PDA

Просмотр полной версии : Арт-терапия в "Апреле"


Страницы : 1 [2]

Yulia Z
03.12.2011, 10:52
Ээээх а мы бы с удовольствием с малышами позанимались. Пока только пока ничего в голову не приходит, что можно сделать. Скорее учитись вырезать ножницами :)

katka-spb
03.12.2011, 12:01
а я как раз рулончиков-то подкопила, ну не молодец ли я.

Определенно молодец!!! и по этой причине тоже :)

весенняя мелодия
04.12.2011, 01:32
Спасибо большое.:flower:
Мальчикам очень понравилось. Спрашивали, можно ли будет еще когда-нибудь поучаствовать.

Галка Л
04.12.2011, 02:31
можно в следующую субботу, на том же месте и в тот же час.
=)

izum
04.12.2011, 02:32
час будет назначен несколько раньше..в связи с переносом тренинга в Родмосте на 16.00

Yulia Z
04.12.2011, 11:13
И нам понравилось. А продолжать будем в субботу, там же. Предлагаю начинать в 12-30, потому как в 15-30 нужо будет закончить.
На повестку дня в следующий раз выносится маскарадная маска. Отмечаемся и приходим :)

Lyudmila
04.12.2011, 12:01
Спасибо большое.:flower:
Мальчикам очень понравилось. Спрашивали, можно ли будет еще когда-нибудь поучаствовать.

спасибо тебе, добрый человек, а то Юля сокрушалась, что подростков конечно рукодельем не увлечь. :))

izum
05.12.2011, 00:46
И нам понравилось. А продолжать будем в субботу, там же. Предлагаю начинать в 12-30, потому как в 15-30 нужо будет закончить.
На повестку дня в следующий раз выносится маскарадная маска. Отмечаемся и приходим :)

Мы - всецело за маскарадные маски. А ведь этож мысля- в дд тоже сделать маски..:fifa::fifa:

Yulia Z
05.12.2011, 10:50
Однако и правда мысля :) Весчь в индивидуальное пользование всегда очень ценится :)
Подсказка - делать можно как из картона, так и из фетра ( продается листами, кроме дорого натурального, бывает и дешевый - синтетический, на 2-3 маски хватит листа 20*30 за 25 рублей. Кину в личку контакты волшебного магазинчика :))

dashka
05.12.2011, 16:46
и нам для масок магазинчик!
юля, спасибо за прикольные идеи! наташа, спасибо за участие в разработке авторского дизайна для звезды!
мы все в гордости за проделанную работу! ждемс продолжения банкета...
а антонио весь в ожидании Лизаветы 2ой в гости. почему-то именно в этот раз был ужасно очарован девушкой...:flower: то ли катания на крутящимся стульчике голову вскружили .... то ли....:love:

Tiritaka
05.12.2011, 21:06
У нас в качестве заготовок для полумасок большой популярностью пользуются картонные лоточки для хот-догов:
http://mediaserver02.stockfood.com/thumbs/MTA1MzQxNjE=/00957651.jpg
(без сосиски, разумеется, просто отдельной картинки не нашлось... :008:)

Стоят недорого, форма сама по себе уже интересная, остаётся только вырезать дырки для глаз, вставить резинку, раскрасить и приклеить нос/ клюв/ пятачок/ рожки-ушки.
Продаются обычно рядом с другой одноразовой посудой.

Yulia Z
08.12.2011, 15:55
Всем добрый день!
Отвечу всем сразу в одном сообщении .
Спасибо за ваши спасибо :) И правда очень приятно, жду всех снова!
Tiritaka, обязательно воспользуюсь вашей идеей. Тем более маски мы будем делать и в ДД :)
А фетр я видела в салоне Сундучок в пер Крылова ( рядом с гостинкой). Но можно посмотреть и в других магазинах, для рукоделия или в тканевых.

Пелагея
09.12.2011, 01:57
Хочу поделится задумкой Петрановской про маски. В прошлом году был тренинг для родителей с подростками. Закончились занятия незадолго до НГ и был у нас праздничный вечер для родителей с детьми. Мы сели кружком, а в центре на столе лежало много разной бумаги для рукоделья, ленточек, степлеры, ножницы, одноразовые тарелочки. Много всего разного и понемногу. Каждому было предложено выбрать образ и сделать себе маску, ну или шляпку, и родителям, и детям. Какое-то время все копошились, занимались творчеством. Потом каждый выходил в своей маске, и рассказывал кто он), с соответсвующей образу походкой и жестикуляцией. Очень интересно было, разные образы и разные маски. Большое впечатление произвел мальчик лет 15-ти, живущий в ДД (там было сопротивление по отдаче на опеку, только гости и то без ночевки), который сделал простую маску и сказал, что он "обычный человек".., очень хочет им быть.

После из присутствующих был выбран Дед Мороз и раздавал виртуальные подарки, те можно было подойти и попросить что хочешь (тут не помню, обязательно был диалог, важный, но забыла, допишу если у Людмилы узнаю), и соответственно получить. Шли почему-то не все), вот забыла что нужно было говорить/отдать Деду Морозу. Помню, нужна была решимость для какого-то действия)).

Очень замечательный был вечер)), может быть что-то используете.

Yulia Z
09.12.2011, 19:17
Напомню, что завтра с 12-30 мы будем делать маски.
Захватите с собой фантазию, настроение и ножницы. Можно так же принести с собой красивых бумажек и обрезков ткани.
Может мы тоже не станем стесняться и представим свои маски ;)

Yulia Z
12.12.2011, 12:35
17 декабря в 12-30 мы начнем делать елки из конфет и волшебный город.
Для елки нам понадобятся конфеты в красивых фантиках, а для волшебного города, который мы будем превращать в фонарик , будет нужно освещение. (Освещение на ваш выбор : свечи - таблетки в баночках ( стаканчиках), свечи на батарейках, или небольшие елочные гирлянды. Приносить с собой не обязательно, сделать его можно и дома.)
По желанию и при наличии можно принести для елки пушистую мишуру, а для города - цветную бумагу, картон, картинки из журналов новогодние или с красивыми домиками/замками, подходящие для вашего города :).

din1121
16.12.2011, 18:24
Еще для елки, помимо конфет, можно захватить с собой стеклянные бутылки емкостью 0.3-0.5 л.

Lyudmila
16.12.2011, 19:35
пустые???

din1121
16.12.2011, 19:53
как совесть позволит:)

Yulia Z
24.01.2012, 12:03
Гооврят, что Лиза хочет повалять. А кто еще хочет? В субботу, с 13-30 до 16-30.
На ярмарке мастеров появился мастер-класс с оч. красивым браслетом. Мы тож такой можем сделать :) Ну и не только, еще мы не делали эти.... ну как они называются-то.... такие специальные коврики для табуретов и стульев, чтоб сидеть было не холодно :)

Irit
24.01.2012, 12:31
Мы очень хотим,но по-субботам никак не могЁм. Будем вам завидовать)))

izum
24.01.2012, 13:25
Лиза валять хочет. И браслет свалять и коврик:). В субботу готовы!

Yulia Z
24.01.2012, 13:45
Мы очень хотим,но по-субботам никак не могЁм. Будем вам завидовать)))
Жаль. Может когда-нибудь устроим в воскресенье. Сейчас другое время предложить не могу.

Yulia Z
09.02.2012, 15:21
Опять грядёт суббота и нам с тобой охота чего-нибудь свалять :)
Холодно, но мы в субботу с 14-00 будем создавать шерстяные шедевры. Теплые и красивые. Приходите, адрес прежний : Басков пер. д 25.

PS вот закончатся занятия в Род Мосте, будем валять по воскресеньям ( то есть так же, через воскресенье);)

Yulia Z
22.02.2012, 14:02
Сбор валяльщиков объявляется в субботу, с 14-30 до 16-30.
Попробуем сделать картину из шерсти. Приветствуются рамки , кусочки тонкого шелка, шифона, батиста, кружев и т.д.
Приходите. У нас с Лизой очень весело :)

izum
22.02.2012, 15:07
А рамку со зытеклом или без?

Yulia Z
22.02.2012, 15:32
Со стеклом. Так произведение сохранится на долгие лета.
( ЗЫ в Апреле могут найтись пару штук :), куплены, говорят, были Изюмами )