PDA

Просмотр полной версии : девочки помогите собрать стол на новоселье!!!!


tefa
04.02.2011, 00:12
Будет по плану 12чел :) надо собрать стол, в голову мало что приходит. Раньше готовила часто но сейчас то времени нет, то сил то денег. Надо не ударить в грязь лицом. Ну и конечно бюджет мой невелик :( НО готова к бою!
Кто может что подсказать или просто посоветовать :) Буду рада любой инф-ии!!!!!!!!!!!!!!:flower:

sudarik
05.02.2011, 18:08
Для таких торжеств главное делать много блюд,но в маленьких порциях(не тазиками).Тогда стол от всяких тарелок с яствами будет казаться сильно богатым.

лимоннка
05.02.2011, 19:20
можно сделать 3-4 салат по килограмчику .несколько видов канапе-они очень украшают стол..и на горячее мяско запечь или курочку можно нафаршированную сделать...вот примерно так..

Чука
05.02.2011, 19:23
можно сделать 3-4 салат по килограмчику .несколько видов канапе-они очень украшают стол..и на горячее мяско запечь или курочку можно нафаршированную сделать...вот примерно так..

Согласна.

pinka2009
05.02.2011, 20:38
А мне нравится "Быстрая курица"
Нужна 1 целая свежая кура и 1 кг соли ,крупной дешевой.
На форму или лист высыпаем всю соль(1 кг) ,так чтобы слой соли был примерно 4-6 см,сверху кладем курочку на грудку.Очень важно ни чем не перчить и не класть специй!
В разогретую духовку,примерно на 40-45 мин.
Когда будет готова,кожица станет золотистой и хрустящей.Снимаем на с соли на тарелку.
Курочка получается пальчики оближешь!! Экономично и быстро.

*Angela
05.02.2011, 22:17
Нас выручает такое блюдо на горячее, на противень порезать картошку слоем, посолить-поперчить, сверху разложить бедро куриц (посолить поперчить чеснок выдавить), сверху лук кольцами, помазать майонезом-сметаной и посыпать сыром. Получается вкусно и быстро, а главное не хлопотно, гостям нравится.

Натальсон
06.02.2011, 14:03
У меня тоже такая проблема каждый праздник,Приготовить побольше и побогаче)А потратить минимум.Меня выручает Филе куры обвалять в майонезе (туда специи чесночок)нарезать филешку на маленькие порционные кусочки и обернуть каждый кусочек в сырокопчёный бекон(продается уже готовая нарезанная в стоит 60-70руб) Закрепляем каждый кусочек зубочисткой и на смазанный маслом противень.мин на 20 в духовку.Очень вкусно!И салаты у меня в основном из мяса куры)Приятного аппетита.Будут вопросы пишите в личку))))

Анна_К
06.02.2011, 15:44
Только вчера готовила стол для день рождения мужа на 10-12 человек:
Готовила 4 салата (три брала с сайта):
- Гнездо глюхаря - http://www.say7.info/cook/recipe/242-Salat-Gnezdo.html - шел как основной салат, его делала побольше
- восторг http://www.say7.info/cook/recipe/453-Salat-Vostorg.html необычный сала и очень всем понравился
- с ветчиной , помидорами и огурцами http://www.say7.info/cook/recipe/620-Salat-vetchinoy.html легкий, без майонеза
- и еще с фасолью и сухариками
Закуски:
-Рулеты из лаваша: рыба соленая+ сыр альметте, ветчина+сыр ( с майонезом)
- рулеты из ветчины (внутри можно любую начинку, у меня быда грибы-+сыр + курица)
Канапе:
-Оливка, огурец, ветчина
-Виноград, сыр ананас
- сыр, ветчина, огурец
Нарезка:
- мясная тарелка ( разная колбаса, была 3 видов по 150-200гр)
- сыр нарезкой
- овощная нарезка (помидоры, перец, огурец)
- фруктовая тарелка - апельсины, мандарины, виноград, киви


Стол гостям очень понравился.

tefa
06.02.2011, 23:23
У меня тоже такая проблема каждый праздник,Приготовить побольше и побогаче)А потратить минимум.Меня выручает Филе куры обвалять в майонезе (туда специи чесночок)нарезать филешку на маленькие порционные кусочки и обернуть каждый кусочек в сырокопчёный бекон(продается уже готовая нарезанная в стоит 60-70руб) Закрепляем каждый кусочек зубочисткой и на смазанный маслом противень.мин на 20 в духовку.Очень вкусно!И салаты у меня в основном из мяса куры)Приятного аппетита.Будут вопросы пишите в личку)))) а где купить этот сырокопченый бекон? Я даж такой не видела :) как его распознать?

лимоннка
07.02.2011, 01:16
а где купить этот сырокопченый бекон? Я даж такой не видела :) как его распознать?

наверно автор имеет ввиду бекон который продаеться в отделе где колбаса...шинка и тд...он иностранный (не помню кто делает)удлиненная такая пачка белая с красным и там нарезка бекона...я лично с таким делаю...

Натальсон
08.02.2011, 00:42
наверно автор имеет ввиду бекон который продаеться в отделе где колбаса...шинка и тд...он иностранный (не помню кто делает)удлиненная такая пачка белая с красным и там нарезка бекона...я лично с таким делаю...

Всё правильно:)

Мама Ксюшки
10.02.2011, 14:50
У меня тоже такая проблема каждый праздник,Приготовить побольше и побогаче)А потратить минимум.Меня выручает Филе куры обвалять в майонезе (туда специи чесночок)нарезать филешку на маленькие порционные кусочки и обернуть каждый кусочек в сырокопчёный бекон(продается уже готовая нарезанная в стоит 60-70руб) Закрепляем каждый кусочек зубочисткой и на смазанный маслом противень.мин на 20 в духовку.Очень вкусно!И салаты у меня в основном из мяса куры)Приятного аппетита.Будут вопросы пишите в личку))))

Спасибо вам за рецепт! Вкусноооооооооо:019: Теперь знаю, чем удивлять гостей!

Шанель
10.02.2011, 20:16
Можно первое подать- солянку. Тогда и салатов нужно мало делать, ну а потом горячее конечно.
А солянка беспроигрышный вариант. Все любят

лимоннка
10.02.2011, 21:51
Можно первое подать- солянку. Тогда и салатов нужно мало делать, ну а потом горячее конечно.
А солянка беспроигрышный вариант. Все любят

и вовсе не все я например не люблю...терпеть не могу солянку.....
суп на праздничном столе как-то....

Мама Ксюшки
10.02.2011, 22:26
и вовсе не все я например не люблю...терпеть не могу солянку.....
суп на праздничном столе как-то....

Я тоже, кстати, солянку полюбила пару лет назад. Как то до этого не могла есть вареные соленые огурцы.:008:
Но это, действительно, скорее для домашнего обеда, а не для праздничного стола:014:

tefa
10.02.2011, 23:28
девочки а я окрошку подавала... зелени...мммммммм!
уплели все!

Мама Ксюшки
11.02.2011, 10:40
девочки а я окрошку подавала... зелени...мммммммм!
уплели все!

Ну окрошка- это другое дело. ;)

лимоннка
11.02.2011, 11:04
Ну окрошка- это другое дело. ;)

окрошка летом в жару ....хорошо:019:

Натальсон
12.02.2011, 15:02
Спасибо вам за рецепт! Вкусноооооооооо:019: Теперь знаю, чем удивлять гостей!

На здоровье! Очень рада что понравилось)))))

pelma
13.02.2011, 23:17
1. вот вариант очень экономной горячей закуски/основного блюда (это при условии, что новоселье - сбор друзей, а не пафосное мероприятие, чтобы произвести впечатление)
2 пачки куриных крыльев, мёд, соевый соус, чёрный перец.
крылья помыть, выложить на противень, плотненько друг к дружке. смешать 4-5 ст. ложек мёда, 4-5 ст. ложек соевого соуса (лучше взять дешёвый, он более солёный, а если пользуете хайнц, то добавить где-то 1/2 ч.л. соли), туда же чёрный молотый перец. этим соусом обильно полить каждое крылышко (если не хватит, то смешать ещё). в духовку минут на 30. Крылья выложить в глубокую миску, полить соусом с противня. Уплетаются в момент.
2. отличный вариант закуски - татарские пирожки. Тут была замечательная темка-рецепт пару дней назад, поищите. нас такими угощали - ооооочень вкусно.

Аурика
17.02.2011, 20:08
1.
2 пачки куриных крыльев, мёд, соевый соус, чёрный перец.

.
Девочки, как думаете , если крылья приготовить в понедельник , а во вторник на работу принести, в микроволновке подогреть - ничего будет. Или они хороши только с пылу с жару

tefa
17.02.2011, 23:40
я делала такие крылышки ))) пальчики оближешь, особенно с пивком:008:
я их поливаю : аджика острая + соевый соус (все дешевое беру) мед не добавляю, муж говорит сладко получается :)

В холодном виде они тоже оч вкусные:019: разогреете в духовке и всё будет ок;)

Valio 78
18.02.2011, 21:08
Только вчера готовила стол для день рождения мужа на 10-12 человек:
Готовила 4 салата (три брала с сайта):
- Гнездо глюхаря - http://www.say7.info/cook/recipe/242-Salat-Gnezdo.html - шел как основной салат, его делала побольше
- восторг http://www.say7.info/cook/recipe/453-Salat-Vostorg.html необычный сала и очень всем понравился
- с ветчиной , помидорами и огурцами http://www.say7.info/cook/recipe/620-Salat-vetchinoy.html легкий, без майонеза
- и еще с фасолью и сухариками
Закуски:
-Рулеты из лаваша: рыба соленая+ сыр альметте, ветчина+сыр ( с майонезом)
- рулеты из ветчины (внутри можно любую начинку, у меня быда грибы-+сыр + курица)
Канапе:
-Оливка, огурец, ветчина
-Виноград, сыр ананас
- сыр, ветчина, огурец
Нарезка:
- мясная тарелка ( разная колбаса, была 3 видов по 150-200гр)
- сыр нарезкой
- овощная нарезка (помидоры, перец, огурец)
- фруктовая тарелка - апельсины, мандарины, виноград, киви


Стол гостям очень понравился.

Сколько по деньгам вышло?

Anna26
18.02.2011, 21:50
Ну вот примерно так
http://s39.radikal.ru/i085/1102/64/7f57819f4c45.jpg