PDA

Просмотр полной версии : Курица в рукаве - помогите, кто любит рукава! )


MaryJane
06.02.2011, 23:11
Была попытка сделать курицу в рукаве. До этого рукава эти всегда обходились без моего внимания.

А тут замаринованную в приправах и майонезе курочку, решила запечь в рукаве.
Как советовали многочисленные сайты-рецепты запекала минут сорок, затем рукав разрезала, чтобы получить корочку.

В итоге: корочка получилась, но под корочкой оказалась... нет, съдобная, но только крайне обычная вареная кура. Вот и не знаю - то ли задумка такая этих рукавов, то ли руки :support:

Прошу, подскажите, что Вы готовите в этих самых рукавах, что получается лучше всего, а чего, вопреки советам, делать не стоит!

Большое спасибо!

fortuna
06.02.2011, 23:25
я делаю курицу в рукаве с рисом
самое вкусное в ней - это рис (он пропитывается жиром из куры, получается очень вкусно, я еще чуток кубик куриный крошу в него)
сама курица - не вареная, но и не жареная, конечно:) вкус запеченой курицы, при этом вполне диетично:)

Kru
06.02.2011, 23:39
похоже у вас она перестояла-переварилась, или вы считаете, что пряностей в ней было мало? парная замаринованая курица готовится достаточно быстро,
я еще в нее под кожу шпигую чесноком-с ароматом все в порядке

Марина888
06.02.2011, 23:51
в рукаве всегда получается более диетические блюда, чем если бы вы так запекли, целиком курицу в нем не делаю именно по этой причине, а вот просто ножки получаются очень вкусными, а еще обожаю в рукаве рульку запекать, вот что действительно очень удачно получается :019:
так хорошо выходит мясо куском,буженина например, в рукаве получается очень сочным, т.к. не пересушивается.

MaryJane
07.02.2011, 20:42
я делаю курицу в рукаве с рисом
самое вкусное в ней - это рис (он пропитывается жиром из куры, получается очень вкусно, я еще чуток кубик куриный крошу в него)
сама курица - не вареная, но и не жареная, конечно:) вкус запеченой курицы, при этом вполне диетично:)

А рис какой кладете? Просто хорошо промытый?

MaryJane
07.02.2011, 20:44
похоже у вас она перестояла-переварилась, или вы считаете, что пряностей в ней было мало? парная замаринованая курица готовится достаточно быстро,
я еще в нее под кожу шпигую чесноком-с ароматом все в порядке

Да, думаю, что она пересидела (
А все же, сколько приблизительно по времени у Вас получается?

MaryJane
07.02.2011, 20:47
в рукаве всегда получается более диетические блюда, чем если бы вы так запекли, целиком курицу в нем не делаю именно по этой причине, а вот просто ножки получаются очень вкусными, а еще обожаю в рукаве рульку запекать, вот что действительно очень удачно получается :019:
так хорошо выходит мясо куском,буженина например, в рукаве получается очень сочным, т.к. не пересушивается.

Очень интересно! ) Спасибо!
А как Вы готовите буженину? Всмысле, маринуете ли, и чего к ней интересного добавляете?

Марина888
07.02.2011, 21:14
Очень интересно! ) Спасибо!
А как Вы готовите буженину? Всмысле, маринуете ли, и чего к ней интересного добавляете?

да просто все, шпигую чесночком иногда еще и морковкой, натираю специями и даю постоять так пару-тройку часиков, потом кладу в рукав и в духовку на часик-полтора, в зависимости от размера

MaryJane
08.02.2011, 01:13
да просто все, шпигую чесночком иногда еще и морковкой, натираю специями и даю постоять так пару-тройку часиков, потом кладу в рукав и в духовку на часик-полтора, в зависимости от размера

Спасибо, обязательно попробую! )
А мясо какое берете? Что-нибудь кроме мякоти годится?

Марина888
08.02.2011, 02:00
Спасибо, обязательно попробую! )
А мясо какое берете? Что-нибудь кроме мякоти годится?

в рукаве можно запекать рульку, ребрышки, если просто филе, то буру любое, шею, карбонат, вырезку и т.д. лично из филе я люблю шею, в ней есть прослойки жира, которые делают мясо более сочным, имхо карбонат и вырезка более постные и для меня суховато.

Missis Kljukva
08.02.2011, 18:12
В рукаве делаю картофель с копченым беконом на гарнир.

MaryJane
10.02.2011, 19:57
в рукаве можно запекать рульку, ребрышки, если просто филе, то буру любое, шею, карбонат, вырезку и т.д. лично из филе я люблю шею, в ней есть прослойки жира, которые делают мясо более сочным, имхо карбонат и вырезка более постные и для меня суховато.

Спасибо большое! Обязательно попробую! :ded:

MaryJane
10.02.2011, 19:58
В рукаве делаю картофель с копченым беконом на гарнир.

Подождите, отдельно картофель в рукаве, отдельно бекон?..

Gull
11.02.2011, 21:48
Подскажите,
У меня вот какая проблема: рукав пересыхает и становится хрупким. Может что делаю не так?

Vakat
12.02.2011, 01:30
Подскажите,
У меня вот какая проблема: рукав пересыхает и становится хрупким. Может что делаю не так?

У меня такое бывает, если что-то долго запекаю или температура большая в духовке.
А если градусов 180 и часа на полтора-два, то все отлично.
Может еще качество самого рукава сказывается.

Я люблю шею делать в рукаве. Свекор в восторге от нее. А свекровь крылышки делает со специями, медом и кунжутом. Очень вкусно!

InnaLevi
12.02.2011, 01:40
Очень вкусно -утку запекать в рукаве! Но температура должна быть 180 градусов. Долго, но оно того стоит!

Svetlan4ik
12.02.2011, 12:37
Я картошку с крылышками делаю.лучше нравится когда на крылышках одни специи,без натирания майонезом или кетчупом.Тогда получается более вареный продукт.Картошку можно немного отварить, а потом в рукав быстрее будет

fortuna
13.02.2011, 15:38
А рис какой кладете? Просто хорошо промытый?
сваренный до полу-готовности

ima-iva
13.02.2011, 20:31
Подскажите,
У меня вот какая проблема: рукав пересыхает и становится хрупким. Может что делаю не так?

А вы накалываете дырочки иголкой? Давно, правда, не готовила, но так делала по инструкции :))

Марина888
13.02.2011, 20:49
А вы накалываете дырочки иголкой? Давно, правда, не готовила, но так делала по инструкции :))

не раз читала про эти дырочки, сама никогда так не делаю, пакет ни разу не грохнул:)

MaryJane
14.02.2011, 17:18
сваренный до полу-готовности

Интересно. Спасибо, попоробую! :004:

Гусеница
14.02.2011, 17:38
я про дырочки:
купила недавно рукав уже с дырочками, причем когда покупала , то специально не выискивала "рукав с дырочками". Но придя домой стала готовить - нарезала свининку, морковку туда кусочками, лучок крупненько, специи, соль...Отрезала кусок рукава, с одной стороны его завязала и стала наполнять. И решила 1/4 стаканчика бульона налить. Наливаю, а он у меня на стол льется из пакета......со специями уже перемешаный :)) Смотрю, а на пакете уже перфорация сделана....Ладно. Завязала я с другой стороны рукав, отправила в духовку. Через 40 минут вытаскиваю - сухо:(
Все, конечно приготовилось, но нет той сочности в блюде, как если б дырочки не делать.
Я до этого их никогда не делала, правда за рукавом в духовке поглядывала через дверцу....
В общем, теперь беру рукав БЕЗ дырочек:073:

Vakat
15.02.2011, 16:18
я про дырочки:
купила недавно рукав уже с дырочками, причем когда покупала , то специально не выискивала "рукав с дырочками". Но придя домой стала готовить - нарезала свининку, морковку туда кусочками, лучок крупненько, специи, соль...Отрезала кусок рукава, с одной стороны его завязала и стала наполнять. И решила 1/4 стаканчика бульона налить. Наливаю, а он у меня на стол льется из пакета......со специями уже перемешаный :)) Смотрю, а на пакете уже перфорация сделана....Ладно. Завязала я с другой стороны рукав, отправила в духовку. Через 40 минут вытаскиваю - сухо:(
Все, конечно приготовилось, но нет той сочности в блюде, как если б дырочки не делать.
Я до этого их никогда не делала, правда за рукавом в духовке поглядывала через дверцу....
В общем, теперь беру рукав БЕЗ дырочек:073:

А вам попался рукав, который по все поверхности перфорированный?

Я как-то купила, не поглядев, рукав для свч. Как обычный рукав, только один шов у него был не сплошняком запаян, а пунктирно. Дырочки не делала, все отлично приготовилось.

sudarik
18.02.2011, 19:49
Подождите, отдельно картофель в рукаве, отдельно бекон?..

Я делаю вот такое блюдо в рукаве:нарезать картошку ,лук,чеснок,зелень,грудинку кусочками или крылья куринные или т.п.,соус ткемали(нет соуса,пару помидор стереть).Все хорошо перемешать и в рукав на час-полтора в духовку.Это самая вкусная картошка!

Нутика
18.02.2011, 20:05
Курица в рукаве всегда получается менее вкусная, чем в пергаменте или в фольге. Делала утку, тоже не понравилось, в пергаменте она :019:С дырочками или без все равно, не вкусно, как бы проваренная, с привкусом каким-то не тем. Вот рулеты из куры-дргуое дело. Картошка тоже ок.