PDA

Просмотр полной версии : Куриный студень


alia
02.02.2011, 01:44
Девочки, подскажите пожалуйста, как приготовить вкусный студень из курицы :support:

анна67
02.02.2011, 11:30
я готовлю так - сварить курицу целиком со специями - приправам - морковкой . развожу желатин . процеживаю . разбираю мясо . в бульон - добавляю желатин замоченный . мясо . кружочки моркови . зелпень . чеснок - все в тарелку . залить жидкостью и на холод . хренок или горчица и кайф !!!!. п.с я снимаю весь жир и кожу перед варкой

alia
02.02.2011, 11:54
а без желатина нельзя? я купила куриных лап, они же вроде хорошо желируют бульон.... вкупе с целой курицей, если воды налить так, чтобы только прикрыть курицу, нежели не застынет? и сколько варить? час?

TATA@tim
02.02.2011, 12:00
а без желатина нельзя? я купила куриных лап, они же вроде хорошо желируют бульон.... вкупе с целой курицей, если воды налить так, чтобы только прикрыть курицу, нежели не застынет? и сколько варить? час?

С куриными лапами застынет обязательно и без желатина. Я уже не один раз делала. И курицу стараюсь брать суповую (которую долго варить надо), из нее бульон более наваристый. По времени варю часа два -три,смотрю по готовности курицы,как только мясо начинает отставать от костей - все готово

Волоокая Селедка
02.02.2011, 12:02
а без желатина нельзя? я купила куриных лап, они же вроде хорошо желируют бульон.... вкупе с целой курицей, если воды налить так, чтобы только прикрыть курицу, нежели не застынет? и сколько варить? час?

Думаю, застынет, хотя я бы может еще крылышек бы добавила, они тоже много желирующего компонента выделяют в процессе варки. А варить... Я бы на маленьком огоньке часика бы два потомила, ведь клейковина вываривается дольше, чем просто сваривается мясо.

анна67
02.02.2011, 12:20
а без желатина нельзя? я купила куриных лап, они же вроде хорошо желируют бульон.... вкупе с целой курицей, если воды налить так, чтобы только прикрыть курицу, нежели не застынет? и сколько варить? час?

можно с лапами . шеями . крыльями . но это кто что любит .

Жена Гуськова
02.02.2011, 13:30
лапы-это которые с когтями?

alia
02.02.2011, 19:07
лапы-это которые с когтями?

ага :)

Девочки, спасибо всем за полезные советы :flower:

Lubania
02.02.2011, 21:56
можно с лапами . шеями . крыльями . но это кто что любит .

Так их потом можно выкинуть, а желе от них очень хорошее получается. Но желатина лучше чуток положить, для страховки. Один пакетик. Чтобы не пропали даром ваши труды))))))))

КОШЬКАМА
03.02.2011, 01:47
Так их потом можно выкинуть, а желе от них очень хорошее получается. Но желатина лучше чуток положить, для страховки. Один пакетик. Чтобы не пропали даром ваши труды))))))))

А можно лапы съесть,т.е. обглодать косточки. :019: С детства обожаю...