PDA

Просмотр полной версии : Можно ли увеличить комнату за счет коридора?


Kon v yablokah
11.02.2011, 18:48
Первый этаж. Хочется увеличить комнату за счет коридора. Но вот фишка в том, что в этот коридор выведены трубы из кухни (и чего было их прям в кухне в подвал не увести?), а в коридоре они уже ныряют в пол. Сейчас все это убожество прикрыто ящиком от строителей.
Можно ли такую планировку узаконить? Получается "мокрая" зона в комнате что ли?

А еще у нас фановая труба со всего дома проходит в аккурат под ванной в ванне. Спускается по стенке, мимо унитаза, и шнырь под ванну, в подвал спускается уже у противоположной стены. Мне поплохело когда мы эту красоту заметили. Но уже поздно :065:

Котюля
11.02.2011, 20:37
Вы бы план нарисовали, а то не совсем понятно, где что

попрыгунья стрекоза
11.02.2011, 21:31
Вы бы план нарисовали, а то не совсем понятно, где что

+ 1

БОГИРА
11.02.2011, 22:22
я думаю в вашем случае можно практически все, так как под Вами никто не живет.

БОГИРА
11.02.2011, 22:23
Добавлю, я недавно собиралась сделать кухню в жилой комнате, и проектировщик готов был это согласовать. Под квартирой НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. это развязывает руки во многом.

Kon v yablokah
11.02.2011, 23:56
Выкладываю план.
На плане помещение 12 метров - это кухня. Вот хочется увеличить комнату 11,7, убрав коридорчик между кухней и комнатой. Трубы выходят из левой стены кухни в этот самый коридорчик - в угол.
Если убрать эту стенку то комната будет порядка 15 метров - вполне хватит чтобы сделать из нее небольшую гостиную. Стена из пеноблоков, не несущая.

БОГИРА
12.02.2011, 00:02
конечно надо убирать эту стенку, не думаю что будут проблемы, тем более трубы все на месте остаются и этаж первый.

а не хотите так? или наоборот, стены комнат оставить, а стены кухни убрать.

Kon v yablokah
12.02.2011, 00:16
Меня тоже эта гениальная мысль посещала - увеличить еще и кухню за счет коридора. Но большую комнату в квартире отдаем детям, не знаю насколько комфортно будет чаевничать на кухне поздно вечером. А идея действительно классная! Спасибо!

БОГИРА
12.02.2011, 00:17
удачи ))