PDA

Просмотр полной версии : Клуб Любителей Заграничных Покупок


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

Enni
22.12.2011, 16:10
Девочки еще воопросец. Вот моя подруга, да, да, да она зануда, наверное пока она не выяснит какого цвета носки носят посредники и как часто они принимают душ, она не сможет сделать выбор. Она поняла насчет доставки и цен, теперь она интересуется у общественности что самое лучшее вы можете отметить в вашем посреднике кроме экономиии, есть еще что-то почему вы выбрали именно этого посредника, хороша ли упаковка любезен ли персонал быстро ли вам отвечают на все вопросы. А вопросами она их замучает это гарантированно. Можно ли сделать фото пришедшего товара и сколько это стоит? И еще она хочет быть предупреждена о том какие минусы ее могут ждать, что вам активно не нравится в шипиту и шопфансе, ну не из серии разово медленно собрали, а то что повторяется из раза в раз и значит на что ей нужно непременно обратить внимание при окончательном выборе. Ну, вот как выше писали что должна быть возможность писать комменты например про выкидон коробок не только от обуви, а от всего. Что-то еще есть в таком плане, что следовало бы знать новичку?

Mamax
22.12.2011, 16:18
Спасибо. Понятно,я-то рассматривала только варианты с консолидацией, значит в этом случае будет абонентка. Хотя, если пишут про 50 долларов в год.... это заманчиво :)





тариф Virtual Mailbox (50$ в год):

доступно объединение посылок в одну;
количество объединяемых посылок неограничено;
2$ за каждую объединяемую коробку + 8,5$ за услуги + почтовые расходы + 4.3% от почтовых расходов;
доплата за вес свыше 30 фунтов – 8,5$, свыше 70 фунтов – 20$, свыше 100 фунтов – 30$, свыше 150 фунтов – 50$(1 фунт=0,453кг);
бесплатное хранение 45 дней, свыше 45 дней – платное хранение;
неограниченное количество приходящих на Ваш адрес посылок.

Qyno
22.12.2011, 16:23
Девочки еще воопросец. Вот моя подруга, да, да, да она зануда, наверное пока она не выяснит какого цвета носки носят посредники и как часто они принимают душ, она не сможет сделать выбор. Она поняла насчет доставки и цен, теперь она интересуется у общественности что самое лучшее вы можете отметить в вашем посреднике кроме экономиии, есть еще что-то почему вы выбрали именно этого посредника, хороша ли упаковка любезен ли персонал быстро ли вам отвечают на все вопросы. А вопросами она их замучает это гарантированно. Можно ли сделать фото пришедшего товара и сколько это стоит? И еще она хочет быть предупреждена о том какие минусы ее могут ждать, что вам активно не нравится в шипиту и шопфансе, ну не из серии разово медленно собрали, а то что повторяется из раза в раз и значит на что ей нужно непременно обратить внимание при окончательном выборе. Ну, вот как выше писали что должна быть возможность писать комменты например про выкидон коробок не только от обуви, а от всего. Что-то еще есть в таком плане, что следовало бы знать новичку?

По моему ваша подруга сама хочет стать посредником или возможно им уже является. Осень все похоже на мониторинг ситуации.

Tarira
22.12.2011, 16:24
Эни, браво! :))

Mamax
22.12.2011, 16:25
По моему ваша подруга сама хочет стать посредником или возможно им уже является. Осень все похоже на мониторинг ситуации за такой опрос денюжку вам должна заплатить.

+1
:))

Инга&Кирюша
22.12.2011, 16:25
Девочки еще воопросец. Вот моя подруга, да, да, да она зануда, наверное пока она не выяснит какого цвета носки носят посредники и как часто они принимают душ, она не сможет сделать выбор. Она поняла насчет доставки и цен, теперь она интересуется у общественности что самое лучшее вы можете отметить в вашем посреднике кроме экономиии, есть еще что-то почему вы выбрали именно этого посредника, хороша ли упаковка любезен ли персонал быстро ли вам отвечают на все вопросы. А вопросами она их замучает это гарантированно. Можно ли сделать фото пришедшего товара и сколько это стоит? И еще она хочет быть предупреждена о том какие минусы ее могут ждать, что вам активно не нравится в шипиту и шопфансе, ну не из серии разово медленно собрали, а то что повторяется из раза в раз и значит на что ей нужно непременно обратить внимание при окончательном выборе. Ну, вот как выше писали что должна быть возможность писать комменты например про выкидон коробок не только от обуви, а от всего. Что-то еще есть в таком плане, что следовало бы знать новичку?

Нравится, что очень удобный интерфейс, все предельно понятно и удобно заполняется. Упаковка устраивает. 2 фотки пришедшей коробки бесплатно. Того, что внутри по спецзапросу, 3 фото = 1 бакс, 10 фото = 2,5 бакса (я не пользуюсь, но многим нравится). По поводу удаления упаковки - есть 3 базовых бесплатных опции, если 1 коробку надо по-разному разобрать - то спецзапрос за 8,50.
Нравится еще, что постоянным клиентам дают серебряный-золотой-платиновый статус, тогда можно бесплатно делать спецзапросы. Я пользуюсь спецзапросом на быструю консолидацию например (обычно за 2 часа консолидируют). Хранение бесплатное 45 суток нравится. Еще очень нра, что есть склады в разных штатах, в том числе безналоговых. Ну и склады в Гонконге и Японии тоже плюс.
Не нравится, что не хотят искать посылки в случае пропажи. Не нравится, что в последнее время у них часто завалы. Не нравится, что не сильно любезный саппорт.

Mari999
22.12.2011, 16:25
А что ШФ мучать-то? У них же написано, что не предоставляют, но Вы можете воспользоваться услугами посредников, которые выкупят и перешлют к нам (то есть к ним) и предлагается список посредников. Естественно это будет стоит дополнительных денег.
просто я в вашем пред. сообщении пропустила частицу "НЕ" и прочитала как предоставляет, очень сильно удивилась этому факту и поэтому подумала, что они недавно ввели, а я и не знаю:001:

Lesleyz
22.12.2011, 16:31
Девочки еще воопросец. Вот моя подруга, да, да, да она зануда, наверное пока она не выяснит какого цвета носки носят посредники и как часто они принимают душ, она не сможет сделать выбор. Она поняла насчет доставки и цен, теперь она интересуется у общественности что самое лучшее вы можете отметить в вашем посреднике кроме экономиии, есть еще что-то почему вы выбрали именно этого посредника, хороша ли упаковка любезен ли персонал быстро ли вам отвечают на все вопросы. А вопросами она их замучает это гарантированно. Можно ли сделать фото пришедшего товара и сколько это стоит? И еще она хочет быть предупреждена о том какие минусы ее могут ждать, что вам активно не нравится в шипиту и шопфансе, ну не из серии разово медленно собрали, а то что повторяется из раза в раз и значит на что ей нужно непременно обратить внимание при окончательном выборе. Ну, вот как выше писали что должна быть возможность писать комменты например про выкидон коробок не только от обуви, а от всего. Что-то еще есть в таком плане, что следовало бы знать новичку?

Мне кажется, что для начала лучше все-таки к посреднику. Я задавала много вопросов и Зоя подробно и очень оперативно отвечала на все, рекомендовала магазины, помогала советами по регистрации в некоторых магазинах.
Т.е. она подходит к каждому заказчику индивидуально. В Шипито техподдержка отвечает очень сдержно, формально и не так оперативно, как Зоя.
А после того как подруга набъет руку, сама начнет понимать какие посылки чрез кого лучше заказывать.

Tarira
22.12.2011, 16:31
тариф Virtual Mailbox (50$ в год):

доступно объединение посылок в одну;
количество объединяемых посылок неограничено;
2$ за каждую объединяемую коробку + 8,5$ за услуги + почтовые расходы + 4.3% от почтовых расходов;
доплата за вес свыше 30 фунтов – 8,5$, свыше 70 фунтов – 20$, свыше 100 фунтов – 30$, свыше 150 фунтов – 50$(1 фунт=0,453кг);
бесплатное хранение 45 дней, свыше 45 дней – платное хранение;
неограниченное количество приходящих на Ваш адрес посылок.

Слушайте, один из моих посредников берет 3 дол. за консолидацию и 8 дол. за отправку, Никаких доплат больше нет. Чет у Вас не очень-то и выгодно получается

Тихий Омут
22.12.2011, 16:38
По моему ваша подруга сама хочет стать посредником или возможно им уже является. Осень все похоже на мониторинг ситуации.

По-моему, Enni и есть та самая подруга ;)

Инга&Кирюша
22.12.2011, 16:39
Слушайте, один из моих посредников берет 3 дол. за консолидацию и 8 дол. за отправку, Никаких доплат больше нет. Чет у Вас не очень-то и выгодно получается


Ваш посредник не берет ничего больше? То есть нет комиссии от стоимости вещей? А хранение тоже бесплатное любой срок? Тогда действительно выгоднее

Irina123
22.12.2011, 16:44
Спасибо за объяснение :flower: Если можно, то поясните последнюю деталь
2$ за каждую объединяемую коробку + 8,5$ за услуги + почтовые расходы + 4.3% от почтовых расходов;
[/LIST]

Абонентка - это за вируальный ящик за год. А когда я буду консолидировать посылку, то за кажду входящую плачу 2 доллара, плюс 8,5 за саму консолидацию? То есть если приехало 5 посылок, то консолидировать их будет стоить 18,5 + расходы почты+4,3% от почтовых расходов. Так?

Tarira
22.12.2011, 16:45
Если покупаешь сама, то комиссии нет.
А хранение бесплатно - мес., дальше - 5 дол. Мне пока этого срока хватало.
4% - если по РР перевод

Инга&Кирюша
22.12.2011, 16:54
Если покупаешь сама, то комиссии нет.
А хранение бесплатно - мес., дальше - 5 дол. Мне пока этого срока хватало.
4% - если по РР перевод


А если надо выкинуть коробки?

Mamax
22.12.2011, 16:59
Слушайте, один из моих посредников берет 3 дол. за консолидацию и 8 дол. за отправку, Никаких доплат больше нет. Чет у Вас не очень-то и выгодно получается


неужели за 11 баксов кто-то готов ввязаться в этот геморрой? :))
мне кажется, что такие цены могут себе позволить только крупные посредники, никак не частные лица.... имхо.


Абонентка - это за вируальный ящик за год. А когда я буду консолидировать посылку, то за кажду входящую плачу 2 доллара, плюс 8,5 за саму консолидацию? То есть если приехало 5 посылок, то консолидировать их будет стоить 18,5 + расходы почты+4,3% от почтовых расходов. Так?

Да, вроде так.
Абонентская плата - это не только виртуальный ящик, но и возможность консолидации, длительного хранения (до 45 дней)

На бесплатном тарифе консолидации нет и хранение только 7 дней, дальше за деньги.

Тихий Омут
22.12.2011, 17:02
По этой теме насчёт поиска выгодного посредника.
Я сначала пользовалась услугами посредника, потом ушла на шипиту.
Но там мне не понравилась упаковка товара. Такое ощущение, что там просто скидывают содержимое твоих коробок, а не аккуратно и оптимально складывают по размерам коробки. Бывало, что коробка большая, а вещи болтаются, как неизвестно что внутри плюс накиданы пакеты с воздухом. Ну нафига?! Возьми ты коробку поменьше, хорошенько упакуй и не надо никаких доп. пакетов с воздухом. Из-за этого мне один раз пришли сломанные серьги. Ну они сами были просто длинные и узорчатые. Я была злая, поточу что пришлось выкинуть 40 доларов. Вроде сумма небольшая, но всё равно обидно.
Потом они не доложили мне одну пару обуви. Я вообще терпеть не могу писать письма в саппорт и выяснять что-то. В итоге нашли, слава богу, но на мой вопрос, а кто заплатит за их отправку, ответили, что положат в мою последующую посыль. А тогда я помню, не собиралась уже больше пользоваться их услугами, но пришлось снова покупать и консолидировать.
И так как на тот момент, их услуги были сравнимы с услугами моего предыдущего посредника, то я вернулась к нему.
Всё устраивает, но хочется конечно платить меньше ))
Шопфанс помню что чем-то не понравился. Страховка что ли или вес вещей они как-то странно считают...Это у них своя таблица по весам вещей?
Мне понравился по моим прикидкам посредник на шопхелпе Vam Posylka.

Irina123
22.12.2011, 17:07
Да, вроде так.
Абонентская плата - это не только виртуальный ящик, но и возможность консолидации, длительного хранения (до 45 дней)

На бесплатном тарифе консолидации нет и хранение только 7 дней, дальше за деньги.

Огромное спасибо :flower: Тогда мне получается шопфанс обходится чуть дороже пока (доллара 3-4 за консолидированную посылку, но это мелочи), но удобней (не люблю я такие вот привязки на год, но это мои личные тараканы).

Irina123
22.12.2011, 17:10
Шопфанс помню что чем-то не понравился. Страховка что ли или вес вещей они как-то странно считают...Это у них своя таблица по весам вещей?

Нет, это не у ШФ. Сначала они проставляют вес пришедшиз посылок из магазинов (это для общей информации и прикидок), потом консолидируют и взвешивают уже готовую посылку.

Tarira
22.12.2011, 17:10
неужели за 11 баксов кто-то готов ввязаться в этот геморрой? :))
мне кажется, что такие цены могут себе позволить только крупные посредники, никак не частные лица.... имхо.
У меня именно крупный посредник.

Mamax
22.12.2011, 17:11
[QUOTE]
Я не поняла что Вы про частное лицо пишите, у меня именно крупный посредник.


а кто у вас посредник? можно в лс

Инга&Кирюша
22.12.2011, 17:12
[QUOTE=Tarira;72797099]


а кто у вас посредник? можно в лс


И мне тоже интересно :flower:

Irina123
22.12.2011, 17:19
У меня именно крупный посредник.

Мне тоже интересно, напишите, пожалуйста :flower:

Lena.MS
22.12.2011, 17:20
Мне тоже интересно, напишите, пожалуйста :flower:

и мне :flower:

varvaralara
22.12.2011, 17:22
и мне!

Qyno
22.12.2011, 17:26
Мне прислали посредника и я не поняла где бесплатно, требуют 10%.

Тарифы
I. Комиссия за наши услуги в США :
Комиссия за покупку товаров в Интернет магазинах и на аукционах составляет 10% от стоимости
Комиссия за проверку товара на соответствии описанию и работоспособность 10$ за единицу или комплект (по желанию клиента)
Комиссия за прием товаров на склад 0%
Комиссия за отправку посылок 0%
Комиссия за использования нашего ebay id 0%
Комиссия за использование нашего снайпера для покупок на ebay.com 0%

Мож что-то неправильно посмотрела, сайт очень геморный какой-то, обьясните как там без комиссии то, хочется дешевле.

Tarira
22.12.2011, 17:28
Это когда они своей картой покупают))) Вам надо ниже смотреть
IV. Стоимость услуг Mail Forwarding

Мне просто нравится, что в отличии от Шопфанс они выкупают по своей карте и коробки бесплатно выкидывают. Но скидок на доставку у них нет.

Enni
22.12.2011, 17:29
В общем вот для двоих нижеотмеченных и остальных подозрительных. Вы реально странные люди, если вы не просматривали ситуацию со всех сторон прежде чем принять решение - это ваше право, но почему другие должны делать тоже самое???? Собстно, если бы когда я начинала закупки у меня был такой выбор посредников, я бы точно также задавала вопросы и еще больше и еще до кучи. Но когда начинала я из доступного мне была только Зоя с умеренной ценой, все остальной я оценила как дико дорого и в конечном итоге оказалась права. Я не собираюсь открывать такой бизнес боже меня упаси.. это надо иметь нервы стальные и к людям хоть минимально хорошо относится, а у меня нервы ни к черту и людей в массе своей я терпеть не могу, кто ж пойдет работать с человеком чувствуя что его уже заранее сильно не любят? Я пишу это по просьбе подруги как я уже и говорила. Я лично имею свое мнение что экономия на покупках с этими шопфансами и шипиту это один большой и жииирный геморрой, и сомнительная минимальная экономия того точняк не стоит. Но к сожалению мне не удается убедить человека окончательно, а я хочу до нее это донести. :073: Вы можете всем наслаждаться своей выдумкой, я ща пришлашу сюда в этот топ старичков этой темы, они, люди знающие меня лично очень поржут наж вашими веселыми предположениями что я хочу затеять такой геморрой на "свои вторые 90":046: Особено после поездки мной на таможню и растаможки посылки на компанию, когда за всех отдувалась я. Чтоб я еще раз ввязалась во что-то подобное? Нет, спасибо :wife:


По моему ваша подруга сама хочет стать посредником или возможно им уже является. Осень все похоже на мониторинг ситуации.

Да я хорошо помню старую поговорку:" Если у вас мания преследования, это не значит что за вами не следят!! :046::046::046:

По-моему, Enni и есть та самая подруга ;)

Еще одна...

Qyno
22.12.2011, 17:35
Это когда они своей картой покупают))) Вам надо ниже смотреть
IV. Стоимость услуг Mail Forwarding

Мне просто нравится, что в отличии от Шопфанс они выкупают по своей карте и коробки бесплатно выкидывают. Но скидок на доставку у них нет.

А на сайт на котором покупаешь надо через их сайт выходить как они настаивают или можно через ebates выйти. И еще вопросик если у меня пришло к ним 5 посылок и они переупаковывают в одну я плачу 3+8 или 3*5+8

Инга&Кирюша
22.12.2011, 17:36
А на сайт на котором покупаешь надо через их сайт выходить как они настаивают или можно через ebates выйти. И еще вопросик если у меня пришло к ним 5 посылок и они переупаковывают в одну я плачу 3+8 или 3*5+8

Насколько я поняла 3х5+8. Иначе вообще халява бы была совсем :)

FireFlу
22.12.2011, 17:39
Мне просто нравится, что в отличии от Шопфанс они выкупают по своей карте и коробки бесплатно выкидывают. Но скидок на доставку у них нет.
Пришлите пжл. мне тоже ссылку на посредника

Tarira
22.12.2011, 17:39
Насколько я поняла 3х5+8. Иначе вообще халява бы была совсем :)
Ага:))

Tarira
22.12.2011, 17:40
Девы, спрашивайте, плиз, друг у друга.
Я ушла:))

Lesleyz
22.12.2011, 17:40
У меня именно крупный посредник.
и со мной поделитесь, пожалуйста

Irina123
22.12.2011, 17:42
Я, если честно, не очень понимаю, почему Tarira не хочет выложить ссылку :) Вот этот посредник (http://www.buynowus.ru/). Собственно, что пока увидела я - это возможность покупать и в Англии, и в США, как платить самим, так и покупать через них. Ну а дальше надо разбираться более пристально. При покупке самостоятельно 3 доллара за каждую входящую, плюс 8 за консолидацию.

Lena.MS
22.12.2011, 17:44
Я, если честно, не очень понимаю, почему Tarira не хочет выложить ссылку :) Вот этот посредник (http://www.buynowus.ru/). Собственно, что пока увидела я - это возможность покупать и в Англии и в США, как платить самим, так и покупать через них. Ну а дальше надо разбираться более пристально.

Мерси :flower:

takom
22.12.2011, 17:58
Внесу и я свои пять копеек про ШФ.
На мой взгляд, у них ОЧЕНЬ дорогая страховка с весьма расплывчатыми условиями выплат.
3$ за каждые 100 долл. ст-ти товара.:010:
Т.е. за вещи на 700 баков, нужно заплатить 21.
(Страховка НЕобязательна)
При этом, страховка не выплачивается, если вдруг посыль у нас где-нибудь на нашей почте затеряется. Если я не права, поправьте. Также страховка не выплачивается при краже части содержимого (на почте, таможне).
Возможно у меня маленький опыт и зря я переживаю и вещи не воруют...

В то же время ШФ очень оперативно сделал фото моих входящих заказов (5 долл. за каждый, несмотря на кол-во вещей). Посылка была отправлена на след.день после запроса и перевода денег. Все упаковано хорошо:)
Также мне понравился их сайт, все сделано просто и понятный интерфейс:flower:

takom
22.12.2011, 18:04
Но вопрос со страховкой меня все же беспокоит и я стала посматривать в сторону Зои:008:, которую все хвалят.
Но здесь кроме комиссий с покупки останавливает налог штата. 8% (или сколько-то там) на дороге тоже не валяются:005:
Enni, вы как клиент Зои с большим стажем, скажите, как часто вам приходится платить этот налог? Такие сайты как: 6-ка, картерс,чп, идели, модник, рулала его берут или нет? А какие тогда берут?

Irina123
22.12.2011, 18:11
Внесу и я свои пять копеек про ШФ.
На мой взгляд, у них ОЧЕНЬ дорогая страховка с весьма расплывчатыми условиями выплат.
3$ за каждые 100 долл. ст-ти товара.:010:
Т.е. за вещи на 700 баков, нужно заплатить 21.
(Страховка НЕобязательна)
При этом, страховка не выплачивается, если вдруг посыль у нас где-нибудь на нашей почте затеряется. Если я не права, поправьте. Также страховка не выплачивается при краже части содержимого (на почте, таможне).
Возможно у меня маленький опыт и зря я переживаю и вещи не воруют...

Я свои посылки не страхую. Ибо смысла нет никакого. На американской стороне им маловероятно затеряться, на нашей стороне страховка не действует. Ну и смысл? Страховать один-два дня пребывания посылки на американской стороне пока ее в самолет грузят?

Иннарио
22.12.2011, 18:31
:support::support:Девочки, дорогие, подскажите, кто заказывал с THEOUTNET.COM?? Вчера оформила заказ на 268 фунтов, все вроде бы ок!, но сегодня пришло от них письмо, что отправят посыль службой DHL и в окончательную стоимость не включены налоги и пошлины, т.к. эти суммы будут выставлены согласно нашего таможенного закон-ва.
В ПИСЬМЕ НАПИСАНО ТАК:
"theOutnet.com ships to Russia on a Delivery Duty Unpaid (DDU) basis. This means that taxes and duties are not included in your final purchase price.

Instead, when your order arrives in Russia you will be invoiced by our shipping partner, DHL. As these charges are imposed by your local Customs bureau, we are unable to specify the exact amount you will need to pay.

We recommend you contact DHL to request a 'landed cost' estimate (your local number can be found at www.DHL.com)."

ПОДСКАЖИТЕ будет ли облагаться пошлиной моя посылка или что-то еще за доставку придется доплатить??:091::091::091: Им надо ответить в течении 48 часов, иначе заказ будет отменен:010::010:

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь.:flower:

Katya A.
22.12.2011, 18:45
По-моему, Enni и есть та самая подруга ;)

ооо! вы плохо знаете Энни....:065:

Mari999
22.12.2011, 19:05
Я свои посылки не страхую. Ибо смысла нет никакого. На американской стороне им маловероятно затеряться, на нашей стороне страховка не действует. Ну и смысл? Страховать один-два дня пребывания посылки на американской стороне пока ее в самолет грузят?
аналогично, не вижу смысла за оплату страховки

Katya A.
22.12.2011, 19:07
ну и я скажу...:)))

про Шопфанс скажу вот что... что я успела заметить, пока пристально изучала их и вела переписку (а коллега ими пользуется частично)

1. у них вообще нет никакого сервисного телефона!!!

для меня это нереально, как в наш век широкого развития рынка услуг компания, оказывающая услуги большому кругу клиентов, не имеет ТЕЛЕФОНА!
мало ли что может случиться, но телефон должен быть всегда, всегда вы должны иметь возможность позвонить и быстро выяснить какой-то срочный вопрос.
я их понимаю, я сама люблю больше писать, чем звонить, я всегда пишу
но той же Зое всегда можно позвонить со срочным коротким вопросом, а не ждать 2 суток ответа по почте

(они конечно отвечают в течение 24 часов, но первый ответ обычно не информативен, они или не понимают вопрос, хотя я умею формулировать вопросы, или отвечает не тот человек, который отвечал вчера, хотя я прикладываю историю переписки, и т.д. и т.п.)

2. при формировании посылки у них нет графы "комментарии" - тут я тоже могу долго распинаться, но некогда

3. при оставлении инвойсов они оставляют не только инвойсы, но и всю сопутствующую макулатуру, журналы и рекламу, хотя именно она дает лишний вес

4. они не делают возврат части посылки, только посылки целиком

сейчас моей коллеге надо вернуть в магазин одну пару обуви за 150 долларов, но вторая пара нужна, и она не может даже купить эту вторую пару второй раз, т.к. она брала последнюю
шопфанс ну никак не может сделать исключение и пойти на встречу курному между прочим клиенту-оптовику и вернуть одну пару
если бы они хотя бы написали почему именно, что это невозможно технически и предложили какой-н. другой выход, так ведь ответ от них был в стиле "идите лесом, все наши условия на сайте, читайте внимательно"
переслать этот заказ по США какой-н. подружке, чтобы та вернула лишнюю пару в магазин, они тоже не могут:(

5. ну и мелкие придирки к интерфейсу, но это уже мелочи
а вообще он хороший:)

FireFlу
22.12.2011, 19:12
Также страховка не выплачивается при краже части содержимого (на почте, таможне).
У Зои такая же страховка

takom
22.12.2011, 19:27
У Зои такая же страховка

да...? я думала у нее стандарт. страховка USPS, которая вроде покрывает риски кражи.

FireFlу
22.12.2011, 19:46
Я не знаю какая страховка, Зоя так ответила на мой вопрос.

Tarira
22.12.2011, 19:51
Я, если честно, не очень понимаю, почему Tarira не хочет выложить ссылку :) . Собственно, что пока увидела я - это возможность покупать и в Англии, и в США, как платить самим, так и покупать через них. Ну а дальше надо разбираться более пристально. При покупке самостоятельно 3 доллара за каждую входящую, плюс 8 за консолидацию.
Может потому, что это будет реклама?:)) Топ открыла, да еще и "своего" посредника толкает - я в баню не хочу:073:
И в Англии через них не выгодно, выгодно через Alfaparcel покупать из-за 25=40% скидок на доставку от офиц. тарифов почты.

Enni
22.12.2011, 19:54
Но вопрос со страховкой меня все же беспокоит и я стала посматривать в сторону Зои:008:, которую все хвалят.
Но здесь кроме комиссий с покупки останавливает налог штата. 8% (или сколько-то там) на дороге тоже не валяются:005:
Enni, вы как клиент Зои с большим стажем, скажите, как часто вам приходится платить этот налог? Такие сайты как: 6-ка, картерс,чп, идели, модник, рулала его берут или нет? А какие тогда берут?


Модник, идели, руляля, ничего не могу про них сказать, я их не покупаю. ЧП последний раз покупала очень давно, когда там все было по 99 центов, да, он берет налог. И берет налог джимбори, к сожалению, джим я покупаю с завидной регулярностью. Я очень люблю закупиться впрок в период скидок на амазоне, амазон не берет налог, также нежно я люблю 6пм, который тоже не берет налог.

FireFlу
22.12.2011, 19:56
Модник, идели, руляля
здесь нет налога

Инга&Кирюша
22.12.2011, 20:01
здесь нет налога

На моднике есть налог

Mamax
22.12.2011, 21:08
Я свои посылки не страхую. Ибо смысла нет никакого. На американской стороне им маловероятно затеряться, на нашей стороне страховка не действует. Ну и смысл? Страховать один-два дня пребывания посылки на американской стороне пока ее в самолет грузят?


Я бы тоже наверное не страховала.... Да шипито выбора не дает :( обычная почта и экспресс в комплекте со страховкой идут

Эта мама
22.12.2011, 21:12
:support::support:Девочки, дорогие, подскажите, кто заказывал с THEOUTNET.COM?? Вчера оформила заказ на 268 фунтов, все вроде бы ок!, но сегодня пришло от них письмо, что отправят посыль службой DHL и в окончательную стоимость не включены налоги и пошлины, т.к. эти суммы будут выставлены согласно нашего таможенного закон-ва.
В ПИСЬМЕ НАПИСАНО ТАК:
"theOutnet.com ships to Russia on a Delivery Duty Unpaid (DDU) basis. This means that taxes and duties are not included in your final purchase price.

Instead, when your order arrives in Russia you will be invoiced by our shipping partner, DHL. As these charges are imposed by your local Customs bureau, we are unable to specify the exact amount you will need to pay.

We recommend you contact DHL to request a 'landed cost' estimate (your local number can be found at www.DHL.com)."

ПОДСКАЖИТЕ будет ли облагаться пошлиной моя посылка или что-то еще за доставку придется доплатить??:091::091::091: Им надо ответить в течении 48 часов, иначе заказ будет отменен:010::010:

Всем ОГРОМНОЕ СПСИБО за помощь.:flower:
268 фунтов это около 13000 рублей? У вас есть 2 выхода - уменьшить заказ до суммы 8000 рублей в пересчете, или растамаживать самостоятельно, что не страшно, просто временем запастись.
И сразу сделайте скриншот своего заказа, сохраните где-нидь, вам это понадобится в обоих случаях

Тихий Омут
22.12.2011, 21:17
Нет, это не у ШФ. Сначала они проставляют вес пришедшиз посылок из магазинов (это для общей информации и прикидок), потом консолидируют и взвешивают уже готовую посылку.

Значит, про страховку не поняла, кто и как страхует у них.

Я свои посылки не страхую. Ибо смысла нет никакого. На американской стороне им маловероятно затеряться, на нашей стороне страховка не действует. Ну и смысл? Страховать один-два дня пребывания посылки на американской стороне пока ее в самолет грузят?

У меня один раз потерялась именно на американской стороне. Я страхую, потому что стоит копейки, ну и хоть какая-то гарантия, что деньги вернут :065:

Инга&Кирюша
22.12.2011, 21:40
268 фунтов это около 13000 рублей? У вас есть 2 выхода - уменьшить заказ до суммы 8000 рублей в пересчете, или растамаживать самостоятельно, что не страшно, просто временем запастись.
И сразу сделайте скриншот своего заказа, сохраните где-нидь, вам это понадобится в обоих случаях

Насколько я помню у dhl лимит меньше 200...

Эта мама
22.12.2011, 21:44
Насколько я помню у dhl лимит меньше 200...200 евро для бесплатного таможенного оформления. Не стала писать третий вариант - это заплатить брокеру. А эти 200 евро они превращают в 8000 и от этой суммы пляшут

biazo
22.12.2011, 22:33
Но вопрос со страховкой меня все же беспокоит и я стала посматривать в сторону Зои:008:, которую все хвалят.
Но здесь кроме комиссий с покупки останавливает налог штата. 8% (или сколько-то там) на дороге тоже не валяются:005:
Enni, вы как клиент Зои с большим стажем, скажите, как часто вам приходится платить этот налог? Такие сайты как: 6-ка, картерс,чп, идели, модник, рулала его берут или нет? А какие тогда берут?

6-ка, идели, модник, рулала - нет налога
картерс,чп - 7% налог, но мы на них постоянно находим скидки на 15-20%

biazo
22.12.2011, 22:35
Я не знаю какая страховка, Зоя так ответила на мой вопрос.

страховка стандартная ЮСПС есть, по ценам ЮСПС, чтобы получить страховку по краже, нужно проверить содержимое при получении в присутствии почтового работника и правильно все оформить если что то пропало (на слово вам ни одна страховая не поверит), по утере посылки проще получить страховку, там итак все понятно, на моб тел. страховка не работает, как показал опыт

marife
22.12.2011, 23:02
Девушки, плиз, дайте инфу по Вашим посредникам (кто берет не фиксированную сумму, а %% от входящей покупки). Вот мой затерявшийся вопросик:008:

Так и за дешевую покупку выгоднее 3 доллара. Допустим, я урвала где-нибудь на распродаже топ за 20 долларов. У ШФ это будет 3 доллара, а у посредника с %%%, 8 или 10 долларов (т.к. у них всех есть минимум за одну посылку). Не?

Или я неправильно поняла условия у той же Зои, и с меня возьмут 10%=2 доллара и усё?

Иннарио
22.12.2011, 23:02
268 фунтов это около 13000 рублей? У вас есть 2 выхода - уменьшить заказ до суммы 8000 рублей в пересчете, или растамаживать самостоятельно, что не страшно, просто временем запастись.
И сразу сделайте скриншот своего заказа, сохраните где-нидь, вам это понадобится в обоих случаях
Спасибо Вам. Подскажите мне еще, пожалуйста, что такое скриншот заказа и как его сделать?

200 евро для бесплатного таможенного оформления. Не стала писать третий вариант - это заплатить брокеру. А эти 200 евро они превращают в 8000 и от этой суммы пляшут

Таможню мне все равно придется проходить (оформлять бумаги, ехать туда) , даже если я посылка будет до 200 евро? или посыль сразу придет ко мне на почту?)
А сколько стоят услуги брокера, Вы пользовались?
:flower::flower: Спасибо

Иннарио
22.12.2011, 23:04
Насколько я помню у dhl лимит меньше 200...

Если сайт отправляет DHL, тогда др. видом почты он не отправит, правильно?

Инга&Кирюша
22.12.2011, 23:16
Если сайт отправляет DHL, тогда др. видом почты он не отправит, правильно?

Не отправит.
Не знаю как с Англией, но немецкий dhl превращается здесь в почту России с лимитом в 1000 евро. Может быть кто-то знает?

Эта мама
22.12.2011, 23:55
Спасибо Вам. Подскажите мне еще, пожалуйста, что такое скриншот заказа и как его сделать?



Таможню мне все равно придется проходить (оформлять бумаги, ехать туда) , даже если я посылка будет до 200 евро? или посыль сразу придет ко мне на почту?)
А сколько стоят услуги брокера, Вы пользовались?
:flower::flower: Спасибо

Вы просто открываете страничку, нажимаете на клаве PrtSc, потом идете в фотошоп, делаете новый документ, и нажимаете ctr+V (или правка - вставить)
Если посылка до 200 евро - вам ехать никуда не надо, просто по электронной почте отправите все требуемые бумажки (список они пришлют сами) Потом через пару недель посылку принесут. Услуги брокера надо уточнять, но не 3 копейки. Я ими не пользовалась, и вам не советую:) Уж если очень надо превысить лимит, выгодней самой все сделать:)

Эта мама
22.12.2011, 23:57
Не отправит.
Не знаю как с Англией, но немецкий dhl превращается здесь в почту России с лимитом в 1000 евро. Может быть кто-то знает?

Мы говорим про определенный сайт, который конкретным DHL ом отправляет. Немецкий dhl будет обычной почтой, если он не отправлен dhl express. Тогда - см. выше:)

Эта мама
23.12.2011, 00:00
Если сайт отправляет DHL, тогда др. видом почты он не отправит, правильно?
Всегда можно делать попытки и писать в кастомер-сервис с просьбой отправить иначе, но с theoutnet это гарантированно не прокатит:(

natalishka
23.12.2011, 00:01
никто на Гепе сегодня ничего не покупает? нужно буквально 2 детские шмоточки...

Irinaaa71
23.12.2011, 00:01
Девочки, были ли у кого-нибудь проблемы с немецким аутлетом Thor Steinar?
Потерялась посылка от них, похоже еще на территории Германии. Веду переписку, ну очень тормознутые(((

kaprizka
23.12.2011, 02:43
Девушки, прошу вашего совета :flower:
Ситуация такова:
в американском интернет-магазине сделала заказ (выбрала доставку ЕМС (USPS Express Mail)), оплатила, следом приходит письмо, что отправили мол вашу покупочку, реверансы, трекинг номер и т.д. и фраза:
"..We shipped it as a gift and declared the customs value at $297 in US Dollars...." ..
Если я правильно перевела, обозвали мою посылку подарком и оценили ее примерно в половину реальной стоимости...:010:
Бог мой, зачем?! кто ж их просил? :( наверное, хотели как лучше..
Как вы считаете, не привлечет ли внимание таможенников этот мой "подарок" от организации? Не говоря уж о том, что, говорят, посылки-подарки у нас чаще теряются.
Сижу вот теперь и дергаюсь..:005:
Если вопросы пойдут, я ведь даже не знаю что и ответить.... прикинуться валенком, предоставить таможенникам оригиналы и предположить, что заокеанские сотрудники фирмы ошибочку допустили?
А еще слышала мнение, что посылки-подарки у нас чаще теряются..


зы: в "1000е за месяц" вписываюсь, поэтом совершенно не нуждалась в подобных реверансах..

Enni
23.12.2011, 02:51
Девушки, прошу вашего совета :flower:
Ситуация такова:
в американском интернет-магазине сделала заказ (выбрала доставку ЕМС (USPS Express Mail)), оплатила, следом приходит письмо, что отправили мол вашу покупочку, реверансы, трекинг номер и т.д. и фраза:
"..We shipped it as a gift and declared the customs value at $297 in US Dollars...." ..
Если я правильно перевела, обозвали мою посылку подарком и оценили ее примерно в половину реальной стоимости...:010:
Бог мой, зачем?! кто ж их просил? :( наверное, хотели как лучше..
Как вы считаете, не привлечет ли внимание таможенников этот мой "подарок" от организации? Не говоря уж о том, что, говорят, посылки-подарки у нас чаще теряются.
Сижу вот теперь и дергаюсь..:005:
Если вопросы пойдут, я ведь даже не знаю что и ответить.... прикинуться валенком, предоставить таможенникам оригиналы и предположить, что заокеанские сотрудники фирмы ошибочку допустили?
А еще слышала мнение, что посылки-подарки у нас чаще теряются..


зы: в "1000е за месяц" вписываюсь, поэтом совершенно не нуждалась в подобных реверансах..

Плохо не то что подарок, плохо не то что пол стоимости, плохо если кроме слова подарок в декларации не будет стоять что это конкретно за подарок. Мало ли может вам бомбу там атомную дарят. Вааще ща такой бардак творится с доставкой что кому когда и что привезут и кого и за что могут вызвать пред светлые очи таможенников вааще не понятно. Сумма кстати понятная, старое ограничение в 10 тысяч рублей. Можете им отписать что у нас изменились таможенные правила и теперь можно до тыщи покупать, возможно избавите этим ваших последователей от геморроя. ;)

Irina123
23.12.2011, 10:23
Девушки, плиз, дайте инфу по Вашим посредникам (кто берет не фиксированную сумму, а %% от входящей покупки). Вот мой затерявшийся вопросик:008:

Или я неправильно поняла условия у той же Зои, и с меня возьмут 10%=2 доллара и усё?

Зоя берет 8%. Соответственно Вы заплатите 1,6 доллара, плюс почтовые расходы (раз топ, то скорей всего до полкило и приорити будет стоить 24.94$), ну и за перевод денег тоже 4,2%. В общем топ пересылать бессмысленно в количестве одной штуки :)

FireFlу
23.12.2011, 10:28
Зоя берет 8%. Соответственно Вы заплатите 1,6 доллара

Минимальная комиссия с каждого заказа из магазина (лота) 5$ и 10$ (ее картой)

Irina123
23.12.2011, 10:32
Да, точно, это я позабыла.

Иннарио
23.12.2011, 11:26
Вы просто открываете страничку, нажимаете на клаве PrtSc, потом идете в фотошоп, делаете новый документ, и нажимаете ctr+V (или правка - вставить)
Если посылка до 200 евро - вам ехать никуда не надо, просто по электронной почте отправите все требуемые бумажки (список они пришлют сами) Потом через пару недель посылку принесут. Услуги брокера надо уточнять, но не 3 копейки. Я ими не пользовалась, и вам не советую:) Уж если очень надо превысить лимит, выгодней самой все сделать:)

Подскажите, а кто пришлет бумажки для таможенного оформления (сайт или уже наша таможня)?
Я правильно поняла, скриншот - это копия страницы моего заказа с сайта?

marife
23.12.2011, 11:51
Зоя берет 8%. Соответственно Вы заплатите 1,6 доллара, плюс почтовые расходы (раз топ, то скорей всего до полкило и приорити будет стоить 24.94$), ну и за перевод денег тоже 4,2%. В общем топ пересылать бессмысленно в количестве одной штуки :)

Минимальная комиссия с каждого заказа из магазина (лота) 5$ и 10$ (ее картой)

Понятно. Спасибо.
Значит все-таки ШФ при дешевых единичных покупках с их 3 долларами и тут выгоднее.

Tarira
23.12.2011, 13:01
Вы просто открываете страничку, нажимаете на клаве PrtSc, потом идете в фотошоп, делаете новый документ, и нажимаете ctr+V (или правка - вставить)
Если посылка до 200 евро - вам ехать никуда не надо, просто по электронной почте отправите все требуемые бумажки (список они пришлют сами) Потом через пару недель посылку принесут. Услуги брокера надо уточнять, но не 3 копейки. Я ими не пользовалась, и вам не советую:) Уж если очень надо превысить лимит, выгодней самой все сделать:)
Незачем фотошоп для этого устанавливать:))
Paint открыть и вставить туда.

Эта мама
23.12.2011, 13:05
Подскажите, а кто пришлет бумажки для таможенного оформления (сайт или уже наша таможня)?
Я правильно поняла, скриншот - это копия страницы моего заказа с сайта?

Бумажки пришлет дчл. Да, это копия страницы заказа

Дениза
23.12.2011, 13:45
моя переписка с Шопфанс напоминает разговор глухого с немым, один вопрос решаем уже 4-й день или 5-й:065:

kaprizka
23.12.2011, 13:58
Плохо не то что подарок, плохо не то что пол стоимости, плохо если кроме слова подарок в декларации не будет стоять что это конкретно за подарок. Мало ли может вам бомбу там атомную дарят. Вааще ща такой бардак творится с доставкой что кому когда и что привезут и кого и за что могут вызвать пред светлые очи таможенников вааще не понятно. Сумма кстати понятная, старое ограничение в 10 тысяч рублей. Можете им отписать что у нас изменились таможенные правила и теперь можно до тыщи покупать, возможно избавите этим ваших последователей от геморроя. ;)нда..если там и описания посылки нет (это теоретически возможно?), меня наши таможенники тем более привлекут к ответу :065:..
Но, думаю, не из-за безопасности - все ж американцы сто раз все просканировали, прежде чем на борт грузить - а из-за шанса что-нить с меня содрать..ну мало ли, коммерческая партия и т.д. Уфф, ну и подарочек мне устроили новогодний..
Да, письмо обязательно напишу. Тем более, планирую там еще покупку делать в ближайшее время :))
:016:Для меня вот что загадка - как законопослушные до мозга костей американцы могли по своей инициативе такой финт выкинуть? .. Или это в порядке вещей для инет-магазинов? - я совершенно неопытна в этих почтово-таможенных вопросах..

Enni, спасибо :flower:!

kaprizka
23.12.2011, 14:07
На последних страницах топа обсуждали сроки доставки в эти предрождественско-новогодние месяцы. У меня две посылки из Клубники отправлены со склада 17/12/2011 12:00 AM; сегодня уже статус "Почта России" :080: Правда, неизвестно с какого склада отправляли, может быть и из европейского..

Американская посылочка отправленная 19 декабря, имеет статус с 20 дек. "Processed Through Sort Facility; ISC LOS ANGELES CA (USPS)"
Правильно ли я понимаю, что США посылка еще не покинула?

Enni
23.12.2011, 16:03
На последних страницах топа обсуждали сроки доставки в эти предрождественско-новогодние месяцы. У меня две посылки из Клубники отправлены со склада 17/12/2011 12:00 AM; сегодня уже статус "Почта России" :080: Правда, неизвестно с какого склада отправляли, может быть и из европейского..

Американская посылочка отправленная 19 декабря, имеет статус с 20 дек. "Processed Through Sort Facility; ISC LOS ANGELES CA (USPS)"
Правильно ли я понимаю, что США посылка еще не покинула?

Это не известно покинула или нет, в США тоже завал на почте у них же рождество, но следующая строчка в следилке будет уже Москва, то есть это последний статус который проставляют в США и обычно он означает как раз то что посылка покинула США, но сейчас она может еще сколько-то лежать с таким статусом :005:

тинталлэ
23.12.2011, 17:29
Опытные шорпоголики:) Подскажите пожалуйста, сегогня по электронке отправила письмо в ЕМС на розыск моей посылки...Они должны какую-нибудь отписку прислать, что мол мы прочиталаи и приняли:008::008:или теперь просто сидеть и ждать?

Rezonnica
23.12.2011, 17:40
Опытные шорпоголики:) Подскажите пожалуйста, сегогня по электронке отправила письмо в ЕМС на розыск моей посылки...Они должны какую-нибудь отписку прислать, что мол мы прочиталаи и приняли:008::008:или теперь просто сидеть и ждать?

приходит от них уведомление о прочтении но через энное кол-во дней :(

Голубоглазая
23.12.2011, 17:41
Опытные шорпоголики:) Подскажите пожалуйста, сегогня по электронке отправила письмо в ЕМС на розыск моей посылки...Они должны какую-нибудь отписку прислать, что мол мы прочиталаи и приняли:008::008:или теперь просто сидеть и ждать?мне только ответ приходил...никакой отписки

homa
23.12.2011, 17:41
Опытные шорпоголики:) Подскажите пожалуйста, сегогня по электронке отправила письмо в ЕМС на розыск моей посылки...Они должны какую-нибудь отписку прислать, что мол мы прочиталаи и приняли:008::008:или теперь просто сидеть и ждать?

Нет, не должны. Иногда попадается добрый человек и пишет хоть что-нибудь, но в основном - нет. А вы заявление распечатывали, заполняли и сканировали? Просто они в теле письма не рассматривают...

Голубоглазая
23.12.2011, 17:45
Нет, не должны. Иногда попадается добрый человек и пишет хоть что-нибудь, но в основном - нет. А вы заявление распечатывали, заполняли и сканировали? Просто они в теле письма не рассматривают...
видимо, мне пару раз попадались добрые люди:))

takom
23.12.2011, 18:33
страховка стандартная ЮСПС есть, по ценам ЮСПС, чтобы получить страховку по краже, нужно проверить содержимое при получении в присутствии почтового работника и правильно все оформить если что то пропало (на слово вам ни одна страховая не поверит), по утере посылки проще получить страховку, там итак все понятно, на моб тел. страховка не работает, как показал опыт

6-ка, идели, модник, рулала - нет налога
картерс,чп - 7% налог, но мы на них постоянно находим скидки на 15-20%

спасибо за информацию:flower:

тинталлэ
23.12.2011, 20:44
приходит от них уведомление о прочтении но через энное кол-во дней :(

мне только ответ приходил...никакой отписки
А через сколько примерно? неделя? больше?:008:

Нет, не должны. Иногда попадается добрый человек и пишет хоть что-нибудь, но в основном - нет. А вы заявление распечатывали, заполняли и сканировали? Просто они в теле письма не рассматривают...
Ага, распечатала, заполнила и сфотографировала:)):))нет сканера под рукой
Спасибо за ответы:flower:буду ждать..До нового года моя посылочка уже,наверное, не приедет:( вот не может наша почта оперативно сработать:wife:

Голубоглазая
23.12.2011, 20:57
А через сколько примерно? неделя? больше?:008:


да нет, через день/два отвечали...но тогда у них не было такого аврала...либо человек добрый попался;)

тинталлэ
23.12.2011, 21:30
да нет, через день/два отвечали...но тогда у них не было такого аврала...либо человек добрый попался;)
Спасибо:)
Главное, я поняла что сегодня точно ждать ответа не стоит:)):)):))

тинталлэ
23.12.2011, 21:30
Только вот присылали бы они хотя бы уведомление о принятии, а то сиди и думай дошло до них письмецо или они его в спам,например, спихнули.

kaprizka
23.12.2011, 21:35
Это не известно покинула или нет, в США тоже завал на почте у них же рождество, но следующая строчка в следилке будет уже Москва, то есть это последний статус который проставляют в США и обычно он означает как раз то что посылка покинула США, но сейчас она может еще сколько-то лежать с таким статусом :005:Enni, спасибо большое за подробный ответ :flower:!

Странная картина у меня с трекингом вырисовывается..
Из Клубники посылки по инфе на сайте в Россию прибыли сегодня (по инфе с сайта магазина), на сайте ЕМС России пока не отслеживаются, что типично, по отзывам :)).
А вот американская посылочка в лучшем виде на сайте ЕМС России отображается, хотя вроде в Москву еще не приехала (или приехала, но статус такой Мск не присвоила пока?)..

Волну волнения во мне подняла подруга, у которой на днях потерялась посылка ЕМС (внутрироссийское направление). Пришла она в офис претензию оформить, а там таких же возмущенных тьма-тьмущая :010:... Вот слежу теперь ежедневно за треками своими, нервно постукивая пальчиками :065:

kaprizka
23.12.2011, 21:45
Не знаю, публиковали эту информацию в топе (не весь читала)..

новости от 07.12.2011 (http://www.emspost.ru/news/52187.html#set_block1)
EMS Russian Post 8 декабря запускает в опытно-коммерческую эксплуатацию первый постомат, работавший с середины ноября в тестовом режиме. Первые автоматизированные терминалы по выдаче отправлений EMS запускаются в конце 2011 года в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь жители столичных регионов смогут получать свои отправления EMS в наиболее комфортное время и в удобном месте, не дожидаясь приезда курьера. Постомат EMS Russian Post (http://www.emspost.ru/postomat.php)


ИМХО, неудобно, что услугу он-лайн оформить и оплатить невозможно, и он-лайн же ключ получить((

Enni
23.12.2011, 22:51
Не знаю, публиковали эту информацию в топе (не весь читала)..

Постомат EMS Russian Post (http://www.emspost.ru/postomat.php)


ИМХО, неудобно, что услугу он-лайн оформить и оплатить невозможно, и он-лайн же ключ получить((

Особено мне понра насчет удобного места. Постомат в Санкт-Петербурге будет запущен по адресу: ул. Б.Зеленина, д.11А, корп.1, в здании отделения почтовой связи №197110. где я а где улица большая зеленина? С какого перепугу мне должно быть это удобно :010:

Enni
23.12.2011, 22:54
Enni, спасибо большое за подробный ответ :flower:!

Странная картина у меня с трекингом вырисовывается..
Из Клубники посылки по инфе на сайте в Россию прибыли сегодня (по инфе с сайта магазина), на сайте ЕМС России пока не отслеживаются, что типично, по отзывам :)).
А вот американская посылочка в лучшем виде на сайте ЕМС России отображается, хотя вроде в Москву еще не приехала (или приехала, но статус такой Мск не присвоила пока?)..

Волну волнения во мне подняла подруга, у которой на днях потерялась посылка ЕМС (внутрироссийское направление). Пришла она в офис претензию оформить, а там таких же возмущенных тьма-тьмущая :010:... Вот слежу теперь ежедневно за треками своими, нервно постукивая пальчиками :065:

Картина закономерная. Емс появляется в следилке ДО момента регистрации в РФ, все остальные отправления только после нее. Это всегда так. У вас с этой клубники точно емс? Вааще у них в офисе всегда толпа недовольных. Но вот лично у меня ни разу еще ничего не сперли :fifa:

kaprizka
23.12.2011, 23:46
Картина закономерная. Емс появляется в следилке ДО момента регистрации в РФ, все остальные отправления только после нее. Это всегда так. У вас с этой клубники точно емс? Вааще у них в офисе всегда толпа недовольных. Но вот лично у меня ни разу еще ничего не сперли :fifa:ага, из Клубники посылки точно ЕМС доставкой. Причем, на шведском почтовом сайте мои эти посылочки просматриваются, на нашем пока нет..


Вообще, дикость какая-то - приходится гадать сопрут-не сопрут, потеряется-не потеряется посылка :(
Вот (http://www.edost.ru/forum.php?v=134), люди уже Медведеву жалуются на нашу почту.. от отчаяния, наверное.


Из предварительной переписки, цитата из письма сотрудника американского инет-магазина:
... USPS says that once the parcel left from the US, they cannot indicate the delivery status until they receive a report from the local post office of the final
destination.
We are very concerned about the customs clearance and delivery system in Russia. We strongly recommend using secure shipping method and insurance...позорище :(

Mamax
23.12.2011, 23:59
ага, из Клубники посылки точно ЕМС доставкой. Причем, на шведском почтовом сайте мои эти посылочки просматриваются, на нашем пока нет..


Вообще, дикость какая-то - приходится гадать сопрут-не сопрут, потеряется-не потеряется посылка :(
Вот (http://www.edost.ru/forum.php?v=134), люди уже Медведеву жалуются на нашу почту.. от отчаяния, наверное.


Из предварительной переписки, цитата из письма сотрудника американского инет-магазина:
позорище :(

У меня с клубникой по шведской почте тоже самое было. Шведы пишут, что посыль передана на нашу почту, а наша почта молчит. Это продолжалось довольно долго, уже не помню, но недели две примерно. Потом коробка резко оказалась в Москве, тут же прошла таможню и на следующий день попала в Питер на сортировку :010: вот это скорость! :))
А потом еще неделю валялась где-то :065: , пока не попала в районное почтовое отделение.
А уж перед новым годом вообще чудес не ждите....

Enni
24.12.2011, 00:07
У меня с клубникой по шведской почте тоже самое было. Шведы пишут, что посыль передана на нашу почту, а наша почта молчит. Это продолжалось довольно долго, уже не помню, но недели две примерно. Потом коробка резко оказалась в Москве, тут же прошла таможню и на следующий день попала в Питер на сортировку :010: вот это скорость! :))
А потом еще неделю валялась где-то :065: , пока не попала в районное почтовое отделение.
А уж перед новым годом вообще чудес не ждите....

У меня от двери до двери летали посылки за 6 дней, бывали случаи когда в 10 утра регили импорт в мск, а на след день в 12 уже приносили.. но все это было давно и больше никогда уже не будет, увы... :(:(:(

Букля
24.12.2011, 00:15
смотрите что у меня в треке на росс сайте почты и что на американском сайте почты.
трек один и тот же, одной и той же посылки.
Экспорт 04.12.2011 13:06 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 04.12.2011 13:06 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 12.12.2011 21:00 104003 МОСКВА PCI-3 1,460 0 0 192241 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Передано таможне 16.12.2011 11:08 104003 МОСКВА PCI-3 1,460 0 0
Таможенное оформление завершено 16.12.2011 14:35 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 1,460 0 0
Обработка 18.12.2011 18:52 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 21.12.2011 02:58 190967 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 22.12.2011 20:45 192241 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 241 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Неудачная попытка вручения 22.12.2011 20:59 192241 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 241 Временное отсутствие адресата 0,000 0 0

December 21, 2011, 9:50 pm
EGYPT
International Parcels

Processed Through Sort Facility
December 21, 2011, 9:50 pm
EGYPT

Processed Through Sort Facility
December 18, 2011, 10:50 pm
ISC CHICAGO IL (USPS)

Arrived at Sort Facility
December 18, 2011, 10:49 pm
ISC CHICAGO IL (USPS)

Customs clearance processing complete
December 18, 2011, 6:52 pm
RUSSIA

Processed at USPS Origin Sort Facility
December 18, 2011, 10:34 am
CHICAGO, IL 60688

Acceptance
December 17, 2011, 2:29 am
COLUMBUS, OH 43218


мало того что это простая посылка и к дверям ее почтовики не носят, так написано что мне пытались ее вручить. )))
а еще ниже... трек тот же... а страны и даты не совпадают. типа в египте она сейчас.

kaprizka
24.12.2011, 00:17
..А уж перед новым годом вообще чудес не ждите....не не, на чудеса и не претендую! просто интересно разобраться в системе (почему американская посылка просматривается на сайте емс-Россия, а клубничные нет. при том, что клубничные уже в России, а американская вроде как нет пока) ... заодно беспокоюсь, чтоб не украли или не потеряли :005:.
Mamax, спасибо за отзыв :flower:!

Enni
24.12.2011, 01:00
не не, на чудеса и не претендую! просто интересно разобраться в системе (почему американская посылка просматривается на сайте емс-Россия, а клубничные нет. при том, что клубничные уже в России, а американская вроде как нет пока) ... заодно беспокоюсь, чтоб не украли или не потеряли :005:.
Mamax, спасибо за отзыв :flower:!

Я не знаю насчет клубники но из США всегда так идет, возможно передача данных русской стороне заблаговременно откуда там у вас идет из Швеции(?), этой страной не практикуется. И возможно их трек отражает трек самолета то есть мешок с посылками оставлен в Домодедово ну или во Внуково или в Шереметьево.. ну где-то там. Но пока он физически не был передан почте РФ она и не поставит отметку о прибытии, ихние склады временного хранения при аэропортах это такие гиблые места там неделю может проваляться. :015:

Enni
24.12.2011, 01:01
смотрите что у меня в треке на росс сайте почты и что на американском сайте почты.

Жесть какая с треком! У тебя растаможка в мск была? Ох, крутоооооо я тоже хочу-хочу растаможку в мск :091::091::091::091:

Букля
24.12.2011, 01:20
а у меня трека от пенни нету :( и я даже не знаю где моя посылка :( но вообще была отправлена 04/12

Нравится, что очень удобный интерфейс, все предельно понятно и удобно заполняется. Упаковка устраивает. 2 фотки пришедшей коробки бесплатно. Того, что внутри по спецзапросу, 3 фото = 1 бакс, 10 фото = 2,5 бакса (я не пользуюсь, но многим нравится). По поводу удаления упаковки - есть 3 базовых бесплатных опции, если 1 коробку надо по-разному разобрать - то спецзапрос за 8,50.
Нравится еще, что постоянным клиентам дают серебряный-золотой-платиновый статус, тогда можно бесплатно делать спецзапросы. Я пользуюсь спецзапросом на быструю консолидацию например (обычно за 2 часа консолидируют). Хранение бесплатное 45 суток нравится. Еще очень нра, что есть склады в разных штатах, в том числе безналоговых. Ну и склады в Гонконге и Японии тоже плюс.
Не нравится, что не хотят искать посылки в случае пропажи. Не нравится, что в последнее время у них часто завалы. Не нравится, что не сильно любезный саппорт.

в Шипито появился новый тариф....
вроде как дешевле получается.
и еще....
на адресе в Орегоне теперь можно консолидировать. и там безналоговый штат.
то есть я вот решила. что перейду на новый тариф... у меня как раз год заканчивается и
буду все поылки слать в Орегон. во первых сэкономлю на налогах и завалов не будет.