Просмотр полной версии : КАСКО. HELP!!!
Yulushka
28.01.2011, 11:56
Добрый день. прошу совета. Помидорами прошу не закидывать. авто застрахована по КАСКО . за последние два месяца эксплуатации нам поцарапали гвоздем несколько элементов машины. причем авто на ночь ставим на стоянку, а царапали в течение дня (в магазин там, с ребенком и т.п.)в страховую не заявляли (хотели вначале выследить вредителя), копили царапины. кстати, вредителя так и нашли. сегодня попали в ДТП при парковке. результат - царапины еще на двух элементах. Страховую опять не вызвали. очень много работы, дел, оставили на вечер. Вопрос: как себя вести с ГАИшниками, страховщиками, чтобы нас не послали куда подальше?
Oktaviana29
28.01.2011, 12:05
По правилам - оба случая не страховые. Все перечисленные вами лица имеют право вас послать в указанном направлении.
По жизни:
1. старые царапины заявляете в милиции, оформляются они как результат противоправных действий третьих лиц. Главное, чтобы в постановлении об отказе в возбуждении дела по АПН, не было фразы "повреждения получены при неустановленных обстоятельствах".
2. Если ДТП у вас было с сугробом или забором, то при наличии свободного времени приехать к этому (или похожему) сугробу, встать в нужную позу, вызвать ГИБДД и заявить о ДТП с одним участником. Оформляется достаточно просто.
Yulushka
28.01.2011, 12:10
Спасибо!!!!
Yulushka
28.01.2011, 12:46
1. "Главное, чтобы в постановлении об отказе в возбуждении дела по АПН, не было фразы "повреждения получены при неустановленных обстоятельствах"."
Скажите, пожалуйста, почему?
2. при парковке поцарапались о стоявшую рядом авто. на второй авто ничего нет, хозяин сел и уехал.
Oktaviana29
28.01.2011, 13:04
1. "Главное, чтобы в постановлении об отказе в возбуждении дела по АПН, не было фразы "повреждения получены при неустановленных обстоятельствах"."
Скажите, пожалуйста, почему?
2. при парковке поцарапались о стоявшую рядом авто. на второй авто ничего нет, хозяин сел и уехал.
1. Потому что в ваших правилах есть четкий список случаев, которые признаются страховыми. Если обстоятельства произошедшего неизвестны, то причислить данный случай к перечню страховых не представляется возможным.
2. Ищите другую жертву, об которую вы могли бы поцарапаться с тем же результатом - забор, сугроб, "подснежник" во дворе и тд. При вызове ГИБДД настаивайте на том, что поцарапались именно об эту жертву и именно сейчас, но с большой долей вероятности придется материально пострадать. Гайцы не дураки, повреждения об сугроб и об машину выглядят по-разному, это прекрасно видно невооруженным глазом. Имеете шансы получить то же самое определение - "повреждения получены при неустановленных обстоятельствах".
Yulushka
28.01.2011, 13:14
Все понятно. спасибо огромное
*RedFox*
28.01.2011, 16:55
У некоторых стаховых есть лимит, в пределах которого они вообще оплачивают ремонт без справок из органов разных.
Oktaviana29
28.01.2011, 17:19
У некоторых стаховых есть лимит, в пределах которого они вообще оплачивают ремонт без справок из органов разных.
Обычно это относится к одному элементу, а у автора уже два повреждения, каждое на двух элементах. Если заявит без справки одно - будет вопрос со вторым, поскольку его при осмотре все равно заметят.
послушаю, меня регулярно во дворе вредители царапают ключом...поклонники, наверное...вдоль всей машины...3й раз уже двери перекрашиваю...всё по КАСКО...но геморра со страховой-милицией всегда много. Ингосстрах...
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.