PDA

Просмотр полной версии : Что делать с длинными огурцами?


Шитик
04.02.2011, 20:12
Уважаемые коллеги,

у нас в теплице наросло большое кол-во длинных огурцов. Что с ними можно делать, кроме как в салат класть?
Их вообще реально засолить или замариновать, или получится совсем :0099:?

Elsi
04.02.2011, 20:30
Нарезать на такие "пеньки" примерно толщиной 3 см. Серединку выскрести ложечкой не до дна (так чтобы чашечка получилась) и в эти чашечки положить соус. Мне нравится сочетание с майонезиком, измельченными маринованными огурчиками и зеленью - это закуска.
Проблему большого количества огурчиков не решит. :) Просто это то, что вспомнилось про длинноплодные огурцы.
А вот на счет консервации...может порезать их и замариновать. По примеру финских, они просто колечками нарезаны и замаринованы. А вот рецепт не подскажу - не умею заготовки делать.

PS: свои огурчики в феврале...да вы - волшебница!

pollett
04.02.2011, 21:35
да, вы молодцы!!!оч крутто!!!
я как-то наткнулась на резепт малосоления огурчиков без рассола, правда не пробовала еще, но может вам пригодится -http://www.say7.info/cook/recipe/444-Malosolnyie-ogurcyi.html

вот оно - счастье!
04.02.2011, 22:49
... что делать ... что делать ...
если очень-очень много их у вас, и не жалко даже, можем помочь съесть)))!

Жена_Вовы_Коровкина
04.02.2011, 22:56
Неженский салат сделайте))) Тут в топе про консервацию несколько рецептов было.

Шитик
04.02.2011, 23:59
Спасибо всем большое, попробую замариновать!
Ну и закуску тоже сделаю.

КСЮСИНДА
05.02.2011, 00:41
Уважаемые коллеги,

у нас в теплице наросло большое кол-во длинных огурцов. Что с ними можно делать, кроме как в салат класть?
Их вообще реально засолить или замариновать, или получится совсем :0099:?

Вот это высший класс :).Делать заготовки зимой :010: сама не умею но как то в гостях еля консервированные с луком в маринаде и кажеться с растительным маслом огурчики были колечками порезанны .

Жена_Вовы_Коровкина
05.02.2011, 00:49
Это и есть Неженский салат ;)

Шитик
06.02.2011, 13:50
А не знаете, можно ли при мариновании заменить уксус лимонным соком? Нигде не могу найти рецепт, точнее, какое соотношение уксуса и лимонного сока должно быть.

Нутика
06.02.2011, 14:00
Мой муж обожает суп из огурцов, собы и куры или свинины. Ничего особенного, а вкусно. Иногда жарю, как картошку, на сливочном масле. Вкуснее кабачков.

Лaдная
08.02.2011, 10:56
Уважаемые коллеги,

у нас в теплице наросло большое кол-во длинных огурцов. Что с ними можно делать, кроме как в салат класть?
Их вообще реально засолить или замариновать, или получится совсем :0099:?
А как они у вас до зимы долежали? Или зимой тоже огурцы растут в теплице у вас?

Ольша
08.02.2011, 11:05
А как они у вас до зимы долежали? Или зимой тоже огурцы растут в теплице у вас?

Тоже любопытно.

Шитик
08.02.2011, 12:00
Они именно сейчас выросли, это не летние. У нас теплица с водяным подогревом, как теплый пол, и мощные лампы. И человек приходит всем этим хозяйством заниматься, а то я, если честно, огурцы от помидоров с трудом отличаю :).

Наталюта
11.02.2011, 00:13
А не знаете, можно ли при мариновании заменить уксус лимонным соком? Нигде не могу найти рецепт, точнее, какое соотношение уксуса и лимонного сока должно быть.

Про лимонный сок не знаю, лимонной кислотой можно заменить
Вот здесь, в самом низу: http://www.domsovetof.ru/publ/recepty_kulinarija/konservirovanie_i_zagotovki/zagotovki_na_zimu_recepty_bystrogo_solenija_i_kons ervirovanija_ogurcov_v_domashnikh_uslovijakh/79-1-0-979

Milk Chocolate
11.02.2011, 15:29
по хорошему завидую))) эт конечно не решение, что с большим количеством огурцов делать, но так, рецептик - мелко-нарезаный огурец с кефиром. если вместо ужина - великолепный способ похудеть)

Onnea
11.02.2011, 16:47
Мой муж обожает суп из огурцов, собы и куры или свинины. Ничего особенного, а вкусно. Иногда жарю, как картошку, на сливочном масле. Вкуснее кабачков.

Это что за зверь такой?:008::008: