PDA

Просмотр полной версии : Американские мосты


Жанна
05.02.2011, 00:55
Оказывается, 3,5 года там вообще ничего не делалось :001:.

http://www.fontanka.ru/2011/02/04/054/

Сроки открытия набережных Обводного канала под Американскими мостами снова перенесли, но, возможно, в последний раз. Город, наконец, сумел расстаться со своим неизменным, но не расторопным подрядчиком, компанией «Флора», и заключил контракт с «Мостостроем №6». Новые исполнители уже приступили к работам. Но завершить их обещают не в 2012 году, как еще недавно обещали власти, а на год позже — в 2013-м.

Заказчиком проекта выступает комитет по развитию транспортной инфраструктуры, которому наконец-то удалось расстаться с печально известным ООО «Флора». Расставание произошло в начале января, и уже заключен контракт с новым исполнителем, компанией «Мостострой №6», до сих пор ни в каких скандальных историях не замешанной. Объем финансирования составляет 3,978 миллиарда рублей. Работы по реконструкции набережных Обводного канала завершатся в конце 2013 года.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) объясняют, что объект был передан новому подрядчику по схеме «единый поставщик», а необходимость смены исполнителя вызвана аварийно-опасной обстановкой в центральной части города — из-за перекрытых набережных к местам происшествий не могут оперативно добраться ни скорая, ни пожарные службы, ни МЧС.

Изменить положение дел можно только в том случае, если будет наконец реализовано проектное решение - открыт сквозной проезд по одной из сторон набережной Обводного канала. «Для реализации неотложных мер по ликвидации аварийно-опасной ситуации и последующего завершения реконструкции объекта был размещен государственный заказ Санкт-Петербурга способом «у единственного поставщика», - рассказывают в КРТИ. - Выполнение работ поручено ОАО «Мостостроительный трест №6», единственной специализированной организации, у которой сейчас имеются свободные производственные мощности для выполнения необходимых работ».

За три года новому подрядчику предстоит построить мост в створе Днепропетровской улицы, реконструировать мост через Волковку и расширить его до шести полос, понизить проезжую часть набережных, построив два открытых тоннеля — на южном берегу длиной 410 метров, на северном - 525 метров, а также расширить обе набережные до шести и четырех полос, реконструировать стенки набережных. Словом, «Мостострою №6» придется выполнить весь комплекс работ, который первоначально обещали закончить еще к 2009-му году. К делу подрядчик, как сообщают в компании, уже приступил. Сейчас ведутся подготовительные работы: компания организует строительную площадку и переносит инженерные коммуникации.

Напомним, набережные Обводного канала были закрыты на время реконструкции Американских мостов — с полуночи 22 октября 2007 до мая 2009 года. Автомобилистов просили потерпеть всего два года. Но уже в июле 2008 года выяснилось, что приступить к реконструкции набережных можно будет только после ноября 2009 года — по окончании ремонта железнодорожных мостов. Открыть проезд по Обводному каналу пообещали в конце 2010 года.

В феврале 2009 года, во время торжественного открытия второго из Американских мостов и пробного запуска скоростного поезда «Сапсан», прозвучала новая дата окончания ремонта набережных. Губернатор города Валентина Матвиенко сообщила, что проезд под мостами откроют в конце 2012 года. К этому времени уже широко работала система платного проезда по перекрытым набережным — автомобилисты, не желавшие тратить время на объезд, могли проехать через строительную площадку всего за 100 рублей.

22 мая 2009 года был определен подрядчик, который за 3,3 миллиарда рублей пообещал реконструировать набережные до конца 2010 года. Этой компанией стало ООО «Флора». Но уже в мае 2010 года стало ясно — своих обещаний исполнитель не сдержит. Из 1,5 миллиардов рублей, запланированных к освоению на 2009 год, работы были выполнены только на 80 миллионов рублей. В августе 2010 года КРТИ официально объявил: завершить реконструкцию к намеченному сроку не получится.

«Мы планируем подписать дополнительное соглашение о разрыве государственного контракта. «Флоре» при этом будут выставлены штрафные санкции за срыв договора. И до 15 сентября хотим завершить все процедуры по выбору нового подрядчика», - сообщили «Фонтанке» в пресс-службе КРТИ в августе 2010-го. Новым «часом Х» для будущего подрядчика определили декабрь 2011 года. Но уже через месяц, 15 сентября, контракт с провинившейся компанией был возобновлен.

«Мы расторгали с ними разговор из-за срыва сроков, но они сделали нам предложение, от которого мы не смогли отказаться, - пояснил причину переменчивости настроений городских властей глава КРТИ Борис Мурашов, - компания пообещала завершить все работы на год раньше, не в 2012-м, как это планировалось, а в ноябре 2011-го. Перспектива судебных тяжб — это потерять минимум год, поэтому мы решили дать компании шанс исправиться». Сроки исправления «Флоре», сменившей название на «Еврострой», определили до 15 декабря. За это время компания должна была урегулировать вопросы задолженности перед городским бюджетом и подтвердить серьезность своих намерений реальным выполнением работ.

В частных разговорах чиновники транспортного ведомства поясняли, что у них «связаны руки» - по 94-ФЗ они должны будут снова объявлять конкурс по выбору подрядчика. И победителем неизбежно выйдет «Флора», как предложившая самые низкие расценки и кратчайшие сроки. «Мы будем искать другой юридически безупречный способ заменить исполнителя», - признался «Фонтанке» представитель КРТИ, попросивший не называть его имени.

Как уже писала «Фонтанка», компания «Флора» уже отличилась во время строительства КАД. В 2010 году Дирекция по строительству КАД расторгла с компанией «Флора» два заключенных контракта на сумму более 11 миллиардов рублей, поскольку объем выполненных работ составлял лишь 4% от обещанного. Всего же, начиная с 2009 года, с «Флорой» расторгнуты контракты на строительство трех участков КАД.

Заказчик потребовал вернуть почти 1 миллиард рублей авансов. Но в сентябре 2009-го Дирекция неожиданно отказалась от претензий к компании и отозвала иск. А в январе 2010 года стало известно, что «Флора» фигурирует в материалах уголовного дела. По версии следствия, дорожники уклонялись от уплаты налогов. Предположительно, НДС компания не выплатила как раз с доходов от контракта на КАДе.

Кира Обухова,
Фонтанка.ру

Валериан Мегерыч
05.02.2011, 01:10
Бедные чиновники... Им руки связали... Обманули...
Надо бы отменить нафик эти конкурсы.

Anna78
05.02.2011, 01:10
Как это ничего не делали? :)) Вон сколько денег освоили:073:Не по назначению, но ведь освоили, чего им зря лежать:065:

Rolph
05.02.2011, 01:15
Резюмирую. Никаких американских мостов нет. И не было. И не будет.

nikolale
05.02.2011, 01:17
Ужос ... Шо ж с чиновниками делать та :065:

pory4ik
05.02.2011, 01:21
Ужос ... Шо ж с чиновниками делать та :065:

открывать ооо "фауна", засылать, выигрывать конкурс на мосты и откатывать.

Нога
05.02.2011, 01:22
открывать ооо "фауна", выигрывать конкурс на мосты и откатывать.

Бабла у тебя не хватит в таких конкурсах выигрывать.

Gilly
05.02.2011, 01:23
Я уехала из Кировского района в 2008 г., успев за год в полной мере "насладиться" мере закрытыми мостами.

Зы. Чиновники - уроды. Давно пора сажать за такое.

Нога
05.02.2011, 01:28
Зы. Чиновники - уроды. Давно пора сажать за такое.
Щас, ага.
Эта флора дважды кинула город. Не удивлюсь, если она опять чонить выиграет и хапнет бабла. Причём они настолько не парятся, что даже название своей конторы не меняют. Обосрались с кадом, и этой же фирмой замутили с мостами.
Офигеть просто. Честные мелкие участники городских торгов за малейший косяк попадают в реестр недобросовестных поставщиков, а когда идёт речь о бешенных миллионах, то совсем другие темы уже.:(

Жанна
05.02.2011, 01:30
злые вы, из-за какого-то миллиарда рублей готовы прям откатать...

ну что нам ещё 3 года не подождать?

Валериан Мегерыч
05.02.2011, 01:31
открывать ооо "фауна", засылать, выигрывать конкурс на мосты и откатывать.
Так примерно и делают, насколько мне известно. Благо размер требуемых гарантий под это заточен. Я бы заслушал Злыдня, насколько это возможно.
Флора кинула еще и многих субподрядчиков. И город тоже кинула не в первые. Просто так надо.

pory4ik
05.02.2011, 01:32
а чего мудрить то?
чиновники на третьих лиц организовали флору, сами у себя выиграли конкурс, сами себе перевели бабло и т.д.
ну откатили кому следует, как положено.

Золушк@
05.02.2011, 01:33
Резюмирую. Никаких американских мостов нет. И не было. И не будет.
Все же хочется надеяться на лучшее...


В комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) объясняют, что объект был передан новому подрядчику по схеме «единый поставщик», а необходимость смены исполнителя вызвана аварийно-опасной обстановкой в центральной части города — из-за перекрытых набережных к местам происшествий не могут оперативно добраться ни скорая, ни пожарные службы, ни МЧС.


Очень много пи-пи-пи. 3 года потребовалось на осознание аварийно-опасной обстановки, чтобы перейти к этой схеме.

pory4ik
05.02.2011, 01:34
Благо размер требуемых гарантий под это заточен.

если даже и не заточен.
опять же за откат от необходимой суммы гарантий специально обученная организация...

мне ли тебе рассказывать.

Валериан Мегерыч
05.02.2011, 01:35
Очень много пи-пи-пи. 3 года потребовалось на осознание аварийно-опасной обстановки, чтобы перейти к этой схеме.
Довольно быстро сообразили. Кстати, на объекте, как я читал, работало постоянно несколько наблюдателей от Заказчика (т.е. города).

Валериан Мегерыч
05.02.2011, 01:38
мне ли тебе рассказывать.
Я, кстати, в откатах несилен. Как-то Бог миловал.
Единственное, что поражает это тупость чиновников берущих серьезные суммы напрямую. Ну нельзя же так лениться, чтобы не озаботиться инфраструктурой.

Жанна
05.02.2011, 01:39
Я, кстати, в откатах несилен. Как-то Бог миловал.
Единственное, что поражает это тупость чиновников берущих серьезные суммы напрямую. Ну нельзя же так лениться, чтобы не озаботиться инфраструктурой.

это не тупость. Это ощущение вседозволенности и безнаказанности.

КираБ
05.02.2011, 01:41
У меня друг работал на ЖД и там постоянно ездил под мостами по пропуску. Решили как то поехать вместе, он выписал мне пропуск и поехали. Потом на вопрос, а что, здесь ничего не делается, он ответил, что всё это время только меняли ЖД мост. Под мостом ни каких работ не проводилось. Мосты там так же низко "висят". Так что простите, в ближайшее время ничего не привидится(

Золушк@
05.02.2011, 01:42
Довольно быстро сообразили. Кстати, на объекте, как я читал, работало постоянно несколько наблюдателей от Заказчика (т.е. города).
Ага, быстро. Конкурс- откат, конкурс-откат, а потом можно и у единственного источника:065:. Как будто 2 года назад сиуация с проездом (а именно ее, как я поняла, положили в основу заключения контракта с единственным исполнителем) была кардинально иной.

Валериан Мегерыч
05.02.2011, 01:44
это не тупость. Это ощущение вседозволенности и безнаказанности.
Ну поймали же тут мэра Братска сжигающего взятку за разрешение на аренду... Пинцет. Организуй контору, которая будет осуществлять подготовку документации для участия и т.д. У нас же за такое даже бранить непринято. Обленились чиновники. Энтропия.

Валериан Мегерыч
05.02.2011, 01:45
У меня друг работал на ЖД и там постоянно ездил под мостами по пропуску. Решили как то поехать вместе, он выписал мне пропуск и поехали. Потом на вопрос, а что, здесь ничего не делается, он ответил, что всё это время только меняли ЖД мост. Под мостом ни каких работ не проводилось. Мосты там так же низко "висят". Так что простите, в ближайшее время ничего не привидится(
Ж/д свою работу выполнило еще до того как город конкурс на проведение работ провел.

КираБ
05.02.2011, 01:49
Ж/д свою работу выполнило еще до того как город конкурс на проведение работ провел.

возможно, утверждать не буду. Но факт остаётся фактом!

nikolale
05.02.2011, 02:00
Резюмирую. Никаких американских мостов нет. И не было. И не будет.

Мосты есть - дороги под ними нет :065:

КираБ
05.02.2011, 02:06
Мосты есть - дороги под ними нет :065:

не, дорога то есть, старая. НОВОГО ничего нет и не делалось.

nikolale
05.02.2011, 02:10
Под мостами на правом берегу поселить тетю Валю, на левом - Тюльпанова :065:

Валериан Мегерыч
05.02.2011, 02:11
Под мостами на правом берегу поселить тетю Валю, на левым - Тюльпанова :065:
Не. Лучше обоих над каналом. На мосту.

мужнина_мышка
05.02.2011, 02:16
да ладно вам 100 рублей за проезд жалко что ли
а про не могущую проехать скорую-пожарную-милицию в статье вообще смешно
они там постоянно катаются

Нога
05.02.2011, 02:23
да ладно вам 100 рублей за проезд жалко что ли
а про не могущую проехать скорую-пожарную-милицию в статье вообще смешно
они там постоянно катаются

Жалко. Кто с Веселого Поселка и с Ладожской каждый день на работу на Лиговку ездит - по 100 рублей каждый день не напасёшься. Плюс к этому не всегда пустят и каждый раз типо одолжение делают.
Езжу там платно только в очень крайнем случае, когда реально жёсткий час пик и когда очень надо. А когда не очень - так лучше в менее пробочное время поеду. Или вообще не поеду.

Gilly
05.02.2011, 02:37
да ладно вам 100 рублей за проезд жалко что ли
а про не могущую проехать скорую-пожарную-милицию в статье вообще смешно
они там постоянно катаются
клеваааа...

надо там поставить официальную кассу и собирать в городской бюджет деньги с дающего населения - в качестве компенсации тех миллиардов. которые освоила Флора :065:

Диман
05.02.2011, 09:50
злые вы, из-за какого-то миллиарда рублей готовы прям откатать...

ну что нам ещё 3 года не подождать?
Зочем ждать?
Вот тут уже виртуально можно кататься
http://www.ingteh.ru/obvodnyi.html

Валериан Мегерыч
05.02.2011, 10:42
Зочем ждать?
Вот тут уже виртуально можно кататься
http://www.ingteh.ru/obvodnyi.html
Клево!!! Деньги были потрачены не зря, что бы там злые языки не говорили.

KoSTbIL
05.02.2011, 12:47
Ха...чиновников надули? Вот я в жизнь не поверю....
А по поводу того что там ничерта не делают, то это было невооружённым взглядом видно через ворота забора...и через год, и через 2 и через 3....на 3.5 спохватились...

emirspb
06.02.2011, 14:35
Офигеть просто. Честные мелкие участники городских торгов за малейший косяк попадают в реестр недобросовестных поставщиков, а когда идёт речь о бешенных миллионах, то совсем другие темы уже.:(

и что тебя удивляет куриная лапа?

Нога
06.02.2011, 14:46
и что тебя удивляет куриная лапа?

Ну кагбэ удивляет такая откровенность, если честно. Можно как-то такие дела воротить более завуалированно от простых смертных.
Вот реально, как уже написали выше, просто поражают объемы вседозволенности и безнаказанности.
Какой-то лимит хотя бы для приличия должен быть, ИМХО. Дабы у простого обывателя не складывалось впечатление полной анархии. :005:

emirspb
06.02.2011, 14:57
да ужо не один год как все делается откровенно. ты тока заметила чтоле?

Нога
06.02.2011, 15:22
да ужо не один год как все делается откровенно. ты тока заметила чтоле?
Ну скажем так, не сильно давно.
У меня раньше, года два-три назад, совсем иное отношение к этому всему было.

Мне реально было непонятно, почему столько недовольных и возмущенных. - Разных литтлмам, посещающих леворадикальные митинги, и прочих, не живущих спокойно.
Казалось - войны нет, работа есть, крыша над головой есть, ну чего тебе не живётся спокойно, ходишь куда-то, возмущаешься, требуешь, мутишь воду в интернетах. От скуки и излишней свободы слова что ли?
И отношение моё было примерно таким -
Лениво люди бродят по торговым центрам, За рубль с чем-то технику берут под проценты. Так бы и шло, только не заплыл бы мозг жиром. Кому тяжело — держитесь, желаем мира. (с)
Может быть, в силу молодости.

А щас - чем дальше в лес, тем больше я и сама впадаю в панику. И сограждане, возмущенные нашей общей ситуацией, у меня уже не вызывают такого стёба и непонимания, как раньше. Скорее, напротив, уважение, как раньше прозревшие.

pory4ik
06.02.2011, 15:28
нога, тебе сколько лет, прости за прямоту?

Нога
06.02.2011, 15:30
нога, тебе сколько лет, прости за прямоту?

Клеешься штоле? Я сильно замужем.

pory4ik
06.02.2011, 15:37
ниувилевай.

emirspb
06.02.2011, 15:37
Клеешься штоле? Я сильно замужем.

а шо тебе жалко чтоле? или думаешь что к тебе поклеитьсо низзя? ))

Нога
06.02.2011, 15:42
ниувилевай.
Последний год правления Л.И. Иди щетай.
а шо тебе жалко чтоле? или думаешь что к тебе поклеитьсо низзя? ))
Ну разве что какую-нить свою большую омереканопомойку дашь погонять. А то только всё обещаешь прокатить. :)

Валериан Мегерыч
06.02.2011, 15:48
Последний год правления Л.И. Иди щетай.
Кстати, с детства это событие запомнилось как позитивное. Выходной был объявлен и мы с отцом пошли гулять вместо того чтобы переться в детсад.

Нога
06.02.2011, 15:50
Кстати, с детства это событие запомнилось как позитивное. Выходной был объявлен и мы с отцом пошли гулять вместо того чтобы переться в детсад.

Да ты суперстар, оказывается. - Я как-то больше помню более поздние события :))

emirspb
06.02.2011, 15:55
Ну разве что какую-нить свою большую омереканопомойку дашь погонять. А только всё обещаешь прокатить. :)

курицО ты ж приизжай. а то пропадаешь где-то ))

pory4ik
06.02.2011, 15:56
Кстати, с детства это событие запомнилось как позитивное. Выходной был объявлен и мы с отцом пошли гулять вместо того чтобы переться в детсад.

а я похороны по телевизору смотрел.
но помню смутно.

Нога
06.02.2011, 15:56
курицО ты ж приизжай. а то пропадаешь где-то ))

Да никак не собраться. :flower: Светку пинаю - она тоже тупит. Бакс звал - А5 не срослось. Обещаю до тепла исправиться.

Валериан Мегерыч
06.02.2011, 16:00
а я похороны по телевизору смотрел.
но помню смутно.
Я мор вождей довольно хорошо помню.

pory4ik
06.02.2011, 16:04
Последний год правления Л.И.

как то поздновато тебя по этой теме вштырило.

Anna78
06.02.2011, 16:09
Да ты суперстар, оказывается.
:010:Вот тебе спасибо,
я тоже помню те похороны, в тот день "Спокойной ночи" не было:) Ушла за пенсией:065:

Золушк@
06.02.2011, 16:13
:010:Вот тебе спасибо,
я тоже помню те похороны, в тот день "Спокойной ночи" не было:) Ушла за пенсией:065:
Гы...У меня это событие как-то вообще не отложилось, но я помню более ранние вещи, закрытие Олимпиады-80, например. Мне, видимо, прямиком на помойку:065:

Диман
06.02.2011, 16:52
Кое что все-таки Флора сделала. Ведь ж/д мосты уже заменены и задержки поездов были сведены к минимуму. Там они чотко отработали. Но там были интересы РЖД и вряд ли бы им простили закрытие московского вокзала на 3 года :)), а здесь простые горожане в лице города, тут грех не кинуть.

Диман
06.02.2011, 16:58
Офигеть просто. Честные мелкие участники городских торгов за малейший косяк попадают в реестр недобросовестных поставщиков, а когда идёт речь о бешенных миллионах, то совсем другие темы уже.:(
И проекты контрактов пачетаешь, так они там обставляются со всех сторон, чего только не придумают. Особо это умиляет, когда сумма контракта типа 100 т.р., а тут ярды и ООО с усцаными трусами в уставном копетале.
Вообщем "Строгость законов компенсировалось не обязательностью их исполнения" (с)

Валериан Мегерыч
06.02.2011, 17:08
Кое что все-таки Флора сделала. Ведь ж/д мосты уже заменены и задержки поездов были сведены к минимуму. Там они чотко отработали. Но там были интересы РЖД и вряд ли бы им простили закрытие московского вокзала на 3 года :)), а здесь простые горожане в лице города, тут грех не кинуть.
Ж/д мостами, насколько я слышал, совсем не Флора занималась.

emirspb
06.02.2011, 17:15
Кое что все-таки Флора сделала. Ведь ж/д мосты уже заменены и задержки поездов были сведены к минимуму. Там они чотко отработали. Но там были интересы РЖД и вряд ли бы им простили закрытие московского вокзала на 3 года :)), а здесь простые горожане в лице города, тут грех не кинуть.

ну да, попробуй ржд кинуть. сразу на нары загремишь

volf
06.02.2011, 19:16
Мосты делала не Флора.
Именно поэтому там все и без задержек.

nikolale
06.02.2011, 19:58
клеваааа...

надо там поставить официальную кассу и собирать в городской бюджет деньги с дающего населения - в качестве компенсации тех миллиардов. которые освоила Флора :065:

Не, не в качестве компенсации, а на дорогу деньги так быстрее соберем!
:080: :080: :080:

Ну кагбэ удивляет такая откровенность, если честно. Можно как-то такие дела воротить более завуалированно от простых смертных.
Вот реально, как уже написали выше, просто поражают объемы вседозволенности и безнаказанности. Какой-то лимит хотя бы для приличия должен быть, ИМХО. Дабы у простого обывателя не складывалось впечатление полной анархии. :005:

Чой-то удивляет? Все уже давно так... :008:

да ужо не один год как все делается откровенно. ты тока заметила чтоле?

+500

nikolale
06.02.2011, 20:13
:010:Вот тебе спасибо,
я тоже помню те похороны, в тот день "Спокойной ночи" не было:) Ушла за пенсией:065:

А что? Если бы Вы были балериной - то уже можно пенсию получать :065:

Кое что все-таки Флора сделала. Ведь ж/д мосты уже заменены и задержки поездов были сведены к минимуму. Там они чотко отработали. Но там были интересы РЖД и вряд ли бы им простили закрытие московского вокзала на 3 года :)), а здесь простые горожане в лице города, тут грех не кинуть.

Мосты делала не флора, как сказанно ниже, а простых горожан представляло простое правительство СПб, тока оно кагбы ни при чем, канешно, оно бедное-бедное - его злОдеи абманули, денюшки взяли, а мостики не построили :065:

ПОХОРОНИТЕ НАС ВСЕХ ЗА ПЛИНТУСОМ....

Ж/д мостами, насколько я слышал, совсем не Флора занималась.

Мосты делала не Флора.
Именно поэтому там все и без задержек.

Диман
06.02.2011, 20:42
Мосты делала не Флора.
Именно поэтому там все и без задержек.
хмм.. странно... почему такая серьезная фирма конкурс проиграла :)

Yar4i
06.02.2011, 20:59
главное забор поставить и место застолбить.... как представлю, что могла бы 3 года НЕ мучиться, проезжая этот участок, так и автомат хочется в руки найти

Валериан Мегерыч
06.02.2011, 21:00
хмм.. странно... почему такая серьезная фирма конкурс проиграла :)
Не участвовали. Не их профиль. Ну и РЖД обиделись бы.

Нога
06.02.2011, 21:14
Не участвовали. Не их профиль. Ну и РЖД обиделись бы.

:)

Диман
07.02.2011, 13:47
http://www.dp.ru/a/2011/02/07/Ot_pontonov_do_osushenija
(с) Денис Лебедев :)
Начать ремонт набережных и вынос с них коммуникаций можно было еще в 2007 году, когда тот же "Мостострой №6" начал на деньги ОАО "РЖД" реконструировать "американские мосты". Однако власти начали ремонт набережных лишь в 2009 году. По конкурсу подряд тогда был отдан ООО "Флора", которая в итоге с заказом не справилась,

Меня еще вот какой вопрос волнует.
Получается с 2009 года там тишина, т.е. работы по факту не ведутся. Почему не бросить 500 м временного асфальта и не открыть движение для л/а, хотя бы по северной наб.

Валериан Мегерыч
07.02.2011, 14:13
Получается с 2009 года там тишина, т.е. работы по факту не ведутся. Почему не бросить 500 м временного асфальта и не открыть движение для л/а, хотя бы по северной наб.
А кому это надо?

Диман
07.02.2011, 14:27
Ну какже, попиарица можно было (типа ВИМ кардинально решает проблему пробок), да и в тендер повыигрывать :)

3лыдень
07.02.2011, 15:12
и тем не менее, проектировщикам Флора заплатила послностью...бедных Коростовцев не обижает

Флора кинула еще и многих субподрядчиков
это точно. вообще кидать субподрядчиков по перекладке коммуникаций и дорожным работам, крановщиков/бетонщиков становицо какой-то нехорошей традицией в СПБ. аналогичная исотрия произошла и при реконструкции Киевского шоссе - поэтому до сих оно не освещаецо...:(
Мосты делала не Флора.
Именно поэтому там все и без задержек.
там ещё не готово...

КираБ
08.02.2011, 04:09
http://www.dp.ru/a/2011/02/07/Ot_pontonov_do_osushenija
(с) Денис Лебедев :)


Меня еще вот какой вопрос волнует.
Получается с 2009 года там тишина, т.е. работы по факту не ведутся. Почему не бросить 500 м временного асфальта и не открыть движение для л/а, хотя бы по северной наб.

как писалось выше это никому не надо, да и низко там очень. фуры не пройдут или опять как всегда застрянут.

КираБ
08.02.2011, 04:11
аналогичная исотрия произошла и при реконструкции Киевского шоссе - поэтому до сих оно не освещаецо...:(
там ещё не готово...

Последнее время интересует вопрос о освещённости Киевского шоссе, т.к. частенько езжу на дачу в Вырицу.
Подскажите, что за история?

3лыдень
08.02.2011, 11:14
обычная исотрия - деньги украли, подрядчика кинули...

Диман
08.02.2011, 13:44
... да и низко там очень. фуры не пройдут или опять как всегда застрянут.
Можно знаки и отбойник для фур поставить.
я так мыслю, это бы очень разгрузило мертвый перекресток Лиговка/Невский.

pory4ik
08.02.2011, 21:31
смотрим сегодняшний репортаж (http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2011/news_detail.asp?id=737)

ключевой является последняя фраза репортажа.

Ромео
08.02.2011, 22:50
репортаж (http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2011/news_detail.asp?id=750)

Валериан Мегерыч
08.02.2011, 23:12
240 миллионов! Подумать только!!! Эти сцуки за все ответят. Мы будем отомщены! Ура! Товарищи!!!

Диман
08.02.2011, 23:23
Ну незаю. Там наверняка кто-нибудь из подрядчиков уже подавал в суд. Так что придется как-то делить 10 000 рублей уставного копетала.
Хотя, если этот случай попадает под закон о СРО, то шансы есть.
А 240 мулей за 2 года мучений половины города совсем не много.

3лыдень
09.02.2011, 00:16
240 миллионов! это гроши какие-то...там вроде только проект в районе 300 должен стоить


Хотя, если этот случай попадает под закон о СРО, то шансы есть.

нет. с деньгами можно попрощацо

Валериан Мегерыч
09.02.2011, 20:36
это гроши какие-то...там вроде только проект в районе 300 должен стоить
Да ты что... Вроде самое время в истерике биться от радости...