PDA

Просмотр полной версии : Влияние мульта "Маша и медведь" на поведение двухлетних малышей

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

Иричик
20.01.2012, 10:42
Смотрим ММ редко, на мой взгляд хороший мультик, мне музыка там нравятся. Влияния плохого не заметила, мы не говорим поэтому ничего не цитируем. Нам больше нравятся "Паровозики из Чагингтона"!И все что связано с поездами.

татьяна 71
20.01.2012, 13:34
Говорите своими словами, нечего копировать. Раз Вы копируете, значит и Ваш ребёнок будет это делать.

не запрещайте, Вам никто не :046:запрещает. Нам наоборот прививают "дебильность", особенно в мультиках

ну, а Вы, просто мега-мозг! мыслите за всех. Вот и продолжайте в этом же духе.

п.с. Если кому то нравиться этот дебильный мультик, так смотрите, раз для Вас он хороший. И не чего так реагировать на высказывания, которые будут против этого мульта.

Ну, когда кончаются аргументы - начинается хамство...Мультик дебильный, оппоненты такие же...

mama_Marina
20.01.2012, 14:42
В свое время психолог советовала поменьше этот мультик ребенку смотреть :073: Типа неправильная модель поведенитя закладывается.
Смотрим иногда. Самое смешное нам с мужем нравится :065: - но это смех сквозь слезы, т.к. у нас растет такая же Настя (даже порой может и круче)...
Если видит мультик ребенок - тоо обязательно комментируем и обсуждаем, где Маша не права и как надо было правильнос себя вести...

КираБ
20.01.2012, 14:49
А какой мультик не дебильный? ну например?
допустим: 12 месяцев, весёлый огород, как ни странно "ну, погоди", король лев и многие другие. А вот маша и медведь, барбоскины, губка боб - это :010:

Иричик
20.01.2012, 15:02
И еще им из персонажей ММ больше нравится Миша, а не Маша!

КираБ
20.01.2012, 15:03
Ну, когда кончаются аргументы - начинается хамство...Мультик дебильный, оппоненты такие же...

в моих постах хамства по отношению к собеседникам нет и не было, а вот Вам надо внимательно посмотреть, что кто и как пишет.
А мультик дебильный и это не хамство, а констатация факта.

КираБ
20.01.2012, 15:05
В свое время психолог советовала поменьше этот мультик ребенку смотреть :073: Типа неправильная модель поведенитя закладывается.
Смотрим иногда. Самое смешное нам с мужем нравится :065: - но это смех сквозь слезы, т.к. у нас растет такая же Настя (даже порой может и круче)...
Если видит мультик ребенок - тоо обязательно комментируем и обсуждаем, где Маша не права и как надо было правильнос себя вести...

это мульт для взрослых))))

Annediidenna
20.01.2012, 15:16
лунтику по опросу цвета подбирали детишки, так, во всяком случае, авторы утверждают

Подбирали дети: проверено из очень достоверныхисточников:))

Rysalo4ka
20.01.2012, 15:25
Нам 1,4. Перестала включать этот мультик. Заметили с мужем, что сын "подвисает" на этом мультике, никого и ничего не видит. Пока у нас на этот мультик табу. Да и вообще стараюсь меньше показывать

одну серию глянули сын как зомби сидел:001:
так же подсел на мульты тини лав.... вроде неделю не показываю, чутка стал забывать, а так тычит пальцем в теле включай... причем, то что по телеку идет ему все равно.. и обычные советские мудльты ему не интересны... вот на самом деле , может в новых мультах есть 25 кадр?? просто дети как зомби, я если мне что-то надо срочно сделать, я могу вкл мульт на 10 мин, и знаю, что сын даже не пошевелится за это время... странно это очень:001:

Tvilling
20.01.2012, 15:31
МСмешрики конечно вне конкуренции :))
Вот "Смешарики" - однозначно взрослый мульт.

татьяна 71
20.01.2012, 16:22
Кстати, заметила, что негатив "Маша и медведь" вызывает у людей, у которых с чувством юмора, мягко говоря,...совсем беда...

КираБ
20.01.2012, 16:52
Кстати, заметила, что негатив "Маша и медведь" вызывает у людей, у которых с чувством юмора, мягко говоря,...совсем беда...

что ж Вы такая злая? Газа не хватило?:))

Я воспитывалась на театре - опера, балет, спектакли, а так же музеи, выставки и т.д. Для меня МиМ жуткий мультик. И с чю всё норм, не считаю нужным воспитывать своего ребёнка на таких мультиках. Есть много чего более интересного.

татьяна 71
20.01.2012, 17:43

Я воспитывалась на театре - опера, балет, спектакли, а так же музеи, выставки и т.д. Для меня МиМ жуткий мультик. И с чю всё норм, не считаю нужным воспитывать своего ребёнка на таких мультиках. Есть много чего более интересного.

Я писала о своих наблюдениях. Если вы приняли на свой счет - ваше право.
ЗЫ. Воспитывать чю на балете - сильно!

КираБ
20.01.2012, 18:23
Я писала о своих наблюдениях. Если вы приняли на свой счет - ваше право.
ЗЫ. Воспитывать чю на балете - сильно!

ага, наблюдения.....
пс. да, сильно, Вам видимо это не ведомо:0005: поэтому и любите МиШ.

татьяна 71
20.01.2012, 20:50

Я вас, наверное, разочарую, но количество культпоходов в школе абсолютно никак не характеризует человека. Это говорит только об активности или/и отсутствии личной жизни у классного руководителя.

ksyndrik
20.01.2012, 21:05
Машу мы тоже смотрели,и прыгали на диване))) но сейчас перешли на Лунтика, теперь Тима нам 2,1 всегда говорит спасибо, здравствуйте, друг, пожалуйста и т. д очень хороший и добрый мультик))))

НaтаЛиЯ
21.01.2012, 03:11
п.с. Если кому то нравиться этот дебильный мультик, так смотрите, раз для Вас он хороший. И не чего так реагировать на высказывания, которые будут против этого мульта.

Высказывать мнение можно по-разному.
Сомневаюсь, что человек, воспитанный на театрах и музеях, будет ТАК общаться с оппонентами :005:
Ну и не зарекайтесь - это сейчас Вы можете ребенку запрещать, не удивлюсь если Ваши запреты сработают от обратного

Я вас, наверное, разочарую, но количество культпоходов в школе абсолютно никак не характеризует человека. Это говорит только об активности или/и отсутствии личной жизни у классного руководителя.

:flower:

КираБ
21.01.2012, 06:05
а при чём здесь школа? Возможно Вы в школе и посещали театры. Конечно совру, если скажу, что я этого не делала. Но, меня воспитывала не школа, а мои родители. Так что школа - не панацея!
Высказывать мнение можно по-разному.
Сомневаюсь, что человек, воспитанный на театрах и музеях, будет ТАК общаться с оппонентами :005:
Ну и не зарекайтесь - это сейчас Вы можете ребенку запрещать, не удивлюсь если Ваши запреты сработают от обратного

простите, но я высказала своё мнение, и не просила его комментировать, если оно Вас не устраивает. И как это "ТАК" общаться? Вы считаете, что ваша цитата
И что плохого? Если родители умеют не только мультик поставить, но и поговорить с ребенком, вполне можно объяснить что и как.
Мой ребенок копирует Машу иногда, но не в НЕпослушании
не оскорбляет других родителей? Вы явно даёте понять, что кто против этого мульта, тот не умеет или не хочет, своим детям объяснить что так не надо делать.

Коленка
21.01.2012, 13:15
допустим: 12 месяцев, весёлый огород, как ни странно "ну, погоди", король лев и многие другие. А вот маша и медведь, барбоскины, губка боб - это :010:

Выскажусь резко против ""Ну, погоди" Волк постоянно с сигаретой в зубах. боюсь, что деть начнет "курить" макароны:001:

КираБ
21.01.2012, 16:11
Выскажусь резко против ""Ну, погоди" Волк постоянно с сигаретой в зубах. боюсь, что деть начнет "курить" макароны:001:

Согласна с Вами. Но разве Вы не росли на "ну, погоди"? Да и как то не влияет он на деток. По себе говорю)))

татьяна 71
21.01.2012, 17:09
Согласна с Вами. Но разве Вы не росли на "ну, погоди"? Да и как то не влияет он на деток. По себе говорю)))

Было бы забавно, если бы вы курили макароны...:065:

Лунный свет
21.01.2012, 17:50
самый правильный мультик про Томаса и его друзей
что либо более правильного трудно придумать :)

татьяна 71
21.01.2012, 17:54
самый правильный мультик про Томаса и его друзей
что либо более правильного трудно придумать :)

Подробнее можно?

Лунный свет
21.01.2012, 18:32
Подробнее можно?
самом прямом :)
паровозы очень правильные и ещё соревнуются кто из них правильнее:))

я раньше думала невозможно запомнить их по именам
теперь у нас в квартире огромное количество рельсов,станций и паровозов
и все с именами и фамилиями :))
не считая кранов и грузовиков

Неправильная Пчела
21.01.2012, 18:41
самом прямом :)
паровозы очень правильные и ещё соревнуются кто из них правильнее:))

я раньше думала невозможно запомнить их по именам
теперь у нас в квартире огромное количество рельсов,станций и паровозов
и все с именами и фамилиями :))
не считая кранов и грузовиков

угу у нас та же тема только с Чааааагингтон......не знаю как теперь побороть это любовь, в голове одни паровозы у ребенка..они конечно тож хорошие и правильные,и мультики добрые, и ситуации разные разбирают по поведению, но ребенок фанатеет не на шутку! пытаюсь перебить эту неземную любовь, поставила тут "Машу", первая серия началась, там поезд на заднем плане у дома, сын сразу "Старый паро Пита!"(старый паровоз Пит):001: Немая сцена:))

Лунный свет
21.01.2012, 19:01
угу у нас та же тема только с Чааааагингтон......не знаю как теперь побороть это любовь, в голове одни паровозы у ребенка..они конечно тож хорошие и правильные,и мультики добрые, и ситуации разные разбирают по поведению, но ребенок фанатеет не на шутку! пытаюсь перебить эту неземную любовь, поставила тут "Машу", первая серия началась, там поезд на заднем плане у дома, сын сразу "Старый паро Пита!"(старый паровоз Пит):001: Немая сцена:))
Мы начали с Томаса я не ожидала что дочке понравится
а потом посмотрели пару серий Чагингтон и мне и дочери они по сравнению с Томасом показались слишком шумными и слишком яркими
но тема практически одна и та же
единственно что Чагинтон - осовремененная версия

КираБ
21.01.2012, 19:12
Мы начали с Томаса я не ожидала что дочке понравится
а потом посмотрели пару серий Чагингтон и мне и дочери они по сравнению с Томасом показались слишком шумными и слишком яркими
но тема практически одна и та же
единственно что Чагинтон - осовремененная версия

а как мультик полностью называется?

Лунный свет
21.01.2012, 23:22
а как мультик полностью называется?
это английский сериал
так и называется ТОМАС И ЕГО ДРУЗЬЯ
про паровозы
но на мой взгляд он своеобразный
одноголосый перевод
ребятишкам привыкшим к очень яркой картинке может не понравится
я сама удивилась что моя так увлеклась в два года - там очень много серий
но у нас все герои есть и она потом все сюжеты разыгрывает сама
самое интересное что мне самой тоже нравится теперь этот мультик смотреть

Элефант
22.01.2012, 21:12
не запрещайте, Вам никто не :046:запрещает. Нам наоборот прививают "дебильность", особенно в мультиках

Спасибо вам, сами вы просто на дух не выносите мнение тех, кто думает иначе, и так "тонко" дали понять, что все они дебилы...

Дарьялыч
22.01.2012, 21:25
Ну если такой ажиотаж от Маши, то тогда вообще надо запретить "Ну погоди",про кота Леопольда и дайте еще подумать)) Готова поспорить, что из добрых советских мультов найдется что выбросить в помойку:065:
Разве такие мыльтики Вы не показываете своим деткам:073:

Дарьялыч
22.01.2012, 21:42
А что никто в Маше не узнает своих деток?:)) Мы так с мужем смотрим и видим нашу и знакомых деток, как будто с них рисовали)):073:

КираБ
23.01.2012, 00:30
А что никто в Маше не узнает своих деток?:)) Мы так с мужем смотрим и видим нашу и знакомых деток, как будто с них рисовали)):073:

нет:)

RoadToHel
23.01.2012, 00:45
У меня сынок 1,11 и без Маши и Медведя - захочет все сложит, захочет разбросает и т.д. У сестры (возраст тот же) - Машу вообще не смотрит, все разбрасывает, везде прыгает и ведет себя похлеще Маши (без мультика :073:). Я проголосовала - первый пункт - персонаж положительный, т.к. все детки балуются, а мораль там все-таки есть для деток (про телефон, напр.), и главное мой ребенок стал есть кашу!!!! и когда прошел НГ и нет на улице салюта - только прошлогодний мультик и спасает:)) У подруги дочь спокойно может посидеть минут 10 только при просмотре Маши. И еще - когда первый раз смотрели мульт всей семьей - папка наш ржал как конь (серия Большая стирка была), а я чуть не заревела - говорю "Не смешно - это мой обычный день" - после этого ни разу не слышала от мужа, что я целый день дрыхну:ded:

ksushkaj
23.01.2012, 00:47
Мне лично мультик очень нравится. Ребенку тоже. Но именно после этого мультика, участились истерики, которых и раньше хватало. Истерила со страшной силой по любому поводу. У меня впечатлительная девочка. Знаю другой пример, когда благодаря этому мультику, серии, где Маша учится, девочка захотела выучить буквы. Так, что, наверное, дело в ребенке прежде всего. Может быть впечатлительным детям его лучше не смотреть. Мы пока временно отказались от просмотра, хотя дочка просит поставить мульт, но у нас Маша и Миша уехали далеко в гости.

lenura
23.01.2012, 01:14
Ну если такой ажиотаж от Маши, то тогда вообще надо запретить "Ну погоди",про кота Леопольда и дайте еще подумать)) Готова поспорить, что из добрых советских мультов найдется что выбросить в помойку:065:
Разве такие мыльтики Вы не показываете своим деткам:073:

+ Много, вот только с мужем эту тему обсуждали.В ну погоди волк кстати курил))))

Talyas
23.01.2012, 01:38
А моему ребенку очень нравятся песенки из этого мультика, пытается подпевать. А еще благодаря ему мы стали хорошо кушать. Пробовали включать другие мультики - результат в еде нулевой.
А что касается копирования поведения - детям это свойственно. Я на площадке видела как двухлетняя девочка копирует манеру курения сигареты мамой, которая курит тут же...
А Маша - самый обычный ребенок, очень распространенный персонаж, типа Пеппи, Эмиля.
Фильтровать что плохо, а что хорошо ребенок должен сам при помощи родителей. Нужно показывать и объяснять. А запретами можно добиться совсем противоположных результатов.

/Рыбка/
23.01.2012, 02:00
А мой не смотрит этот мультик))) и лунтика и смешариков
как то показывали в "спокойной ночи" и я если честно была в шоке от медведицы с формами))))
а Маша так вообще вредная капризная и не понятно для детей это или для взрослых. Но у меня и к смешарикам такое же отношение.
сын любит бременских музыкантов, ну погоди, раньше на винни пухе сидел - много мультов старых про новый год и т.п. в общем союзмультфильм советский))))

+1 насчет медведицы с формами.

я вот удивляюсь, неужели никто не видит разницы в музыкальном сопровождении мультиков? в советских это сопровождение осуществляется чуть ли не оркестром. а в Маше и ему подобным искуственная компьютерная музыка:010: и с текстом то же самое... ну а персонажи насколько не натуральные, можно сказать сделанные для взрослого просмотра, я вобще молчу.
вобщем у нас этот мульт под запретом.
из всего что показывали пока дочке, понравился винни пух, особенно его песенки в мульте. Ну и еще завораживает заставка на "спокойной ночи малыши":love: это вещь!

svety4ka
23.01.2012, 02:01
хотела поставить хорошо,но ответила неоднозначно...так как..с одной стороны, мы из него много полезного вынесли-рассказывал про следы на снегу и размышлял чьи они...с этого мульта начали заучивать лесных зверей (северных учили по "лоло и пепе" и "айхо")...купили резиновых машу и медведя и он строил целые рассказы...как на поезде к мише друг приехал...радостно встречали и кричали "ура"...но с другой стороны,мне не понятно много моментов...где родители??так и объяснила,что это плохо-потому и хулиганит..а вообще потеряли интерес к мульту...не знаю...психов не было..просто посмотрели,надоел и все...

татьяна 71
23.01.2012, 02:24

я вот удивляюсь, неужели никто не видит разницы в музыкальном сопровождении мультиков? в советских это сопровождение осуществляется чуть ли не оркестром. а в Маше и ему подобным искуственная компьютерная музыка:010: и с текстом то же самое... ну а персонажи насколько не натуральные, можно сказать сделанные для взрослого просмотра, я вобще молчу.
из всего что показывали пока дочке, понравился винни пух, особенно его песенки в мульте. Ну и еще завораживает заставка на "спокойной ночи малыши":love: это вещь!

Ну, странно как-то во всем подтекст какой-то эротический искать. Чем вам формы-то ее не угодили? Тогда и мультики с бананами запретить нужно...
зы. А музыка там классная и песни запоминающиеся. А за ШопЭном - это вам не сюда.

НaтаЛиЯ
23.01.2012, 02:38

Ну а почему бы медведице (замечу женского пола) не быть с формами?
И по поводу музыки возмущения не понимаю - в каких советских мультиках были оркестры?
А в Маше поет очаровательная девочка - самая настояща.
Персонажи как раз живые, чего многим советских мультам не хватало.
Мой ребенок смотрит разные мультфильмы, скажу ВАм что и советские бывают :001:
Кстати, еще о музыке - в ужаснейшем, на мой взгляд, Том и Джери музыка ТОЛЬКО классическая ;)

Феялка
23.01.2012, 03:01
Маша - замечательная девочка, ИМХО!

Прыгать по кроватям и разбрасывать игрушки - это нормально для детей.
Но с какой любовью она заботится о Мише, когда тот заболел? Как она готова собирать всех друзей и варить варенье для Миши? Она никого не обделила подарками на Новый Год. Она хочет учиться и у неё это быстро и ловко получается.

И даже тот факт, что большая часть сюжетов сворована из сказок разных народов("Позвони мне, позвони", например, - это явно из "Сказки про мальчика и Волков", не мешает мне считать сериал замечательным, добрым и познавательным.

Феялка
23.01.2012, 03:02
Ну а почему бы медведице (замечу женского пола) не быть с формами?
И по поводу музыки возмущения не понимаю - в каких советских мультиках были оркестры?
А в Маше поет очаровательная девочка - самая настояща.
Персонажи как раз живые, чего многим советских мультам не хватало.
Мой ребенок смотрит разные мультфильмы, скажу ВАм что и советские бывают :001:
Кстати, еще о музыке - в ужаснейшем, на мой взгляд, Том и Джери музыка ТОЛЬКО классическая ;)

А что в Том и Джерри ужаснейшего? :008:

Tvilling
23.01.2012, 03:13
Кстати, сегодня утром по норвежскому ТВ (государственный канал, некоммерческий, только качественные программы для детей) показали эпизод про Машу (http://nrksuper.no/super/tv/vis/?pro=2731)(там, где они с Мишкой следы на снегу изучают). Дублировано отменно, как и все детские программы. Наш папа орал восторженно и скакал до потолка. Я, правда, так и не проснулась.
Г..на, кстати, они не закупают.

PS. Оказывается, сегодня уже третью серию показывали.

Tvilling
23.01.2012, 03:28
это английский сериал
так и называется ТОМАС И ЕГО ДРУЗЬЯ
про паровозы
но на мой взгляд он своеобразный
одноголосый перевод
Там не перевод, там повествование и в оригинале ведется одним голосом изначально.

Tvilling
23.01.2012, 03:30
если честно была в шоке от медведицы с формами))))
Дети, когда увидели медведицу, в голос сказали: "Мама!" :))

НaтаЛиЯ
23.01.2012, 04:55

Ну это на мой вкус ужасйнеший мульт :004:

Лабрадорка
23.01.2012, 07:49
Маша - замечательная девочка, ИМХО!

Прыгать по кроватям и разбрасывать игрушки - это нормально для детей.
Но с какой любовью она заботится о Мише, когда тот заболел? Как она готова собирать всех друзей и варить варенье для Миши? Она никого не обделила подарками на Новый Год. Она хочет учиться и у неё это быстро и ловко получается.

И даже тот факт, что большая часть сюжетов сворована из сказок разных народов("Позвони мне, позвони", например, - это явно из "Сказки про мальчика и Волков", не мешает мне считать сериал замечательным, добрым и познавательным. + 1 :flower:

RaMashka
23.01.2012, 09:52
Ну не знаааю, нам Маша много чего дала, правда в большей степени не мультики, а книжки, но все равно. ребенок наизусть шпарит

Stakheeva
23.01.2012, 16:31
Извините, весь то не осилить!
С негативным влиянием однозначно соглашусь!
Девочки, у меня двоняйхи-девчонки, ох уж они после Маши выдают...
Мое мнение - этот мультик смотреть лет в 7-8 можно, раньше - катастрофично!

Дарьялыч
23.01.2012, 23:47
нет:)
Ну Ваши-то дети и Вы это пример для нас всеХ:073:
+ Много, вот только с мужем эту тему обсуждали.В ну погоди волк кстати курил))))
А еще и пил:010:)))

А Ну погоди, кстати, рисаволи с Тома и Джери:ded: Просто под нас подстроили, ведь это мультик еще 40-х годов))

SleepyOlga
24.01.2012, 18:44
Младшая дочка и без просмотра точь в точь Маша. В 1год вылезала из кроватки и манежа :010:
Самые высокие горки на ура:080: И насмотревшись на старшую стала садится на шпагат, и это в полтора года:001: Что будет дальше:016:
Я включаю Машу, ей нравится заставка. Смотрит от силы 1 серию и дальше по своим делам:))

NadiaVN
25.01.2012, 17:03
У нас телевизор постоянно должен показывать мультики. Благо, что ребенок смотрит его от силы 30 мин в день. НО! :ded: телевизор должен работать! не знаю, что это за ритуал такой.
Машу первое время смотрел залпом. Начал прыгать на кровати. Дня через три охладел.
Потом смотрел "Обезьянки, вперед!". Вот после этого мультика мама, берегись.
Потом ему понравились Богатыри

З.Ы. Не в защиту "Маше", а просто вопрос: "Обезьянки, вперед!" и "НУ, погоди!" только хорошему детей учат? Там никто никуда не бегает, не прыгает, не хулиганит????

Я к тому, что в любом мультике можно найти объект для подражания. ИМХО первое время мульты нужно с ребенком смотреть, и комментировать "хорошо", "плохо"
А получается так: Иди, Вася (Петя, Коля) мультики посмотри, мама (папа, бабушка) заняты. А потом ребенок и через кровать сигает, и папе по лицу, и к маме под платье

irena nordwest
25.01.2012, 18:14
Маша просто гиперактиваная))). И оценят его те родители, кому пришлось столкнуться с этим явлением)

Knopka203
25.01.2012, 19:35
не знаю с этим ли мультом связано, но в период увлечения "Машей" дочь стала вести себя хуже, стала орать, когда ей что хочется и не дают, чуть что не так - капризы. То что она цитировала фразы меня не смущало, а вот проснувшаяся вредность немного нервировала. С мультом ли связано я не знаю. Пыталась объяснять, что что то плохо хорошо, но видимо упустила начальный момент. Короче прервали мы просмотр "Маши" и стали смотреть Лунтика. А вот он определенно хорошо сказался. Доча стала охотно говорить "спасибо, пожалуйста", еще что-то, уже всего и не упомню.
сейчас иногда просит Машу, включаю, но она уже отрицательно не сказывается.

Машулик
27.01.2012, 15:45
одну серию глянули сын как зомби сидел:001:
так же подсел на мульты тини лав.... вроде неделю не показываю, чутка стал забывать, а так тычит пальцем в теле включай... причем, то что по телеку идет ему все равно.. и обычные советские мудльты ему не интересны... вот на самом деле , может в новых мультах есть 25 кадр?? просто дети как зомби, я если мне что-то надо срочно сделать, я могу вкл мульт на 10 мин, и знаю, что сын даже не пошевелится за это время... странно это очень:001:

+1.
Я не против мульта. Нравится и Маша и сюжеты. Но вот действительно смущает, что ребёнок может как зомби сидеть....

Justička
27.01.2012, 15:50
Мы смотрим этот мультик только если его в "Спок.ночи, малыши" показывают. Считаю, что ничего хорошего в этом мультике для ребенка нет.

PANDORA.Y
27.01.2012, 16:12
лучше не смотрите:001:
:)):)):)) да уж... мои дети "подсели" просто на него, изо дня в день.... телик у них ассоциируется с Машей
и другие мультфильмы им не надо
брат советует переждать этот момент, его дочь тоже "болела" этим мультом в определенном возрасте, а потом и другие стала смотреть

это мульт для взрослых))))

согласна

НaтаЛиЯ
28.01.2012, 01:59
Мой ребенок сегодня:
ела творог со сметаной - Вкусновато, но маловато :)
Потом помогала бабушке мыть пол - Бабушка, красота - страшная сила :)

Зимния
11.02.2012, 15:02
достала эта маша. каждый день просит до истерик. не знаю что и делать. хоть прям двд убирай

Еленка*
01.03.2012, 23:56
А у вас как?
Призадумалась после того как позвонила знакомая и рассказала что внучка прыгала на кровати после просмотра шедевра и вылетела мимо через спинку кровати приземлившись на голову и получила сотрясение мозга:(

мы после мульта стали разбрасывать игрушки - хотя до этого дочка очень любила всё раскладывать по местам и даже нас строила если игрушку положили не в ту коробку
стала залазить на столы подоконники и пр . - хотя с года было внушено что лезть на высокие предметы запрещено
стала истерично хохотать
ну и вообще постоянно ходит и цитирует Машу...

Блин, девочки, вот оно решение невменяемости дочери, длящееся уже более двух недель..Каждый день смотрит (просит включить) запоем "Машку", стала игрушки тоже разбрасывать, копировать фразы, меня стала бить.

Еленка*
02.03.2012, 00:03
Мой ребенок сегодня:
ела творог со сметаной - Вкусновато, но маловато :)
Потом помогала бабушке мыть пол - Бабушка, красота - страшная сила :)

Я такая боевая..
Сидит за столом: Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать..Кашу, кашу.(Это любимая фраза).
Попробую завтра сказать, что мультик папа забрал на работу, может до вечера протянем:005:

GatoNegro
02.03.2012, 00:10
Не показывала этот мультик.Что в нём хорошего:008:?
И зачем его смотреть если есть куча прекрасных наших мультов(как ни банально это звучит).Да тот же Лунтик лучше,хотя мы и его ещё не смотрим.

НaтаЛиЯ
02.03.2012, 00:16
Не показывала этот мультик.Что в нём хорошего:008:?
И зачем его смотреть если есть куча прекрасных наших мультов(как ни банально это звучит).Да тот же Лунтик лучше,хотя мы и его ещё не смотрим.

А если наши хорошие есть (кстати, далеко не все), то новые хорошие и показывать не стоит?
Милый, забавный мульт, на мой взгляд и взгляд ребенка гораздо лучше Лунтика

Еленка*
02.03.2012, 00:19
А если наши хорошие есть (кстати, далеко не все), то новые хорошие и показывать не стоит?
Милый, забавный мульт, на мой взгляд и взгляд ребенка гораздо лучше Лунтика

Согласна, что милый и забавный и мне тож нравится, но поведение дочери наастолько изменилось в худшую сторону..

НaтаЛиЯ
02.03.2012, 00:21
Согласна, что милый и забавный и мне тож нравится, но поведение дочери наастолько изменилось в худшую сторону..

А у моего ребенка нет. Так почему нужно считать мульт плохим? Возможно в Вашем случае нужно заменить на более спокойный, но мульт чудный

Еленка*
02.03.2012, 00:26
А у моего ребенка нет. Так почему нужно считать мульт плохим? Возможно в Вашем случае нужно заменить на более спокойный, но мульт чудный

Я и не считаю его плохим. Сегодня вечером дочь заехала мне в лицо ногой специально. Я в шоке и с обиды наорала на нее и поджопников надовала. Села изучать, что с ней вдруг такое происходит, раньше такого не было. А тут эта тема, мне всё стало ясно.

НaтаЛиЯ
02.03.2012, 00:27
Я и не считаю его плохим. Сегодня вечером дочь заехала мне в лицо ногой специально. Я в шоке и с обиды наорала на нее и поджопников надовала. Села изучать, что с ней вдруг такое происходит, раньше такого не было. А тут эта тема, мне всё стало ясно.

Я не про Вас :flower:
Но я бы не стала валить все на мульт. Может есть другая причина? :008:

штабистка
02.03.2012, 00:36
почитала топ...
не будем мы смотреть этот мультик...
мы вообще пока мульты не смотрим...
моему живчику 2,1
интересно, мы одни такие - без мультов весело живём :085:

Инна и Соник
02.03.2012, 00:39
Мое личное мнение, что не все йогурты одинаково полезны все мультики - именно детские мультики. И именно для 2-х леток. Вы же не будете показывать 2-х летке Масяню, Смурфов, Землю до начала времен или Шагающий замок, Миядзаки :)? Дам мало ли их - мультов на разные возраста.
Для меня Маша и Медведь - это скорее взрослый мульт - мульт-стеб над нашими родительскими буднями, который оценить может в полной мере только тот, кому предлагали среди ночи поиграть или кому случалось в 125-й раз поменять свеженадетую одежду.. ну и так далее.
Нам 6 лет, иногда вместе с дочкой смотрим Машу и Медведя и хохочем вместе :), при этом дочка ни разу не собралась копировать поведение Маши. Хотя фразочки из мультфильма иногда вспоминает и - к месту - говорит.
Вообще я лично этот мульт нежно люблю за точность, юмор и беззлобность.

Мира490
02.03.2012, 00:47
Моим нравиться Машка, они понимают что делать можно, а что нет. Старшая начала как Машка в мультике читать по слогам, пока конечно на своем что то, но уже движемся вперед. Знает что на стол нельзя лазить. По кровати нравиться прыгать, но она и до мультика прыгала ))))
Нечего с мультика не копируем.
Так же смотрим и чебурашку, ну погоди, лунтика и смешариков, и другие советские мультики.
И побольше читать детям, на ночь книжка обязательный ритуал у нас!!!

Sciagura
02.03.2012, 01:20
ребенок любит смотреть про Машу. разрешаю 1-2 серии в день.. она не против)))) смеется над многим)) обязательно сижу рядом и комментирую что хорошо, а что плохо) дочка с сыном иногда уже сами сидят и обсуждают. так что вижу и положительное, что дети наглядно видят как можно, а как лучше не стоит)))
но Маша, конечно, неоднозначный персонаж...) врод и за Мишкой ухаживате, когда он болеет, а как выкинет что-нибудь..)))
а дочка и так вредная) еще и Машу научит)

Беременная Иринка
02.03.2012, 02:06
Я тут писала про нашу проблему, что сын смотрел этот мульт целыми днями (как фон). В общем оказался, видимо, переизбыток :)) и через месяц мы уже забыли про этот мультик, смотрим другие, и кстати, совершенно теперь без фанатизма.
Кстати, зато много читаем книг про Машу, раскрашиваем их раскраски, играем в игрушечные их фигурки (спасибо девочкам из этого топа за наводку :flower:). Любим абсолютно всех мишек, с 2-мя из них спим. Никакого вредного влияния в виде изменившего сего в плохую сторону поведения нет сейчас и раньше не замечала.

Могу сказать, что судя по анализу того, что мы сейчас смотрим, в том же Леопольде и Приключениях поросенка Фунтика можно найти негативные или агрессивные моменты, побольше, чем в Маше.

Феялка
02.03.2012, 02:10

Эээ... А мне вот кажется,что даже самый неудачный мульт лучше чем орать на ребенка и "давать ему поджопники". :008:

nuki
02.03.2012, 11:33
нормально!

ElenaR
02.03.2012, 11:42
Мое личное мнение, что не все йогурты одинаково полезны все мультики - именно детские мультики. И именно для 2-х леток. Вы же не будете показывать 2-х летке Масяню, Смурфов, Землю до начала времен или Шагающий замок, Миядзаки :)? Дам мало ли их - мультов на разные возраста.
Для меня Маша и Медведь - это скорее взрослый мульт Вообще я лично этот мульт нежно люблю за точность, юмор и беззлобность.

Соглашусь. :020:
Нам 2,3 - смотрим только про Лунтика :flower: Классный, поучительный, добрый мульт для малышей!
А про Машу - это взрослым поржать... ну, у кого с чувством юмора все Ок :flower::)

Еленка*
02.03.2012, 13:17
Эээ... А мне вот кажется,что даже самый неудачный мульт лучше чем орать на ребенка и "давать ему поджопники". :008:

Это моя вина, я нервная (писих) , тут ничего не сделаешь, эмоции. Хотя дочь люблю до беспамятства, поздний ребенок:008:

leksa2002
02.03.2012, 13:24
В 2,5 дочка стала смотреть. Все время спрашивает: "Что Машенька делает?", я ей объясняю, в том числе и то, когда Маша "хулиганит". Никакого негативного влияния не вижу.
Дочка очень любит песни из этого мультфильма, сразу начинает танцевать и подпевать, когда смотрит. Особенно нравится песенка про следы.
Если пытаться найти что-то исключительно положительное, то, наверное, можно, но я думаю, что процесс воспитания ребенка состоит не только из этого. Полезен разбор ситуаций, когда есть примеры неправильно поведения.

rabmil
02.03.2012, 14:10
У меня тоже шилопоп, и просмотрев по кругу ни один десяток раз все 24 серии ни чего у нас плохого не прибавилось( есть у нас старшая ягоза, которая всему научила), а вот обратив внимание ребенка на то, что хорошо, а что плохо думаю ребенок вести стал себя иначе, ну или иногда можно и в пример( антипример)поставить Машу.

Kistochka:)
03.03.2012, 17:25
У меня тоже шилопоп, и просмотрев по кругу ни один десяток раз все 24 серии ни чего у нас плохого не прибавилось( есть у нас старшая ягоза, которая всему научила), а вот обратив внимание ребенка на то, что хорошо, а что плохо думаю ребенок вести стал себя иначе, ну или иногда можно и в пример( антипример)поставить Машу.

и я согласна, ничего плохого!

PolinaK
03.03.2012, 19:37
ничего плохого!

Soti
10.03.2012, 10:31
какое то время смотрели только его, сейчас уже поостыл...не знаю, насколько Маша плоха, да, чтото он оттуда перенял, повторяет, но в целом мульт нам нравится. Маша совершенно нормальный ребенок)))) вспомните себя в детстве))

Девчонистая
10.03.2012, 15:46
наша ни чего плохого не переняла, только хорошее. По утрам садится в стульчик, ложкой стучит и говорит "Кашу! Кашу!".

Юльки
10.03.2012, 16:22
Соглашусь. :020:
Нам 2,3 - смотрим только про Лунтика :flower: Классный, поучительный, добрый мульт для малышей!
А про Машу - это взрослым поржать... ну, у кого с чувством юмора все Ок :flower::)

Поведение Машы - это классическое поведение активного ребенка 2-3 лет, абсолютно детский, понятный малышам мультик. А взрослым, особенно тем, у кого есть чувство юмора, надо другие фильмы смотреть :-))))

Лунный свет
10.03.2012, 16:24
Поведение Машы - это классическое поведение активного ребенка 2-3 лет,:-))))
вы считаете нормальными одинокие прогулки двухлетнего ребёнка в лесу ?:))

Юльки
10.03.2012, 16:29

+1000
Особенно забавно читать в топе о Машиной агрессии ... вспомните "Ну, погоди!", там каждую секунду то волку, то зайцу наносятся травмы, несовместимые с жизнью, но при этом мультик считается лучшим...:-)))
Не мульты воспитывают наших детей, а скорее наша реакция на них...

Лунный свет
10.03.2012, 16:31
+1000
Особенно забавно читать в топе о Машиной агрессии ... вспомните "Ну, погоди!", там каждую секунду то волку, то зайцу наносятся травмы, несовместимые с жизнью, но при этом мультик считается лучшим...:-)))
...

ну погоди! - вообще то ни разу не детский мультик а пародийный мультик для взрослых

Юльки
10.03.2012, 16:42
вы считаете нормальными одинокие прогулки двухлетнего ребёнка в лесу ?:))

Одинокие прогулки - это не поведение :-))) это жизненные обстоятельства. Поведение ребенка - это реакция на предложенные жизнью обстоятельства.

Юльки
10.03.2012, 16:44
ну погоди! - вообще то ни разу не детский мультик а пародийный мультик для взрослых ?????? :-))))) Во времена моего детства - это был детский мультик... Взрослых мультов в 70-80 годы просто не было :-))))

Лунный свет
10.03.2012, 16:55
?????? :-))))) Во времена моего детства - это был детский мультик... Взрослых мультов в 70-80 годы просто не было :-))))
а вот здесь вы неправы - мультфильмов для взрослых пародийных и просто серьёзных было предостатоочно

навскидку могу вспомнить несколько

"Фильм, фильм, фильм..."

очень синяя борода

жил-был пёс

и например - пародия на песенку "вышел зайчик погулять " там пропевалась песенка про пиф-паф в разных жанрах
http://s019.radikal.ru/i606/1203/96/347db1d97d8f.jpg (http://www.radikal.ru)

мульт где баба в разных эпохах тёрла кастрюлю а мужик говорил "я подарю тебе эту звезду"("Любимая, я подарю тебе звезду...")

"Ограбление по..."

левша

муму

армянские мульты(оставайся мальчик с нами...масленица..волшебник эх)

если сесть и повспоминать то список будет немалоенький

это тоже самое что утверждать раз книга "тысячи и одной ночи " это сказка - значит для детей :046:

Лунный свет
10.03.2012, 16:58
меня уже память подводит поэтому решила погуглить
ради принципа
так вот некоторые списки однозначно взрослых мультов тех годов
http://ravden.***.ru/load/multfilmy/multfilmy_dlja_vzroslykh/56

советские психоделические http://cannabis.alfamoon.com/multsssrblack.html

Лунный свет
10.03.2012, 17:18
это цитата с форума гдеи народ ностальгирует по взрослым советским мультам"История одного происшествия".
Там мужичок всю ночь пытался заснуть, но ему все время мешали его "милые" соседи. То "сладкая" юная парочка по батареям перестукивалась, то соседи свадьбу справляли, то муженек-игрок домой заполночь вернулся, и они с женой начали бурно выяснять отношения с битьем посуды, а потом помирившись, устроили уборку всего того, что разбили. Когда все затихло, то мужику уже начал мешать вода, капающая из водопроводного крана. Потом - биение собственного сердца. А потом, когда он, наконец, забылся блаженным сном, начали перекрикиваться вышедшие на работу дворничихи. Тогда он схватил то, что первое попалось под руку, выбежал во двор и ударил орущую бабу по башке. Очень жизненный мульт!
вот тоже помню что в советские времена по вечерам было в тв программе рубрика мультфильмы для взрослых

А вот еще вспоминается (смутно) мультфильм про самовлюбленного Нарцисса. Сюжет затерялся в дебрях воспоминаний, но хорошо помню кадры увядания вышеупомянутого персонажа. Еще помню, что мультик демонстрировался поздно ночью, под анонсом "Мультфильмы для взрослых". Не помню, как добился от родителей права посмотреть, но вот разочарование помню - думалось, покажут что-нибудь этакое http://www.76-82.ru/forum/images/smiles/icon_rolleyes.gif !

А еще были прекрасные мультфильмы для взрослых Гарри Бардина.
"Конфликт" - персонажами были спички с головками разного цвета.
"Банкет" - застолье без людей. Были голоса, двигались тарелки и приборы, а людей не было. Превосходный мультфильм!
"Брак" - персонажами мультфильма были какие-то шнурочки и веревочки. Я, помню, очень смеялся, когда увидел беременного шнурка, а папа одернул меня и пристыдил, сказал, что ничего в этом смешного нет.

Юльки
10.03.2012, 17:18
У нас просто разное представление о взрослых и детских мультах :-)))
Можно по-взрослому :-))), всерьез раскрыть образ Незнайки в трилогии Носова, и назвать это произведение взрослым :-)))
У меня не возникает никакого интереса и желания смотреть "Ну погоди!" после 12 лет, но когда я училась в младшей школе, наравне со всеми советскими детишками, с огромным удовольствием смотрела этот мультик.
Но... наш диалог уже не про Машу... :-))) это тема для другого топа :-)))

Лунный свет
10.03.2012, 17:23
У меня не возникает никакого интереса и желания смотреть "Ну погоди!" после 12 лет, но когда я училась в младшей школе, наравне со всеми советскими детишками, с огромным удовольствием смотрела этот мультик.
:-)))
если у меня нет никакого желания смотреть какой то сериал идущий по тв - это не значит что он для детей:)):)):))

я помню что в возрасте 10-12 лет глотала всё что показывали по скудному тв
и если я с упоением смотрела "место встречи изменить нельзя" "чародеи " "тени исчезают в полдень" или "обыкновенное чудо" ,а сейчас мне их даром не надо - это не значит что это детские фильмы :))

Лунный свет
10.03.2012, 17:25
Можно по-взрослому :-))), всерьез раскрыть образ Незнайки в трилогии Носова, и назвать это произведение взрослым :-)))
:-)))
Незнайку наверное всё же затруднительно под философскую базу подвести
вы б ещё зайку Ушастика свердловской киностудии вспомнили!

а вот кстати Ёжик в тумане - это однозначно взрослый мульт и сказки эти у Козлова очень философские

Раиса Максимовна
10.03.2012, 23:40
мне кажется Ежик это для всех мульт: дети в нем видят свое, взрослые свое
а про Зайку я помню мультик, прикольный))

Юльки
11.03.2012, 01:40
Незнайку наверное всё же затруднительно под философскую базу подвести
вы б ещё зайку Ушастика свердловской киностудии вспомнили!

а вот кстати Ёжик в тумане - это однозначно взрослый мульт и сказки эти у Козлова очень философские

Мне думается, что человек, который в "Ну, погоди!" что-то взрослое нарыл, с Незнайкой и Ушастиком справится запросто :-)))
Касательно "философской базы": если бы в детских сказках и иных детских произведениях ее не было, последние просто не имели бы никакого смысла. Детские произведения от взрослых отличаются не отсутствием философской базы, а уровнем ее подачи.
Возвращаясь к Маше, надо сказать, что уровень подачи идей этого мульта вполне соответствует восприятию детишек 2-5 лет. Авторы грамотно компенсировали "минусы" Маши действиями Медведя. И, вообще, в этом мультике меня больше ворующий морковку зайчик волнует :-))))))

Счастье_есть!
11.03.2012, 01:56
Я Ну Погоди не дам смотреть ребенку долго.
Чему хорошему он научит, что хорошее он показывает?
В упор не вижу!

Зы:Машу любим и смотрим. Моему мозгу Маша кажется игривым, находчивым, ценящим дружбу что ли, пусть и надоедливым, ребенком. Ну мишка понятно-добрый и терпеливый.
Чему эт научит ребенка? Не знаю) дурить больше будет наверно. Вообще если комментировать ребенку мультфильм, то он будет видеть то, что "вы ему покажете" ну как то так,

Myrrrrrrr
11.03.2012, 23:31
Мы некоторое время пытались пародировать Машу. Но наша бабушка оказалась жуткой противницей Маши, объяснила внуку, что Маша хулиганка и всё. Теперь просит выключить телевизор как только видит Машу)))
Предпочтение отдаёт Маленьким Эйнштейнам и Клубу Миккимауса.

Solange1979
12.03.2012, 20:31
У меня доча подхулиганивать начинает после просмотра мульта, но это кратковременное явление обычно:) А так я за мультик, хотя Маша и неоднозначный персонаж. Купила ей резиновые игрушки героеев Мишки и Маши, так одно время ддочка аже спала с ними, расстаться не могла.

Svetik13
12.03.2012, 21:44
Никак не влияет.... Уже поднадоел - не смотрим.
Смотрим периодически "Барбоскиных"