PDA

Просмотр полной версии : Трактор повредил машину при уборке снега


Кошка Элис
07.02.2011, 14:01
В общем, оставила машину во дворе в пятницу утром, были в отъезде, в воскресенье вечером приезжаем - сзади бампер наполовину оторван, крыло поцарапано, колесо проколото.
Муж говорит, да и другие соседи-мужчины-автолюбители - скорее всего трактор. Как раз сказали, что в субботу утром убирал двор и впервые наш пятачок где я паркуюсь. Раньше его муж чистил ну и другие, кто паркуется там. И вот пожалуйста, убрался...
Каско нет:0009:, закончилось и я не стала возобновлять
Собственно, вопрос: есть ли какая-то возможность в данном случае разобраться с коммунальными службами? Учитывая, что свидетелей мы пока не нашли (непосредственно самого инцидента), поспрашиваем, конечно, среди соседей. В гаи я все оформила вчера. Но они сказали - дохлый номер :(
Может, можно сделать экспертизу, доказать, что повреждения нанесены трактором? Ну а дальше - там же не 10 тракторов убирались в эти три дня...

Alex D
07.02.2011, 16:28
1.марку модель цвет и примерное место событий огласите.
2. Трактора колеса не прокалывают
3. 90% что уже ничего не доказать.

Кошка Элис
07.02.2011, 17:10
1.марку модель цвет и примерное место событий огласите.
2. Трактора колеса не прокалывают
3. 90% что уже ничего не доказать.

1. А что это даст?
2. Колесо не проколото, а порвано, я неверно выразилась.
3. Сама так думаю, но вдруг...

а еще...?
07.02.2011, 17:44
1.марку модель цвет и примерное место событий огласите.
2. Трактора колеса не прокалывают
3. 90% что уже ничего не доказать.

я б сказал 99,9% ни чего не доказать ......

gopa
07.02.2011, 18:10
Похожая ситуация. Уборка, один раз зеркало снесли, второй раз крыло помяли. Толи трактор краешком, толи разворачивалсо какойто пропковый рулило :( Свидетелей нету, объявы развесил.

Кошка Элис
07.02.2011, 18:26
Похожая ситуация. Уборка, один раз зеркало снесли, второй раз крыло помяли. Толи трактор краешком, толи разворачивалсо какойто пропковый рулило :( Свидетелей нету, объявы развесил.

Тоже попробуем развесить объявы...

Ocean Lounge
07.02.2011, 21:50
у брата мужа вчера ночью полмашины снесли, тоже техника какаяя-то, предположительно не уборщик а аварийка красно-желто-оранжевая.

Как искать? Кто должен искать?

nais
07.02.2011, 23:06
В общем, оставила машину во дворе в пятницу утром, были в отъезде, в воскресенье вечером приезжаем - сзади бампер наполовину оторван, крыло поцарапано, колесо проколото.
Муж говорит, да и другие соседи-мужчины-автолюбители - скорее всего трактор. Как раз сказали, что в субботу утром убирал двор и впервые наш пятачок где я паркуюсь. Раньше его муж чистил ну и другие, кто паркуется там. И вот пожалуйста, убрался...
Каско нет:0009:, закончилось и я не стала возобновлять
Собственно, вопрос: есть ли какая-то возможность в данном случае разобраться с коммунальными службами? Учитывая, что свидетелей мы пока не нашли (непосредственно самого инцидента), поспрашиваем, конечно, среди соседей. В гаи я все оформила вчера. Но они сказали - дохлый номер :(
Может, можно сделать экспертизу, доказать, что повреждения нанесены трактором? Ну а дальше - там же не 10 тракторов убирались в эти три дня...

Поспрашивайте у собачников во дворе. Этот народ мог видеть.

КираБ
08.02.2011, 03:34
И не только собачники. Обратите внимание, когда на улице, кто чаще всего смотрит в окна? у мамочек с детками, у бабушек и т.д.
у нас во дворе с крыши упали ГРОМАДНЫЕ куски льда на крышу авто. поскольку не сплю, то я ещё и сфоткала. Думаю такие как я точно у Вас в доме есть.
Направьте в Ваш жэк письмо (принесите лично в 2экз.) в такой то день проводилась ли уборка придомовой территории и кто это осуществлял?

milaya-n
08.02.2011, 08:53
1. А что это даст?
2. Колесо не проколото, а порвано, я неверно выразилась.
3. Сама так думаю, но вдруг...

скажем лично я 1 раз видела, 1 раз снял видео о повреждении машины подобным образом.
думаю я не одинок, а питер город маленький.. маловероятно, но может и так что узнаете

Ядвига
08.02.2011, 12:13
В общем, оставила машину во дворе в пятницу утром, были в отъезде, в воскресенье вечером приезжаем - сзади бампер наполовину оторван, крыло поцарапано, колесо проколото.
Муж говорит, да и другие соседи-мужчины-автолюбители - скорее всего трактор. Как раз сказали, что в субботу утром убирал двор и впервые наш пятачок где я паркуюсь. Раньше его муж чистил ну и другие, кто паркуется там. И вот пожалуйста, убрался...
Каско нет:0009:, закончилось и я не стала возобновлять
Собственно, вопрос: есть ли какая-то возможность в данном случае разобраться с коммунальными службами? Учитывая, что свидетелей мы пока не нашли (непосредственно самого инцидента), поспрашиваем, конечно, среди соседей. В гаи я все оформила вчера. Но они сказали - дохлый номер :(
Может, можно сделать экспертизу, доказать, что повреждения нанесены трактором? Ну а дальше - там же не 10 тракторов убирались в эти три дня...


Мне трактор повредил машину 19.01.2010, он работал еще на этой улице, я к нему подошла с вопросом, и естесственно он не признался.
Ремонтировала машину по Каске.
Удачи Вам, неприятно конечно, но не смертельно.

Кошка Элис
08.02.2011, 12:31
Узнали вчера, что этот трактор был нанят нашим соседом. Т.е. трактор работал на дороге, не во дворе, а сосед нанял его, чтобы убрать именно наш пятачок. Т.к. трактор, получается, левачил, то видимо никакой возможности предъявить претензии коммунальщикам нет... А тракторист вряд ли сознается, даже если и найдем его...

VViktoria
08.02.2011, 13:14
Ну тогда отмазать тракториста некому, мне кажется, это обычное ДТП получается. Ищете свидетелей, виновника и в ГАИ. Хотя в этом случае надо было сразу фиксировать ДТП, а у вас уже сколько времени прошло?

Bdjilka
08.02.2011, 19:29
ТОже самое было этой зимой - двер счесали хорошо так. Смирилась, что ничего не поделать.