PDA

Просмотр полной версии : Кто еще постирал овечью шкуру из Икеа?


Гуси
09.02.2011, 23:32
Собака свинью подкинула. Подняла старые топы на эту тему и в результате так и не поняла к чему завтра готовится. Кто-то постирал и выкинул, а кто-то уже три года стирает и все ок. Те, кто не выкинул, как стираете?

Варюшка
09.02.2011, 23:37
Друзья первый раз постирали в машинке - все нормально было, второй раз шкуры желто-коричневые какие то стали... Но они их сушили на солнце.
А потом их нужно хорошо расчесать, хоть и муторно это. Я стирала не в машине, а просто ванишем хорошенько намылила и смыла, все ОК было

Гуси
09.02.2011, 23:39
Друзья первый раз постирали в машинке - все нормально было, второй раз шкуры желто-коричневые какие то стали... Но они их сушили на солнце.
А потом их нужно хорошо расчесать, хоть и муторно это. Я стирала не в машине, а просто ванишем хорошенько намылила и смыла, все ОК было

Ваниш для ковров?

Iриskа
10.02.2011, 01:34
Я набрала в ванную воды и залила средства для стирки шерстяных изделий. Она там полежала, а потом я руками немного прошлась. Прополоскала. Стекло. А потом сушилось ну очень долго. Было лето. Не расчесывала. Шкура как новая.

Варюшка
10.02.2011, 01:39
да, Ваниш для ковров

Утеук
10.02.2011, 01:58
Стираю в машинке обыкновенным порошком, после стирки и сушки, дооолго расчесываю
пока с ней все в порядке

@нют@.
10.02.2011, 02:29
эти шкуры бывают двух видов
1. можно стирать
2. нельзя стирать!
у вас какая? на ней должна быть бирочка со значками.

Ножка на ножку
10.02.2011, 03:42
я стирала, в итоге на выброс(

но оставила для санок ребенку!

Гуси
10.02.2011, 08:26
эти шкуры бывают двух видов
1. можно стирать
2. нельзя стирать!
у вас какая? на ней должна быть бирочка со значками.

У меня та, которую стирать нельзя :001:
Но я читала ранее, что кто-то и с этими шкурами справлялся, но я не вникала в процесс, т.к. свою стирать не собиралась ( если бы не это лохматое чудовище:073:)

Ломовая лошадь
10.02.2011, 10:13
Дочка обкакала энту шкуру, я не страла всю. Только ту половину, где сюрприз. Отошло, осталсась правда желтизна,но не критично. А вот обратная сторона перестала быть такой мягкой и эластичной, но опять же не криминал. Стирала обычным мылом.

Гуси
10.02.2011, 10:34
Дочка обкакала энту шкуру, я не страла всю. Только ту половину, где сюрприз. Отошло, осталсась правда желтизна,но не критично. А вот обратная сторона перестала быть такой мягкой и эластичной, но опять же не криминал. Стирала обычным мылом.

Эх, если бы это сделала моя дочка:091: Я бы чистилкой автомобильной и фсё! А тут даже невидно, но запах...я бы эту сво.....:015:
Сижу думаю : руками или все таки в машину, а если в машину, то какие программы выставить:001:

Утеук
10.02.2011, 10:59
поставьте какую-нить "бережную стирку", я стирала обыкновенной на 40
может какого ополаскивателя добавить, вдруг помягче будет... она после стирки, как писала Ломовая лошадь, жестковата с немохнатой стороны, но у нас этот "эффект" ненадолго, тк постоянно то сидим на ней, то дети таскают...
и не пугайтесь ее вида, кады из машинки после стирки вытащите :065:

Svekolka
10.02.2011, 13:28
Эх, если бы это сделала моя дочка:091: Я бы чистилкой автомобильной и фсё! А тут даже невидно, но запах...я бы эту сво.....:015:
Сижу думаю : руками или все таки в машину, а если в машину, то какие программы выставить:001:

Что, котик пометил? От запаха метки будет трудно с первого раза избавиться.

Krabi
10.02.2011, 14:19
а может в химчистку отдать?

Anhellikka
10.02.2011, 14:34
В химчистку можно сдать. У меня не Икеевские, но просто шкуры, сдавала в химчистку, все ок. Попробуйте...

carry
10.02.2011, 16:32
Если стирать - средством для шерсти, лучше жидким. Программа - шерсть, температура - лучше 30 гр., после 40 - кожа портится. Если станет жесткой - можно чуть-чуть увлажнить (запрыскать) и каким-нибудь кремом для рук или детским пройтись с обратной стороны. Чесать лучше щеткой, можно металлической.

m@rish_k@
11.02.2011, 16:12
Химчистка стоит почти как сама шкура - узнавали в химчистке напротив Ашана в Меге(порядка 1 тыр), проще новую купить , постирали в машине на шерсти, выжалась плохо - вот не ознакомилась с опытом форумчан! , а надо было определенным образом раскладывать её по барабану ! сохла на верёвочке на кухне , немного подсела, чуть стала пожёстче, потом расчесали. потом гадский кот снова улёгся

Lisec
11.02.2011, 17:59
Наша стиралась на "шерстяном" режиме обычным порошком.
Если будете в машине стирать, то складывайте шерстью к барабану, а шкурой внутрь- чтоб отжималась лучше. Еще мокрую сразу расчесать (у меня пару минут занимало). И не сушить возле батареи, а то шкура жесткая будет.

Гуси
11.02.2011, 18:17
Спасибо всем за советы. Шкурка постирана и высохла уже. Конечно стала чуть меньше и жестче. Я ее с внутренней стороны детским кремом мазала, чтоб совсем не задубела. Можно не выкидывать, еще послужит:))

carry
11.02.2011, 20:05
Для ускорения сушки можно для начала завернуть шкуру в махровое полотенце или любые другие тряпсели, чтобы они впотали воду.
Сушить лучше в разложенном состоянии и подальше от батарей и пр. нагревателей.

Аloha
11.02.2011, 20:18
ну блин это то же самое что шубу постирать))) ИМХО!

Гуси
11.02.2011, 23:00
ну блин это то же самое что шубу постирать))) ИМХО!

:))
если бы собака на мою шубу:015:
да нормальная шкурка получилась, в конце концов носить ее точно никто не собирается!

полОСАтый мух
11.02.2011, 23:51
я стирала и именно ту которую нельзя стирать. ничего с ней не стало! На режиме "Ручная стирка шерсти" с "Лаской". Расчесала после стирки массажкой, как новая стала:))