PDA

Просмотр полной версии : загорелось лобовое стекло


Notka
11.02.2011, 14:40
сегодня чуть не сгорела машина. утром включила печку, обогрев стекол. хорошо, что я рядом стояла, а не пошла домой греться.. в стыке стекла с резинкой в районе дворников началось возгорание, попёр дым.. обогрев лобового стекла накрылся.
что имеем в итоге: расплавилось стекло, размером в 2 руб монету. трещина 10 см. и вонища на весь салон.
машина Ниссан Альмера Классик, 4 года.
заглянули к ним на форум-не единичный случай . такие фото показаны, волосы дыбом: например вся торпеда оплавлена, один руль торчит..

в общем, имейте ввиду.

gopa
11.02.2011, 14:45
водичкой отогревать постаринке, както безопаснее....

KoSTbIL
11.02.2011, 15:33
Фига себе...Я лучше по старинке, печку включаю на стекло, и пошёл снег с машины щёткой, а потом лопатой от машины подальше.
Как раз минут 10 и машина прогрета и стекло от льда уже спокойно резинкой скребка счищается...

*Staisee*
11.02.2011, 15:33
жуть какая. Уже не знаешь с какой стороны ждать опасности. Осенью по телеку рассказывали про женщину у которой в Цивик полыхнула торпеда. Компания отказалась признать брак, отписала что-то вроде того, что не нужно было в прикуривателе телефон и навигатор заряжать.

*Staisee*
11.02.2011, 15:34
Фига себе...Я лучше по старинке, печку включаю на стекло, и пошёл снег с машины щёткой, а потом лопатой от машины подальше.
Как раз минут 10 и машина прогрета и стекло от льда уже спокойно резинкой скребка счищается...

У меня с прошлой зимы из-за этого трещина по низу всего стекла лобового. Вроде и мороз не сильный в тот день был.

Лалли
11.02.2011, 15:38
сегодня чуть не сгорела машина. утром включила печку, обогрев стекол. хорошо, что я рядом стояла, а не пошла домой греться.. в стыке стекла с резинкой в районе дворников началось возгорание, попёр дым.. обогрев лобового стекла накрылся.
что имеем в итоге: расплавилось стекло, размером в 2 руб монету. трещина 10 см. и вонища на весь салон.
машина Ниссан Альмера Классик, 4 года.
заглянули к ним на форум-не единичный случай . такие фото показаны, волосы дыбом: например вся торпеда оплавлена, один руль торчит..

в общем, имейте ввиду.

а вы оставляете машину заведенную и уходите домой?

Xelya
11.02.2011, 15:43
У меня с прошлой зимы из-за этого трещина по низу всего стекла лобового. Вроде и мороз не сильный в тот день был.
у меня та же история вышла:( Пытались остановить трещину, но не помогло, зазря просверлили лишние дырки..

лентяй
11.02.2011, 15:55
сегодня чуть не сгорела машина. утром включила печку, обогрев стекол. хорошо, что я рядом стояла, а не пошла домой греться.. в стыке стекла с резинкой в районе дворников началось возгорание, попёр дым.. обогрев лобового стекла накрылся.
что имеем в итоге: расплавилось стекло, размером в 2 руб монету. трещина 10 см. и вонища на весь салон.
машина Ниссан Альмера Классик, 4 года.
заглянули к ним на форум-не единичный случай . такие фото показаны, волосы дыбом: например вся торпеда оплавлена, один руль торчит..

в общем, имейте ввиду.

Мало того что эти лобовики с обогревом бликуют по дурацки,так они еще и горят -нафиг такое щастье...

KoSTbIL
11.02.2011, 16:18
Если гумно металл и швы в машине, в купе с таким же стеклом, то трещины не избежать. Стёкла у вас вклеиваются, поэтому все проблему и начинаются отсель. У меня с резинкой уплотнительной, таких проблем как треснувшее стекло нет, да и и у кого из знакомых никогда не встречал. А вот у тех у кого вклеено, таких знаю аж 3 человек с термальными трещинами =)

Notka
11.02.2011, 19:36
водичкой отогревать постаринке, както безопаснее.... вы наверное подумали, что я стекло печкой отогревала.. это не совсем так. как выяснилось это неполадка в обогреве зоны щеток на лобовом стекле - у нас подогрев не всего стекла, а только места, где щетки паркуются. а вы оставляете машину заведенную и уходите домой? в питере нет, а в другом городе оставляю. пока машина греется я дома еще много чего успею сделать.

Манящая
12.02.2011, 00:10
Да уж, считайте, что повезло.

АнастасияД.
13.02.2011, 00:43
сегодня чуть не сгорела машина. утром включила печку, обогрев стекол. хорошо, что я рядом стояла, а не пошла домой греться.. в стыке стекла с резинкой в районе дворников началось возгорание, попёр дым.. обогрев лобового стекла накрылся.
что имеем в итоге: расплавилось стекло, размером в 2 руб монету. трещина 10 см. и вонища на весь салон.
машина Ниссан Альмера Классик, 4 года.
заглянули к ним на форум-не единичный случай . такие фото показаны, волосы дыбом: например вся торпеда оплавлена, один руль торчит..

в общем, имейте ввиду.

какая жуть!!! :010:
первый раз такое слышу
У меня Ниссан Ноут, из первых, но у меня тупо слабоватая печка... Может это даже хорошо? :073:

Notka
22.02.2011, 22:15
ну всё, трещина, теперь по всему стеклу расползлась, хорошо, что по низу пошла.
почём сейчас заменить лобовое стекло ?

а вот (http://wap.spaces.ru/pictures/?name=vkuril;plain=0;p=1;comment=11371;cp=1;album_ id=0)что могло случиться
и тут (http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=5858.45)про Ниссан Альмера тоже ужасы

KoSTbIL
22.02.2011, 22:18
Чёрт...Как то мне не хочется иномарку с "дофига опциями"...