PDA

Просмотр полной версии : Renault Megane vs Ford Fusion


Страницы : [1] 2 3

Чеширчик
11.02.2011, 01:34
Подскажите, люди опытные и знающие.:flower:
Хочу приобрести одну из этих машин, 2006-2007 года, с МКПП. Что лучше взять? На что обратить внимание при покупке? Ну и что лучше на ваш взгляд? (из этих двух)

PS Другие не предлагайте, и не пишите, что эти две г..., пожалуйста. Я понимаю, что это не Х5, но на большее средств нет.

PS Добавила Мазду и Опель, бюджет 450-460 тысяч.

саныч
11.02.2011, 08:14
И опять пошла морока
Про проклятый зарубеж

Зеленый
11.02.2011, 10:33
Меган, конечно. Оно как минимум выше классом.

Чеширчик
11.02.2011, 11:31
И опять пошла морока
Про проклятый зарубеж

А что делать. Это будет моя первая машина.

Хулио Иглесиас
11.02.2011, 11:54
У меня Меган, у подруги Фьюжн, правда обе 2008г.в., но это две большие разницы, начнем с того что это машины разного класса. И даже как не смешно там где я спокойно проезжаю она цепляет пузом

3лыдень
11.02.2011, 12:18
а зачем ездить там где цепляешь пузой?

Хулио Иглесиас
11.02.2011, 12:29
а зачем ездить там где цепляешь пузой?

так я и не цепляю;) , поэтому теперь за грибами ездим на моей машине

Президентиха
11.02.2011, 14:39
езжу на мегане (чуть старше) с начала января - по-крайней мере пока, давольна как слон:019:
откровенно говоря, не понимаю, как можно сравнивать эти авто;)

ORGAZMO
11.02.2011, 14:53
откровенно говоря, не понимаю, как можно сравнивать эти авто
легко и непринужденно. обе эти авто - галимые безликие одноразовые клерковозки...

Чеширчик
11.02.2011, 15:19
легко и непринужденно. обе эти авто - галимые безликие одноразовые клерковозки...

Ведь просила без поливания г.. обойтись. Неужели так сложно?
Ну а что по вашему мнению не является галимой безликой клерковозкой? Ну так, для справки лохам.

ORGAZMO
11.02.2011, 15:25
ну если лохам для справки, то что-то в этом духе:
http://becti.net/uploads/posts/2008-12/1229937146_koenig-mercedes-benz-560sec-c126_cr.jpg

Агапэ
11.02.2011, 15:28
У меня Fusion, не цепляю пузом нигде, так что зависит это все от прокладки между рулем и сиденьем. Машина мне нравится. Единственный минус шумоизоляция, но ее можно дополнительную сделать при желании. А вообще почитайте на автофорумах данных двух машин. Там и плюссы и минусы найдете.

Чеширчик
11.02.2011, 15:33
ну если лохам для справки, то что-то в этом духе:
http://becti.net/uploads/posts/2008-12/1229937146_koenig-mercedes-benz-560sec-c126_cr.jpg


Ну тогда как лох отвечу: ну не нрааавится она мне, я верю, что она очень крутая, наверно, но уж больно мужская.
ЗЫ Занесу в список крутых машин на будущее.

ORGAZMO
11.02.2011, 15:36
ну вот еще нелоховской вариант:
http://media.autoweek.nl/m/m1cyi8mbs75l_800.jpg

Алека
11.02.2011, 15:37
ну вот еще нелоховской вариант:
клиренс маловат

Чеширчик
11.02.2011, 15:37
ну вот еще нелоховской вариант:
http://media.autoweek.nl/m/m1cyi8mbs75l_800.jpg

енто хто такой агрессивный? он не кусается?

seergeyy
11.02.2011, 15:39
У меня Меган, у подруги Фьюжн, правда обе 2008г.в., но это две большие разницы, начнем с того что это машины разного класса. И даже как не смешно там где я спокойно проезжаю она цепляет пузом

Странно, учитывая, что у fusion'a он 185 мм, а у мегана 125 мм (для России адаптирован до 170). Может, вы придумываете? :004:
Лично мне меган нравится больше из-за того, что в нем комфортнее. Фьюжн уж больно деревянный.

ORGAZMO
11.02.2011, 15:43
клиренс маловат
ну.... ладно:
http://img214.imageshack.us/img214/6302/porshe.jpg

Алека
11.02.2011, 15:48
ну.... ладно:
Да, эта пойдет :))

Хулио Иглесиас
11.02.2011, 15:58
Странно, учитывая, что у fusion'a он 185 мм, а у мегана 125 мм (для России адаптирован до 170). Может, вы придумываете? :004:
Лично мне меган нравится больше из-за того, что в нем комфортнее. Фьюжн уж больно деревянный.
какой смысл придумывать??? Я заметьте от Фьюжена не отговаривала, сказала то что есть, в условиях города это не значительное замечание. У меня тот у которого 170

Хулио Иглесиас
11.02.2011, 16:01
ЗЫ Занесу в список крутых машин на будущее.

Угу, и не забывайте что все здесь пишущие имеют как минимум парочку таких :073:в гараже своего особняка:) Так что "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с):))

murchionok
11.02.2011, 16:46
Меган, конечно. Оно как минимум выше классом.

+1 и у фьюжена мертвая зона ОгРоМнАя!!!!

Медвежья мать
11.02.2011, 17:24
Меган однозначно.

Phoenix
11.02.2011, 17:44
уместно было бы сравнивать меган с фокусом
или фокус дороже получается?

Чеширчик
11.02.2011, 18:20
уместно было бы сравнивать меган с фокусом
или фокус дороже получается?

Да нет, дело не в деньгах, в принципе фокус тоже рассматриваю. Просто чем-то мне фьюжн нравится.
А если взять в рассчет фокус?

Президентиха
11.02.2011, 18:38
автор, а вы сидели в этих авто? ездили хотя бы на пассажирских сидениях?
просто когда я выбирала себе авто, то кроме изучения соотв. автофорумов, я "потестдрайвила" много машин, из вашего выбора:
фьюжн - как-то с мужем брали напрокат - 1.6 со спортрежимом АКПП был вполне шустрый, но совсем некомфортный, шумный, ну и шопотом: мне его дизайн не нра

фокус- у моего Папы фокус 1.8 МКПП 2007г.в. - эээ, имхо, скучно в нем... и за рулем так же, да и глюки в электрике вылезают
про меган - лично мне он и по дизайну (у мну хэтч) и по управлению понравился очень, мои 1.6 (113лс) МКПП реально удивляют, особенно на пониженной передаче, шумка однозначно лучше обоих вышеназванных
ну а вообще, все надо тестить - ни один отзыв не даст вам лучшего представления об авто, чем тестдрайв;)

Phoenix
11.02.2011, 19:06
Правильный совет, подписываюсь - протестите новые машины в салоне, понятно, что вы покупаете б/у, но тем не менее. Что вам больше понравится - то и должно определить выбор, а насоветовать могут много чего ненужного-))
Про разные классы уже писали выше. Фьюжен маленький и тесный. Фокус по габаритам и комфорту с Меганом на равных, потому я и предложил их сравнивать

Президентиха
11.02.2011, 19:16
да можно и б\у потестить: находите объявление о продаже подходящего вам экземпляра, звоните продавцу, договариваетесь о встрече и сразу спросите - можно ли прокатиться будет - многие разрешают на какой-нибудь открытой парковке пару кругов навернуть

Чеширчик
11.02.2011, 19:30
Сидела во фьюжене, честно, не очень, ибо как на стуле. Очень сильно склоняюсь к мегану, плюс отзывы здесь укрепили в этом направлении.

Cherries
12.02.2011, 02:15
легко и непринужденно. обе эти авто - галимые безликие одноразовые клерковозки...

хорошо тебе, нехороший человек, ты модератор))) а то бы мы тебе ответили)))

Mitsouko
12.02.2011, 02:19
ну и шопотом: мне его дизайн не нра

Почему шепотом? Очередная трамвайная печка на колесиках.

ORGAZMO
12.02.2011, 02:48
хорошо тебе, нехороший человек, ты модератор))) а то бы мы тебе ответили)))
да, есть приятые моменты :)

xryst2005
13.02.2011, 10:17
Я за меган. Сужу по внешнему виду :) Французы мне оч нравятся

ЯнЬча
13.02.2011, 16:00
какой смысл придумывать??? Я заметьте от Фьюжена не отговаривала, сказала то что есть, в условиях города это не значительное замечание. У меня тот у которого 170

+1 и у фьюжена мертвая зона ОгРоМнАя!!!!


то ли в восьмерке жигулях была еще больше, то ли у меня фьюжен не фьюжистый :) - но ваще нет мертвой зоны... отличный обзор...

Насчет непроходимости фьюжа... как раз на даче - меган брата не проходит - а фьюж проходит :)

и потом тягает мегана :)


но фьюж - да - шумный... Но мне это не мешает совсем...

Видать вследствие того, что после восьмерки и логан покажется верхом совершенства..


я выбирала фьюж - но новый - по совокупности причин - расход топлива, стоимость ТО, диллер без очередей на ремонт, остаточная стоимость трехлетней машины...
и шепотом - МНЕ ФЬЮЖ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВНЕШНЕ... у меня да - видимо со вкусом не очень :) судя по высказываниям форумчан... но мне он ОЧЕНЬ нравится...

кстати - табуретная посадка - лично для меня значительно удобнее... часто приходится на 2-3 тысячи ездит.. бывает и без ночевок - спина во фьюже не устает ваще... но опять таки - это моя спина не устает :).


Скоро придется с ним расставаться - семья выросла - и уже не запихаешь в машину двух лабров, двух детей и мужа... ну и вещи...

ХОтя вполне ездили в АДлер - двое взрослых, ньюф, лабр, ребенок, вещи и корм собакам

еще и гидрики влезли

а обратно так еще плюс один взрослый со шмотками и еще одним лабром - но их недалеко надо было везти :)
а, еще и вино было :)

http://images-6.MoiFoto.ru/big/1/420/2616773nib.jpg (http://mashka.Moifoto.ru/103250/f2616773/)

rurik77133
13.02.2011, 17:46
легко и непринужденно. обе эти авто - галимые безликие одноразовые клерковозки...

я думаю что называть безликим рено это большое заблуждение,взять тотже меган он всегда выделяется в потоке

Xинин
13.02.2011, 17:57
Уж больно этот фьюж маленький и комфорта в нем ноль. Если именно из этих двух выбирать, то меган получше будет существенно.

svetonka
13.02.2011, 20:42
У меня Меган, у подруги Фьюжн, правда обе 2008г.в., но это две большие разницы, начнем с того что это машины разного класса. И даже как не смешно там где я спокойно проезжаю она цепляет пузом

ню ню хотите сказать меган выше фьюжена????:010: удивили

ORGAZMO
13.02.2011, 21:32
я думаю что называть безликим рено это большое заблуждение,взять тотже меган он всегда выделяется в потоке
где он выделяется-то? разве что в деревне Большие Пердищи, где все остальные на жигулях. А у нас на любой улице сплошной потом таких же мыльниц. Кмк уже жигули скорей в потоке выделяются, чем бюджетные иномарки.

Валериан Мегерыч
13.02.2011, 21:45
Странный выбор между комфортабельным представительским седаном и престижным внедорожником.

ORGAZMO
13.02.2011, 21:47
Странный выбор между комфортабельным представительским седаном и престижным внедорожником.
:)))))))

Алека
13.02.2011, 21:49
Странный выбор между комфортабельным представительским седаном и престижным внедорожником.
:023:

Валериан Мегерыч
13.02.2011, 22:06
А чо ржать-то? Вроде русским по белому написано:

и не пишите, что эти две г..., пожалуйста

Leonid98
13.02.2011, 22:16
Надо понимать для чего машинка нужна.

Кому - то мнить себя гонщиком и разгонять пешеходов ревом выхлопной трубы,

а кому - то семью за город возить и с комфортом передвигаться по городу.

svetonka
13.02.2011, 22:36
Надо понимать для чего машинка нужна.

Кому - то мнить себя гонщиком и разгонять пешеходов ревом выхлопной трубы,

а кому - то семью за город возить и с комфортом передвигаться по городу.
эт я так понимаю меган для гонщика :065:
а фьюжн для комфорта :073: ухххххххххх

Anna78
13.02.2011, 22:36
Про фьюжен ничего не скажу, а вот меган не айс:005:. Коллега покупала 2-х летний, оспади сколько же она в него денег за полтора года вложила:( То одно ломается, то другое, в общем работала на машину, продала-перекрестилась. При чем у машинки и пробег то не большой был.ФФФранцуз одним словом:(

Валериан Мегерыч
13.02.2011, 22:51
Если серьезно, то я покупая фьюж рассчитывал бы поиметь убогую шумную, но надежную табуретку, а при покупке мегана готовился бы его чинить. Но, конечно, он на машину больше похож.

Leonid98
13.02.2011, 22:51
Это я про фото спортивных авто.

Фьюжен больше подходит для боьшой семьи и загородных поездок. Есть у меня некоторое количество знакомых, которые преобретали этот авто именно для таких целей.ю

Меган, все же более представительней, другой класс. И в своей ценовой категории занимает, как мне кажется, хоршее место.

Валериан Мегерыч
13.02.2011, 22:53
Фьюжен больше подходит для боьшой семьи и загородных поездок. Есть у меня некоторое количество знакомых, которые преобретали этот авто именно для таких целей.
Да... ладно... Некоторое количество знакомых коллективно заблуждалось :))
Какая там большая семья... Салон тесный даже на фоне гольф-класса, а багажник еще теснее.

ORGAZMO
13.02.2011, 22:54
Фьюжен больше подходит для боьшой семьи и загородных поездок

угу... для семьи, в которой две жены и пятеро детей как минимум...

Leonid98
13.02.2011, 22:54
а при покупке мегана готовился бы его чинить. Но, конечно, он на машину больше похож.

У моего знакомого за 3 года вообще проблем не было.
Видиму кому как повезет.

Валериан Мегерыч
13.02.2011, 23:00
У моего знакомого за 3 года вообще проблем не было.
Видиму кому как повезет.
Ну вот ему и пора уже начинать сыпаться. :)) Топикстартер вроде не новый ищет.

На самом деле, именно так. Кому-то везет. Кому-то нет. В везение с фьюжном лично я верю больше. Именно верю. Себе, кстати, из трехлеток взял бы меган из этих двух. Однозначно.

Leonid98
13.02.2011, 23:03
поддерживаю

Cherries
13.02.2011, 23:50
Про фьюжен ничего не скажу, а вот меган не айс:005:. Коллега покупала 2-х летний, оспади сколько же она в него денег за полтора года вложила:( То одно ломается, то другое, в общем работала на машину, продала-перекрестилась. При чем у машинки и пробег то не большой был.ФФФранцуз одним словом:(

коллеге просто не повезло))), не надо его неудачный опыт афишировать...

я. как владелец Мегана могу сказать, что запчасти недорогие, и если за ним ухаживать , то он и не ломаецца))).

хотя Мотиз во всех отношениях конечно лучше, тут я полностью поддержу))))))))))))))))

rurik77133
14.02.2011, 00:00
где он выделяется-то? разве что в деревне Большие Пердищи, где все остальные на жигулях. А у нас на любой улице сплошной потом таких же мыльниц. Кмк уже жигули скорей в потоке выделяются, чем бюджетные иномарки.

ПОНТЫ ГАЛИМЫЕ! УВАЖАЕМЫЙ! САМ ТО НЕ НА МЫЛЬНИЦЕ КАТАЕШЬСЯ?

Алека
14.02.2011, 00:02
УВАЖАЕМЫЙ!
а вы эта... кричите так чего? :)) чьерт, да вы еще и девушка :010:

Xинин
14.02.2011, 00:09
ПОНТЫ ГАЛИМЫЕ! УВАЖАЕМЫЙ! САМ ТО НЕ НА МЫЛЬНИЦЕ КАТАЕШЬСЯ?
Да у него ваще древний форд сьерра :065: А все туда же - на владельцев комфортабельных представительских седанов и престижных внедорожников пытается наезжать. Смешно просто :046: Но Вы не переживайте - его уже забанили :wife:

Anna78
14.02.2011, 00:51
коллеге просто не повезло))), не надо его неудачный опыт афишировать...

я. как владелец Мегана могу сказать, что запчасти недорогие, и если за ним ухаживать , то он и не ломаецца))).

хотя Мотиз во всех отношениях конечно лучше, тут я полностью поддержу))))))))))))))))
Здесь спрашивали о матизах?:009:Не, ну если интересно могу рассказать:fifa:
Или нужны только положительные отзовы о меганах?

Cherries
14.02.2011, 01:08
Здесь спрашивали о матизах?:009:Не, ну если интересно могу рассказать:fifa:
Или нужны только положительные отзовы о меганах?

Что за немотивированна агрессия)))?.

Я как владелец Мегана буду конечно пиарить его))) и непонятные рассказы о каких-то знакомых у которых все сломалось )) . неподкрепленные сканами счетов из автосервиса я за аргумент не считаю)))
Я тоже когда была юным водителем мне как-то продали одну вещь за 3900. а стоила она 1200 и что.. Меган то причем))? Сама была виновата))).
Ну да, Меган как-то в мороз не завелся... но это бывает не только с ними... и опять же я водитель. который сам умеет тока заправляться)) может я его как-то неправильно заводила)). В сервисе сказали что все в порядке. А французы соседей завелись нормально...
В общем я за Меган, он красивый. большой и очень удобный!

Anna78
14.02.2011, 01:26
Что за немотивированна агрессия)))?.

Я как владелец Мегана буду конечно пиарить его)))
Да пиарьте на здоровье.Какой опыт владения меганом был перед глазами то и написала( про счета это 5 ! :)) Хотите сотру, что бы у автора только положительные примеры были? Мне не жалко:020:
То матизы мерещаться, то агрессия....

Нога
14.02.2011, 01:27
Оба стрёмные. Но меган вроде чутка посимпатишнее, чем страшила фьюжэн. А ваще говорят что форт и французы кафно и то и другое. Я на форуме читала.

Чеширчик
14.02.2011, 01:30
Здесь спрашивали о матизах?:009:Не, ну если интересно могу рассказать:fifa:
Или нужны только положительные отзовы о меганах?

А я разве просила только положительные? Я, прося не называть эти машины г..., имела в виду не сравнивать их с X5 и Escalade.

Anna78
14.02.2011, 01:31
А ваще говорят что форт и франузы кафно и то и другое. Я на форуме читала.
Опаздала:004:, автор в курсе:

PS Другие не предлагайте, и не пишите, что эти две г..., пожалуйста.

Cherries
14.02.2011, 01:31
Оба стрёмные. Но меган вроде чутка посимпатишнее, чем страшила фьюжэн. А ваще говорят что форт и франузы кафно и то и другое. Я на форуме читала.

вот я советую выбрать мотиз... но народ против))))))

Нога
14.02.2011, 01:34
Я, прося не называть эти машины г..., имела в виду не сравнивать их с X5 и Escalade.
Ну а чо вы обижаетесь? Кто-то ездит на нормальных тачках, а кто-то лузер и неудачнег, выбирающий между двумя бомжевозками. Я за эскалейт если чо. Омиреканцев люблю.

Осенняя Леди
14.02.2011, 01:50
+1 и у фьюжена мертвая зона ОгРоМнАя!!!!

Нанааада нинааада..все там видно если зеркала нормально отрегулировать.. Ездила на Фольце, нифига не видно даже если башкой вертеть .. А на своем Фьюже все отлично обозревается..Кому как видимо.. Мне он нравится..И кушает не так уж и много.. Еще нравится что он высокий. Я в папину Вольво когда сажусь, то такое чувство что сейчас до земли достану попой или папа скажет:"а теперь вытянули ноги и побежали, побежали"...
Шум, да есть.. Для гонок он не подойдёт, думает долго .. А так очень вместительный, дофига всего входит.. Порой сами удивляемся

Cherries
14.02.2011, 02:09
Нанааада нинааада..все там видно если зеркала нормально отрегулировать.. Ездила на Фольце, нифига не видно даже если башкой вертеть .. А на своем Фьюже все отлично обозревается..Кому как видимо.. Мне он нравится..И кушает не так уж и много.. Еще нравится что он высокий. Я в папину Вольво когда сажусь, то такое чувство что сейчас до земли достану попой или папа скажет:"а теперь вытянули ноги и побежали, побежали"...
Шум, да есть.. Для гонок он не подойдёт, думает долго .. А так очень вместительный дофига всего входит..

А в Мегане помещается 4 зимних колеса в сборе))) и еще остается куча места для всего остального))

А вообще автор, купите, то , что на Вас смотрит))). А то мы еще потом виноваты будем))

Нога
14.02.2011, 02:11
И кушает не так уж и много..

Да форт вообще экономичная машина. Они все очень мало жрут, да. Как мотис почти.

Чеширчик
14.02.2011, 02:21
Ну а чо вы обижаетесь? Кто-то ездит на нормальных тачках, а кто-то лузер и неудачнег, выбирающий между двумя бомжевозками. Я за эскалейт если чо. Омиреканцев люблю.

А где вы увидели, что я обижаюсь?

Мне машина нужна детей возить по всяким кружкам, да до работы добраться.

PS А вот на лузер и неудачник захотелось обидеться. И на бомжевозку тоже. Я отнюдь не бомж.:065:

Cherries
14.02.2011, 02:24
А где вы увидели, что я обижаюсь?

Мне машина нужна детей возить по всяким кружкам, да до работы добраться.

PS А вот на лузер и неудачник захотелось обидеться. И на бомжевозку тоже. Я отнюдь не бомж.:065:

Чеширчик!
Обижаться не надо))
В ББ одна культовая машина - МОТИЗ и на ней ездят духовные и креативные личности, а все остальные перебиваются кто-как))

Меган для перевозки детей- идеально! 6 подушек в базе.

Осенняя Леди
14.02.2011, 09:16
А в Мегане помещается 4 зимних колеса в сборе))) и еще остается куча места для всего остального))

А вообще автор, купите, то , что на Вас смотрит))). А то мы еще потом виноваты будем))

Таки и во Фьюжене тоже помещается. :004: Возили в нём 6 коробок OBIшных, полных.. И в боковые зеркала все хорошо было видно.. А если очень надо, и сзади никто не сидит, то задние сиденья можно сложить.. и вези себе хоть корову..:017:

Hostess
14.02.2011, 10:18
Странный выбор между комфортабельным представительским седаном и престижным внедорожником.

Надо понимать для чего машинка нужна.

Кому - то мнить себя гонщиком и разгонять пешеходов ревом выхлопной трубы,

а кому - то семью за город возить и с комфортом передвигаться по городу.

и это всё про Меган vs Фьюжен:112:
я бы Меган скорее взяла .правда если б мне его подарили только.

svetonka
14.02.2011, 12:06
Таки и во Фьюжене тоже помещается. :004: Возили в нём 6 коробок OBIшных, полных.. И в боковые зеркала все хорошо было видно.. А если очень надо, и сзади никто не сидит, то задние сиденья можно сложить.. и вези себе хоть корову..:017:

куда ж вы там это все пристроили ??? у подружки в багажник Фьюжена только коляска влезает и то с трудом и усе!
Сегодня на дороге Меган таки увидела вблизи - чего то оригинальность там отсутсвует напрочь! и пущай народ не придумывает Фьюжн по любому выше!
я все таки за фьюжн

max_tc
14.02.2011, 12:48
Чего-то у половины прямо какая-толичная неприязнь к фьюжну. Нормальная машина. Владел 5 лет, счас продал только что. Деньги нужны были. Проехал 130000 на нем никаких проблем. А то что он где-то пузом цепляет - вообще смешно. Ездили и в лес и на лыжах. Не джип конечно, но проходимость у него нормальная и обзорность тоже. В обслуживании не дорогой. ТО например раз в 20000.Плюс у него лично мне посадка нравится -она высокая, садишься как на стул. Сейчас пересел на цивик, так вот туда впадаешь прямо. Очень низко и выбираться неудобно.
Багажник конечно не фонтан, но при желании напихать можно много чего

Валериан Мегерыч
14.02.2011, 12:54
Чего-то у половины прямо какая-толичная неприязнь к фьюжну. Нормальная машина.
Нормальная. Если будет стоить 70-80% от цены фокуса. Откуда берется нынешний ценник непонятно.
Шумки совсем нет, подвеска убойная - нет намека ни на управляемость, ни на комфорт, отделка за гранью неприличия.

Xинин
14.02.2011, 12:55
Нормальная. Если будет стоить 70-80% от цены фокуса. Откуда берется нынешний ценник непонятно.
Шумки совсем нет, подвеска убойная - нет намека ни на управляемость, ни на комфорт, отделка за гранью неприличия.
Она еще и махонькая совсем. Там в спинках передних седушек выштамповки под коленки для задних пассажиров - вот в эти-то выштамповки ноги и упираются. Водитель с пассажиром локтями стукаются. Багажник чуть больше, чем у матиза. Ничего хорошего у них из фиесты не вышло.

Нога
14.02.2011, 13:04
Она еще и махонькая совсем. Там в спинках передних седушек выштамповки под коленки для задних пассажиров - вот в эти-то выштамповки ноги и упираются. Водитель с пассажиром локтями стукаются.
А там места спереди меньше разве, чем в фикусе? Я каталась пару раз, но как-то не помню почему-то, тесно там или нет. Помню только убогий ситцевый салон в цветочек и руль пластиковый. Короче, после моего фарша мне показалось, что там как в десятке или что-то типо того.
Такое должно стоить дешевле тыщ на 100, имхо.

мИРАж
14.02.2011, 13:05
фьюжик у нас уже 4й год, не нашли ничего другого, на что его можно было бы поменять :)
лезет все, что надо. салон нормальный (уж где мы только не сидели), муж у меня высокий, и даже отодвинув водительское кресло далеко, дети сзади нормально сидят. жалко, что 3 детских кресла в ряд нормально не становятся, но если очень захотеть, то влезут.

ORGAZMO
14.02.2011, 13:07
А там места спереди меньше разве, чем в фикусе?
ну может чуть поменьше, но не критично.

Валериан Мегерыч
14.02.2011, 13:07
А там места спереди меньше разве, чем в фикусе?
Меньше. Но это не так бросается в глаза потому что вместо кресел поставлены стулья.

Валериан Мегерыч
14.02.2011, 13:08
, и даже отодвинув водительское кресло далеко, дети сзади нормально сидят
Этапять!

Xинин
14.02.2011, 13:14
А там места спереди меньше разве, чем в фикусе? Я каталась пару раз, но как-то не помню почему-то, тесно там или нет. Помню только убогий ситцевый салон в цветочек и руль пластиковый. Короче, после моего фарша мне показалось, что там как в десятке или что-то типо того.
Такое должно стоить дешевле тыщ на 100, имхо.
Спереди меньше, сзади сильно меньше, в ширину тоже сильно меньше. Непонятно почему эта повозка стоит как фокус - должна стоить как логан.

Risha_Bush
14.02.2011, 13:15
За Megane

ORGAZMO
14.02.2011, 13:16
Спереди меньше, сзади сильно меньше, в ширину тоже сильно меньше. Непонятно почему эта повозка стоит как фокус - должна стоить как логан.
А это клерчатам внушили что отлифтованная фиесто это престижный внедорожник :) а он не может стоить дешево.

мИРАж
14.02.2011, 13:19
Этапять!
да, а вы детей на автокреслах видели? сколько места им надо для ног? уж побольше чем взрослым, даже супержирным

Нога
14.02.2011, 13:20
Спереди меньше, сзади сильно меньше, в ширину тоже сильно меньше. Непонятно почему эта повозка стоит как фокус - должна стоить как логан.

Так он типо в Германии сделан же и всё такое:)
Сборка в смысле там немецкая. Ну, по крайней мере, 3 года назад точно в салонах стояло так на ценнеге.
Меня продавец пытался этой темой завлечь. Настоящим немецким качеством. Ещё красное фиесто очень усиленно предлагал. (Фиесто тогда ещё в прошлом кузове была. Щаз бы может я и клюнула, хотя вряд ли. Она крутая конечно, но маленькая).
Короче, я не повелась на уговоры продавана и выбрала наименее страшную лоховозку из всех, что были в зале.

ORGAZMO
14.02.2011, 13:23
А вот кстати, любопытно было бы узнать о количестве продаж фьюжена в европах. там-то он нужен собственно кому-нибудь? или исключительно русским впаривают.

max_tc
14.02.2011, 13:29
Она еще и махонькая совсем. Там в спинках передних седушек выштамповки под коленки для задних пассажиров - вот в эти-то выштамповки ноги и упираются. Водитель с пассажиром локтями стукаются. Багажник чуть больше, чем у матиза. Ничего хорошего у них из фиесты не вышло.

Бред какой-то...
Нет там выштамповок и ни об кого ничем не стукался ...

Валериан Мегерыч
14.02.2011, 13:32
да, а вы детей на автокреслах видели? сколько места им надо для ног? уж побольше чем взрослым, даже супержирным
Ребенок в любом гольф-класс сидит нормально. И во фьюжне сидит благодаря тому что там спинка стула вертикально стоит. У ребенка в кресле ноги высоко.

max_tc
14.02.2011, 13:32
фьюжик у нас уже 4й год, не нашли ничего другого, на что его можно было бы поменять :)
лезет все, что надо. салон нормальный (уж где мы только не сидели), муж у меня высокий, и даже отодвинув водительское кресло далеко, дети сзади нормально сидят. жалко, что 3 детских кресла в ряд нормально не становятся, но если очень захотеть, то влезут.

+100. Три детских кресла у меня не встают ни в шкоду октавию, ни в хонду цивик.
Почитаешь тут некоторых, такое чувство складывается что есть два разных вида фьюжнов...

Семья из четырех человек спокойно на нем перемещается на любые расстояния, дети ногаминикуда ни упирались.

Валериан Мегерыч
14.02.2011, 13:33
А вот кстати, любопытно было бы узнать о количестве продаж фьюжена в европах. там-то он нужен собственно кому-нибудь? или исключительно русским впаривают.
По объемам продаж скудно, но вроде и там он стоит дороже фокуса :0007:

Xинин
14.02.2011, 13:33
Бред какой-то...
Нет там выштамповок и ни об кого ничем не стукался ...
А то я во фьюжене не сидел... Выштамповки из галимого черного пластика.

max_tc
14.02.2011, 13:37
А то я во фьюжене не сидел... Выштамповки из галимого черного пластика.

Вы таки будете смеяться, но я в нем тоже сидел... Лет так 5
Пластик согласен - галимый до невозможности. Но в водительском сиденье сзади карман ( у меня салон велюровый был, так что там все тканью затянуто) и точно не выштамповки, в пассажирском там типа столик и отформировано именно под то, чтоб когда кладешь сиденье была горизонтальная поверхность. Там выемка дай бог пару сантиметров. В каком именно месте выштамповка под колени?

Нога
14.02.2011, 13:43
Вы таки будете смеяться, но я в нем тоже сидел... Лет так 5
Пластик согласен - галимый до невозможности. Но в водительском сиденье сзади карман ( у меня салон велюровый был, так что там все тканью затянуто) и точно не выштамповки, в пассажирском там типа столик и отформировано именно под то, чтоб когда кладешь сиденье была горизонтальная поверхность. Там выемка дай бог пару сантиметров. В каком именно месте выштамповка под колени?

Gaid, тебя походу глюкануло некисло. Я всегда знала, что те, кто не бухают, употребляют чонить повеселей.

Осенняя Леди
14.02.2011, 14:51
куда ж вы там это все пристроили ??? у подружки в багажник Фьюжена только коляска влезает и то с трудом и усе!
Сегодня на дороге Меган таки увидела вблизи - чего то оригинальность там отсутсвует напрочь! и пущай народ не придумывает Фьюжн по любому выше!
я все таки за фьюжн

Откинули седенья, убрали верхушку и все вошло..А коляска туда у нас только только тоже входит, по ширине, а трось, так со свистом залетает..

Валериан Мегерыч
14.02.2011, 14:53
Откинули седенья, убрали верхушку и все вошло..А коляска туда у нас только только тоже входит, по ширине, а трось, так со свистом залетает..
Верхушка это крыша? Срезали чтобы больше помидоров влезло?

Осенняя Леди
14.02.2011, 14:59
Верхушка это крыша? Срезали чтобы больше помидоров влезло?

Смешно..очень..
Вы бы хоть сначала посидели во фьюжене и посмотрели как там сзади и что там за крышка, а уж потом обсирали...
А то большинство обсирают голословно, главное понты...

Xинин
14.02.2011, 15:03
Не, все-таки тяжело в интернете что-то кому-то доказать.

http://www.ma.by/files/images/Ford_Fusion_009.jpg

Вот тут видна немного эта выштамповка.

http://www.ford.ru/cs/BlobServer?blobtable=MungoBlobs&blobcol=urldata&blobwhere=1214346878689&blobkey=id

Вот тут тоже.

В черном пластике без кармана это выглядит очень убого.

ORGAZMO
14.02.2011, 15:03
главное понты...

понты, галимые понты.
на них ведуццо тиолки, лОхи и менты. (с)

Алека
14.02.2011, 15:10
Смешно..очень..
Вы бы хоть сначала посидели во фьюжене и посмотрели как там сзади и что там за крышка, а уж потом обсирали...
не обращайте внимания, эт он от зависти... Не понимает ничего в престижных внедорожниках (с) :065:

Осенняя Леди
14.02.2011, 15:11
Gaid Не придерайтесь уж:) В каждой машине можно найти кучу недостатков если активно искать:) Мне например Рено вообще не нравится и Матизы тоже, но я же их не обсираю.. У каждого свои предпочтения:) Мне например во Фьюже оч удобно и обзор хороший со всех сторон..Кому то в Матизе как в Мерсе:flower:

не обращайте внимания, эт он от зависти... Не понимает ничего в престижных внедорожниках (с) :065: Ну до престижного внедорожника Фьюжу топать и топать:) Просто не понимаю зачем обсирать..