PDA

Просмотр полной версии : Натяжитель приводного ремня. Вопрос.


Медведица
08.02.2011, 18:39
Летом отдала машину (тойота королла 2006) в офицальный сервис - на очередное ТО. Машину осмотрели, сказали все в порядке, поменяли маслицо и всякое такое. Порекомендовали поменять ремень приводной. Сказали в принципе некритично, но через 3-4 тыщи лучше поменять, мол поизносился. Собссно поменяла. Ездию, но вот пока машина холодная чего то в ней бурчало и слегка дребезжало, но минут через 5 проходило. Я обратилась в сервис, мол, может чего криво поставили? Осмотрели, все в порядке. Но ведь дребезжит иногда? Осмотрели с пристрастием - сказали, поизнозился натяжитель приводного ремня, спокойно можно еще поездить тыщ 5-6. Мол опять жеж некритично, но со временем лучше поменять, т.к. сам ремень будет быстрее изнашиваться.
По городу езжу мало, от силы откатала тыщ 5 с лета. Но вот засобиралась на север, и чего то вспомнила про этот натяжитель... Ехать в эту пятницу, а ентого наятжителя ждать еще как минимум 5 дней - т.н. до поездки не успеваю поменять. Понимаю, что балда и раньше этим озаботиться надо было, но вот так вышло.
Понимаю, что без осмотра никто ничего не подскажет, но все же. Это вообще нормальнаячастая история с натяжителем? Муж и папа никогда с этим не сталкивались.
Подскажите чего-нибудь...

Зеленый
08.02.2011, 18:46
Приводной ремень чего?
по идее при замене ремня ГРМ положено и ролик менять.

Медведица
08.02.2011, 18:55
не ГРМ точно.
Неочень понимаю, что то мастре по вентилятор, аккумулятор говорил....ыыы, не помню! :(

а еще...?
08.02.2011, 19:07
не ГРМ точно.
Неочень понимаю, что то мастре по вентилятор, аккумулятор говорил....ыыы, не помню! :(

этот ремень меняли?
http://www.autoprospect.ru/toyota/corolla-verso/images/236s.jpg
если этот то смотря как гремит натяж. ролик если не сильно то не криминально....

Медведица
08.02.2011, 19:12
Я его не видела, сказали "приводной ремень", и если он полетит, то что то крутиться не будет, система охлаждения полетит, аккумулятор встанет и еще чего то страшное.
Гремит пока холодный на холостых. Прогреется - порядок.
Еду с ребенком, очень боюсь где-нибудь под Лоухами встать. Там и сотовый то не берет.ой я чуча, ну где была моя башка на прошлой неделе....
И ведь просто так не посмотришь, мне защиту картера снимали, что бы найти причину громыхания.

COLT
08.02.2011, 19:24
Афтор, меняйте все ремни ГРМ и Генератора, чтоб под лопухами не стоять.

а еще...?
08.02.2011, 19:25
не видя машины ни кто вам гарантий ни каких не даст......
греметь натяж.ролик может долго и ни чего с ним не будет....
к тому же вам мастер сказал что можете еще ездить.....
если есть сомнения в мастере то покажите машину еще в каком сервисе, кому доверяете.....

COLT
08.02.2011, 19:27
У мну гена так гремел...так гремел.....аж капот колыхался. А потом взял и помер.

Медведица
08.02.2011, 19:28
Генератор - что то было про генератор!!
ох если бы под лопухами...:)) !!!
мне тудой и сюдой - 3000 км.
может проскочу?

а еще...?
08.02.2011, 19:29
Наташ, ты преследуешь цель отговорить автора ехать на машине?....:))

COLT
08.02.2011, 19:29
Генератор - что то было про генератор!!
ох если бы под лопухами...:))
мне тудой и сюдой - 3000 км.
может проскочу?
я бы не рисковала. Сгоняйте на маршал, там наверняка есть в наличии, только дороже.

COLT
08.02.2011, 19:31
Наташ, ты преследуешь цель отговорить автора ехать на машине?....:))
Я никогда не езжу на не исправных машинах и автору не рекомендую!!! Одна Тойота уехала в Краснодар, там и осталась...трамблер помер, замену найти не смогли. А всего то фигово заводилась.

COLT
08.02.2011, 19:32
Тем более север, там холоднее? Аккум новый? Ищите ремень и езжайте, а лучше поездом, так безопаснее.

Медведица
08.02.2011, 19:38
Не поезд не получится никак.
Мне нужны аргументы вытащить из под попы мужа ниссан нотик!!!! :))и поехать на нем!

Медведица
08.02.2011, 19:39
Тем более север, там холоднее? Аккум новый? Ищите ремень и езжайте, а лучше поездом, так безопаснее.
новый, летом меняный.
там - 40 было пару дней назад.

Медведица
08.02.2011, 19:39
я бы не рисковала. Сгоняйте на маршал, там наверняка есть в наличии, только дороже.
7000 рупиев, куда ж дороже?

COLT
08.02.2011, 19:42
7000 рупиев, куда ж дороже?
Точно ГРМ и Ролик, но я бы и гены ремень сменила, чтоб разом, он в районе 1000.
А Вы уверены что проедете ТАМ? Чел уехал в Московскую область, в деревню, сам вернулся, машина вынужденна была остаться там. Не выехать! Я бы не поехала зимой, тем более на такой мелкой машине. Если бы ЖИП, тогда да.

Медведица
08.02.2011, 19:46
Дорога хорошая, финны делали!!!
Питер-Мурманск.
Единственная проблемка - дорога под Свирью, точнее мост. арматура торчит отвсюду...

COLT
08.02.2011, 19:47
Не поезд не получится никак.
Мне нужны аргументы вытащить из под попы мужа ниссан нотик!!!! :))и поехать на нем!
Проблем то!
Диалог:
"Милый, ты мну любишь? Люблю. Дете любишь? Люблю. Я взяла у тебя доки и ключи, поеду на Ноте. А ты, пока нас нет поменяй расходники в Тойоте".

Мну вчера цельный день муж запихивал за руль (надо по делам мне съездить, а я мужа всегда таскаю с собой, ему не нравится)...дело дошло до ругани! Что я только от него не услышала...и что езжу я лучше него и вообще...тока бы выгнать, а я фиг...спряталась в скворечнике и никуда!

Медведица
08.02.2011, 19:56
муж говорит, мол, нотик ветром сносит, а тойта понадежнее. а грохот мне мерешится. меньше уши чистить нада!!

COLT
08.02.2011, 20:02
муж говорит, мол, нотик ветром сносит, а тойта понадежнее. а грохот мне мерешится. меньше уши чистить нада!!
Ну правильно говорит. А про уши...мне когда кажется, всегда не кажется.

COLT
08.02.2011, 20:04
Сугробы у нас...мама не горюй, Нотик в гараж и до весны пусть отдыхает.

Медведица
08.02.2011, 20:12
Решено - завтра с утра поезжу на нотике, сравню грохот.
мне б еще сервис по тойтоам на севере города. к официалам не хочу. знаю, что ответят :))

COLT
08.02.2011, 20:18
На севере не знаю, только в Юкках если.
На Салова сгоняйте, диагностика бесплатно. Тока к конкретному челу, скажете от меня, он все проверит и вынесет вердикт. Он как раз только японцами занимается.