PDA

Просмотр полной версии : Какой "противоугонный" тросик для великов - самый надежный?


марулика
10.02.2011, 09:22
Люди, знающие, подскажите - какой самый прочный тросик купить ( которым крепят коляски и велосипеды у входа в магазин и пр.)? Может, есть к-то очень толстые?
Одни мне говорят, что они все элементарно чем-то перекусываются, другие советуют цепь с замочком.
( надо прикрепить коляску в коридоре на лестнице, чтоб надежно..)
Спасибо!

pam-pam
10.02.2011, 09:33
+1 тоже интересно. Хотим велики на лестнице (верхний этаж) оставлять

bryugo
10.02.2011, 09:58
никогда не оставляйте велосипеды на лестницах вне квартиры:ded: сколько случаев уже было, что перекусывали любые тросики:( на коляску-то могут и не позариться...

марулика
10.02.2011, 13:00
Так а что все-таки самое прочное?! В квартире коляск удержать ну совсем места нет...:(

serpent
10.02.2011, 13:54
Изучал эту тему... К сожалению действительно абсолютно надежных тросиков нет. Перекусываются как правило все.

перчик чили
10.02.2011, 14:14
никогда не оставляйте велосипеды на лестницах вне квартиры:ded: сколько случаев уже было, что перекусывали любые тросики:( на коляску-то могут и не позариться...

+1000

KakTyc
10.02.2011, 14:40
у меня как то, лет 10 назад, увели велик пристегнутый на лестнице на цепи от качелей
вечером был, утром нет :005:
хорошо район свой
когда нашли наркоманов которые его увели, выяснилось что с цепью почти 2 часа боролись и все ради 2х великов :065:
никто ничего не слышал, этаж то последний :001:

главный кошмар еще могу рассказать, совсем недавний
у нас в Пушкине, в соседней парадной старого фонда - всего 2 этажа
ночью вскрыли домофон и вывезли все что было в парадной: велики разновозрастные, каляски, санки и даже старые джинсы - они там на веревочке сушились
как выяснилось в последтсвии - это был марафон, пострадали несколько домов по нашему району

Ландыш Виноградовна
10.02.2011, 17:16
бывают тросики с сигнализацией. Орет громко.

марулика
11.02.2011, 16:00
Ну с сигнализацией - это уже слишком, конечно...но здорово!
Спасибо всем, купила в "Оби" ну очень толстый тросик - около 2х см в диаметре!
Вроде надежный..:005:

pam-pam
11.02.2011, 16:45
Ага, поехала ка я в ОБИ...

Luisic
11.02.2011, 17:28
все тросики легко перекусываются, у нас у знакомых тросик был 5см в диаметре, вел увели от магазина за 10 минут

Мандарины
11.02.2011, 18:11
Я летом приобрела велик и очень хорошо изучала вопрос безопасности и тросиков. В общем как мне сказали в одном веломагазине - надежных тросиков не бывает, просто один перекусывается за 2 секунды, а другой за 2 минуты, но ни один не упасет от воровства. Особенно, если велик угоняется целенаправленно. Тонкие тросы легко перекусываются, против толстых и против цепей у угонщиков другой метод - жидкий азот, после его воздействия цепь рассыпается от легкого удара молотком. Так что пусть хоть 10 тросов и цепей будет - это на сто процентов не защитит если кому-то очень захочется угнать.

Salita
11.02.2011, 18:57
Ну с сигнализацией - это уже слишком, конечно...но здорово!
Спасибо всем, купила в "Оби" ну очень толстый тросик - около 2х см в диаметре!
Вроде надежный..:005:

У меня был толстый. Но в нашем подъезде можно было коляску оставлять и без тросика (на ночь не оставляли). Как-то в детскую поликлинику приехали с ребенком на велосипеде, тросом толстым пристегнула велосипед к батарее. А на обратном пути попыталась открыть замок у тросика, и сильно погнула ключ. Побежала домой, дома запасного ключа нет, взяла ножовку по металлу и за три минуты легко перепелила тросик.

Котюля
11.02.2011, 20:42
бывают тросики с сигнализацией. Орет громко.

Мне кажется, это хоть какой то шанс. Перережут любой трос, а вот шум может привлечь внимание соседей или прохожих...

А где Вы такие видели?

bryugo
11.02.2011, 20:55
на велопитере целый раздел посвящен угонам, тросикам и т.п. :ded:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=8&rid=0

Oksika
11.02.2011, 22:28
Для коляски покупали цепь. На вопрос "нам бы попрочнее, чтобы не перекусить" ответили - "все цепи что тут продаются мы кусаем этим", и достают метровые кусачки.

Хотите понадежнее? Купите очень толстую цепь (чуть ли не промышленной толщины, в обычных строительных таких нет) и в подъезде замком. Но это не мобильный вариант получается (к магазину не дотащить).

Или из толстого куска железа сделайте колодку, которой цеплять к батарее или проушине вбитой в кирпич.