PDA

Просмотр полной версии : Гигрома.


тоша 2006
27.01.2011, 19:29
Ребенку поставили Гигрому подколенной области. Сказали надо оперировать под общим наркозом:( У кого-нибудь было такое и как проходила операция???

тоша 2006
27.01.2011, 20:06
похоже ни у кого:)

галполкар
29.01.2011, 14:28
У моей дочки(4,6 года) поставили гигрому, только она находиться на стопе на сгибе. В начале была одна большая, потом стало несколько, но поменьше. Может это произошло из-за того, что ремешок сандалей на нее постоянно давил. Хирург сказала , что в таком возрасте не удаляют. А причиной возникновения гигромы может быть травма, которая была раньше. В год дочка упала со стула и сильно ушибла ногу, ходила с лангеткой. В прошлом году летом мы дочку отправили на дачу с садиком и очень удивились, когда забрали с дачи, что гигрома расплющилась и стала практически незаметна.

A.B.P.O.P.A
29.01.2011, 16:06
Мужу оперировали гигрому кисти,уже после 20 лет.Делали под местной анестезией, проблем нет возникло,чего и вам желаем!
А обязательно делать операцию сейчас?

Маришенция
29.01.2011, 17:10
Ребенку поставили Гигрому подколенной области. Сказали надо оперировать под общим наркозом:( У кого-нибудь было такое и как проходила операция???

Нам осенью доктор тоже поставил точно такой же диагоз. Оперировать сказал нужно будет в том случае, если она будет расти и мешать движениям. А пока ходим на осмотр раз в 3 месяца и наблюдаем за ее состоянием. Дочке сейчас 5.2.

Лелик с Ромашкой
29.01.2011, 17:14
только ни один врач не даст гарантии, что после удаления не будет рецидивов. Мне самой уже два раза резали на одном и том же месте, в 2000 и 2002, а сейчас похоже снова начинается... Блокады (пара уколов прямо в гигрому) хватает на пол года

мадама
30.01.2011, 12:05
Наш дедушка обошелся без операции-буквально за месяца 3 она прошла. Он ее постоянно -раз6-7 натирал соком алоэ (древовидное). Вот сидит смотрит телевизор-и натирает. Даже и не заметил как исчезла. Этот рецепт вычитали в газете ЗОЖ (зддровый образ жизни).

тоша 2006
31.01.2011, 00:16
операцию пока отложили сказали понаблюдать . но ножка болит у него ((

ValeriLeri
31.01.2011, 13:05
операцию пока отложили сказали понаблюдать . но ножка болит у него ((
У нас гигрома была на запястье. Образовалась в 2 ребенкиных года (тоже думаю, что был ушиб). Потом становилась то больше, то меньше. Ребенок явно испытывал дискомфорт, грыз ее зубами. Однозначно рекомендовали оперировать. Но в 4 года после лета прошла сама. В том и проблема, что часты рецидивы.