PDA

Просмотр полной версии : Дворник,лопата и моя машина.


Ростик
10.02.2011, 00:30
Пришла утром и обнаружила,я понимаю,что не смертельно,но как-то очень не приятно.
Дворника нашла ничего кроме хамства не услышала,в милицию сходила и зафиксировала,но у меня нет КАСКИ.В милиции сказали, что это все только через суд и очень проблематично - ваше мнение.
Это не все фото,но я думаю что по ним все понятно.

KoSTbIL
10.02.2011, 00:40
Блин кидать снег через капот, это конечно оригинально...Но - уборка снега вокруг ТС, если оная затрудненапри уборке механическим средствами, ложится целиком на владельца . На 3 метра должны убрать снег сами водителя.

Но тут уже явно кто-то кидал снег через машину...Нужны свидетели

Ростик
10.02.2011, 00:47
Блин кидать снег через капот, это конечно оригинально...Но - уборка снега вокруг ТС, если оная затрудненапри уборке механическим средствами, ложится целиком на владельца . На 3 метра должны убрать снег сами водителя.

Но тут уже явно кто-то кидал снег через машину...Нужны свидетели
Да только где их взять этих свидетелей....И потом я ведь не против сама убрать,но ведь я могу это делать в удобное для меня время,а это я обнаружила в 10.30 утра.Что самое смешное,что вы даже по фото поняли что снег через нее кидали,а дворник говорит что махала лопатой между двумя машинами и никак не могла кидать через капот....

а еще...?
10.02.2011, 00:53
ставьте на стоянке, тогда ругаться не придется .......

KoSTbIL
10.02.2011, 00:55
Нефига се...между машинами...Я б ему эту лопату по самые...побежал бы за 4000 т.р. на покраску элемента

Ростик
10.02.2011, 00:55
ставьте на стоянке, тогда ругаться не придется .......
ага только на ближайшей мест нет,а таскаться поздно вечером с ребенком с дальней я не в состоянии.
И потом у нас что запрещено во дворе парковаться? Я механизированной и всей прочей технике не мешала и людям помех не создавала.

Ростик
10.02.2011, 00:57
Нефига се...между машинами...Я б ему эту лопату по самые...побежал бы за 4000 т.р. на покраску элемента
Я ее попросила показать мне ту лопатку которой она между машинами бы проходилась,на это получила такой ответ,что хоть стой хоть падай.А на вопрос откуда же на машине ледышки- мне сказали что это с березы упало.....

а еще...?
10.02.2011, 00:58
ага только на ближайшей мест нет,а таскаться поздно вечером с ребенком с дальней я не в состоянии.

ну так тогда это плата за удобства......:))

Ростик
10.02.2011, 01:01
ну так тогда это плата за удобства......:))
Ну тогда завтра она подерет так же уже другую стоящую на этом месте машину,и это будет его плата.А после завтра она (дворник) вообще расцарапает все машину потому как классовая неприязнь налицо.И хамить и оскорблять всех можно.

KoSTbIL
10.02.2011, 01:03
с березы упало.....

Вот так и подмывает пожелать чтоб наши доблестные дворники сами с берёз упали после такого.

Я надеюсь вы сфотографировали эти "сберёзыпадали"?

а еще...?
10.02.2011, 01:06
Ну тогда завтра она подерет так же уже другую стоящую на этом месте машину,и это будет его плата.А после завтра она (дворник) вообще расцарапает все машину потому как классовая неприязнь налицо.И хамить и оскорблять всех можно.

что вы так истерите...... она спецом что ли ходит и машины царапает?
а если на трассе камень отскочет от фуры и тоже оставит царапину на капоте тоже быстрее в ББ и тему строчить?

Ростик
10.02.2011, 01:10
что вы так истерите...... она спецом что ли ходит и машины царапает?
а если на трассе камень отскочет от фуры и тоже оставит царапину на капоте тоже быстрее в ББ и тему строчить?
Я не истерю,я просто столько всего выслушала, она может и не специально,но человек совершенно не уважительно относиться к чужому имуществу, ей просто.... мягко говоря все равно....И я честно говоря у вас не спросила по какому поводу мне тему строчить.

Ростик
10.02.2011, 01:12
Вот так и подмывает пожелать чтоб наши доблестные дворники сами с берёз упали после такого.

Я надеюсь вы сфотографировали эти "сберёзыпадали"?
ну вот как-то так

а еще...?
10.02.2011, 01:14
Я не истерю,я просто столько всего выслушала, она может и не специально,но человек совершенно не уважительно относиться к чужому имуществу, ей просто.... мягко говоря все равно....И я честно говоря у вас не спросила по какому поводу мне тему строчить.

а вы уважительно относитесь к чужому труду? заставив машинами кучу снега......:))

Ростик
10.02.2011, 01:21
а вы уважительно относитесь к чужому труду? заставив машинами кучу снега......:))
Я уважительно отношусь и не отрицаю возможно мешала, она возможно случайно, тогда если вроде бы как обе виноваты почему я на свой вопрос слышу только ор и хамство, и у нас с другой стороны так же стоят машины и такая же куча за ними - завтра для вас фото повешу- так вот там убирает трактор днем, когда машин нет и все нормально.И еще если я мешаю оставили бы записку и не кидали бы снег через машину,я бы и не ставила там.

Мишаня
10.02.2011, 01:21
Мда, царапка в 3 см. вызывает истерику...

KoSTbIL
10.02.2011, 01:22
ну вот как-то так

:016: похоже пора мне в люльку...Смотрю на фотографии и спрашиваю сфотографировали ли...Короче поискать свидетелей, проконсультироваться у юриста, дабы составить правильно иск в суд если до этого дойдёт. На худой конец пока сходить в ЖЭК (или где там дворник ваш работает) к начальнику с конкретными претензиями, мол, машина не стоит постоянно , снег убирается возле неё, а тут такой сюрприз - типа что делать будем? в суд?

pory4ik
10.02.2011, 01:23
мошину- в утиль.
пролетария, не принимая в учет происхождение, - к стенке по решению тройки.

Ростик
10.02.2011, 01:24
Мда, царапка в 3 см. вызывает истерику...
Вызывает истерику хамство и полная безнаказанность.
Можно царапать можно снег кидать,можно с крыш лед на машины скидывать - и все хорошо.
Ведь они же знают что доказать вину практически не возможно.

KoSTbIL
10.02.2011, 01:25
мошину- в утиль.
пролетария- к стенке, по решению тройки.

да ладно вам язвить ))) можно конечно закрасить кисточкой в цвет, но с грубиянами надо бороться, да и не в СССР живём, огрызаться можно и нужно

pory4ik
10.02.2011, 01:26
да и не в СССР живём
что меня лично печалит.

Ростик
10.02.2011, 01:26
мошину- в утиль.
пролетария, не принимая в учет происхождение, - к стенке по решению тройки.
завтра начну уже стенку искать....

Мишаня
10.02.2011, 01:29
да ладно вам язвить ))) можно конечно закрасить кисточкой в цвет, но с грубиянами надо бороться, да и не в СССР живём, огрызаться можно и нужно

Пришла утром и обнаружила,я понимаю,что не смертельно,но как-то очень не приятно.
Дворника нашла ничего кроме хамства не услышала

А кто вообще сказал что это дворник? Я бы тоже нахамил если бы мне начали предъявлять несостоятельные претензии.
Причем как то снег так сметен....

а еще...?
10.02.2011, 01:30
Я уважительно отношусь и не отрицаю возможно мешала, она возможно случайно, тогда если вроде бы как обе виноваты почему я на свой вопрос слышу только ор и хамство, и у нас с другой стороны так же стоят машины и такая же куча за ними - завтра для вас фото повешу- так вот там убирает трактор днем, когда машин нет и все нормально.И еще если я мешаю оставили бы записку и не кидали бы снег через машину,я бы и не ставила там.

Я не оправдываю дворника .......просто этой зимой все из мухи стали раздувать слонов.....
конечно ни чего приятного нет, что поцарапали машину.... я если бросаю машину на улице то вполне осознаю что ее мне могут так же поцарапать....

KoSTbIL
10.02.2011, 01:31
что меня лично печалит.

Ну да...Когда б ещё можно было в провинившихся пролетариев из пистолета шмальнуть и списать на измену родине ;)

:015: а дворники реально некоторые хамы ещё те....

"Это почему я такой злой был? Потому что у меня раньше велосипеда не было..А когда у меня ещё и самокат спи*** так я вообще всех поубивать хотел!!!" (с) Задворки интернета

P/S ставлю на стоянке и пошли эти дворники со своими тракторами....лопата есть, сам себя выкопаю и раскопаю где надо...

Перевертыш
10.02.2011, 01:35
Мда, царапка в 3 см. вызывает истерику...
И мне бы было обидно. Холишь лелеешь тачкО, а тут хрясь.. Но в суд бы не стала подавать - лениво :065:
Есть и такие для которых полмашины расфигаченные не особо волнуют (ездят такие раздолбайки по городу, помято все, что можно помять).

Ростик
10.02.2011, 01:37
А кто вообще сказал что это дворник? Я бы тоже нахамил если бы мне начали предъявлять несостоятельные претензии.
Причем как то снег так сметен....
если бы он не был так сметен я бы и внимания не обратила.
А если не дворник то кто,кому она мешала,...перекидывали снег через машину и углом лопаты цепанули.

Rolph
10.02.2011, 01:37
Я не истерю,я просто столько всего выслушала, она может и не специально,но человек совершенно не уважительно относиться к чужому имуществу, ей просто.... мягко говоря все равно....
Вообще-то ей на самом деле - все равно. У нее задача - убирать тротуар.

Перевертыш
10.02.2011, 01:38
Стоянка не панацея ;) И там могут и расцарапать и побить и угнать.

Ростик
10.02.2011, 01:42
И мне бы было обидно. Холишь лелеешь тачкО, а тут хрясь.. Но в суд бы не стала подавать - лениво :065:
Есть и такие для которых полмашины расфигаченные не особо волнуют (ездят такие раздолбайки по городу, помято все, что можно помять).
Собственно я это понимаю, вот мне борются 2 чувства попробовать найти свидетелей или просто забить.
За первое - хамство это очень плохо и так вообще нельзя, и еще не мешало бы бережней все таки относиться к чужому( в прошлом году видела как она прямо на капот и лобовое стекло,но в другом месте, мокрый снег лопатой на машину накидывала).И хочется ее как-то на место поставить.
За второе - напрасная трата времени и нервов.И в итоге ничего.

Mitsouko
10.02.2011, 01:43
Вообще-то ей на самом деле - все равно. У нее задача - убирать тротуар.
Да. Дворник, наверное, скинул снег, куда смог, не ждать же, когда машины разъедутся. У нас вот территория позволяет сгребать снег в сугробы, чтобы оставалось место для проезда, но так ведь не везде.:(

Кариока
10.02.2011, 08:07
Вообще-то ей на самом деле - все равно. У нее задача - убирать тротуар.

Володь, там НЕТ тротуара - там внутридворовой проезд. :)

Кариока
10.02.2011, 08:08
Да. Дворник, наверное, скинул снег, куда смог, не ждать же, когда машины разъедутся. У нас вот территория позволяет сгребать снег в сугробы, чтобы оставалось место для проезда, но так ведь не везде.:(

Странно :) Почему-то у нас дворники находят, куда скинуть снег при подобном раскладе. Наверное потому, что ИМ эти деньги нужны и достаточно большие :)

Ростик
10.02.2011, 08:54
Володь, там НЕТ тротуара - там внутридворовой проезд. :)
да там нет тротуара.

Золушк@
10.02.2011, 09:16
И мне бы было обидно. Холишь лелеешь тачкО, а тут хрясь.. Но в суд бы не стала подавать - лениво :065:
Есть и такие для которых полмашины расфигаченные не особо волнуют (ездят такие раздолбайки по городу, помято все, что можно помять).
Если холишь и лелеешь - есть смысл озадачиться покупкой КАСКО без франшизы и бегать по каждой царапине в страховую. Тогда можно без особого риска оставлять машину на улице, зная, что сможешь ее восстановить.
Лично у меня КАСКО без франшизы, но по этой царапине я точно бы не стала бегать и собирать справки. Жаль тратить время на такую ерунду. М.б. оформилась бы перед окончанием страховки.
С другой стороны, а что было делать дворнику? Убирать снег надо, машина мешает, снег через нее не так легко перебрасывать, а сейчас их хорошенько дрюкают по поводу уборки. Вот не думаю, что она столь выско нравственна, чтобы бежать искать владельца, и оплатить из своего кошелька повреждения, которые нанесла неумышленно, исполняя свои прямые обязанности. И небось еще материлась, ползая под машинами и вычищая снег. Вполне логично, что она готова обматерить каждого автовладельца:065: Хотя, конечно, к чужому имуществу в любом случае надо относится внимательно, и ничто ее не оправдывает, но проблема возникает в первую очередь у владельца, отсюда и надо плясать. Ну а наказать за хамство в такой ситуации или получить возмещение ущерба у автора вряд ли получится.

bagira197331
10.02.2011, 09:44
у нас дворники снег ибирают только около подъезда, да и то очень редко( чаще сами это делаем). А чтобы около машин с лопатой так такого чуда даже не наблюдали, т.к. автовладельцы убирают снег вокруг своих машин в том числе и дорогу которая проходит мимо паркови и дома.
Автору сочувствую, ситуация не очень приятная

Hostess
10.02.2011, 09:55
а вы уважительно относитесь к чужому труду? заставив машинами кучу снега......:))

:))

РАДУГА
10.02.2011, 11:45
А почему дворник?
Может владелец соседней машины себе место чистил?

gopa
10.02.2011, 12:27
Да. тут х-докажешь. Или КАСКО или камеру с высоким разрешением ставить и видеорегистратор.

3лыдень
10.02.2011, 12:46
а почему уверны что это дворник, а не сами?

Люба
10.02.2011, 12:48
А почему дворник?
Может владелец соседней машины себе место чистил?

+100
В жизни не видела, чтобы дворники рядом с машинами что-то убирали. Только у выхода из подъезда.
Вполне возможно, что не дворник.

Мишаня
10.02.2011, 12:50
Да кто-нить бухой мимо шел грохнулся на машину и поцарапал.

Jul4onok
10.02.2011, 14:21
Увидев такую царапину на дворника даже и не подумала бы...
Вы так уверены, что это был именно дворник?

Перевертыш
10.02.2011, 14:30
Если холишь и лелеешь - есть смысл озадачиться покупкой КАСКО без франшизы и бегать по каждой царапине в страховую..

Совет хороший, но не на все машины делаюь каско. Ну и если конкретно про мою, то каско без франшизы стоит более 50 тыщ. Если учесть что я в основном ставлю на стоянку, нафик нужно.


С другой стороны, а что было делать дворнику? Убирать снег надо, машина мешает, снег через нее не так легко перебрасывать, а сейчас их хорошенько дрюкают по поводу уборки. Вот не думаю, что она столь выско нравственна, чтобы бежать искать владельца, и оплатить из своего кошелька повреждения, которые нанесла неумышленно, исполняя свои прямые обязанности. И небось еще материлась, ползая под машинами и вычищая снег. Вполне логично, что она готова обматерить каждого автовладельца:065: Хотя, конечно, к чужому имуществу в любом случае надо относится внимательно, и ничто ее не оправдывает, но проблема возникает в первую очередь у владельца, отсюда и надо плясать. Ну а наказать за хамство в такой ситуации или получить возмещение ущерба у автора вряд ли получится.
Все, что написано выше выделенного ее пытается оправдывдать. :073: Если это действительно дворник, то по любому здесь порча имущества.
Хотя это может быть кто угодно.

Я Ангел
10.02.2011, 15:34
ставьте на стоянке, тогда ругаться не придется .......

ну так тогда это плата за удобства......:))

О еще один вУмный появился :009::009::009::009::009: которому даже в голову прийти не может что может быть такое что стоянок вообще в принципе в районе может не быть.

Золушк@
10.02.2011, 15:52
Все, что написано выше выделенного ее пытается оправдывдать. :073: Если это действительно дворник, то по любому здесь порча имущества.
Хотя это может быть кто угодно.
Не оправдать, а объяснить;)

Дивница
10.02.2011, 16:15
А у нас ТСЖ минимум за неделю вывешивает объяву: "просьба такого-то числа в такое-то время убрать со двора, т.к. будет производится чистка оного от снега!". И все убирают, зачем ждать, когда трактор цапанет? А дворники у нас хорошие черненькие ребята, которые очень аккуратненько чистят везде, даже между и под машинами! :)

Хорошая девочка
10.02.2011, 16:18
А у нас ТСЖ минимум за неделю вывешивает объяву: "просьба такого-то числа в такое-то время убрать со двора, т.к. будет производится чистка оного от снега!". И все убирают, зачем ждать, когда трактор цапанет? А дворники у нас хорошие черненькие ребята, которые очень аккуратненько чистят везде, даже между и под машинами! :)

А у нас ТСЖ вывешивает - спасибо тем, кто почистил снег возле своих машин, а кто не почистил с того будем взимать штраф, согласно такой-то статье....:005:

KoSTbIL
10.02.2011, 17:33
А у нас ТСЖ вывешивает - спасибо тем, кто почистил снег возле своих машин, а кто не почистил с того будем взимать штраф, согласно такой-то статье....:005:

Угу..обязаны если машина стоит и мешает уборке снега, сами на 3 метра вокруг убрать снег

Ростик
10.02.2011, 20:07
А почему дворник?
Может владелец соседней машины себе место чистил?
перед моей машина стоит всю зиму и ее никто не чистит.

Ростик
10.02.2011, 20:11
Увидев такую царапину на дворника даже и не подумала бы...
Вы так уверены, что это был именно дворник?
Сама дворник мне сказала,что она чистила вокруг машины и кидала через нее. Могла цепануть запросто иогла, но это доказать не возможно.

black bug
10.02.2011, 22:24
а я вмятинко на крыле обнаружыл. видимо возле гипера дверью от соседа огреб. пичаль, ну да пофек.
вот бы у меня генератор зоработал, а то я задолбался на работе аккумулятор заряжать:065:

pory4ik
10.02.2011, 22:32
ниузною в гриме.

Перевертыш
10.02.2011, 22:58
ниузною в гриме.
Зато дверь ногой открывает :046:

KoSTbIL
10.02.2011, 23:10
Кто здесь?

*NINEL*
10.02.2011, 23:21
понимаю негодование автора. Обидно не то слово. Я за несколько дней неоднократно встречаюсь с хамством и ором по поводу снега и с ним связанным со стороны других водителей. Люди уже обезумили от снега: нервы сдают. Скорей бы весна

black bug
11.02.2011, 00:26
ниузною в гриме.

каво?

pory4ik
11.02.2011, 00:40
каво?

тибя, каво...

black bug
11.02.2011, 01:00
Зато дверь ногой открывает :046:

:083: