PDA

Просмотр полной версии : Категория В есть, как открыть А?


Счастливица
07.02.2011, 10:39
Сейчас знакомый озадачен - мотоцикл есть, экипировка есть, прав на А нет. Боится. Говорит, что для того, чтобы открыть А, нужно опять идти в автошколу, где права вообще заберут и снова сдавать всё (и теорию, и практику), и, типа, если не сдашь, то прав вообще лишиться можно...

Я тоже в будущем собираюсь А открывать (мотоцикл почти есть - у знакомого, он отдаст, но нет места, куда ставить). Но мне казалось, что при наличии В нужно только практику сдавать... Теперь тоже боюсь..

Алека
07.02.2011, 10:53
где права вообще заберут и снова сдавать всё (и теорию, и практику), и, типа, если не сдашь, то прав вообще лишиться можно...
бред какой. :046:

сдаешь теорию и практику, но права никто не отнимает...

Счастливица
07.02.2011, 10:55
бред какой. :046:

сдаешь теорию и практику, но права никто не отнимает...
Блин... Таки теорию тоже... Терпеть не могу теорию!!! (хотя чё мне переживать? Дабы у меня появился мотоцикл, надо обзавестись гаражом... На стоянках (даже на дальних, где нет мест) не берут мотоциклы! ГАДЫ!!!)

Аммиачная Селитра
07.02.2011, 10:58
Сейчас знакомый озадачен - мотоцикл есть, экипировка есть, прав на А нет. Боится. Говорит, что для того, чтобы открыть А, нужно опять идти в автошколу, где права вообще заберут и снова сдавать всё (и теорию, и практику), и, типа, если не сдашь, то прав вообще лишиться можно...

Я тоже в будущем собираюсь А открывать (мотоцикл почти есть - у знакомого, он отдаст, но нет места, куда ставить). Но мне казалось, что при наличии В нужно только практику сдавать... Теперь тоже боюсь..

Нужно не парицца и позвонить в автошколу, думаю, точнее чем там нигде не скажут, а времени займет разговор минут 10. Знаю, что в аш Мустанг готовят к сдачи А (тотя, наверное во всех школах). На счет забирания прав незнаю, знаю что знакомый весной сдавал на А и ездел на экзамен на машине. И вообще, был за рулем.

Мишаня
07.02.2011, 10:59
бред какой. :046:

сдаешь теорию и практику, но права никто не отнимает...

+1. Я когда открывал категорию права забрали для замены только после того, как я сдал экзамены.

emirspb
07.02.2011, 11:18
не знаю осталось или нет. при открытии категории ниже чем есть в течении года после сдачи сдается только вождение

AutoDiler
07.02.2011, 11:55
Сейчас знакомый озадачен - мотоцикл есть, экипировка есть, прав на А нет. Боится. Говорит, что для того, чтобы открыть А, нужно опять идти в автошколу, где права вообще заберут и снова сдавать всё (и теорию, и практику), и, типа, если не сдашь, то прав вообще лишиться можно...

Я тоже в будущем собираюсь А открывать (мотоцикл почти есть - у знакомого, он отдаст, но нет места, куда ставить). Но мне казалось, что при наличии В нужно только практику сдавать... Теперь тоже боюсь..
Можно сдать через школу,можно экстерном(пока),права заберут только для обмена и после сдачи экзамена.Если правам больше года,то правила сдаются,по билетам на А.
Вы только школу хорошую найдите,где не просто на сдачу экзамена натаскают,но и научат как остаццо в живых

Vince
07.02.2011, 12:27
мотоцикл есть ...боится.

может не надо...мотоцикл тогда?
еще будет чего бояться на дороге и посерьезнее, чем "права отберут"

nikolale
07.02.2011, 12:28
Сейчас знакомый озадачен - мотоцикл есть, экипировка есть, прав на А нет. Боится. Говорит, что для того, чтобы открыть А, нужно опять идти в автошколу, где права вообще заберут и снова сдавать всё (и теорию, и практику), и, типа, если не сдашь, то прав вообще лишиться можно...

Я тоже в будущем собираюсь А открывать (мотоцикл почти есть - у знакомого, он отдаст, но нет места, куда ставить). Но мне казалось, что при наличии В нужно только практику сдавать... Теперь тоже боюсь..

ПУСТЬ МНЕ ОТДАСТ - у мну место есть :065::065::065:

По теме не знаю как счаз, раньше ничего не забирали, при наличии "В" только практику - 2е восьмерки на дребезжащем "ВОСХОДЕ" сдавали, и счастливые топали за новыми правами с "А" и "В"... :008:

*Belle*
07.02.2011, 13:37
Блин... Таки теорию тоже... Терпеть не могу теорию!!!

а разве теорию точно нужно?
Экзаменационные билеты так и наз-с я- " категория А и В":008:

3лыдень
07.02.2011, 13:42
Терпеть не могу теорию!!! да она мотоциклисту нафик не нужна...всё равно помирать)))

Gilly
07.02.2011, 14:13
Блин... Таки теорию тоже... Терпеть не могу теорию!!! (хотя чё мне переживать? Дабы у меня появился мотоцикл, надо обзавестись гаражом... На стоянках (даже на дальних, где нет мест) не берут мотоциклы! ГАДЫ!!!)
Странно:016:. На платных стоянках, куда я ставила авто, мотоциклы брали. Их обычно накрывают чехольчиком и ставят у будки охраны :065:

Мишаня
07.02.2011, 14:42
Странно:016:. На платных стоянках, куда я ставила авто, мотоциклы брали. Их обычно накрывают чехольчиком и ставят у будки охраны :065:

Да, на стоянке, где стою я их три штуки стоит, точнее летом и осенью стояли, сейчас, видимо на зиму увезли в гараж.

AutoDiler
07.02.2011, 17:23
Блин... Таки теорию тоже... Терпеть не могу теорию!!! (хотя чё мне переживать? Дабы у меня появился мотоцикл, надо обзавестись гаражом... На стоянках (даже на дальних, где нет мест) не берут мотоциклы! ГАДЫ!!!)
Летом на стоянки их берут,а на зиму есть спец закрытые площадки для хранения

3лыдень
07.02.2011, 17:36
у меня в гараже два моцика стоят. мне не жалко...

Аммиачная Селитра
07.02.2011, 18:10
у меня в гараже два моцика стоят. мне не жалко...

А прокатите, а?
PS^ Извините за наглость

3лыдень
07.02.2011, 18:13
А прокатите, а? я сам не езжу. знакомые попросили. мне не жалко...

AutoDiler
07.02.2011, 18:53
да она мотоциклисту нафик не нужна...всё равно помирать)))
вот поэтому и нужна,чтоб риск помирания свести к минимуму

Счастливица
07.02.2011, 19:56
может не надо...мотоцикл тогда?
еще будет чего бояться на дороге и посерьезнее, чем "права отберут"
Человек давно уже занимался мото-спортом. Но вот как-то прав не получил... Так что не боится он дорог.

ПУСТЬ МНЕ ОТДАСТ - у мну место есть :065::065::065:

По теме не знаю как счаз, раньше ничего не забирали, при наличии "В" только практику - 2е восьмерки на дребезжащем "ВОСХОДЕ" сдавали, и счастливые топали за новыми правами с "А" и "В"... :008:
Неа!!! Я хочу мотоцикл! Давным-давно хочу!!! Я на Яве каталась, когда у мну ещё ноги до фиговин этих, на которые их ставят, не доставали. Одна! Но уже лет 7 не водила... Мечта просто!
Странно:016:. На платных стоянках, куда я ставила авто, мотоциклы брали. Их обычно накрывают чехольчиком и ставят у будки охраны :065:
Вот и я такое видела!!! А когда у меня появилась возможность обзавестись мотоциклом, пошла спрашивать (кстати, летом) - не берут...:005:

nechto_inoe
12.02.2011, 22:51
иэх.. мотоспорт - это мотоспорт
а дороги с дебилами слепыми, норовящими перестроиться в тебя - это другое. и опыт этот совсем другого характера ((((
в прошлом сезоне прям в первый выезд так нас под трамвай едва не уложили. спасибо моту - вытянул.

на платной летом у меня тут ватага мотов паркуется )) а кто-то тупо во дворе ставит.

и да. сдавать, блин, надо все. и экзамен на гаишной раздолбанной макаке!

disertora
13.02.2011, 01:00
кстати,есть вроде такое в правилах,что можно сдать на моте,на котором собираешься ездить.
тоже боюсь не справиться с экзаменационной макакой, там тааакие люфты на руле!!!

Exclusive
13.02.2011, 01:05
кстати,есть вроде такое в правилах,что можно сдать на моте,на котором собираешься ездить.
тоже боюсь не справиться с экзаменационной макакой, там тааакие люфты на руле!!!
у меня муж получал кат. А (лет 5-6 назад) - сдавал на своем :)

pory4ik
13.02.2011, 01:09
тоже боюсь не справиться с экзаменационной макакой, там тааакие люфты на руле!!!

а с чем Вы, простите, тогда сможете справиться? с YZF-R1 или c CBR-1000RR?
а может с Валькирией?

black bug
13.02.2011, 01:37
гы. а у меня юпитер фтарой был )))

pory4ik
13.02.2011, 02:05
звер!

black bug
13.02.2011, 02:07
звер!

а как поршня юбками об цилиндры звенели - зослушаешсо! :))

Мишаня
13.02.2011, 02:39
Кто умеет ездить - справится со всем...

УСКОРИТЕЛЬ
14.02.2011, 01:44
Экстерном сдают на Ш.Револ.85. Теория +вождение, 1 раз в две недели принимают мотоциклистов. Все как положено, по полной программе - медсправка, права кат.В,(если не в Питере получали, то экзаменационную карточку, будут делать запрос туда, где получали). А мотик, да, у них свой, ГАИшный. На своем не дадут сдать.