PDA

Просмотр полной версии : Заклинивает суппорт. Что лучше сделать?


oksi04
09.02.2011, 01:19
3 дня назад начало свистеть-пищать переднее колесо. По нарастающей. Сначала на низких скоростях и при торможении. Вчера уже свистело постоянно. Догадалась потрогать- колесо (диск) сильно греется.Сегодня заехала к ремонтникам- сняли- посмотрели-колодки не стертые- клинит суппорт. Ну мне его расклинили и отпустили подумать до завтра.
1 вариант- просто перебрать суппорт, используя ремкомплект ....
2 вариант- перебрать и сразу на всякий случай заменить тормозной шланг- возможно проблема в этом.

Знатоки- что скажете? Сразу менять этот шланг?
А то моему женскому уму не под силу такие варианты обдумывания...:))

Ant
09.02.2011, 01:21
Традиционно - БелАз?

oksi04
09.02.2011, 01:22
:)) ага....

а еще...?
09.02.2011, 01:23
с тормозами шутки плохи....
менять причем все.....

Ant
09.02.2011, 01:23
:)) ага....
тогда - хз;) у тяжелой техники все сложно.

Dim_
09.02.2011, 01:23
Какая модель трактора? На ДТ-75 бесполезно суппорта перебирать...

Ant
09.02.2011, 01:24
с тормозами шутки плохи....
менять причем все.....

от вакуумника?:001::))

а еще...?
09.02.2011, 01:25
от вакуумника?:001::))

неа это не эфективно будет....... только от машины....:))

oksi04
09.02.2011, 01:30
модель трактора митсубиси лансер 9....

чИто значит-все? и сам суппорт?:112:
мне его не предлагали менять....

oksi04
09.02.2011, 01:40
Передний... Симптомы в 1 посте... Началось с незначительного свиста на маленьк корости, на 3 день-свист постоянно плюс нагрев диска...

Dim_
09.02.2011, 01:40
Ну по большому счету смотреть надо. Если дело в направляющих, то можно и перебрать. А если сам цилиндр, то лучше поменять целиком суппорт. Что может быть в шланге, не придумал...

Ant
09.02.2011, 01:41
модель трактора митсубиси лансер 9....

чИто значит-все? и сам суппорт?:112:
мне его не предлагали менять....

чота мне кажется, что надо почистить и смазать эти штучки::)

pory4ik
09.02.2011, 01:41
1 вариант- просто перебрать суппорт, используя ремкомплект ....
2 вариант- перебрать и сразу на всякий случай заменить тормозной шланг- возможно проблема в этом.


1 если есть бабло, но немного- ставить ремкомплект, может, поможет. если есть бабло, и достаточно- менять узел в сборе.
2 как может клинить суппорт из-за шланга- нифкурил.

а еще...?
09.02.2011, 01:42
кста тоже про шланг не въехал.....
если потрескавшийся то менять.....

oksi04
09.02.2011, 01:42
Машине 5 лет- типО шланг внутри "залохматился", тормозуха туда идет, а обратно стекает плохо.....

pory4ik
09.02.2011, 01:43
Машине 5 лет- типО шланг внутри "залохматился", тормозуха туда идет, а обратно стекает плохо.....

:023:

Ant
09.02.2011, 01:44
Машине 5 лет- типО шланг внутри "залохматился", тормозуха туда идет, а обратно стекает плохо.....

:001: я такого на зубиле-то не видел.

а еще...?
09.02.2011, 01:44
Машине 5 лет- типО шланг внутри "залохматился", тормозуха туда идет, а обратно стекает плохо.....

и какую траву ремонтники курят?:046:

а еще...?
09.02.2011, 01:45
если машине 5 лет и не разу не было замены тормазухи то тоже имеет смысл ее поменять....

oksi04
09.02.2011, 01:47
Если б я въезжала про шланг и ты пы, то дураЦких вопросов бы не задавала:))
ок-направление понятно- надо говорить о замене суппорта....тока Чо-та задумалась- "достаточно" денех-это сколько? 5тр? 10? 15?

pory4ik
09.02.2011, 01:48
тут (http://www.exist.ru) подскажут стоимость суппорта в сборе.

а еще...?
09.02.2011, 01:49
Если б я въезжала про шланг и ты пы, то дураЦких вопросов бы не задавала:))
ок-направление понятно- надо говорить о замене суппорта....тока Чо-та задумалась- "достаточно" денех-это сколько? 5тр? 10? 15?

и лучше наверно в другом сервисе делать......:))

pory4ik
09.02.2011, 01:50
и лучше наверно в другом сервисе делать......:))

не могу не присоединиться.

oksi04
09.02.2011, 01:51
чота мне кажется, что надо почистить и смазать эти штучки::)

гы-ы.... представила, как я щас распечатаю эту фотку и поеду с ней к ремонтникам завтра...:0038:

oksi04
09.02.2011, 01:57
тут (http://www.exist.ru) подскажут стоимость суппорта в сборе.

спасибо...посмотрела...:065:
пошла мысленно прощаться с энной суммой...

pory4ik
09.02.2011, 02:03
спасибо...посмотрела...:065:
пошла мысленно прощаться с энной суммой...

подождите прощаться. съездите в альтернативный сервис.
сказки про разлохматившийся внутри тормозной шланг- признак нехороший.

COLT
09.02.2011, 02:14
Ну если колесо греется, то это цилиндр. Его снять, почистить, посмотреть на предмет язв...
Не думаю что у пятилетнего ланса надо менять цилиндр.
Про шланг вообще не знаю. Не рано?

pory4ik
09.02.2011, 02:38
Ну если колесо греется, то это цилиндр. Его снять, почистить, посмотреть на предмет язв...
Не думаю что у пятилетнего ланса надо менять цилиндр.
Про шланг вообще не знаю. Не рано?

ноташ, целиндр- это как бэ тушка суппорта и есть. следовательно, его замена.
а каверны, в основном, случаются на поршне, который входит в состав ремкомплекта.
учи матчасть. (с)

Dim_
09.02.2011, 09:30
Ну если колесо греется, то это цилиндр.
Если манжета не порвана кривыми руками, то что ему за 5 лет будет? Направляющие скорее всего. Вообще их положено чистить и смазывать при каждой смене колодок, только этого никто не делает. А потом на каждом автофоруме темы типа "Заклинивает суппорт. Что лучше сделать?"

а каверны, в основном, случаются на поршне, который входит в состав ремкомплекта.
учи матчасть. (с)
Я помню слово "ремкомплект" из далекого прошлого, когда имел регулярные связи с М412. С тех пор я это слово ненавижу.

3лыдень
09.02.2011, 11:03
или ремонтировать (если есть ремкомплект) или менять...что ж тут ещё можно посоветовать?

разве что машину сменить...

ORGAZMO
09.02.2011, 11:05
Поршень входит в состав ремкомплекта? Я чо-та как-то в ремкоплекте в основном тока резиночки видел. Может на лансерах как-то по другому, но вот на фордах - так.

Аффтару: приехать во вменямый сервис. Снять суппорт, разобрать, позырить чо внутри делаеццо. По результатам либо переборка, либо другой суппорт (возможно с разборки). Насчод шланшга - не знаю наскока у вас нагревался суппорт, если сильно, то можно и поменять профилактически, он стоит копейки. Ну и сменить всю тормозуху. (собственно она и так почти вся сменится, но стоит обратить на это внимание мастеров, чтобы совсем всю сменили :) )

emirspb
09.02.2011, 11:06
ноташ, целиндр- это как бэ тушка суппорта и есть. следовательно, его замена.
а каверны, в основном, случаются на поршне, который входит в состав ремкомплекта.
учи матчасть. (с)

поршень кстати далеко не всегда входит в ремкомплект. в ремкомплект входят штук 5 резинок на сам суппорт. поршень надо брать отдельно. направляющие суппорта тоже идут отдельно. ну может у мицу все в сборе идет.

Валерич
09.02.2011, 11:35
В ремкомплект суппорта Лансера поршень не входит. Девушке могу посоветовать клубный лансерский сервис с грамотными людьми на Васильевском или профильный по японским авто на Лабораторной. А ну и третий ,-это "Белый Сервис" при Галанте на Хо Ше Мина.
Пы.Сы...К сожалению общая болячка что у Лансеров,что у Аутов , начинают клинить суппорта....Целиком узел покупать не надо, вариант 1 -покупаете ремкомплект и едите на выбранный автосервис, вариант2- едите на один из озвученных мной сервисов,-ремкомплекты у них скорее всего есть в наличии...Адреса и телефоны Мицу сервисов готов прислать Вам в личку...

oksi04
09.02.2011, 12:14
..Адреса и телефоны Мицу сервисов готов прислать Вам в личку...
Да- пришлите, пожалуйста- пригодится- полгода назад как раз искала, когда мой мастер в больницу загремел на пол-года, думала менять сервис придется... Кста, я тогда пыталась записаться в "белый сервис"- че-то мне какой-то неадекват по телефону попался- меня не записали, проблему тож не стали слушать- типО приезжайте, мы сами разберемся, чего вам сделать....

Утром сдала на свой сервис- ремкомплект им привезли...Переберут, смажут, поменяют на нем хомут (вроде:008:), пыльник и поршень - посмотрим... Про замену суппорта целиком категорически советуют пока погодить... Шланг все-таки рекомендуют поменять, тем более это копейки и тормозуху сменят...
В том-то и дело, что сервис у меня вполне адекватный.. За 3 года владения машиной ни разу разводилова не устраивали, всегда предупрежд- когда надо подъехать, чего сделать...

oksi04
09.02.2011, 12:19
или ремонтировать (если есть ремкомплект) или менять...что ж тут ещё можно посоветовать?

разве что машину сменить...

:)) на самом деле задумалаС... Видимо уже пора....
Осенью были все ремни, рулевые тяги, ну это планово....
щаз вот суппорт... если че-нить еще начнет сыпаться- надо менять....

Зеленый
09.02.2011, 12:29
Собственно говоря - нужно тщательно диагностировать. Для начала.
Очистка собственно места и пружин, где лежат колодки
Очистка, смазка, проверка и замена пыльников на пальцах.
И наконец - замена закисшего тормозного цилиндра.
Операции - элементарнейшие.

Почему этого не знают в сервисе? Для меня - загадка.

oksi04
09.02.2011, 12:48
почему не знают? знают....
щас это и сделают все....надеюсь....
про замену тормозного цилиндра от них не слышала, но возможно просто не поняла..
Дословно и было сказано- все разберем,почистим, посмотрим- станет понятно...
Слово пыльник,смазка,очистка и замена звучало...

COLT
09.02.2011, 12:54
ноташ, целиндр- это как бэ тушка суппорта и есть. следовательно, его замена.
а каверны, в основном, случаются на поршне, который входит в состав ремкомплекта.
учи матчасть. (с)
У мну он как раз цилиндр называется, такая железная дура. Поршень тож красиво.

Natashik
09.02.2011, 13:11
Здрасссте :flower: Если позволите, влезу и я со своим суппортом. :008:
Не могу определить номер детали на Экзисте... :010:
Хочу узнать стоимость.

COLT
09.02.2011, 13:14
Сходите на детали точка ру, выясните номер и спросите экзист

Natashik
09.02.2011, 13:20
Проблема в том, что мне нужен суппорт полностью, так как ремкомплект, видимо, уже не поможет.
А такой формулировки нет.. или я туплю... :065:

COLT
09.02.2011, 13:25
Моему ведру много лет, но суппорт в сборе я никогда не меняла...ремкомплект да (набор резинок), цилиндр да, направляющие чистили...а вот чтобы полностью...
Вы ничего не путаете???

Natashik
09.02.2011, 13:36
Я подумала, что возня со старым будет дороже, чем поменять на новый. Если чё, я не олигарх... :091:
Просто я, действительно, не знаю цен на эту работу...

COLT
09.02.2011, 13:37
Все равно все разбирать...берите тока запчасти, нафига вам весь суппорт.

Natashik
09.02.2011, 13:41
Все равно все разбирать...берите тока запчасти, нафига вам весь суппорт.

Спасибо, добрый человек! :flower::flower:
Пошла искать..
Тока что зарег. на Экз.

oksi04
09.02.2011, 13:43
На экзисте вчера смотрела на свой Ланс (вообще первый раз туда зашла и нашла)- так и написано- "Mitsubishi M * * * 1 Суппорт дискового тормозного механизма в сборе"
выбирала из общего каталога по модели машины, потом в торм. систему, потом выбир. нужный суппорт (правый-левый, передн.-задн)- выпадает список всех возможных вариантов....

Валерич
09.02.2011, 14:41
На экзисте вчера смотрела на свой Ланс (вообще первый раз туда зашла и нашла)- так и написано- "Mitsubishi M * * * 1 Суппорт дискового тормозного механизма в сборе"
выбирала из общего каталога по модели машины, потом в торм. систему, потом выбир. нужный суппорт (правый-левый, передн.-задн)- выпадает список всех возможных вариантов.... http://www.japancats.ru/mitsubishi/
Набирай там свой вин, он выдаст твой автомобиль дальше идешь- тормозная система и смотришь суппорт на картинке тыкаешь в номер сбоку появляется табличка "узнать цену" и там же каталожный номер.. Лучше искать,удобней...:))

Валерич
09.02.2011, 14:48
Я подумала, что возня со старым будет дороже, чем поменять на новый. Если чё, я не олигарх... :091:

По работе разница не велика, а вот суппорт в сборе стоит в разы дороже...
А какая машинка-то?..

Natashik
09.02.2011, 15:52
По работе разница не велика, а вот суппорт в сборе стоит в разы дороже...
А какая машинка-то?..

Фиат Уно :008:

Валерич
09.02.2011, 17:30
Фиат Уно :008:
Хм....Пойду гляну каталог..

Валерич
09.02.2011, 17:54
Ту Natashik
Ну вот смотри: на вскидку без уточнения полностью модели: Суппорт в сборе в районе 17 тыров , а ремкомплектв районе 200 руб, правда я так понял,что направляющие в ремкомплект не входят ну пусть за них от 200 до 400 руб
Работа в любом раскладе в районе 1000 руб за сторону...считай..
Все дело в том,что замена суппорта однозначно необходима ,когда есть износ или повреждения зеркала его поверхности или его механические повреждения , в остальных случаях, как правило достаточно суппорт перебрать.. Конечно машинка уже эксклюзивная, но запчасти на нее есть,суппорт простенький так что с ремонтом думаю проблем не будет...

ORGAZMO
09.02.2011, 18:29
Работа в любом раскладе в районе 1000 руб за сторону...считай..

да чо-та каг-то оптимистичненько кмк...

pory4ik
09.02.2011, 18:38
да чо-та каг-то оптимистичненько кмк...

да не.
вполне жизненно, если тупо манжеты- пыльники поменять.

COLT
09.02.2011, 18:57
дорого штука за сторону! 1200 обе стороны.

COLT
09.02.2011, 19:03
Вспомнила! на об.об, напротив крупы, есть сервис. мну нужно было поменять передние колодки. мастер снял колесо и надел его обратно. сказал там нада менять все целиком. запчасти штук шесть и по работе также. после мну вычистили и поменяли колодки за пяццот обе, потом меняли правый цилиндр с ремкомплектом за тыщудвести обе стороны.

Natashik
09.02.2011, 22:28
суппорт за 17 тыров, канешна, сильно...
мне надо только одну сторону...
повреждение зеркала можно выявить только после того, как разберут суппорт?
а потом? бегать искать/заказывать з/ч, а жел.конь будет отдыхать разобранный?
рем/комплект я купила, но чувствую толку мало, даже страшно начинать...
в общем, езжу на общ.тр., с мыслями собираюсь... ((

Валерич и все-все - спасибо ))))

COLT
09.02.2011, 22:46
Ну почему Вы так уверены, что у Вас что-то с зеркалом? Отшлифуют цилиндр и поедете восвояси, ну да еще резинки поменяют.

Валерич
10.02.2011, 00:22
дорого штука за сторону! ну во первых я написал " в районе 1000", а во вторых,- это средняя цена по больнице городу , если конечно обходится без слесарки... И в третьих замена колодок и снятие/переборка суппорта,-это несколько разные работы...:))

Валерич
10.02.2011, 00:28
суппорт за 17 тыров, канешна, сильно...
мне надо только одну сторону...
повреждение зеркала можно выявить только после того, как разберут суппорт?
а потом? бегать искать/заказывать з/ч, а жел.конь будет отдыхать разобранный?
рем/комплект я купила, но чувствую толку мало, даже страшно начинать...
в общем, езжу на общ.тр., с мыслями собираюсь... ((

Валерич и все-все - спасибо ))))
Пожалуйста...По любому,что там произошло покажет только вскрытие, а бояться не надо, вот когда окажется что,что-то страшное,тогда уже и думать будем дальше...;)

COLT
10.02.2011, 01:57
ну во первых я написал " в районе 1000", а во вторых,- это средняя цена по больнице городу , если конечно обходится без слесарки... И в третьих замена колодок и снятие/переборка суппорта,-это несколько разные работы...:))

Да я в курсе...проходили.

emirspb
10.02.2011, 10:50
Моему ведру много лет, но суппорт в сборе я никогда не меняла...ремкомплект да (набор резинок), цилиндр да, направляющие чистили...а вот чтобы полностью...
Вы ничего не путаете???

и что мешает полностью махнуть?

emirspb
10.02.2011, 10:51
Фиат Уно :008:

а мы уже стали рыться в каталогах Белазов
у них там вообще с суппортами бЯда

emirspb
10.02.2011, 10:54
дорого штука за сторону! 1200 обе стороны.

ну если это за перебор суппортов, то я не удивлюсь почему ты сОма ковыряешсо со своей тОчилой.....

Natashik
10.02.2011, 11:46
и что мешает полностью махнуть?

дык, Валерич говорит, 17 тыров :001:
на Экзисте все никак не могу найти..
набираю VIN, а дальше фиг - не выбрать ни марку, ни модель... не открывается...

а мы уже стали рыться в каталогах Белазов
у них там вообще с суппортами бЯда

суппорт от Белаза мне тока в прицепе возить :)) :))