PDA

Просмотр полной версии : Ваш самый запоминающийся концерт!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Ути Иггипоповна
29.11.2007, 14:15
Для меня это 29 мая этого года, Ледовый, Оззи Осборн. Многие потом жаловались: не было спецэффектов, звук хреновый, спел мало да не то... А для меня этот концерт был действом, которого я ждала много лет, и не верила до последнего что Он доедет до России. Человек-легенда, человек-эпоха...А когда зал услышал: Times have changed and times are strange
Here I come, but I ain't the same Mama, I'm coming home... :091:

А для вас концерт какого исполнителя (группы) стал самым-самым?

Кузинатра
29.11.2007, 17:19
Я, к сожалению, очень редко хожу на концерты, а те исполнители, которых я больше всего хотела бы услышать, бывают в Питере редко, и стоят эти концерты бешеных денег...
Но удалось как-то за вполне приемлемые деньги попасть на концерт звезд Сан-Ремо в Ледовом дворце, причем место мне досталось не то, самое дешевое, на которое я брала билет, а гораздо лучше... так вот получилось.
Там пели Рикардо Фольи, Сильвия Меццанотте (солистка очень хорошей группы "Матиа Базар") и мэтр европейской эстрады 80-х Тото Кутуньо. Собственно, ради него и шла. Это ж тоже человек-эпоха, автор бессмертных хитов "Et si tu n'existais pas ", "L'été indien", "Salut" (Джо Дассен), "Il tempo se ne va", "L'Ilaliano" (Челентано), ну и в собственном исполнении у него много просто легендарных композиций: "Solo noi", "Soli", "Musica" и т.п. Послушала с удовольствием - мэтру уже за 60, но он ничуть не изменился, и поет все так же классно. Музыка детства в общем. В 12 лет я и не мечтала попасть на его концерт, а сейчас вот пожалуйста, они вообще часто стали бывать в России в последнее время.

Pat
30.11.2007, 01:27
Александр Иванов, "Рондо", БКЗ "Октябрьский" прошлой осенью. Планировалась новая программа. Планировалась-планировалась....и был отыгран концерт по старым и очень любимым всеми песням. Собрали сливки.:019::019::019: Народ наслаждался!:010::010::010:

*olli*
30.11.2007, 01:35
ой..мой самый самый это MOBY в Ледовом был....
:support::support::support:

Levka
30.11.2007, 01:38
Да,если б на Моби была,тож так сказала.
Но сейчас Мьюс,Мьюс,тысячу раз Мьюс!!!!Ник Кейв в Октябрьском еще,пожалуй.

Ути Иггипоповна
30.11.2007, 03:36
ПРошу писать не только названия групп или имя исполнителя, но и ЧЕМ концерт запомнился!!! Интересно же...

<ЛЁЛЬКА>
30.11.2007, 14:15
Лиза Джеррард 20ноября сего года. Это сложно описать словами, если кто был - меня поймет.
Многие наверняка слышали ее музыку и незабываемый голос в "Гладиаторе".
В 2005г была на "Dead can dance", тоже хорошо, но немного не то впечатление. Имхо,Лиза - самодостаточна, ей вообще никто не нужен... Существо с другой планеты, я весь концерт не могла отделаться от ассоциации с 5 элементом:))

Кузинатра
30.11.2007, 16:08
Но сейчас Мьюс,Мьюс,тысячу раз Мьюс!!!!
Как я вам завидую!!!! (по-моему, уже где-то это писала:)). Но зависть моя меньше не стала!!!
Вообще, у меня гораздо больше мечтаний в этом плане, чем реальных достижений. Кроме Muse, мечтаю сходить на Therion, Bjork, Сару Брайтман, Брайана Мэя с компанией...
Автор, простите за офф:flower:

Helena12345
01.12.2007, 01:12
Лиза Джеррард 20ноября сего года. Это сложно описать словами, если кто был - меня поймет.
Многие наверняка слышали ее музыку и незабываемый голос в "Гладиаторе".
В 2005г была на "Dead can dance", тоже хорошо, но немного не то впечатление. Имхо,Лиза - самодостаточна, ей вообще никто не нужен... Существо с другой планеты, я весь концерт не могла отделаться от ассоциации с 5 элементом:))
Ой как я Вам завидую...Очень хотела послушать Лизу Джерард в этом году и не смогла пойти:( Про Dead can dance могу написать -действительно один из самых запоминающийся концертов в моей жизни
Вот еще - пару лет назад в платформе пела Джулия Круз (помните Твин Пикс - и ангельский голос певицы в местном баре?) - завораживающая линческая атмосфера, хрупкая немолодая женщина с голосом девушки, мимолетное сновидение.

Helena12345
01.12.2007, 01:13
Как я вам завидую!!!! (по-моему, уже где-то это писала:)). Но зависть моя меньше не стала!!!
Вообще, у меня гораздо больше мечтаний в этом плане, чем реальных достижений. Кроме Muse, мечтаю сходить на Therion, Bjork, Сару Брайтман, Брайана Мэя с компанией...
Автор, простите за офф:flower:
Я тож присоединяюсь, простите:) А Bjork к нам приезжает???!!!:080:

Кузинатра
01.12.2007, 12:00
Я тож присоединяюсь, простите:) А Bjork к нам приезжает???!!!:080:
Я не знаю, когда теперь приедет, но году в 2003 был ее концерт в Питере, а я тогда не попала:(

Ded
01.12.2007, 19:41
21.04.96 концерт группы "Сектор газа" в ДК им.Ленсовета. Мне пацаны билет в подарок подарили на день рождения и именно в день рождения. Был в восторге.

Verche
03.12.2007, 03:07
концерт Маккартни на Дворцовой. Ну во-первых, потому что ностальгия (я была ярой битломанкой в школе) и нежно люблю Пола до сих пор. А во-вторых - такая энергетика - и от него и от окружающих! В общем эмоции просто переполняли!

Lemyr
03.12.2007, 11:04
Шевчук - Юбилейный

Cherries
03.12.2007, 13:26
1989 г, Секрет, в Ватрушке

Shtrox
05.12.2007, 02:43
Ян Тирсен в филармонии года четыре назад.
Но у меня это...сложно с музыкой...слуха нет, вкуса, в общем, тоже.

Oдно Расстройство
05.12.2007, 02:57
БГ в общаге АХ:love::love::love::), Цой на квартирнике:love::love::love:
Пугачева с какими-то молодыми шведами - ребенок в животе так занервничал, что пришлось уйти:)
молодой Сергей Стадлер - слушали, спрятавшись за орган, там можно было сесть на подоконник.
Машина Времени в 80-м што -ли... Я качалась под Ты можешь ходить как запущенный сад...:008:

Ути Иггипоповна
05.12.2007, 03:09
Цой на квартирнике... Нда... Респект...:091:

Solvent
05.12.2007, 13:10
Да,если б на Моби была,тож так сказала.
Но сейчас Мьюс,Мьюс,тысячу раз Мьюс!!!!Ник Кейв в Октябрьском еще,пожалуй.

ППКС!
А еще Ферри в филармонии в 2000 г. - какой кайфище! В этом году не смогла сходить, жалею.

Nata_Kom
05.12.2007, 13:56
Цой на квартирнике... Нда... Респект...:091:
Присоединяюсь к респекту!
Сама была на полуразрешенных концертиках БГ в маленьких зальчиках - в Пулковской обсерватории, например. Но вот не далее как ВЧЕРА (!) БГ приезжал к детке в школу, давал такой тихий, спокойный концерт, с общением с детьми на равных... очень трогательно было! И сразу столько воспоминаний!!!

Ути Иггипоповна
05.12.2007, 15:27
Да, я была на БГ давным-давно в Уфе, и была впечатлена, разумеется, заворожена. НО... Когда видишь вживую и слышишь таких "динозавров" как Озборн... Тут не ностальгия, разумеется... Тут ШОК!

Ola_M
05.12.2007, 16:02
"Алиса" в мае 98, если не путаю год.

ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
05.12.2007, 20:29
Я была на КИНОпробах в ледовом,суппер!

Pat
05.12.2007, 21:16
Но вот не далее как ВЧЕРА (!) БГ приезжал к детке в школу, давал такой тихий, спокойный концерт, с общением с детьми на равных... очень трогательно было! И сразу столько воспоминаний!!!
НИ-ЧЕ-ГО СЕ-БЕ!!!:010:

Oдно Расстройство
05.12.2007, 23:15
Цой на квартирнике... Нда... Респект...:091:
Угу, повезло мне с юностью;)

ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
06.12.2007, 01:29
Я в 14лет с богословского не вылезала!Вот там концерты...

Хулия
06.12.2007, 15:18
1.dead can dance - в Октябрьском,
2.Ник Кейв - там же,
3. Сплин - Октябрьский, в прошлом году.
4. Кустурица в БКЗ (тоже давненько - году в 2002)
5. а ещё давнишний-давнишний ДДТ на Петровском (год, этак 1995, - они тогда на пике были)
6. Ленинград в ДК Ленсовета в 1999 или 2000 году (!) Когда их знали ещё мало, - вот это зажигательно было!!
7. АукцЫон в Ленсовета, (года этак 2002)
ЗЫ - все эти концерты - мороз по коже, счастье, шторм эмоций.
а вот Бьорк, Стинг, - хотя и люблю их очень - чего-то не произвели на меня никакого особого впечатления. (ибо, видимо, Ледовый...)
вообще, - звук и уютность зала - это не менее важно, чем артист. (с того же Кустурицы но где-то в Ленэкспо мы просто ушли - давка, ничего не видно-не слышно - бр-р. Air - там же - те же ощущения!)

<ЛЁЛЬКА>
06.12.2007, 18:26
1.dead can dance - в Октябрьском,
2.Ник Кейв - там же,
3. Сплин - Октябрьский, в прошлом году.
4. Кустурица в БКЗ (тоже давненько - году в 2002)
5. а ещё давнишний-давнишний ДДТ на Петровском (год, этак 1995, - они тогда на пике были)
6. Ленинград в ДК Ленсовета в 1999 или 2000 году (!) Когда их знали ещё мало, - вот это зажигательно было!!
7. АукцЫон в Ленсовета, (года этак 2002)
ЗЫ - все эти концерты - мороз по коже, счастье, шторм эмоций.
а вот Бьорк, Стинг, - хотя и люблю их очень - чего-то не произвели на меня никакого особого впечатления. (ибо, видимо, Ледовый...)
вообще, - звук и уютность зала - это не менее важно, чем артист. (с того же Кустурицы но где-то в Ленэкспо мы просто ушли - давка, ничего не видно-не слышно - бр-р. Air - там же - те же ощущения!)
ППКС, ну почти под каждым :support:
Dead can dance- супер, если бы не БКЗ. (Лиза в этом году -еще лучше,я уже писала в этой теме)
Кейва пропустила, Кустурицу тоже.
Ленинград -да-да, именно тогда и именно в Ленсовета!
На Аукцыон хожу слишком часто, лучший уже и не вспомнить...
ДДТ на петровском - да! в конце фейерверк потрясающий, засмотрелись, не успели на метро и пешком на Гражданку:)
По поводу зала тоже ППКС, часто не иду на хорошего артиста из-за зала:(

Маргадоша
08.12.2007, 22:45
Концерт ДДТ 27 мая 1993 года на Дворцовой площади. Мы сидели на поребрике у арки Главного штаба, пили самодельный "Чёрный капитан" и смотрели в небо.. Все мы были молоды и живы, небо было красивое и присутствовало незабываемое чувство полета. Очень яркие и светлые воспоминания.
А по жизни мне ближе квартирники, там атмосфера совсем другая. :love:

Nonish
10.12.2007, 02:53
Garbage в Юбилейном (не помню в каком году). пожалела тогда, что сидели на трибунах, а не там внизу в толпе :090: у них тогда был пик популярности и увидеть их вживую было очень круто:073:
Scooter там же (прошу не кидаться помидорами :065:) отжиг был по полной:014:

Хулия
10.12.2007, 11:50
:053::099::014:

Паутина
10.12.2007, 12:51
Патрисия Каас в БКЗ года 2 наза. Потому что очень достойно пела и зажигала, не кривлялась, и песни все спела которые я люблю.

Ягг
10.12.2007, 18:08
Ник Кейв

Кустурица в БКЗ (тоже давненько - году в 2002)

ЗЫ - все эти концерты - мороз по коже, счастье, шторм эмоций.


+1. А еще Tiger Lilies и квартирник Чернецкого, когда он только в Питер переехал. Ну и конечно незабываемы концерты Гражданской обороны в Полигоне-).

Хулия
10.12.2007, 19:12
:009:
как же я про Tiger Lilies - то забыла! Да, только в Манеже, первый концерт (а не потом, в каком-то гадюшном клубе)

Ути Иггипоповна
10.12.2007, 19:17
РЕСПЕКТ МЕЛОМАНЫ!!! :flower:

Olex
13.12.2007, 00:47
На меня тоже больше всего произвел концерт MOBY в 2002 году кажись..

Ded
13.12.2007, 01:02
И есчо. Квартирный концерт Цоя в июне 1983 года, где он курил "беломор", прихлебывал портвейн из стакана и исполнял заявки присутствующих.

ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
13.12.2007, 03:01
Я бы все отдала за квартирник с Цоем!

Natta
13.12.2007, 12:07
Depeche Mode!!! :080::080::080:
самый запоминающийся - самый первый их концерт в 1998 году... думала с ума сойду :065: не верила, что они приедут в Россию... и в Петербург :020:
ждала их долгие 8 лет упёртого фанатизма :)):090::090::090:
потом была и в 2001 и в 2006 :fifa:

Natta
13.12.2007, 12:08
Garbage в Юбилейном (не помню в каком году). пожалела тогда, что сидели на трибунах, а не там внизу в толпе :090: у них тогда был пик популярности и увидеть их вживую было очень круто:073:

была-была... прям в толпе и была... разгоняла меланхолию :))

Natta
13.12.2007, 12:09
концерт Маккартни на Дворцовой. Ну во-первых, потому что ностальгия (я была ярой битломанкой в школе) и нежно люблю Пола до сих пор. А во-вторых - такая энергетика - и от него и от окружающих! В общем эмоции просто переполняли!
мне понравилась тогда погода... такой яростный ливень!!! :)
супервоспоминания!!!
супер концерт!

Ольга Машнина
13.12.2007, 14:01
Квартирники на Кирпичном - Егор, Янка, Башлачев.
Цой в котельной.
Фестивали Рок-клуба :love:, отдельно - ГО в ЛМДСТ, Кино на V фестивале...
Ох, блин, да много их, памятных...

Из относительно недавних - Роллинги в Москве в 1998-м.

ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
13.12.2007, 14:32
Ольга Машина Как я вам `завидую' белой завистью! Эх!

Ольга Машнина
13.12.2007, 14:34
Ольга Машина Как я вам `завидую' белой завистью! Эх!

Ой, не надо.

Скво - мутный глаз
13.12.2007, 21:32
А я немного и была на концертах. "Земля, ветер, огонь" в Ледовом. И еще запомнился Иван Смирнов на сцене учебного театра. Квартирники я не застала, были маленькие концерты в "Корсаре" наших рокеров -ьЧижа, Лени Федорова - ходила, атмосфера сродни квартирникам.

Ути Иггипоповна
19.12.2007, 23:15
И еще запомнился Иван Смирнов на сцене учебного театра. .
Иван Смирнов - это гитарист который? из "Аукцыона"? не?:009:

ТатиЯна
21.12.2007, 11:01
поделюсь и я своими воспоминаниями !
1-ый и самый запоминающийся , потому что долгожданый -DEPECHE MODE в СКК 98' !!!
- тот же концерт , но в Хельсинки . очень понравилась финская организация концерта , их забота о зрителях ! Я была прям около сцены и можно было даже сесть на корточки и НИКТО тебя не затопчет ( вспомните наши концеры ! ), ещё понравилось ,что секъюрити передавали воду холодную по рядам и беруши ,тем кто был около колонок !!! Поэтому и концерт ещё больше понравился , можно было действительно получать удавольствие !
-концерт в Ленсовета EINSTURZEND NEU BAUTEN ! НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ОСТАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМ ! Такой перфоманс классный + их стиль с извлеканием музыки из всего ( даже звук капающей нефти !) Вообщем можно рассказывать весь концерт , было не оторваться от сцены
- концерт Ника Кейва в Октябрьском , очень понравился !
- концерт Dave Gahan в Ледовом ! Обожаю Dave !!!
- концерт Mark Almond в Октябрьском ! Просто супер ! Ему музыка не нужна , один вокал чего стоит !
- концерт DEPECHE MODE в СКК 2006 ! Супер шоу ! Всё таки только живьём можно прочувствовать всю энергетику музыки !
Вообщем это самые запоминающиеся концерты , полно других которые сейчас даже не вспомнить ...Очень жалею ,что не была на MOBY , LISA GERARD , DED CAN DANCE , J.CRUISE ...

Хулия
21.12.2007, 14:25
А меня вот интересуют те, кто упоминают ТОЛЬКО древние квартирники и всякие рок-клубовские концерты и ничего из современного. (сразу уточню, что очень нежно отношусь к тем перечисленным исполнителям, хотя и не посчастливилось быть на концертах 80-х, но сильно догадываюсь, что звук был весьма не ах)
Роллинги в 98 на "из относительно недавних" - не катят, - (Ольга, это было уже почти 10 лет назад!)
то ли граждане переходят в категорию наших родителей, которые все через одного были битломанами, зеппелиноманами и прочее, но в какой-то момент перестали интересоваться музыкой, (которая продолжает появляться самая разная и талантливая в том числе), то ли это хвастовство такое по типу: "он мой лучший друг - я с ним пил"?
даже из топика видно, что общепризнанных суперских концертов было достаточно и в последние 5 лет. а квартирники, к слову, и сейчас имеют место быть, просто их герои пока не известны, как в своё время и Янка и Цой.

Ольга Машнина
21.12.2007, 14:36
А меня вот интересуют те, кто упоминают ТОЛЬКО древние квартирники и всякие рок-клубовские концерты и ничего из современного. (сразу уточню, что очень нежно отношусь к тем перечисленным исполнителям, хотя и не посчастливилось быть на концертах 80-х, но сильно догадываюсь, что звук был весьма не ах)
Роллинги в 98 на "из относительно недавних" - не катят, - (Ольга, это было уже почти 10 лет назад!)
то ли граждане переходят в категорию наших родителей, которые все через одного были битломанами, зеппелиноманами и прочее, но в какой-то момент перестали интересоваться музыкой, (которая продолжает появляться самая разная и талантливая в том числе), то ли это хвастовство такое по типу: "он мой лучший друг - я с ним пил"?
даже из топика видно, что общепризнанных суперских концертов было достаточно и в последние 5 лет. а квартирники, к слову, и сейчас имеют место быть, просто их герои пока не известны, как в своё время и Янка и Цой.


Тут вопрос стоял о самых запоминающихся, а не обо всех, которые мы посетили :ded:. Мне, к примеру, запомнился концерт Rage Against The Machine, но они приезжали тоже в 90-х. И я уверена, что большинство на форуме даже не знает, что это такое. Я регулярно хожу на ГО, Аукцыон, но не могу сказать, что они шибко запоминающиеся. Из недавнего - последний SKIF, конкретно No Means No - cуперичесий был отжиг. Летом на джазовом параходе играют фантастические диксиленды - их помню. А вот Депеши и Моби мне не сильно интересны, и что?

Теперь насчет хвастовства. Если бы мне было надо, я бы написала список собутыльников. Так что не надо домысливать несуществующие нюансы, пожалуйста. Я (и многие другие) до сих пор помню концерты Машнинбэнда в Молоке, но по понятным причинам не упоминала, хотя теперь вижу, что какого черта. Или меня обвинят в том, что я хвастаюсь по типу "я с ним детей рожаю"??? Или тем, кому в прошлом посчастливилось услышать и увидеть Башлачева и других, в такие топы вообще вход заказан?

Хулия
21.12.2007, 14:56
ну-ну-ну, я подозревала, что пойдут обидки. вот ей-богу, в мыслях не было. просто поймала себя на том, что думаю об этом феномене уже который день. а лично Вам я адресовала только "недавность Роллингов", )), тут про Цоя, пьющего портвейн, исчо писали.

Ольга Машнина
21.12.2007, 15:03
ну-ну-ну, я подозревала, что пойдут обидки. вот ей-богу, в мыслях не было. просто поймала себя на том, что думаю об этом феномене уже который день. а лично Вам я адресовала только "недавность Роллингов", )), тут про Цоя, пьющего портвейн, исчо писали.

Причем тут ну-ну-ну и обидки? Я сочла нужным уточнить, что тут вопрос не о давности, а о памяти. А также напомнить, что вкусы у людей разные. Не более того.

Хулия
21.12.2007, 15:08
ага, так и я про то: пожилые люди, например, ПОМНЯТ лучше то, что было давно, а не то, что вчера!

Ольга Машнина
21.12.2007, 15:14
ага, так и я про то: пожилые люди, например, ПОМНЯТ лучше то, что было давно, а не то, что вчера!

Это только потому, что вчера ничего выдающегося не было :038:.

Хулия
21.12.2007, 15:15
во-во, см. мой первый пост, что называется

Natta
21.12.2007, 15:57
Мне, к примеру, запомнился концерт Rage Against The Machine, но они приезжали тоже в 90-х. И я уверена, что большинство на форуме даже не знает, что это такое.
да ладно вам - знают их...знают :))

Ольга Машнина
21.12.2007, 21:48
да ладно вам - знают их...знают :))

:053:

Kristioksa
23.12.2007, 01:14
Madonna - Москва 2006 ( уважаю тетку, полный респект ей)
GEORGE MICHAEL - Москва 2007.
George был таким......, блин, как я его люблю:010:.
Но, не знаю, как бы это сложилось в Питере, а в Москву на концерт больше не поеду, стыдно за народ было:(.

Levka
23.12.2007, 02:56
"Теперь насчет хвастовства. Если бы мне было надо, я бы написала список собутыльников. Так что не надо домысливать несуществующие нюансы, пожалуйста. Я (и многие другие) до сих пор помню концерты Машнинбэнда в Молоке, но по понятным причинам не упоминала, хотя теперь вижу, что какого черта. Или меня обвинят в том, что я хвастаюсь по типу "я с ним детей рожаю"??? Или тем, кому в прошлом посчастливилось услышать и увидеть Башлачева и других, в такие топы вообще вход заказан?[/QUOTE]"

А я , еще в школе учась, на Дурное Влияние и Петлю Нестерова ходила...
В понедельник будет концерт Каравайчука в Смольном соборе.Похоже,тоже будет весьма запоминающимся.

Ольга Машнина
23.12.2007, 13:29
А я , еще в школе учась, на Дурное Влияние и Петлю Нестерова ходила...


Так и я ходила :))

Ути Иггипоповна
25.12.2007, 14:42
Не ругайтесь!!! Тута ПОЗИТИФФ и приятные воспоминания!!! Всем запоминается то, что интересно. :ded:

Бур
26.12.2007, 11:03
В понедельник будет концерт Каравайчука в Смольном соборе.Похоже,тоже будет весьма запоминающимся.

И кто таки сходил на Каравайчука, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Oдно Расстройство
26.12.2007, 13:29
Это только потому, что вчера ничего выдающегося не было :038:.
+1

Квартирники на Кирпичном - Егор, Янка, Башлачев.
Цой в котельной.
м.
+2
А я вчера была в Филармонии! Я туда так редко хожу, что всегда запоминаю:)

Levka
26.12.2007, 20:07
И кто таки сходил на Каравайчука, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

В итоге показали видеоинсталяции,с проэкциями различными,а так же запись,как мастер играет в Эрмитаже на рояле Николая второго.Далее все надеялись услышать самого,но сам сказал,что после звука того инструмента,на другом уже играть не может.Его ,конечно,долго упрашивали,но,увы.Все отнеслись с пониманием,даже Могучий,потому как не в первой такие сюрпризы,пришел,слово сказал-и то слава Богу.Но ,уже даже слушая запись без труда можно понять,что он гениален.

Типочка
27.12.2007, 02:04
Не знаток и не фан Каравайчука. Так что о гении - умолчу. Как фан фильма "Олимпия" получила большое удовольствие от возможности созерцать его в оччень большом формате на стенах собора. Порадовалась за художника Шишкина, которому выпала возможность поводить виртуальной кисточкой по архитектурным прелестям интерьера. Прекрасен был лабиринт из яблок. Вот, если бы его можно было не разибрать еще какое-то вермя... Получилось бы что-то такое гринвеевское. Идея развилась бы во времени: от пышущего здоровьем олимпизма к декадансу с его прелестями разложения. Короче, это был не совсем концерт, не совсем спектакль, не то, чтобы перформенс...

Бур
28.12.2007, 18:56
Спасибо to LEvka & Типочка :)

Levka
29.12.2007, 11:03
Не знаток и не фан Каравайчука. Так что о гении - умолчу. Как фан фильма "Олимпия" получила большое удовольствие от возможности созерцать его в оччень большом формате на стенах собора. Порадовалась за художника Шишкина, которому выпала возможность поводить виртуальной кисточкой по архитектурным прелестям интерьера. Прекрасен был лабиринт из яблок. Вот, если бы его можно было не разибрать еще какое-то вермя... Получилось бы что-то такое гринвеевское. Идея развилась бы во времени: от пышущего здоровьем олимпизма к декадансу с его прелестями разложения. Короче, это был не совсем концерт, не совсем спектакль, не то, чтобы перформенс...
Вы знаете Шишкина?Потрясающе талантливый человек.Я все надеюсь,что в Мариинке состоится еще раз Silenzio с Дианой Вишневой,где он тоже виртуальной кисточкой поработал.Муж,мягко говоря ,не любитель балета,был в восхищении от этого действа. Еще работу Шишкина можно видеть на канале 100,где он оформил студию утренней программы.
СОРИ ЗА ОФФ!!!

denis
23.03.2008, 16:46
ддт и алиса, таллин, 86 год.
телевизор и ноль на рок-фестивале 1988 года, зимний стадион.

Ольга Машнина
23.03.2008, 19:10
ддт и алиса, таллин, 86 год.
телевизор и ноль на рок-фестивале 1988 года, зимний стадион.

это выдающиеся, безусловно, концерты. Респект :053:

Olex
28.03.2008, 18:32
А я жду летнего мегаконцерта Металлики!!!!!!

Ути Иггипоповна
28.03.2008, 20:25
А я жду летнего мегаконцерта Металлики!!!!!!
:080: :080: :080: и я......

parklife
29.03.2008, 16:27
Пол Маккартни на Дворцовой - была безумно счастлива его видеть, т.к. в школе просто "болела" битлами и тогда мне даже присниться не могло, что увижу кого-то из них живьем - в нашем захолустье самым громким исполнителем был Валерий Леонтьев :)) и то только потому, что он поблизости рос и приезжал в места юности. Поэтому впечатления от концерта настоящего битла были необыкновенно яркими.

но САМОЕ-САМОЕ-САМОЕ потрясающее... это то, что не описать словами вообще никакими и никто не поймет, кроме тех, кто сам через что-то подобное прошел, - это концерт The Good, The Bad And The Queen 27.07.2007 в Москве, это просто золотой день моей жизни.
чтобы понять, почему, надо знать, что я - многолетняя фанатка Blur и Дэймона Албарна, пропустившая в свое время единственный концерт Blur в Москве и убивавшаяся из-за этого.... что я уже несколько лет руковожу российским фан-сайтом этих музыкантом и это буквально занимает половину моей сердца... что мы собирались к Нему :091: и его новой группе целой делегацией, готовили подарки...
...что мы встретили музыкантов на Красной Площади, общались (в полуобморочном состоянии, конечно), фотографировались, подарки дарили, набрали автографов... потом еще некоторых музыкантов видели...
...что музыканты там из таких "звездных", легендарных групп - Blur, The Clash, The Verve, Fela Kuti - увидеть их вот так, вместе, это нечто!
...что на концерте я стояла в первом ряду, у самых ног Дэймона и глядела на него снизу вверх - мне этого не забыть никогда...
знаю, я ненормальная :001:

а вот Muse недавний жалею , что пропустила.
на Massive Attack летом хочу.

Жучиха
31.03.2008, 15:55
в субботу ходили с мужем в Александринский театр на концерт London Community Gospel Choir. Просто в восторге! Голоса потрясающие, сильные, чувственные. И все такие красивые, яркие люди! Очень понравилось.

trillium
31.03.2008, 16:00
в субботу ходили с мужем в Александринский театр на концерт London Community Gospel Choir. Просто в восторге! Голоса потрясающие, сильные, чувственные. И все такие красивые, яркие люди! Очень понравилось.

+1
я тоже там была:)

Жучиха
02.04.2008, 15:35
но самый главный концерт ждет меня впереди! 20 мая еду на концерт Селин Дион в Париже!!! :support::support::support:Как приеду - отпишусь :)

Dita Von Teese
04.04.2008, 13:26
Мarilyn Manson 10.11.2007 в Ледовом.А сейчас хочу на Meталлику.

Иня
04.04.2008, 19:20
Роллинг Стоунз на Дворцовой пл. этим летом !

Franny
06.04.2008, 03:01
.
телевизор и ноль на рок-фестивале 1988 года, зимний стадион.

А я вот подумала, ..... это же 20 (!!!) лет прошло, а я тоже помню. Хороший концерт был, да и целом веселый был фестиваль.
Тут, спорили по поводу того, что указывают подобную древность только те, кому на сегодняшний день вспомнить нечего. Не соглашусь, возможно этот топ для многих (да и для меня) стал поводом вспомнить именно не последние впечатления, а так сказать порыться в архивах:065:
Хотя, я конечно в 15-17 лет на концерты почаще ходила, нежели сейчас.

Ольга Машнина
06.04.2008, 11:39
А я вот подумала, ..... это же 20 (!!!) лет прошло, а я тоже помню. Хороший концерт был, да и целом веселый был фестиваль.
Тут, спорили по поводу того, что указывают подобную древность только те, кому на сегодняшний день вспомнить нечего. Не соглашусь, возможно этот топ для многих (да и для меня) стал поводом вспомнить именно не последние впечатления, а так сказать порыться в архивах:065:
Хотя, я конечно в 15-17 лет на концерты почаще ходила, нежели сейчас.

Ну правильно :).
Кстати, я тут послушала Телевизор и Странные игры 26 марта. Это было невероятно круто, как будто и не было этих лет (ужас как много :001::))). Так что этот концерт я тоже запомню :)

assia
07.04.2008, 01:44
я не меломан, оговорюсь, поэтому у меня концертов в багаже мало, и все самые яркие в странных городах случались.:)
из самых запомнившихся - "Несчастный случай" в ДК Юность города Новосибирска, 1992-й, что ли, год - я думала, народ снесет этот ДК к едрене фене, такая толпа штурмовала вход!
ну, и "Секрет" в Алма-Ате, это 1989-й год.

Delfi
11.04.2008, 17:13
Филл Колинз в 2005 г. в Ледовом, было просто супер. Муж затащил , я не фанатка. Пошла да еще и беременная. Очень понравилось.:080:

Облико Морале
12.04.2008, 23:05
Сара Брайтман в 2004 г. в Ледовом. Три часа восторга.

verius
13.04.2008, 02:22
24 июня 2005 года. ДДТ. Стадион "Петровский". Юбилейный концерт - 25 лет творчества. Запомнился всеобщим позитивом, салютом в конце концерта и фразой сказанной напоследок ЮЮ - "Размножайтесь! Нас ведь так мало осталось! Если в эту ночь будет зачат хоть один ребенок - значит концерт не прошел даром!"

И так же мне запомнился их же концерт во дворе Эрмитажа. Первый раз видела Шевчука в строгом костюме.. А такие вечные хиты как "Актриса весна", "В последнюю осень" звучали просто обалденно в музыкальном сопровождении оркестра Эрмитажа.

Korny
13.04.2008, 19:38
Первый концерт Земфиры в Ледовом,
Стинг в Хельсинки,
Кустурица в Октябрьском.
Ну и какой-то из рок-фестивалей на Крестовском запомнился тем, как мы, уйдя с концерта пораньше, блуждали в полной темноте по парку... Было страшно:)

Лун@
15.04.2008, 18:15
Лиза Джерард - в ноябре 2007г.в Мюзик-холле. Думала - умру от Щастья...
Н.О.М. - 20-летие - 20.04.07. - Су-у-упер! люблю их нежно и давно!

Сейчас предвкушаю большое удовольствие - 23 апреля - "Саморазрушающиеся новостройки"(лень искать как они по-немеЦки пишутся) в Манеже Кад.корпуса!

Franny
16.04.2008, 01:49
Почитала и думаю, а не купить ли билеты куда-нить?!

BeStran
19.04.2008, 03:23
классный топ.
поделюсь и я своими воспоминаниями !
...
- концерт Mark Almond в Октябрьском ! Просто супер ! Ему музыка не нужна , один вокал чего стоит
это точно!!! (только его имя через С пишется, ну да ладно ) как приятно, что есть люди, ПОНИМАЮЩИЕ в ВОКАЛЕ!!!:flower:
20 октября 1999 года! о Боже! что это был за концерт! и моя ПОДГОТОВКА к нему. я буду помнить это вечно. Я впервые увидела Марка по ТВ в 97 г. и влюбилась сразу - в его божественный голос, в его красивые песни, в него самого! но ничего о нём не знала... Инета тогда у меня не было... даже не знала, что он такой известный певец :)) чудом доставала его записи на кассетах... мечтала, чтоб он когда-нибудь приехал в Россию... и представьте моё состояние, когда я вижу АФИШУ, на которой написано, что человек, которым я просто БРЕЖУ, будет выступать в моём городе ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!:080: Денег нет. Понимания происходящего нет. Крыши нет - уехала. Заложила кольцо, подаренное бывшим МЧ - купила билет в 6-й ряд - четверть зарплаты. (только устроилась на работу...) Всё остальное - как-то (ботинки, платье, косметика, даже бельё...) тоже было куплено новёхонькое. Песни выучены. Заложила серьги - подарок Марку куплен и на букет осталось. Меня собирает на концерт весь отдел (была среда). Коллеги услышали по радио, что в Питер приезжает "секс-символ" и чувствуют себя причастными к ВЕЛИКОМУ. Пол-отдела помогает мне выбрать шикарный букет, приговаривая продавщицам: "Это знаете для кого? для секс-символа!" :)) Дорога в БКЗ - всё ещё не верится... И вот я в зале, а ОН - на сцене... ах, что рассказывать - без толку. Кайфище!
Марк поёт "My Love" с какой-то девицей, не знающей слов... я про себя думаю: ВОТ МЕНЯ Б ЩАС ТУДА!!! с ужасом понимаю, что он поёт не "woman that I love", как мне слышалось, а "the one that I love", а значит, слухи о том, что... могут оказаться правдой... :( Другая девица выбегает на сцену уже в 3-й раз (цветы, автограф) и, не зная, что б ещё сделать, повязывает Марку на шею какую-то фигнюшку... терзаюсь от ревности и желания убить... (простите, девочки, если кого задела :)) ) Марк просто прелесть, говорит "Спасибо - thank you" после каждой песни, а я теряю рассудок от этого голоса, который не верится, что ТАК поёт живьём...
Меня выносит на сцену после одной из любимых песен... я мчусь на своих копытцах вручать цветы и подарок и машинально отмечаю, как много лежит проводов, и если я щас зацеплюсь... :046: и подлетаю к кумиру почему-то СЗАДИ, наверно, чуть пугая его... Он берёт презент, благодарит меня и, кажется, ЦЕЛУЕТ... но всё это уже как в тумане... я ничего не вижу и не помню, как оказалась на своём месте... и потом, к своему ужасу, не помню ничего, кроме того, что кумир оказался неожиданно невысоким и как это было мило - увидеть маленькие капельки пота на этом красивом лице вблизи...
По дороге домой реву белугой... и все распросы потом - что? как? остаются без ответа, потому что нельзя поделиться ЭТИМ... лишённые подробного отчёта коллеги чувствуют себя обманутыми... Но мне не до них, поскольку я понимаю, что в моей жизни началась новая эпоха... Это потом будут знакомства с "товарищами по болезни" из разных стран, "музей Марка", конкурсы и победы, гордость за перевод, многолетняя дружба с суперическим человеком Р., бесценные книги и фотки с автографами, вторая и третья встреча с Марком... а пока... "there is no medicine for this illness..." как написали мне ребята с существовавшей тогда гостевухи Театра... всё только начинается...

были ОЧЕНЬ запоминающиеся концерты и до, и после этого... не так много я хожу, чтобы посещать посредственные шоу... все были супер... но ЭТОТ концерт... :love:

Mussa
19.04.2008, 15:27
Хорошие были раньше фестивали СКИФ. Последние два года не хожу, как-то ничего нет в программе, на что очень захотелось бы пойти
Из концертов, Жан Люк Понти, год не помню, кажется 2003

Акико
22.04.2008, 16:21
из прекрасных древностей -
концерт дяди Федора и группы Ноль в шайбе универа - ну 91-92?? - запомнился тем, что нам он не понравился, тоскливо было, и сидело там в зале человек 15 :).. а потом через несколько лет Ноль уже шел на ура.

ДДТ там же и примерно тогда же - суперр. Революция, ты научила нас .. эхх, рррев стоял в зале.
ну и АукцЫон приезжал в шайбу и БГ.. И все таки там было лучше, чем на больших площадках типа Петровского.

Курехин в Смольном соборе! год так.. 1995. Правда, там половина впечатления от концерта, а половина от влюбленности в мч, который меня туда привел..

из последнего пятилетия - Волков трио (Леонид Федоров) в Факультете.

Alia N
23.04.2008, 22:34
Память у меня девичья, поэтому вспоминаются только за последний год :) :
1. АкцЫон во дворике клуба Арт-вокзал в августе 2007
2. Лиза Джерард в ноябре
3. Марк Алмонд в Центральной станции
4. Волков и Федоров в СОХО тоже этой осенью..
ух... сразу сходить куда-нить захотелось.....
а сегодня где-то в городе концерт Einstürzende Neubauten ..... а я так и не нашла сподвижников... :(

женя
27.04.2008, 00:14
много

1. Dead Can Dance лет 12 назад в NYC. просто.... нет слов.

2. Аукцыон в 1997 году в Бостоне (их самый первый концерт в штатах). Я с их почему-то не слышала до этого живьем. У меня было такое ощущение, что я забыла как дышать.

3. Сольник Хвостенко в NYC

4. Pink Floyd, Jethro Tull в NYC тоже. Давно!

5. Концерт Булата Окуджавы в ЛДМ много-много лет назад.

6. White Oak Project - это балет современный с Барышниковым очень понравилось!!!

7. Сила Судьбы в Metropolitamn Opera - Доминго (реально так себе) и Sharon Sweet (офигенная)

8. Земфира в Ленсовета. ее первый концерт в Питере. Очень понравилось, но там еще "романтики" было много :)

9. Вот недавно ходили на Кунстов. С дочкой! КАКОЙ КАЙФ! ей так понравилось! Оа требует в машине только их альбом слушать

10. в 87м с ПАПОЙ ходила на Наутилус в БКЗ... классно было.

Я много в конце 80х-начале 90х была на ДДТ, Алисе, БГ, но вот не помню, чтобы "дух захватывало"

загораю
29.04.2008, 10:45
ROXETTЕ,2001год,Олимпийский,голос Мари Фредриксон для меня, как чашка кофе для кофеманов:) (сама не пью).Запомнился ,т.к даже не мечтала,а услышала живьем...жаль давно это было..:(

olenkathebest
29.04.2008, 11:35
Концерт Брайана Адамса в Ледовом
Столько позитива, столько эмоций... это было нечто!

Масленица
29.04.2008, 18:36
Для меня самый запоминающийся концерт - это выступление Депеш Мод. ООООО! Я такого больше никогда не видела. И дело не в шоу, потому что его собственно говоря и не было. А все дело в звуке, живой музыке и в царящей там атмосфере! Я этого никогда не забуду!

Ути Иггипоповна
29.04.2008, 21:43
Депеш Мод - крутейшая круть. Я завидую Вам. Одна из самых сильных и стильных групп в мире.

NiiLit
06.05.2008, 12:40
Хотя дико не люблю Ледовый - но это был в октябре этого года Юбилей Кипелова, и года 4 назал - концерт там же Сары Брайтман
Ну и мой вечный фаворит - это концерты Зимовья Зверей в Муиу

Robin_fly
06.05.2008, 19:25
Я вспоминаю концерт Rolling Stones....Вот это было супер!! Лето,Дворцовая!
народ издавал такую энергетику!!!!

МашаShneke
11.05.2008, 00:26
Panteon Rococo http://www.panteonrococo.com/ потамушта 9чегевар:) на сцене, можно влюбится и отдатъся каждому, не отходя от сцены:) Поют и играют панк,ska:) с национальным акцентом и doводят публику до экстаза:) Саксофонист по пояс гол и красив как бог, так-же и играет... самое главное ниодной пестни про любофъ , оченъ политически направленная группа:) Офигела влюбилась, чуть не отдалась:)

МашаShneke
11.05.2008, 00:42
много

1. Dead Can Dance лет 12 назад в NYC. просто.... нет слов.

2. Аукцыон в 1997 году в Бостоне (их самый первый концерт в штатах). Я с их почему-то не слышала до этого живьем. У меня было такое ощущение, что я забыла как дышать.

3. Сольник Хвостенко в NYC

4. Pink Floyd, Jethro Tull в NYC тоже. Давно!

5. Концерт Булата Окуджавы в ЛДМ много-много лет назад.

6. White Oak Project - это балет современный с Барышниковым очень понравилось!!!

7. Сила Судьбы в Metropolitamn Opera - Доминго (реально так себе) и Sharon Sweet (офигенная)

8. Земфира в Ленсовета. ее первый концерт в Питере. Очень понравилось, но там еще "романтики" было много :)

9. Вот недавно ходили на Кунстов. С дочкой! КАКОЙ КАЙФ! ей так понравилось! Оа требует в машине только их альбом слушать

10. в 87м с ПАПОЙ ходила на Наутилус в БКЗ... классно было.

Я много в конце 80х-начале 90х была на ДДТ, Алисе, БГ, но вот не помню, чтобы "дух захватывало"

Dead Can Dance......обзавидовалась..... ну тагда и я хвастану:)
PORTISHEAD TINDERSTICKS PJ HARVEY FUN LOVIN' CRIMINALS THE BLUETONES IGGY POP (festival)Bauhaus, Chambawamba, Gora Feidman, Astor Piazzolla
Про кунстов это маркршрайдера?, их все дети любят, они не так давно и у нас в Марбурге были:) А моя подружжжка из Гамбурга ходит по два раза, один с детъми второй с мужем:)

Lapka
11.05.2008, 03:45
Рокконцерт на Крестовском в 99м в поддержку Немцова и Хакамады. :)
ДДТ в Ленсовета в этом же году.
Joe Cocker на Дворцовой в 2005м (идем 15го в БКЗ :080:)
Aerosmith в прошлом году в СКК.

Жду не дождусь "Наши в городе" и "Металлику". :support:

Ути Иггипоповна
19.05.2008, 14:13
Жду не дождусь "Наши в городе" и "Металлику". :support:
Билеты на Металлику - ух......:001:дорогие, мне сказали......