PDA

Просмотр полной версии : натяжной потолок прилипает к потолку


LANOCHKA7
10.02.2011, 12:12
Подскажите, пожалуйста, было ли у кого такое и что делать? Сделали натяжные потолки в комнатах, и теперь при открывании окна они прилипают к потолочной плите.:010:

vvjunior
10.02.2011, 13:48
очевидно, сваязаться с производителем,
уточнить у них

Krabi
10.02.2011, 14:03
Подскажите, пожалуйста, было ли у кого такое и что делать? Сделали натяжные потолки в комнатах, и теперь при открывании окна они прилипают к потолочной плите.:010:

Ужас какой... звоните, тем, кто вам его устанавливал, чтобы исправляли

А как он может прилипать? даже не представляю...

_JKZ_
10.02.2011, 14:15
Как я понимаю такое иногда случается. Скорее всего есть щели в потолке и. открывая окно, получается сквозняк. Ну короче как-то так. Это исправляется. позвоните тем, кто потолок ставил.

Наташеч
10.02.2011, 15:44
Ничего себе, может натянули плохо... в смысле слабо... мне ничего другого на ум не приходит...

Ландыш Виноградовна
10.02.2011, 17:02
Между плитой и Н потолком, минимум 5 см, а при наших кривизнах, 10 и больше. Неужели на это расстояние "ходит"? Если так, то вам бы к установщику обратиться, а не на форум.
У нас ии у мамы, тоже ходит немного, но максимум на 1 см, а то и меньше, но никуда не прилипает.

Yаn@
10.02.2011, 17:18
Горе мастера. У нас потолок натянут так, что мама не горюй. А чтобы прилипатьк потолку... Жесть.

Oksika
10.02.2011, 23:08
Щели по периметру потолка и между плитами не загерметизировали. Это не вина установщиков потолка. Т.е. иными словами, подготовку помещения они делать не обязаны. Предупредить вас о последствиях могли (еще при замерах), но сейчас с претензиями - сложно. Ведь над натяжным потолком может быть не просто плита, а сколь угодно сложные конструкции, и в общем случае установщики потолков к этому всему не прикасаются.

Если от мебели хоть 20-30 см до потолка есть, то это не помеха. Иначе ближе к центру сдвинуть. Установщики приходят, снимают потолок, потом у них перекур минут 30. За это время вы монтажной пеной запениваете швы и дырки (брызгать из брызгалки, пенить, брызгать, ждать появления корочки минут 10, утаптывать в щели пальцами). Потом вешают полотно обратно, прогревают. Вся работа не пыльная, не шумная. Чуть теплая.

DENN80
22.02.2011, 13:35
Есть очень простое и быстрое решение. Обратитесь ко мне в личку.

Алиска
22.02.2011, 16:28
Мы натянули во всей квартире - претензий к установщикам вообще нет. Это проблемы щелей между плитами. При открывании стало прилипать - ну не сильно, но как скелет, стали видны провода к светильникам. Позвонили установщикам - поставили нам решеточки такие.
Отверстия в общем - решение проблемы - у нас все прошло!

Элилу
22.02.2011, 23:07
DENN80, а можно здесь его написать?

DOV
22.02.2011, 23:34
DENN80, а можно здесь его написать?

Так выше уже написали, "решеточки такие". Давление компенсируют снаружи/внутри

Алиска
23.02.2011, 00:05
У нас даже до того дошло, что решеточки "гудели" - то есть такой сквозняк, такие видимо щели в потолке, что я попросила решеточки не ставить, а просто оставить отверстия обработанные, за высокими шкафами с антресолями не видно все равно, и не гудит.