Просмотр полной версии : Игрушки.Игры.2 года
сесенька
12.02.2011, 01:12
Здравствуйте!Доче скоро исполнится два года.Уже занялась поисками игрушек, но вдруг поймала себя на мысли, что у ребенка нет особых предпочтений и увлечений.Ролевые игры, настольные игры, рисование и лепка-это все как-то очень не надолго.Поделитесь-ваши любимые игрушки, игры.Если такая тема была-ткните, с удовольствием почитаю.
Сладуськина
12.02.2011, 01:14
Постою послушаю, для нас тоже актуально, но у меня сын:))
Для девочки - кухня будет просто супер, хомяк жу-жу пэт, пупс с кроваткой, посудка.
Моя еще очень любит паззлы и всякие карточки.
Брррунька
12.02.2011, 01:51
У нас железная дорога в фаворе!
Нам еще месяц до двух лет, но отчитаюсь. Наше всё: паззлы (крупные - до восьми деталей собирает сама, до 20 - с моими подсказками) - каждый день по два три раза требует, lego 'зоопарк для малышей' - сами удивлены: играть час может, и это всего пятнадцать деталей, включая зверюшек. На день рождения будет ей большой зоопарк:). Потом букварь - с ним везде, даже на горшок ходит, и под подушку кладет, когда спать ложится - учит кукол алфавиту, благо выучила уже:) еще любим кукол кормить, соответственно, плита и кастрюли востребованы. Ну, и собственно, все. Остальное - с мамой.
Natalisa
12.02.2011, 04:14
Наклейки. В Техносиле продаются книги с наклейками для детей. Серия "Школа малышей". Во, для двухлеток мы уже всю осилили. Теперь принялись за книгу для трехлеток.
Паззлы, домино, кубики с буквами.
Для девочки - кухня будет просто супер, хомяк жу-жу пэт, пупс с кроваткой, посудка.
Моя еще очень любит паззлы и всякие карточки.
Присмотрела, очень красивый набор посуды для дочки, с чайничком :love: Но вот сомневаюсь на счет покупки, думаю что моей будет неинтересно ещё. Поделитесь пожалуйста отзывом в 2 годика это самое то или подождать?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1687847&page=263
Белая&Пушистая
12.02.2011, 12:07
Куклы наше все! Сейчас в фаворе маленькие куколки от Simba. Строит из кубиков домик, укладывает спать, купает, кормит и как только еще не играет :)). Ну и все к ним: колясочка, кроваточка, ванночка, посудка, плита и пр.
На ДР уже прикупили Lego Дом для семьи, надеемся, что понравится.
Еще ооооочень книжки читать любим.
У нас есть кухня со всеми причиндалами-играет,любит,но не прям ааах.
Куклы,коляски пока в стороне-хотя у нас предостаточно их,просто не любит пока..
лего дупло ЗОО-играет каждый день по нескольку раз и сама,и со мной!Будем теперь собирать лего!
На 2 года дочке подарили фабрику мороженого(набор пластелина)-супер,пошла на ура!На сейчас 2,5 года будет,играет до сих пор с удоволствием!
Дальше всем деткам нравятся хомяки Жу-Жу-тема,нам тоже очень нравятся(они у нас играются вместе с лего зоопарком)
пазлы-обожает!Причем маленькие неинтересны.Собираем по 60 деталей уже.
Книги-самая любимая тема!Просто постоянно читаем.
танцевальный коврик-пока рановато,убрали.
касса-нравится,играем,прежде чем приготовить что-то на кухне-идем в магазин=))))
еще дочка очень любит рисовать,хочу ее на 2,5 года купить мольберт.У друзей есть-постоянно рисует ребенок,так что тоже советую!!!
mikylishna
17.02.2011, 18:13
мы на 2 года подвесные кольца купили и лесенку - очень счастлива была, прямо восторг! и вот уже 7 месяцев у нас все это висит - каждый день то лазеет,то висит на кольцах - раскачивается, а еще наш папа туда качели деревянные с дачи повесил (у всех в детстве такие были) - так и на качелях каждый день катается! и все как-то не надоедает!
Девочка, 2.3.
1) Лего дупло
2) Посуда
3) Кубики-фигурки
4) Куклы, мягкие игрушки
На 2 года подарили домик. Играет с огромным удовольствием!!!
А какие книги нравятся вашим детям?. Хочу купить, но их тааак много, глаза разбегаются)
Пьянковка
18.02.2011, 02:41
Мою от пластилина не отодрать просто, готова лепить с утра до ночи. рисовать любит красками.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.