PDA

Просмотр полной версии : Влияние мульта "Маша и медведь" на поведение двухлетних малышей


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Лунный свет
22.01.2011, 15:16
А у вас как?
Призадумалась после того как позвонила знакомая и рассказала что внучка прыгала на кровати после просмотра шедевра и вылетела мимо через спинку кровати приземлившись на голову и получила сотрясение мозга:(

мы после мульта стали разбрасывать игрушки - хотя до этого дочка очень любила всё раскладывать по местам и даже нас строила если игрушку положили не в ту коробку
стала залазить на столы подоконники и пр . - хотя с года было внушено что лезть на высокие предметы запрещено
стала истерично хохотать
ну и вообще постоянно ходит и цитирует Машу...


ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО : какие положительные черты увидели в Маше проголосовавшие за первый пункт?:)http://i057.radikal.ru/1102/cc/2b3238d5212d.jpg (http://www.radikal.ru)



http://i061.radikal.ru/1102/da/a2923d508f06.jpg (http://www.radikal.ru)

0123456
22.01.2011, 15:18
Еще не смотрели, даже не знаю...

Лунный свет
22.01.2011, 15:21
Еще не смотрели, даже не знаю...
лучше не смотрите:001:

Тыдра
22.01.2011, 15:21
Моя девочка с самого начала признала в Маше себя, так и называет: "Кючи мультик про "Мишку и меня"!" Не могу сказать, чтобы чему-то плохому научилась... Скорее могла бы подкинуть пару идей создателям мультика:))... Но у нас девочка не в меру подвижная боевая и упрямая с самого рождения, так что вредного влияния я не боюсь...
А цитирует тоже с удовольствием, особенно: "Давай, давай лечиться!!!"

kalliopa
22.01.2011, 15:25
Посмотрела я этот мультик, мне Маша показалась жутко наглой и противнейшей девочкой

Пьянковка
22.01.2011, 15:29
лучше не смотрите:001:

Нам тоже повезло:))

3ая
22.01.2011, 15:31
Несколько раз просмотрела с дочей и прокомменировала - что плохо. что хорошо. Теперь она сама начинает пальчиком показывать "ну-ну "когда Маша себя плохо ведет.В таком возрате по-моему только мама может сарзу дать понять что плохо

Индигирка
22.01.2011, 15:33
По-моему, влияние любого мульта или фильма на детёныша очевидно.
Пример из жизни: муж уткнулся в телевизор, сын рядом, то играет-бегает, то смотрит в ящик.
В ящике какая-то мадам начинает лупасить какого-то мущщину по мордасам, сын заинтересовался.
я (после безуспешных призывов выключить вообще): муж, выключи, сын плохому научится.
муж: да-да, щас-щас, где пульт...
сын с радостным гиканьем лезет к отцу и лупасит по мордасам :(

вот, всё надеюсь, что телек сломается наконец.... буду показывать тока отфильтрованные и высочайше одобренные мной мульты из интернета, а то много их таких - а ля Том и Джерри :001:

Маринусик
22.01.2011, 15:34
Несколько раз просмотрела с дочей и прокомменировала - что плохо. что хорошо. Теперь она сама начинает пальчиком показывать "ну-ну "когда Маша себя плохо ведет.В таком возрате по-моему только мама может сарзу дать понять что плохо

+1
Мы тоже стараемся акценитровать внимание на том, что плохо и нельзя делать. Сын очень любит этот мультик ,но ничего не повторяет из действий, только цитаты тут и там, но даже смешно, т.к. они в тему )))
Тут недавно сидел за стоом, ждал кашу гречневую и кричит: "сейчас меня покормят, сейчас меня покормят. Кашу, кашу, кашу, (подумал немного и заново, но уже) гречу, гречу"
))))))))

Лунный свет
22.01.2011, 15:35
Посмотрела я этот мультик, мне Маша показалась жутко наглой и противнейшей девочкой
:046:судя по количеству аватарок на форуме многие с нами не согласятся

Meri popins
22.01.2011, 15:36
моему сынуле этот мультик,к счастью, не понравился. но в том, что там эффект 25 кадра я не сомневаюсь. в этом однозначно уже ничего хорошего нет. смотрим добрые советские мультики.

seagullerin
22.01.2011, 15:37
у нас тоже маша цитируется. те вопросы, которые она задаёт по 10 раз: где клюет, чьи следы. мы особо просмотром этого мульта не увлекаемся. маша, мне кажется, сомнительный персонаж.
немного оффа. сын любит смотреть спокойной ночи, а там в последнее время одни смешарики. это - полный абзац. мелькающие картинки, абсолютно взрослый лексикон, и опять же недетские сюжеты.

kalliopa
22.01.2011, 15:38
:046:судя по количеству аватарок на форуме многие с нами не согласятся
Думаете побьют :001:
:))

Лунный свет
22.01.2011, 15:40
По-моему, влияние любого мульта или фильма на детёныша очевидно.
:001:мы месяцм назад скачали старинный чешский мульт про кротика
и надо было видеть мой ужас - хорошо говорящий ребёнок перестал говорить человеческим языком - пищал мычал и показывал пальцем - я была в шоке...мульт в топку...через пару дней дочка снова заговорила

Лунный свет
22.01.2011, 15:41
Думаете побьют :001:
:))
я опроссик прикрепила - и надо же есть голоса за то что героиня положительная:))
хотелось бы аргументов:016:

Лунный свет
22.01.2011, 15:43
самый добрый герой - чебуращка - он у нас фаворит - правда спутник его Гена - тот ещё ворюга :)

лунтик - редкий зануда

а смешариков мы ещё не видели...

Елена Дегтярева
22.01.2011, 15:46
смешарики-крутые)

а Маша нам сначала не понравилась, а теперь ухохатываемся)))

kalliopa
22.01.2011, 15:47
самый добрый герой - чебуращка - он у нас фаворит - правда спутник его Гена - тот ещё ворюга :)

лунтик - редкий зануда

а смешариков мы ещё не видели...

а моя любит медведя Бернарда :)) он конечно тоже не самый умный и добрый персонаж, но всё же менее противный чем жадная, эгоистка Маша

astin19
22.01.2011, 15:49
У нас это самый любимый мульт! Смотрим вместе его с большим удовольствием. Ничего отрицательного не извлекли, только цитирует Машу.
Так что, думаю, что каждому своё!!!

Avarice
22.01.2011, 15:51
Машу не даю смотреть.Очень мне не нравиться этот мультик,Мишку жалко,а эту Машу пороть и пороть !:ded:
К счастью ( или нет),у меня ребенок вообще мультики не смотрит,только передачи по "карусели".

MamaToli
22.01.2011, 15:56
Не отношусь так серьёзно к этому, не Маша и не мультики вообще воспитывать же должны! моё мнение..
Ничего плохого в просмотре Маши раз в неделю не нахожу. Так же и Лунтика смотрим, и ТОм и Джерри. Что нравится мелкому, то и смотрим. И никакого плохого влияния замечено не было.. Вот если с утра до вечера смотреть , тогда возможно.. А если ребёнок повторяет действия за героями мультика, то значит родители ему мало рассказывают и объясняют- как можно поступать/как нет..
Никого не хочу обижать, просто думаю так.

УЭБ forever
22.01.2011, 15:56
По-моему, влияние любого мульта или фильма на детёныша очевидно.
Пример из жизни: муж уткнулся в телевизор, сын рядом, то играет-бегает, то смотрит в ящик.
В ящике какая-то мадам начинает лупасить какого-то мущщину по мордасам, сын заинтересовался.
я (после безуспешных призывов выключить вообще): муж, выключи, сын плохому научится.
муж: да-да, щас-щас, где пульт...
сын с радостным гиканьем лезет к отцу и лупасит по мордасам :(

вот, всё надеюсь, что телек сломается наконец.... буду показывать тока отфильтрованные и высочайше одобренные мной мульты из интернета, а то много их таких - а ля Том и Джерри :001:

вот-вот... а то начали обвинять теперь бедную Машу во всех бедах :001:

Маша -- обычный образ ребёнка. Вы вон Карлсона посмотрите -- это, по-Вашему, положительный персонаж? Сплошные разрушения приносит :065:

УЭБ forever
22.01.2011, 15:57
Не отношусь так серьёзно к этому, не Маша и не мультики вообще воспитывать же должны! моё мнение..


ППКС!! :053:

СИМКА
22.01.2011, 16:07
А нам нравится!!!
Ничему плохому не научились, да и хорошему тоже...
Очень уж ребзю нравится как Маша смеётся)))

mactire
22.01.2011, 16:09
вот-вот... а то начали обвинять теперь бедную Машу во всех бедах :001:

Маша -- обычный образ ребёнка. Вы вон Карлсона посмотрите -- это, по-Вашему, положительный персонаж? Сплошные разрушения приносит :065:

Соглашусь.Только добавлю- чужого ребенка:),как чужие шумные и неугомонные дети порой вызывают раздражение, так и Маша оценивается с тех же позиций. Никого не хочу обидеть, просто высказываю свое мнение.

mnata
22.01.2011, 16:13
Мы смотрим только старые-добрые-советские. Один раз посмотрели Машу. Дети в восторге, мама в ужасе - больше не смотрим!!!!!!

Неправильная Пчела
22.01.2011, 16:21
у нас хороший эффект от Маши - сын пробует повторять за ней слова, а у нас слова-это редкость и даются с большим трудом, почти не говорит. Мне нравится анимация, очень нравятся песенки, вообще сам мульт вся семья посматривает.
С собой Машу сын не ассоциирует, ничего не повторяет из шалостей.

mactire
22.01.2011, 16:21
самый добрый герой - чебуращка - он у нас фаворит - правда спутник его Гена - тот ещё ворюга :)

лунтик - редкий зануда

а смешариков мы ещё не видели...

Смешарики для 2-летки - рановато, мне кажется, ну, или, по крайней мере, не все серии. Попозже можно попробовать серию Гора самоцветов, если для 2--х лет- выборочно.

kurnosy77
22.01.2011, 16:23
Мы смотрим и добрые- старые, а иногда и Машу. Главное не злоупотреблять им и не акцентировать внимание на поведение Маши, если только в воспитательных целях. Моя дочь любит фразы иногда говорить из этого мультика.

Графская развалина
22.01.2011, 16:25
Я не вижу ничего криминального в этом мультике, хотя мне лично он не нравится. Ну были пара фраз у ребенка "Давай, давай лечиться/играться/купаться и т.п." и "кашу, кашу", но у меня ребенок не впечатлился мультиком, поэтому смотрит очень редко. Вообще на поведении мультики не сказываются. Раньше смотрели помногу, сейчас не каждый день, ну "Спокойной ночи, малыши" разве что.
Самый любимый мульт - чешский Кротик, накупили книжек про него, и у ребенка куча вопросов про этого крота, почему не смог сам собрать машинку, кто такие пауки (которые штанишки шили) и почему аист - это аист :046:
Это же детки, они подражают всему, что видят и без подсказки родителей не могут отличить хорошее от плохого :) У меня дома 2 кошки, сын постоянно играет в котенка, мурлычет, пытается есть из тарелки на полу :065: Что ж теперь кошек убирать? Нет, объясняю, что можно кошкам, а что людям...

Natalisa
22.01.2011, 16:32
У нас любимое слово - ИЩООООООООООО :)

Соня84
22.01.2011, 16:32
У нас это самый любимый мульт! Смотрим вместе его с большим удовольствием. Ничего отрицательного не извлекли, только цитирует Машу.
Так что, думаю, что каждому своё!!!

+100

Pretty_mam
22.01.2011, 16:34
А нам нравится!!!
Ничему плохому не научились, да и хорошему тоже...
Очень уж ребзю нравится как Маша смеётся)))

аналогично:)хотя...лучше говорит стала :)отрицательное влияние мультов на ребенка не заметила:)

самамама
22.01.2011, 16:35
всех этих вышеперечисленных не смотрели пока - я против
современные мультфильмы создаются для взрослых,как и современные игрушки - всё для того, чтобы покупатель покупал....

а из советских мультфильмов на мой взгляд самый добрый = пофигистичный одновременно - винни пух - толкает свою тему несмотря ни на что)))
в общем из моего списка * добрых мультиков* - винни пух, чебурашка, и вот пока больше ничего на ум не приходит........в остальных мультах везде какая ни будь гадина или кто то кого то чем то очень больно.....словом мало безвредных мультфильмов

а о влиянии - мой сын очень волка любит, но последнее время стал понимать, что волк не всегда положительный герой.

а мы с мужем вот о чём задумались - кто у нас положительные персонажи?- зайцы, белки, мыши, и прочая безобидная тварь...а если бы были положительными героями - волки( ну ведь согласитесь - волк и должен есть зайца - это нормально)
соколы, львы и прочие хищники - вот бы общество изменилось( думаю, что в лучшую сторону, кстати, т.к. всякая слабость была бы не в почёте)

Йоканьга
22.01.2011, 16:36
Посмотрела я этот мультик, мне Маша показалась жутко наглой и противнейшей девочкой

Угу, еще и гиперактивной:) Моей доче пока что нравятся только песенки из этого мультика.

Графская развалина
22.01.2011, 16:38
Это вы пока еще особо смотреть мультики не начали ;) 100% добрых - их намного больше. Кстати, а Шапокляк в Чебурашке - тоже положительный персонаж? :073:

самамама
22.01.2011, 16:39
Это вы пока еще особо смотреть мультики не начали ;) 100% добрых - их намного больше. Кстати, а Шапокляк в Чебурашке - тоже положительный персонаж? :073:

есть разные мультики- крокодил гена, чебурашка и шапокляк, я лично имела ввиду мульт про чебурашку

Графская развалина
22.01.2011, 16:41
есть разные мультики- крокодил гена, чебурашка и шапокляк, я лично имела ввиду мульт про чебурашку
а-а-а :009: мне казалось, что она там везде. Ну не суть. Конечно, пока совсем малыши, лучше добрые мультики. А постарше станут (2,5-3 года), там уже можно и с отрицательными персонажами.

Индигирка
22.01.2011, 16:55
В принципе, отрицательные персонажи это нормально для любого возраста, начиная с то момента когда ребёнку можно сказать "вот так - плохо" и он поймёт. Вот когда главный герой неоднозначен - это вредно для психики. А сейчас это сплошь и рядом, взрослым - прикольно, но для детей не годится.

Джулс
22.01.2011, 17:01
Я собираюсь своей дочке показывать только старые советские мульты на которых сама выросла. Потому что считаю, что современных хороших ДЕТСКИХ мультиков сейчас просто не делают. Маша, так же как и Тои и Джерри, Черепашки Ниндзя и иже с ними будут убраны на полку до взросления ребенка. Мое ИМХО!

MARINAD
22.01.2011, 17:01
А мне кажется,что в 2,5 - 3 года надо только начинать смотреть мультики...по всем соображениям...а до этого есть книги с замечательными иллюстрациями,театры и т.д.
ну,и начинать надо ,конечно,не с "лунтиков" - "смешариков"и т.п...и тогда к 5 годам ребенок адекватно будет реагировать а происходящее на экране,самостоятельно комментируя все увиденное и готовый к рассуждениям,а не усвоению правил))

rinna2008
22.01.2011, 17:07
Маша и Медведь - наш любимый мультик. По озвучиванию/музыкальному сопровождению САМЫЙ ЛУЧШИЙ! Очень красивый, не то, что советские. По мне так ни в какое сравнение с Чебурашкой не идет. (Чебурашка - тягомотина какая-то (sorry если кого-то задела) Другой век!

Ничего негативного ребенок в жизнь не переносит. Мне кажется, пускай поймет с детства, что TV и real life разные вещи.

Лунный свет
22.01.2011, 17:08
Вы вон Карлсона посмотрите -- это, по-Вашему, положительный персонаж? Сплошные разрушения приносит :065:Смотрела сюжет про сказкиАстрид Лингрен
так вот в швеции сказка про карлсона одна из малоизвестных сказок этой писательницы
карлсон воспринимается там как однозначно отрицательный и вредный персонаж
шведы удивляются почему карлсона так полюбили в россии:))
они любят пеппи ..мио..эмиля:))

Лунный свет
22.01.2011, 17:09
Маша и Медведь - наш любимый мультик. По озвучиванию/музыкальному сопровождению САМЫЙ ЛУЧШИЙ! Очень красивый, не то, что советские. По мне так ни в какое сравнение с Чебурашкой не идет. (Чебурашка - тягомотина какая-то (sorry если кого-то задела) Другой век!

Ничего негативного ребенок в жизнь не переносит. Мне кажется, пускай поймет с детства, что TV и real life разные вещи.
а мне чебурашка именно нравится спокойной естественной цветовой гаммой

даже добрый лунтик бьёт в глаз своей нестандартной панковой окраской:))

Лунный свет
22.01.2011, 17:11
У нас любимое слово - ИЩООООООООООО :)
угу...мы стали требовать купить конфеты - хотя это дело у еас под запретом....зато начали уважать кашу:))

лит
22.01.2011, 17:11
моему сынуле этот мультик,к счастью, не понравился. но в том, что там эффект 25 кадра я не сомневаюсь. в этом однозначно уже ничего хорошего нет. смотрим добрые советские мультики.

и что в этот 25 кадр заложено? :))



а из советских мультфильмов на мой взгляд самый добрый = пофигистичный одновременно - винни пух - толкает свою тему несмотря ни на что)))
в общем из моего списка * добрых мультиков* - винни пух, чебурашка, и вот пока больше ничего на ум не приходит........в остальных мультах везде какая ни будь гадина или кто то кого то чем то очень больно.....словом мало безвредных мультфильмов

)

так Шапокляк та еще гадкая тетка

есть разные мультики- крокодил гена, чебурашка и шапокляк, я лично имела ввиду мульт про чебурашку

:016: ой дайте ссылку на мультик про Чебурашку, где нет шапокляк

Смотрела сюжет про сказкиАстрид Лингрен
так вот в швеции сказка про карлсона одна из малоизвестных сказок этой писательницы
карлсон воспринимается там как однозначно отрицательный и вредный персонаж
шведы удивляются почему карлсона так полюбили в россии:))
они любят пеппи ..мио..эмиля:))

Ну да Пеппи с Эмилем конечно очень воспитанные детишечки:065: :))

шепотом: а кто такой Мио? :008:

Копуша
22.01.2011, 17:12
Мне мультик про Машу очень нравится. Дочка (ей, правда, уже 4 года. Сыну вообще еще ничего не включали. Ему только год) тоже его с удовольствием смотрит. НО редко. У нас нет телевизора, смотрит по компьютеру и очень редко. И не только про Машу, а мультики вообще. Никакого плохого влияния замечено не было. Только иногда по выходным стучит ложкой по столу со словами "Кашу, кашу, кашу". Правда, всегда добавляет "Мамочка, помнишь, так Маша в мультике говорила". Вот и все. Советую всем избавляться от телевизора, сразу увидите как прекрасен мир, как много в нем хорошего, как много интересных книг вы еще не прочитали.

Лунный свет
22.01.2011, 17:14
так Шапокляк та еще гадкая тетка


? :008:
шапокляк раскаивается в конце каждого мульта и извиняется:))

Kastrella
22.01.2011, 17:18
Кстати-стали по кровати прыгать после просмотра мультика:001::))

seagullerin
22.01.2011, 17:19
тут всё пошло на деление плохо/хорошо. в каждой истории есть и относительно плохой и хороший, иначе сюжета бы не было. речь не о том чтобы мульты были только с хорошими героями. нужно видеть две стороны. но оформление и способ подачи этого разные. в советских мультах (именно для младшего возраста) хорошо/плохо можно распознать по видимым признакам (действия, образ), в современных же - по-моему, границы стерты. но на вкус и цвет, как известно, нет.
и такая философская мысль. в принципе, сейчас в обществе тоже стираются границы плохо/хорошо. мульты, как продукт членов этого общества, отражают ситуацию.

МАМАДАШИ
22.01.2011, 17:22
а мне чебурашка именно нравится спокойной естественной цветовой гаммой

даже добрый лунтик бьёт в глаз своей нестандартной панковой окраской:))

лунтику по опросу цвета подбирали детишки, так, во всяком случае, авторы утверждают

Кин-дза-дза!
22.01.2011, 17:24
Еще не смотрели, даже не знаю...

И мы, только читали. От чтения нет отрицательных проявлений никаких.

лит
22.01.2011, 17:25
Советую всем избавляться от телевизора, сразу увидите как прекрасен мир, как много в нем хорошего, как много интересных книг вы еще не прочитали.

:))
еще и от интернета за одно, тогда вообще кайф будет

шапокляк раскаивается в конце каждого мульта и извиняется:))

так она еще и врет:046:

Platina
22.01.2011, 17:30
Не было замечено ни отрицательного ни положительного влияния мультфильма "Маша и медведь" на поведение дочери. Мультфильм любим и смотрим всей семьей.
Мы вообще мультфильмы смотрим часто и смотрим лет с двух. За все это время доча только переняла "секретный язык" из м/ф "котенок Гав". В остальном она копирует поведение взрослых, а не героев мультфильмов.

Лунный свет
22.01.2011, 17:30
лунтику по опросу цвета подбирали детишки, так, во всяком случае, авторы утверждают
лучше б он был жёлтенький или оливковый:fifa:

Индигирка
22.01.2011, 17:38
тут всё пошло на деление плохо/хорошо. в каждой истории есть и относительно плохой и хороший, иначе сюжета бы не было. речь не о том чтобы мульты были только с хорошими героями. нужно видеть две стороны. но оформление и способ подачи этого разные. в советских мультах (именно для младшего возраста) хорошо/плохо можно распознать по видимым признакам (действия, образ), в современных же - по-моему, границы стерты. но на вкус и цвет, как известно, нет.
и такая философская мысль. в принципе, сейчас в обществе тоже стираются границы плохо/хорошо. мульты, как продукт членов этого общества, отражают ситуацию.

Так дело не во вкусах и философии. Дело в восприятии ребёнка, оно существенно отличается от врзрослого и нуждается именно в буквальных, зримых и однозначных признаках Добра и Зла. Именно поэтому в русских народных сказках Баба Яга и Кащей страшно некрасивые, а всякие Иван-царевичи и Василисы - писаные красаффцы, не считая высоких моральных качеств :)
Тут вопрос, а хотим ли мы, чтоб наши дети в соответствии с современной модой не знали этих границ.

Неакрис
22.01.2011, 17:40
мультов чисто для детей действительно очень мало... даже в советских мультах отрисованы моменты, которые расчитаны на взрослую аудиторию

moon3003
22.01.2011, 17:43
А у вас как?

стала истерично хохотать
ну и вообще постоянно ходит и цитирует Машу...

А я то думаю,че то у ребенка стал смех истеричный, и на что то похожий....
А вообще у нас по 100 раз в день этот мульт смотрит, и едм мы только под него,как отучить-не знаю,другие мультики не хочет,только просыпается,требует просто включить!!!

~ Алина ~
22.01.2011, 17:44
Посмотрела я этот мультик, мне Маша показалась жутко наглой и противнейшей девочкой

Честно говоря, соглашусь с Вами, дочке мульт не понравился ;)

мы месяцм назад скачали старинный чешский мульт про кротика
и надо было видеть мой ужас - хорошо говорящий ребёнок перестал говорить человеческим языком - пищал мычал и показывал пальцем - я была в шоке...мульт в топку...через пару дней дочка снова заговорила

Моя девочка любит крота очень - на речь не повлияло, но задумалась... :005: А прыгает она от дикого восторга когда видит Тигру из Винни Пуха диснеевского - сегодня даже пошли купили ей игрушку, ходит не отпускает. Но тут просто чистый восторг, а не хулиганство :080::080::080:

Persik
22.01.2011, 17:44
Машу не даю смотреть.Очень мне не нравиться этот мультик,Мишку жалко,а эту Машу пороть и пороть !:ded:


Во! У меня такое же впечатление от мульта. Моя может пару раз и смотрела по Спокушкам, но не подсела- у нас пока Шрек рулит:001::))

Копуша
22.01.2011, 17:45
[QUOTE=лит;55137678]:))
еще и от интернета за одно, тогда вообще кайф будет

Дети-то легко не смотрят ни телевизор, ни интернет. А вот нам с мужем приходится туда лазить заразной информацией и по работе.
А в идеале жить в глухой деревне (может быть), не зная ничего, что происходит в мире. Но не получается, кушать хочется. Поэтому приходится мириться с интернетом. :073:

Amfibija
22.01.2011, 17:54
Мы посмотрели Машу где-то в 3, 4 первый раз. Постоянно смотреть не даю, т.к. тоже обращает на себя Машино поведение и ее явное СДВГ. ;) В 2 года советские мультики ставила типа "Чуня", так моя и хотела Чуней быть!

Лунный свет
22.01.2011, 17:55
Мы посмотрели Машу где-то в 3, 4 первый раз. Постоянно смотреть не даю, т.к. тоже обращает на себя Машино поведение и ее явное СДВГ. ;) В 2 года советские мультики ставила типа "Чуня", так моя и хотела Чуней быть!
у маши кризис роста:))очередной и непрекращающийся

***Filadelfia***
22.01.2011, 17:58
ну что ни топик ..то все недовольны)))))))) теперь до мультиков добрались)))) чем вам этот мульт не угодил???? Можно подумать советских дурацких мало...такой мультик позитивный..у меня дети хохочут от него ..и оочень довольны...мы и том и джерри смотрим и чего то не начинаем кошек и собак дубасить....при чем тут телек. У меня дети вообще все смотрят т.к телек не вырубается вообще....но ничего из того что видели не повторяют и не воспринимают это как данность..

plaza
22.01.2011, 18:00
Мы его смотрим, но меньше чем развивающие и наши советские.

Annfish
22.01.2011, 18:25
Маруся, конечно, так себе пример для подражания. Как уже было сказано - важно расставить акценты... вовремя ))))
Мой забияка так только после ритуала битья ложкой по столу и криками "кашу-кашу", начинает есть. Но и положительные моменты присутствуют. Опять же с едой. Сынок не большой любитель каши, точнее совсем не любитель, но по примеру Маши ест регулярно ))
ПыСы глобально, если бы знала заранее - этот мульт не показала бы своему детенышу )

Лунный свет
22.01.2011, 18:32
лунтику по опросу цвета подбирали детишки, так, во всяком случае, авторы утверждают
кстати по поводу цветовой гаммы - искала ребёнку чебурашку ...обошли очень много магазинов
НИГДЕ!!!не нашли нормального коричневого чебурана...

синие зелёные лиловые:001:
пришлось купить красного...как наиболее естественного из всех инопланетных представителей чебурашечьего рода:))

seagullerin
22.01.2011, 18:41
Так дело не во вкусах и философии. Дело в восприятии ребёнка, оно существенно отличается от врзрослого и нуждается именно в буквальных, зримых и однозначных признаках Добра и Зла. Именно поэтому в русских народных сказках Баба Яга и Кащей страшно некрасивые, а всякие Иван-царевичи и Василисы - писаные красаффцы, не считая высоких моральных качеств :)
Тут вопрос, а хотим ли мы, чтоб наши дети в соответствии с современной модой не знали этих границ.
так, собственно, о том и речь, что конкретика нужна в нежном возрасте:ded:

KnoPolino4kka
22.01.2011, 18:46
А у вас как?
Призадумалась после того как позвонила знакомая и рассказала что внучка прыгала на кровати после просмотра шедевра и вылетела мимо через спинку кровати приземлившись на голову и получила сотрясение мозга:(

мы после мульта стали разбрасывать игрушки - хотя до этого дочка очень любила всё раскладывать по местам и даже нас строила если игрушку положили не в ту коробку
стала залазить на столы подоконники и пр . - хотя с года было внушено что лезть на высокие предметы запрещено
стала истерично хохотать
ну и вообще постоянно ходит и цитирует Машу...

ИМХО нормальная реакция. Моя скакала на кровати всегда, но за ребенком надо следить, тут уж вина бабушки.
Про осталное, цитирует, но все в пределах разумного. У нас циклинности на одном мульте. Мы смотрим разное

Pilar
22.01.2011, 18:50
Хороший мульт. Веселый. Музыка задорная. На моего ребенка действует исключительно положительно.

**БегущаяВверх**
22.01.2011, 18:56
Хороший мульт. Веселый. Музыка задорная. На моего ребенка действует исключительно положительно.

+ много.

=Мама Васёны=
22.01.2011, 18:58
Стала просто повторять фразы из мульта, пока больше ничего другого не замечаю

marik777
22.01.2011, 19:00
Хороший мульт. Веселый. Музыка задорная. На моего ребенка действует исключительно положительно.


Нам тоже нравиться!!! И кашу есть стали с удовольствием!!!

Narni-a
22.01.2011, 19:15
они любят пеппи ..мио..эмиля:))
Пеппи с Эмилем те еще нарушители спокойствия:073: Даже, пожалуй, похлеще Карлсончика:))

Мио - очень глубокая, серьезная сказка. Не для малышни, но замечательная:love:

А Машу смотрим, но ничего плохого из мультика не вынес ребенок, только фразы некоторые иногда цитирует:)

Кин-дза-дза!
22.01.2011, 19:23
Я собираюсь своей дочке показывать только старые советские мульты на которых сама выросла. Потому что считаю, что современных хороших ДЕТСКИХ мультиков сейчас просто не делают. Маша, так же как и Тои и Джерри, Черепашки Ниндзя и иже с ними будут убраны на полку до взросления ребенка. Мое ИМХО!

Вы не правы. есть современные и российские и западные добрые мультфильмы. Они учат дружбе, доьроте, учат искать свой путь, не боятся делать не так, как остальные. Вы просто смотрите не то ;) Посмотрите, например, Как приручить дракона, ну, или 4 наших полнометражных мультфильма о трех богатырях.

Liberty
22.01.2011, 19:23
А у вас как?
Призадумалась после того как позвонила знакомая и рассказала что внучка прыгала на кровати после просмотра шедевра и вылетела мимо через спинку кровати приземлившись на голову и получила сотрясение мозга:(

мы после мульта стали разбрасывать игрушки - хотя до этого дочка очень любила всё раскладывать по местам и даже нас строила если игрушку положили не в ту коробку
стала залазить на столы подоконники и пр . - хотя с года было внушено что лезть на высокие предметы запрещено
стала истерично хохотать
ну и вообще постоянно ходит и цитирует Машу...

у нас никакого влияния на поведение

Лунный свет
22.01.2011, 19:27
Пеппи с Эмилем те еще нарушители спокойствия:073: Даже, пожалуй, похлеще Карлсончика:)):)
Карлсончик не просто хулиган - он довольно подлый дядька:065:Шапокляк даже рядом не лежала....

Lerkina mama
22.01.2011, 19:34
ребенку мульт нравится. мне нет.
по опросу, думаю п3

лит
22.01.2011, 20:11
А в идеале жить в глухой деревне (может быть), не зная ничего, что происходит в мире. Но не получается, кушать хочется. :


кушать хочется это отмазки, в деревне тоже люди не плохо живут

кстати по поводу цветовой гаммы - искала ребёнку чебурашку ...обошли очень много магазинов
НИГДЕ!!!не нашли нормального коричневого чебурана...

синие зелёные лиловые:001:
пришлось купить красного...как наиболее естественного из всех инопланетных представителей чебурашечьего рода:))

чебураны:)) в Сочи и в Адлере любых размеров и цветов:073:

Карлсончик не просто хулиган - он довольно подлый дядька:065:Шапокляк даже рядом не лежала....

Карлсончик вообще неоднозначный персонаж и вообще что взрослый дядька делает с Малышом:065:

Счастливая мамуличка
22.01.2011, 20:22
Мы этот мульт смотрим всей семьей!!!! Нам нравиться, можно посмеяться)) Сына не акцентирует ее как и положительный, так и отрицательный персонаж, он только запомнил тот момент кашей - " кашу, кашу")))

kushen
22.01.2011, 20:28
А мой не смотрит этот мультик))) и лунтика и смешариков
как то показывали в "спокойной ночи" и я если честно была в шоке от медведицы с формами))))
а Маша так вообще вредная капризная и не понятно для детей это или для взрослых. Но у меня и к смешарикам такое же отношение.
сын любит бременских музыкантов, ну погоди, раньше на винни пухе сидел - много мультов старых про новый год и т.п. в общем союзмультфильм советский))))

Раба Любви
22.01.2011, 20:32
влияние "Маши" пока не заметила,а вот во время просмотра "ну,погоди!" вдруг "закурил":0075: :038:как волк

kushen
22.01.2011, 20:34
мой тоже говорит -хочу курить)))), но я объяснила что курят только плохие дяди (папа не курит наш) и всё - волк то плохой однозначно - хотя заяц тоже вредный и мульт взрословатый я согласна.

KEANA
22.01.2011, 20:35
Мы после "ну, погоди" маловменяемые- все расшвыриваем и кидаем, посему не смотрим. Видать рано пока, хотя нам 3 будет:(

BelleOlya
22.01.2011, 20:36
Машу любит, вредного ничего в ней не вижу.
А вообще в фаворе у нас Лунтик...уже уши вянут от него, хотя мультик хороший, мне самой нравится. Но дочка после него слишком возбужденная.
Смешарики в Спокойной ночи малышах просто бесят уже!!!!
Дочке 2.4 года.

Лунный свет
22.01.2011, 20:52
Мы после "ну, погоди" маловменяемые- все расшвыриваем и кидаем, посему не смотрим. Видать рано пока, хотя нам 3 будет:(
волк из ну погоди просто ребёнок по сравнению с машей:046:

С4астливая
22.01.2011, 21:19
моя дочка сама отказалась от МАши в пользу ну погоди и котенок гав. Если включаю про МАшу, кричит и пытается избить клавиатуру, чтоб убрали. Полгода мы по ней фанатели и вот теперь ну погоди - любимый мультик)

Виливонка
22.01.2011, 21:34
Посмотрела я этот мультик, мне Маша показалась жутко наглой и противнейшей девочкой
+1 не смотрим :))

Maribox
22.01.2011, 21:37
Маша-прикольный мульт.
Мой просит "петушок" как у Маши, снег лопатой копает "как Медведь", рыбу ловит "как Медведь", ничего отрицательного оттуда не вынес - я не заметила.
"Ну погоди" не ставлю - рано еще.

ПЕРФЕКТО
22.01.2011, 21:43
дочке этот мульт не понравился, так что не в курсе его влияния :))
мы фанатеем отВинни пуха, у нас все где есть пух - все в фаворе, паззлы, тарелки, книги, озвуч.плакат :love: недавно смотрели фотоальбом до годика, она как давай кричать МАМА, ПУХ! смотрю, а он у нас оказца и на развив.коврике был :065:
первые фразы были про пуха - пух упал, показывала как пух мед ест, как на шарике летит ("пух далекоооооо" :support:)
смешариков любит, незнайку, разные англ. и франц. развивающие мульты, простоквашино, мойдодыр:support:

нафанька
22.01.2011, 21:55
Машу смотрим. Дочка ничего плохого от Маши не перенела.

Liя
23.01.2011, 01:05
Так все мультики ,как и детские произведения ,неоднозначны . Маша , ничуть не хуже .:)

Dashechka
23.01.2011, 01:08
Наш просто хохочет :))

Натусик 80
23.01.2011, 01:17
наш тоже смееться когда смотрит

Катия
23.01.2011, 01:19
мне мульт совершенно не нравится. а вот мой пятилетний (всегда спокойный очень) просто катается от хохота от этого мульта. Утром ставлю, чтобы взбодрить. 2 летний игнорирует.

LenaLena
23.01.2011, 01:23
то, что Маша в этой сказке персонаж не положительный, это видно ещё из первоначального варианта, не я первая про это говорю: "маленькая девочка пришла в чужой дом в отсутствие хозяев поела из всех тарелок, сломала стульчик, попрыгала на всех кроватях и улеглась спать в чужую кроватку" вы чему нибудь из перечисленного будете учить своих деток? мне кажется что мульт не совсем для малышастиков, со старшей я начинала смотреть старые советские мультики, где каждый зверь на себя похож и пропорции тела соблюдены и тексты и сюжеты безопасны для детей, так что можно смотреть малышам самостоятельно, без комментариев мамы, как в этом же мульте про Машу, его ж для малышастиков постоянно комментировать надо, то что делает Маша, хоть и весело преподнесено, но не совсем правильно для поведения девочки.

Nutych
23.01.2011, 01:24
Из хорошего: это единственный мульт который однозначно пресекает любую истерику
смеяться над мультиком сын начал только с МиМ
на снегу рассматривал следы и очень выразительно в них тыкал
узнает героев во всей сопутке (шоколадки, игрушки, реклама и тд) и очень радуется

Из плохого: когда чего-то не дают ревет один в один как Маша
стал таскать взрослых за собой хватая за руки и пальцы. раньше просто "уговаривал".

Кин-дза-дза!
23.01.2011, 01:25
то, что Маша в этой сказке персонаж не положительный, это видно ещё из первоначального варианта, не я первая про это говорю: "маленькая девочка пришла в чужой дом в отсутствие хозяев поела из всех тарелок, сломала стульчик, попрыгала на всех кроватях и улеглась спать в чужую кроватку" вы чему нибудь из перечисленного будете учить своих деток? ....

Вообще то это содержание сказки про трех медведей ;) А сказка про Машу и медведя (русская народная) немного другая ;) Там слова такие "сяду на пенек, съем пирожок" - ничего не напоминает? :)

Liя
23.01.2011, 01:26
Из хорошего: это единственный мульт который однозначно пресекает любую истерику
смеяться над мультиком сын начал только с МиМ
на снегу рассматривал следы и очень выразительно в них тыкал
узнает героев во всей сопутке (шоколадки, игрушки, реклама и тд) и очень радуется

Из плохого: когда чего-то не дают ревет один в один как Маша
стал таскать взрослых за собой хватая за руки и пальцы. раньше просто "уговаривал".

Актер растет !:)

голубой_щенок
23.01.2011, 01:27
Один раз показывала дочке этот мультик. Она была, как будто, в шоке. Испугалась и попросила включить Лунтика (его мы любим:)).