смотрели? Там, кстати, с конкретными и реалистичными примерами и рецептами. Классика, между прочим. :)) Маша нервно курит в сторонке.

путница
07.12.2011, 00:49
Не собираюсь вообще показывать этот мультик! Мне кажется он вообще для взрослых! Ничего положительного не вижу!

НaтаЛиЯ
07.12.2011, 00:57
У меня одну подругу тоже взбесила, в особенности тот факт, что она не давала Мише футбол нормально посмотреть. Но у этой подруги моей нет детей и пока не предвидится. :) А я так как в зеркало смотрю, нам с мужем смешно.

Ой, я вообще многое на себя проецирую: тот же футбол, прятки (кстати, очень хороший способ Мишка придумал)...:))

RaMashka
07.12.2011, 11:21
Про Эмиля из Лённеберги давно читали/смотрели? Там, кстати, с конкретными и реалистичными примерами и рецептами. Классика, между прочим. :)) Маша нервно курит в сторонке.

Ну Вам ответят сейчас, что Эмиль из лучших же побуждений всегда действовал, как лучше хотел, а Маша для себя старается.:) Хотя по мне так она тоже добрая. Как она подарки зверюшкам дарила.... А как Мишку лечила...
Я когда кашу варю, все время вспоминаю Машу, когда голова ребенкина под руками ныряет все время и таскает со стола то масло, то крупу пытается увести :))

ksemir
07.12.2011, 11:21
Моя знакомая сказала, что у них в ДС очень просили запретить этот мульт дома ) Дети цепляют эти монеры, орут за столом КА-ШУ! стуча ложками, вредительствуют всячески, требуют нужное ором, хотя раньше такого не наблюдалось. Я и своей перестала показывать, тоже начала ложкой по всей квартире стучать и кричать "КА!"
Хотя там есть и положительные моменты - как золотая рыбка и для Миши чудо сотворила, как она его вареньем кормила, лечила
Может мульт для деток постарше?
Мне теперь в плане воспиталия Лунтик больше нравится
А вообще у нас в почете котенок Гаф, Домовенок Кузя, Бюро находок и т.д.

Касталия
08.12.2011, 23:45
скачала все возможные серии этого мульта,усадила смотреть дочу и....на следующий день поняла , что больше я эту гадость не поставлю.

ужас!! эти крики "ка-шу","ка-шу",давай,давай лечиться" я ещё долго буду помнить.:001:

Лунтик учит намного большему и лучшему моего ребенка, чем эта истеричная девочка.

В топку этот мульт.

Palatino
09.12.2011, 00:23
Мы "Машей" уже переболели, т.е. смотрел, поведение не изменилось, сейчас уже не интересно. Может потом опять вернемся :)
Мне нравится, без фанатизма. Лунтика я не воспринимаю.
Сегодня включила "Спокойной ночи малыши" на Карусели, думала сделать приятное. Про собак, летающих в космос. Ужас. С большой буквы. Большего идиотизма и примитивизма в жизни не видела.

Элефант
09.12.2011, 01:30
Мы "Машей" уже переболели, т.е. смотрел, поведение не изменилось, сейчас уже не интересно. Может потом опять вернемся :)
Мне нравится, без фанатизма. Лунтика я не воспринимаю.
Сегодня включила "Спокойной ночи малыши" на Карусели, думала сделать приятное. Про собак, летающих в космос. Ужас. С большой буквы. Большего идиотизма и примитивизма в жизни не видела.

ППКС
И вообще, кажется, пора топ переименовывать "Лунтик против ММ" !:support:

@lenenok
09.12.2011, 01:51
Смотрел сначала с удовольствием, потом надоело. "Лунтик" тоже уже надоедает. Кстати, гусеницы там попротивней Маши будут.
Любит "Ну погоди", но не все выпуски. Во всех мультах комментирую хорошее и плохое, обьясняю что и как. Все равно в садике все смотреть мульты будут, когда погода плохая или еще когда-нибудь. Знакомая воспитательница сказала: "У нас диски со всеми сериями "Маша и медведь" есть. Включаю детям, когда дождь на улице".

Виливонка
09.12.2011, 10:08
Все равно в садике все смотреть мульты будут, когда погода плохая или еще когда-нибудь. Знакомая воспитательница сказала: "У нас диски со всеми сериями "Маша и медведь" есть. Включаю детям, когда дождь на улице".
какое счастье, что у нас нет в саду тв и никто на него несогласен, а воспитательница говорит "когда дождь на улице, вместо прогулки мы лепим, рисуем, танцуем под детские песни" :091:

Надин С
10.12.2011, 01:45
мы смотрим, нам нравится. ничего не меняется в поведении, абсолютно. купили на елку даже билет.

vaitu
10.12.2011, 02:25
Моя постоянно скачет на кровате-притом скидывает с нее все белье, а потом скачет! Вы навели меня на мысль-это из-за этого мульта!
У подруги дочка показывает язык и хихикает-так она выбросила диск!

lisic
10.12.2011, 03:15
Сегодня включила "Спокойной ночи малыши" на Карусели, думала сделать приятное. Про собак, летающих в космос. Ужас. С большой буквы. Большего идиотизма и примитивизма в жизни не видела.

ППКС, тоже пару дней назад наткнулась на этот мультик, мелкий его минуту посмотрел и в слезы, что его так испугало не знаю, но больше его мы смотреть не будем:wife:

КираБ
18.01.2012, 02:58
Когда я первый раз увидела мультик (если его так можно назвать), то была шокирована, когда эта маша наперекор медведю шла (мульт про следы зайца и волка)! Тем более, что его показывают в "спокойной ночи малыши". Я своей малышки сказала, что мульт не хороший и смотреть его не надо! Что она и сделала, а когда он начинается, то она говорит моими словами, что мультик не хороший показываю и идёт играть. Тоже самое с мультом "барбоскины"
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!

КираБ
18.01.2012, 03:00
какое счастье, что у нас нет в саду тв и никто на него несогласен, а воспитательница говорит "когда дождь на улице, вместо прогулки мы лепим, рисуем, танцуем под детские песни" :091:

повезло!

Раиса Максимовна
18.01.2012, 03:22
Когда я первый раз увидела мультик (если его так можно назвать), то была шокирована, когда эта маша наперекор медведю шла (мульт про следы зайца и волка)! Тем более, что его показывают в "спокойной ночи малыши". Я своей малышки сказала, что мульт не хороший и смотреть его не надо! Что она и сделала, а когда он начинается, то она говорит моими словами, что мультик не хороший показываю и идёт играть. Тоже самое с мультом "барбоскины"
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!
о классно что она так слушается. :)мы пока такие мультики не смотрим, только тини лав 20 минут. но сама поглядываю разные мультики (балдею от тупизма, больше 10 минут не могу вообще) именно с позиции что сыну включать. Маша меня просто бесит:001:
а вот король лев это для постарше мультик? прикол ММ именно в том что он для совсем малышей?

татьяна 71
18.01.2012, 03:55
Когда я первый раз увидела мультик (если его так можно назвать), то была шокирована, когда эта маша наперекор медведю шла (мульт про следы зайца и волка)! Тем более, что его показывают в "спокойной ночи малыши". Я своей малышки сказала, что мульт не хороший и смотреть его не надо! Что она и сделала, а когда он начинается, то она говорит моими словами, что мультик не хороший показываю и идёт играть. Тоже самое с мультом "барбоскины"
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!

Ну-ну, а в "Ну, погоди!" волк ваще курит...:001:

Boreal
18.01.2012, 04:49
Мой смотрит, мне и самой нравится. Не скажу, что шедевр, Смешарики лучше. Но уж всяко приличнее Человека-Паука и Черепашек-Ниндзя. Мультик как мультик. Музычка там хорошая, моему нравится, он под нее танцует :)
Еще из любимых Ну погоди, ВинниПух, мультик про крота и гора самоцветов. Но Смешрики конечно вне конкуренции :))
А не пошли у нас розовая пантера, Том и Джерри, все советские мультики (за исключением перечисленных), Лунтик тоже не пошел.
Длинные мультики, такие как Сезон охоты, Ледниковый период, не любит.

Особого влияния на поведение не заметила, на моего влияет количество времени у экрана, а не смысл мультика. Если пересидит - капризничает.

mamashkin
18.01.2012, 10:07
У нас этот мультик в фаворе! Вот только теперь в лексиконе появилась фраза " не буду"

Яга
18.01.2012, 10:15
а зачем двухлетним детям мультики?
я мама-изверг, до трех лет Дочке мультиков не показывала :065: прогулками, книжками и АУДИОсказками развлекала :073:
"Маша" нам досталась уже в семилетнем возрасте - с удовольствием смотрим новые серии, когда попадаются в поле зрения. ржОм всей семьёй :))
чудесный мультик. для взрослых и детей ПОСТАРШЕ (двух лет).

КираБ
18.01.2012, 15:12
о классно что она так слушается. :)мы пока такие мультики не смотрим, только тини лав 20 минут. но сама поглядываю разные мультики (балдею от тупизма, больше 10 минут не могу вообще) именно с позиции что сыну включать. Маша меня просто бесит:001:
а вот король лев это для постарше мультик? прикол ММ именно в том что он для совсем малышей?
да, моя малышка маму слушается)))) К сожалению остальные мультики,которые мы смотрим, она увидела в гостях: смешарики, лунтик (добрый мультик), все богатыри))) даша следопыт, чип и дейл, утиные истории.
Ну-ну, а в "Ну, погоди!" волк ваще курит...:001:

а кто Вам сказал, что мы "ну, погоди" смотрим? Да и вообще, разница огромная. В маше дети смотрят на машу и её копируют, а в "ну, погоди"? Явно не волка, который пинает мусорные вёдра.

katri81
18.01.2012, 15:15
мой после просмотра одной серии, требует ещё, но у нас правило, мультик дома только во время спокойных ночей, а на этой неделе Машу не показывают. Он просит на компе посмотреть, но я не включаю.

diana05062010
18.01.2012, 15:24
Мою дочу во время болезни только Маша и успокаивала, раньше так много не смотрела, теперь почти каждый день смотрит понемногу, сама есть стала под этот мульт, только вот в лексиконе появилось "не дам", и "мое", пытаюсь объяснить, что нельзя жадничать. А в остальном даже смешно - кашу,кашу, мишка, спичка и т.д. еще больше слов стала употреблять. главное не переборщить со временем просмотра мультов.

Викуля04
18.01.2012, 16:05
Ну-ну, а в "Ну, погоди!" волк ваще курит...:001:

Вообще-то волк там изначально отрицательный герой, а в этом мультике все дети ассоциируют себя с Машей.

НaтаЛиЯ
18.01.2012, 16:18
а зачем двухлетним детям мультики?
я мама-изверг, до трех лет Дочке мультиков не показывала :065: прогулками, книжками и АУДИОсказками развлекала :073:
"Маша" нам досталась уже в семилетнем возрасте - с удовольствием смотрим новые серии, когда попадаются в поле зрения. ржОм всей семьёй :))
чудесный мультик. для взрослых и детей ПОСТАРШЕ (двух лет).
А если смотрят мультики, то конечно родители и книжек не читают, и гулять не ходят, и сказки проходят мимо? :))
Мультики это еще один способ развития и развлечения. При рациональном подходе не навредят


а кто Вам сказал, что мы "ну, погоди" смотрим? Да и вообще, разница огромная. В маше дети смотрят на машу и её копируют, а в "ну, погоди"? Явно не волка, который пинает мусорные вёдра.

Вообще-то волк там изначально отрицательный герой, а в этом мультике все дети ассоциируют себя с Машей.
И что плохого? Если родители умеют не только мультик поставить, но и поговорить с ребенком, вполне можно объяснить что и как.
Мой ребенок копирует Машу иногда, но не в НЕпослушании

LadyKlepa
18.01.2012, 23:54
1.8,смотрим. Но копируем Машу, к счастью, только в хорошем смысле - включаем серию про Машу и кашу и замечательно уплетаем свою еду вместе с Машей! (до Маши мы всегда ели просто отвратительно!кормежка была моей ежедневной многоразовой пыткой).
Музыка оттуда нравится-с удовольствием подтанцовываем. А мне самой смешно смотреть этот мульт))) не скажу,что мне нравится его содержание с педагогической точки зрения..

Dushe4ka&
19.01.2012, 00:34
Нам 1,4. Перестала включать этот мультик. Заметили с мужем, что сын "подвисает" на этом мультике, никого и ничего не видит. Пока у нас на этот мультик табу. Да и вообще стараюсь меньше показывать

Пусяшка
19.01.2012, 11:50
Посмотрела я этот мультик, мне Маша показалась жутко наглой и противнейшей девочкой


+ мульен гадкая девочка и бедный Мишка :015:

Анастасия-ASja
19.01.2012, 13:44
Доченьке 1 и 11, начали смотреть этот мультик в 1 и 8 ,посмотрели все серии, дочка сразу научилась говорить слово миша,с придыханием как героиня и требовать кашу за завтраком,стуча ложкой(((Делает это только дома,а яслях - нет))) Иногда бегает по комнатекак Маша,я останавливаю и говорю,что так не стоит делать,врежешься и шишка будет((( Но доченька очень любит мультики,Машу включаю очень редко-редко-редко, муж тоже посмотрел. Особо плохого поведения в дочке не заметила. Часто стала говорить ой,когда падает,когда что-то уронит или слышит звуки незнакомые) А после мультика "Каникулы в Простоквашино" научилась говорить кто там? когда кто-то приходит домой и дверь открывает ключами)

КираБ
19.01.2012, 23:32
А если смотрят мультики, то конечно родители и книжек не читают, и гулять не ходят, и сказки проходят мимо? :))
Мультики это еще один способ развития и развлечения. При рациональном подходе не навредят




И что плохого? Если родители умеют не только мультик поставить, но и поговорить с ребенком, вполне можно объяснить что и как.
Мой ребенок копирует Машу иногда, но не в НЕпослушании
Уважаемая, родители объясняют, здесь собралась не та категория, о которой Вы думаете. Но поразмыслив, посмотрев мультик, можно и нужно прийти к мнению о его запрете для детей!

НaтаЛиЯ
19.01.2012, 23:43
Уважаемая, родители объясняют, здесь собралась не та категория, о которой Вы думаете. Но поразмыслив, посмотрев мультик, можно и нужно прийти к мнению о его запрете для детей!

Уважаемая, я вообще не думаю о других родителях :))
Поразмыслив, как раз можно и нужно прийти к тому что запрет на данный мульт не самое лучшее решение ;) Но безусловно это Ваш ребенок и Вы можете запрещать ему что угодно

beteddy
20.01.2012, 00:48
"Маша и Медведь" наше ВСЁ!!!
пока скорее позитивные моменты выявили:
Маша прекрасно кушает кашу
Машу не подражает, говорит что Большой Медведь! Моделью поведения стал Миша! Мы много говорим о Мише и придумываем всякие истории о нем.
насчет цитат: "спишь что-ли?" - любимая
а еще жест повторяет - большой палец вверх

мне и самой мультик этот очень нравится.
Смотреть начали в 2 года 4 мес, и то случайно в гостях увидел, до этого момента к мультикам и телеку вообще, абсолютно равнодушен. Сейчас смотрим за ужином 2-3 серии. и все.

Элефант
20.01.2012, 01:00
Уважаемая, родители объясняют, здесь собралась не та категория, о которой Вы думаете. Но поразмыслив, посмотрев мультик, можно и нужно прийти к мнению о его запрете для детей!

Или можно, но не нужно!:ded: Кому-то нужно, а я вот не буду запрещать, по-моему нет надобности

татьяна 71
20.01.2012, 01:05
Уважаемая, родители объясняют, здесь собралась не та категория, о которой Вы думаете. Но поразмыслив, посмотрев мультик, можно и нужно прийти к мнению о его запрете для детей!

:046::046::046::046::046::046:Уж лучше не мыслите тогда, что-ли...

Иллюзи*Я
20.01.2012, 01:57
Разные мультики смотрели. Никого не копируем :)

Вообще, если есть копирование экранных персонажей в поведеньческом плане - на мой взгляд причину нужно искать в семье, а не в мультике ИМХО

Lisenka
20.01.2012, 02:17
смотрели уже много мультов, в т.ч. Машу и Медведь, но никого не копируем слава богу ....
Да к тому же в это Маше я итак изначально вижу отражение своего ребенка по некоторым повадкам, как она медведя будила чтобы он с ней поиграл, как лезла под руки при готовке каши и т.д. ... для меня она не является плохим персонажем, просто типичный шабутной ребенок ....

КираБ
20.01.2012, 05:35
Уважаемая, я вообще не думаю о других родителях :))
Поразмыслив, как раз можно и нужно прийти к тому что запрет на данный мульт не самое лучшее решение ;) Но безусловно это Ваш ребенок и Вы можете запрещать ему что угодно
Говорите своими словами, нечего копировать. Раз Вы копируете, значит и Ваш ребёнок будет это делать.
Или можно, но не нужно!:ded: Кому-то нужно, а я вот не буду запрещать, по-моему нет надобности
не запрещайте, Вам никто не :046:запрещает. Нам наоборот прививают "дебильность", особенно в мультиках
:046::046::046::046::046::046:Уж лучше не мыслите тогда, что-ли...

ну, а Вы, просто мега-мозг! мыслите за всех. Вот и продолжайте в этом же духе.


п.с. Если кому то нравиться этот дебильный мультик, так смотрите, раз для Вас он хороший. И не чего так реагировать на высказывания, которые будут против этого мульта.

RaMashka
20.01.2012, 09:00
А какой мультик не дебильный? ну например?