PDA

Просмотр полной версии : нужны советы по планировке 3-ки)))))


nysha12345
10.02.2011, 15:38
Здравствуйте , помогите идеями планировки новой квартиры , для мамы, папы , и двух дочек, почти 7 лет (будующей первоклашки) и младшенькой почти 1 года ,
имеется квартира 90 метров , 2 этаж 25 этажного дома , окна на восток ,
предполагаем объединить кухню с гостинной , но как то не очень все получается , объединить ванну с туалетом , и увеличить за счет прихожей ,детская для двух девочек , одна в сентябре пойдет в школу , а вторая к зиме переедет из родительской спальни , старшая хочет кровать чердак , чтобы можно было спрятаться от младшей , а еще спортивный комплекс, и еще иногда приезжает старшая дочка мужа , и ее место предполагается под кроватью чердаком , в спальне будет кровать и телевизор , и очень хочется гардеробную, ну вроде все
очень жду советов , заранее спасибо:flower:
фото 1 исходный вариант
фото 2 наша попытка перепланировки

carry
10.02.2011, 16:01
Я бы ни в коем случае не стала объединять ванну с туалетом при такой численности народа. Вот раковину дополнительную в туалет - это да, полезно было бы. Потому как утренний аврал, когда папа, дети и прочие гости вылезают и начинают срочно собираться - это тихий ужас при одном санузле. А еще через пару лет младшее дите в садик может пойти и тогда еще веселее будет.
А черные эти квадратики - это что такое? Бетонные балки?

laeta
10.02.2011, 16:03
http://img573.imageshack.us/img573/6387/1thumb.jpg

я бы сделала так

убрала бы лишний ящик на кухне у окна, непонятную нишу. диван бы развернула.
в спальне - это гардероб? шкафа будет недостаточно? зачем клетушку то делать

nysha12345
10.02.2011, 16:31
ванну с туалетом объединяем , тк есть второй санузел в другом конце квартиры , квадратики - да это колонны , а про гардероб еще тоже не уверена , просто комната длинная , 310*507

carry
10.02.2011, 16:59
В детской можно забахать столешницу вдоль окна, под нее по бокам - тумбочки-ящички, по бокам - стеллажики, всякие учебники и книжки держать. Чего-то похожее делали в "квартирном вопросе". По балкам - просто вырезать. А что там в торце детской - шкаф или кроватка маленькая?
Кстати, можно ведь для гостей надувную кровать держать. Очень удобно.
Гардероб в спальне я бы со скошенным углом сделала, чтобы его постоянно не пересчитывать при входе, особенно если он такой здоровенный будет

nysha12345
10.02.2011, 17:04
В детской можно забахать столешницу вдоль окна, под нее по бокам - тумбочки-ящички, по бокам - стеллажики, всякие учебники и книжки держать. Чего-то похожее делали в "квартирном вопросе". По балкам - просто вырезать. А что там в торце детской - шкаф или кроватка маленькая?
Кстати, можно ведь для гостей надувную кровать держать. Очень удобно.
Гардероб в спальне я бы со скошенным углом сделала, чтобы его постоянно не пересчитывать при входе, особенно если он такой здоровенный будет
а если столешница , то она будет ниже подоконника или это как то эбъединяют , да в углу кровать для младшей , я сначала склонялась там поставить кровать чердак , что бы не ставить посреди комнаты , но вроде если диван под нее , то не знаешь куда телик ставить )

Грациозная Лань
10.02.2011, 20:05
кухню можно поставить буквой П., т.е станку снести от окна и до середины кухни (проем 2,5 метра, у окна расположить обеденную зону). в части, скрытой стенкой, располагаем кухню, это более эргономично, все под рукой. стенку между комнатой и кухней перенести немного , чтобы и после двери встали шкафы\холодильник. тогда из гостинной ничего видно не будет. вход в кухню остается на прежнем месте.тем самым можно и пакеты из магазина тихо принести и красиво всех пригласить из гостинной. дверь лучше оставить. но сделать раздвижной , чтобы места не занимало....

Хельга
10.02.2011, 20:39
Не объединяла бы кухню с гостинной, поскольку девочкам будет вместе некомфортно.
Одной уроки надо делать, а другой в это время в барабан бить приспичит.
Моё мнение.

nysha12345
10.02.2011, 21:36
Не объединяла бы кухню с гостинной, поскольку девочкам будет вместе некомфортно.
Одной уроки надо делать, а другой в это время в барабан бить приспичит.
Моё мнение.
спасибо , но детскую всеже одну будем делать , муж хочет лежа на диване в гостинной видеть еще и меня у плиты ))))

БЕLКА
10.02.2011, 21:55
Не объединяла бы кухню с гостинной, поскольку девочкам будет вместе некомфортно.
Одной уроки надо делать, а другой в это время в барабан бить приспичит.
Моё мнение.

сто раз согласна, дети важнее!
если есть возможность дать каждой по комнате, то я бы сделала так.
По-моему при вашем размере кухни можно и диван на ней поставить.
У нас, например на 10 метровой кухне нет стульев, а диван угловой раскладной для гостей и складной стол икеевские, очень удобно - поели - сложили - лежи на диване, на узком столе чашки с чаем, сверху телек, жена у плиты.:014:

Хельга
10.02.2011, 23:39
По-моему при вашем размере кухни можно и диван на ней поставить.
У нас, например на 10 метровой кухне нет стульев, а диван угловой раскладной для гостей и складной стол икеевские, очень удобно - поели - сложили - лежи на диване, на узком столе чашки с чаем, сверху телек, жена у плиты.:014:
ЛеХко.
А если ещё её увеличить за счёт туалета - то вообще простор.
Ведь я правильно поняла, что в конце квартиры ещё один туалет?

nysha12345
11.02.2011, 00:35
ЛеХко.
А если ещё её увеличить за счёт туалета - то вообще простор.
Ведь я правильно поняла, что в конце квартиры ещё один туалет?
а разве можно кухню расширять за счет туалета :016:

БЕLКА
11.02.2011, 14:57
а разве можно кухню расширять за счет туалета :016:

по правилам низя конечно.:ded:

да в доме 2 сан узла, ий моя мечта)) Ж:100: и М:050:

Гаврики
13.02.2011, 21:14
я бы сделала примерно вот так, раз вы все равно будете делать перепланировку
два больших санузла, один для взрослых
две детские, одна официально (для согласования перепланировки) - кабинет
нормальный холл, при этом зона с придверным ковриком не проходная
зона кухни над коридором, трубы тянутся из второго санузла по стене, плита полагаю электрическая
http://s49.radikal.ru/i126/1102/76/44bfc382c5ba.jpg (http://www.radikal.ru)