Просмотр полной версии : Лечение ангины керосином и мороженым.!! Кто что скажет?
Задолбалась лечить мелкого антибиотиками. Пролечились 5 дней- 3 дня перерыв и опять все по новой. Подруга своего сына лечила керосином, я еще слышала, что можно мороженым. У кого есть опыт? Поделитесь, плз!
У меня в детстве часто была ангина, родители мазали мне горло керосином. Ощущения были ужасными, хотя была маленькая, хорошо их помню. В итоге слизистую-то сожгли. Как-бы это помягче сказать - не рекомендую. Я думала, что сейчас никто такими методами не увлекается.
edeltely
25.01.2011, 17:54
позапрошлый век.
Хотите над ребенком поиздеваться - удачи. И ангина может быть бактериальной или вирусной. Ваще странно как-то. На ангину - всего 5 дней антибиотиков?
может быть вам к хорошему лору?
1. сдать мазки в здоровом состоянии
2. есть лечеие уколами в саму миндалину
3 . подрезать или удалить миндалины ( эо в самом плохом случае, но тоже вариант)
4. нарушена флора, возможно в носоглотке и знаю, что порой помогает банальное полоскание и орошение ликтобактериями ( разводить в воде хилак)
5. лазером вроде как лечат еще
6. промывка лакун
да где ж этого лора то взять?
АЛЁНА премудрая
25.01.2011, 19:50
Я старшему мазала-от безвыходности,замучали ангины с высокой тем-ой.Температура СРАЗУ снижалась.Тётя моя(смелая женщина)детей только так лечила.Но врач,которому я доверяю,отругал.Говорит,что ПОЧКИ еле спас больному после МАЗАНИЯ керосином(я связь так и не поняла).Лучше масляным хлорофиллиптом мазать 3 раза в день 3-5 дней.Тем-ра тоже падает.Я своей из шприца на гланды попадала(0,2-0,3мл,не больше).
Арсенина мама
25.01.2011, 20:03
Лично мне при ангине (или при покраснении горла) помогает мазать горло люголем, даже сильная ангина быстро проходит.
Свекровь рассказывала о чудесном исцелении горла после одного полоскания керосином.
Я бы ни стала ни то что ребенку но и себе так "лечиться" хотя много лет мучаюсь хр тонзиллитом
А если у ребенка на фоне керосинчика отек Квинке начнется или всю слизистою сожжете
Лучше научите ребенка горла полоскать и полоскайте, полоскайте, полоскайте
irkincom
25.01.2011, 20:13
А я банально горло раствором фукорцина лечу (мажу). Мне очень помогает. Остальное уже давно бесполезно.
Если а/б не помогают, то надо делать посев на чувствительность к а/б. 5 дней - много или мало просто так сказать нельзя. Смотря какой а/б.
+ сдать на респираторные хламидии и микоплазму
edeltely
26.01.2011, 00:51
А я банально горло раствором фукорцина лечу (мажу). Мне очень помогает. Остальное уже давно бесполезно.
Если а/б не помогают, то надо делать посев на чувствительность к а/б. 5 дней - много или мало просто так сказать нельзя. Смотря какой а/б.
Знаю только один антибиотик, который при ангине принимают всего 3 дня.
5 дней для любого антибиотика - минимум. Лучше 10-14 дней. так что можно сказать. Тем более при ангине.
Автор, люголем ему горло смазывайте. Это самое сильное средство при ангине, обычно ЛОРами и используется. Кровь - сдавать, ЛОРа - искать, посе с миндалин - собрать.
Я после серии ангин простужаться стала гораздо чаще, чем было до того. так что не шутки.
Мегамамант
26.01.2011, 02:28
Про мороженое слышала от препода по товароведению(оч давно,когда училась),потом от пожилого профессора из ВМА(тоже давно-имя не помню).Мороженое должно быть с самой высокой жирностью!!!И применять когда только начинается першение и проч радости...Когда уже вовсю болит нельзя-вернее бесполезно.Испытания мои лично проходили на себе и на дочке старшей.Ей уже 14,начали лет с 4.Помогало не разболеться.Я ещё избавилась от хр тонзиллита при помощи какао-масла с горячим молоком.Вот только где его теперь взять?...
У меня в детстве постоянно ангина была, помню в последний раз мне мама йодную стку наложила и через 2 часа я была в больнице в операционной - воспаление абсцессов с двух сторон, оказалось, что в данный момент прогревание было противопоказано... но врая посоветовал мне закаляться, я до сих пор каждый день просто ножки холодной водой обливаю и детки мои тоже... и уже тьфу-тьфу за 14 лет ни разу не заболела.
alextida
26.01.2011, 13:42
Была ангина в 4 года 1 раз, и в 5 лет тоже 1 раз. Врач сказал, что теперь у нас хр.тонзиллит. Этим летом давала ему мороженое каждый день, пока, ттт, горло не болело.
s_listik
26.01.2011, 14:23
Я тоже в детстве лечилась мороженым. Родители давали деньги на обеды в школе, а я иногда покупала мороженое. Но зимой, когда чувствовала, что начинает першить горло, ВСЕГДА покупала пломбир. Действовала по наитию, но мне помогало!
Я тоже в детстве лечилась мороженым. Родители давали деньги на обеды в школе, а я иногда покупала мороженое. Но зимой, когда чувствовала, что начинает першить горло, ВСЕГДА покупала пломбир. Действовала по наитию, но мне помогало!
Мне кажется, что мороженым не лечат ангину.им закаляют горло когда ребенок здоров.Либо холодной водой.
Знаю женщину , которая в молодости хр. тонзилит уринотерапией вылечила.
Даша-Петя
26.01.2011, 20:43
http://randevu.nm.ru/liter_J/kal.htm - это 100% эффектнее
Калотерапия при заболеваниях горла и полости рта.
При простуде и гнойной ангине фекалиями смазывают гортань для снятия воспаления. Высокое содержание кальция позволяет использовать экскременты вместо зубной пасты. Кал обладает сильным отбеливающим эффектом, заживляет стоматиты и укрепляет дёсны, лечит пародонтит.
АЛЁНА премудрая
26.01.2011, 21:37
http://randevu.nm.ru/liter_J/kal.htm - это 100% эффектнее
Калотерапия при заболеваниях горла и полости рта.
При простуде и гнойной ангине фекалиями смазывают гортань для снятия воспаления. Высокое содержание кальция позволяет использовать экскременты вместо зубной пасты. Кал обладает сильным отбеливающим эффектом, заживляет стоматиты и укрепляет дёсны, лечит пародонтит.
Это точно на любителя...
Мама_Карапуза
27.01.2011, 15:23
По поводу мороженого...
Несколько лет тому назад после серии тяжелых ангин заработала хр.тонзиллит. Горло постоянно болело, любая легкая простуда давала осложнения на миндалины. Гнойные пробки постоянно присутствовали. Года два усиленно боролась: ходила по ЛОРам, полоскала горло, мазала люголем, пила лекарства, делала промывание миндалин...
Ситуация не сдвигалась. Горло не давало покая даже летом!
Какое там мороженое, даже воду холодную пить боялась...
В этом году летом, когда стояла жара, в какой-то момент не выдержала и слопала мороженое... Неожиданно обнаружила, что не только не разболелась, а даже привычно поднывающее горло перестало беспокоить... Решила продолжить эксперимент... Стала регулярно, очень аккуратно, не в спешке,по чуть-чуть есть мороженое. Как лекарство, буквально. :) И тонзиллит отступил! Не скажу, чтоб совсем, но стало гораздо легче. По карйней мере, нет необходимости полоскать горло каждый день, как это мне приходилось делать в течение 2 последних лет. :)
Вот, на счет лечения уже имеющейся ангины, не рискну рекомендовать мороженое, а в качестве закалки и профилактики - это да!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.