PDA

Просмотр полной версии : Корейская кухня. Вопросы.


Borov
04.02.2011, 02:10
Хотел запостить в раздел "о домашних питомцах", но подумал, что не поймут.
Короче, хочу отведать мяса чау-чау, а так как я готовить люблю и умею, то есть идея приготовить самому.
Значит, википедия говорит нам, что "В современной Северной Корее в сельских населённых пунктах употребляют в пищу специально разводимых чау-чау годовалого возраста."
Собственно вопросы.
1. где достать мяса чау-чау? желательно, конечно вырастить самому, но жаба душит щенка покупать, хотя если в пересчете на килограмм массы, то может и выгоднее получится, когда подрастет.
2. если выгорит вариант со щенком, то как правильно освежевать? есть опыт с баранами и кроликами. Я так понимаю, что процедуры схожи.
3. в интернете можно найти рецепты блюд, вот только не знаю какой лучше? Пока остановился на этом:

Филиппинская Тушеная Собака (свадебное блюдо)
Ингредиенты:
3 кг собачьего мяса, 1,5 чашки уксуса, 60 ядер черного перца (перемолоть), 6 столовых ложек соли, 12 головок чеснока (раздавить), полчашки растительного масла, 6 чашек резанного лука, 3 чашки томатного соуса, 10 чашек воды, 6 чашек зеленого перца (нарезанных стручков), 6 лавровых листков, 1 чайная ложка острой перечной приправы, 1,5 чашки ливерного (или печеночного) паштета, 1 целый свежий ананас, нарезанный ломтиками толшиной в 1 см.
1. Осмолить тушу собаки.
2. Аккуратно снять шкуру пока она еще горячая после осмаливания.
3. Порезать мясо кубиками примерно 2.5 см толщиной. Замариновать мясо в смеси уксуса, перца соли и чеснока на 2 часа.
4. Обжарить мясо на масле в большом котле на сильном открытом огне, потом добавить лук и ананас и жарить до их мягкости.
5. Добавить томатный соус и воду, добавить зеленый перец, лавровый лист и острый соус..
6. Закрыть крышкой и зарыть котел в угли, тушить пока мясо не будет готово. Добавить ливерный паштет и готовить еще 5-7 минут.

:flower:

трофи
04.02.2011, 15:37
:0099::0099::0099::0099::0099: