PDA

Просмотр полной версии : может, у кого-то есть/был похожий светильник? плюсы-минусы?


АннаСтрелец
12.02.2011, 03:25
застряли на выборе светильников.
Один из вопросов - старшей дочке в комнату. Барышня-студентка, иногда хочется чего-то романтического...

http://s006.radikal.ru/i215/1102/aa/058c052f386f.jpg (http://www.radikal.ru)

может, у кого-то есть/был похожий светильник? подскажите, пожалуйста, плюсы-минусы... Он с пультом, не греет, будет встроен в натяжной потолок. Приятно переливается... или просто нормально светит ...- зависит от режима.
Еще не купили. Мучаемся :(

masha_hayd
12.02.2011, 11:53
какой-то очен тяжеловесный для романтики

Tatsianic
12.02.2011, 12:13
В отделе ОЗ есть хвасталка по светильникам, там девочки и фотки вешают. Там смотрели?

Ручеек
12.02.2011, 13:26
я рассматривала как-то такой же светильник. У друга висит аналогичный. ИМХО мне не понравился. Именно его исполнение, а производство Китай так вообще любопытство мое погасло. Но, если девочке нра, почему бы и нет?

АннаСтрелец
12.02.2011, 13:31
какой-то очен тяжеловесный для романтики

он романтичный по вариантам освещения :)

АннаСтрелец
12.02.2011, 13:32
я рассматривала как-то такой же светильник. У друга висит аналогичный. ИМХО мне не понравился. Именно его исполнение, а производство Китай так вообще любопытство мое погасло. Но, если девочке нра, почему бы и нет?

Вы правы, Китай меня тоже очень смущает...

Oksika
12.02.2011, 14:20
Потолок должен быть достаточно высокий, ибо люстра массивная. И помещение попросторнее.

У нас тоже галогенки с синими светодиодами. Но конструкция повоздушнее - звездочки.
От синего света совсем нет. Для романтики к этому режиму все равно нужна еще какая-то подстветка в комнате. Но ребенку нравится.

Штатные лампы по 20 ватт были, 15 штук. Заменили на 10 ватт. Для детской 12м2 хватает.
Схему подключения чуть доработали. На двухклавишный выключатель - на одну клавишу подключили как и положено по инструкции (через радиомодуль), на вторую клавишу принудительно повесили сразу галогенки. Теперь можно и играть, можно и классически включать. Рекомендация при покупке (чтобы потом лишний раз не снимать люстру, ну и с размерами электроники не промахнуться) - сразу заменить трансформатор для галогенок на такой же, но с функцией плавного пуска (такие точно есть в Оби в Радуге на Парке Победы). И глазу приятнее, и забудете о замене лампочек. Это за отдельные деньги, рублей 500-800 будет еще.

Mама Сладкой Малины
12.02.2011, 14:42
Такое освещение вообще не для жилых комнат, на мой взгляд. У меня в юности тоже с потолка свисало нечто романтичное, дающее освещение необычного цвета... Утомило на второй день, хотелось чего-то простого и практичного. Но! в моей люстре не было возможности переключения с необычного на обычное освещения.

И ещё - вся подобная красота смотрится только в непыльном состоянии.

masha_hayd
12.02.2011, 15:06
я видела ее в действии.... употреляется только с нормальным светом...
романтичность не используется.. как впрочем и пульт
-)))

Санчо
13.02.2011, 00:33
А у меня знакомый сделал темно-синюю венецианку в комнате+такая люстра с синим режимом.Жаль фоток нет((Ад....Только синий.

АннаСтрелец
13.02.2011, 01:18
Потолок должен быть достаточно высокий, ибо люстра массивная. И помещение попросторнее.

У нас тоже галогенки с синими светодиодами. Но конструкция повоздушнее - звездочки.
От синего света совсем нет. Для романтики к этому режиму все равно нужна еще какая-то подстветка в комнате. Но ребенку нравится.

Штатные лампы по 20 ватт были, 15 штук. Заменили на 10 ватт. Для детской 12м2 хватает.
Схему подключения чуть доработали. На двухклавишный выключатель - на одну клавишу подключили как и положено по инструкции (через радиомодуль), на вторую клавишу принудительно повесили сразу галогенки. Теперь можно и играть, можно и классически включать. Рекомендация при покупке (чтобы потом лишний раз не снимать люстру, ну и с размерами электроники не промахнуться) - сразу заменить трансформатор для галогенок на такой же, но с функцией плавного пуска (такие точно есть в Оби в Радуге на Парке Победы). И глазу приятнее, и забудете о замене лампочек. Это за отдельные деньги, рублей 500-800 будет еще.

спасибо за совет, даже знаю Вашу люстру внешне, они висят в Маскидоме рядом. Кстати, внешне мне Ваши звездочки очень понравились, но смутило именно галогеновое наполнение - они слишком жарят...

а наш-то не галоген, поэтому трансформатор менять не надо... но, вероятно, еще какой-нить фикус найдется...

АннаСтрелец
13.02.2011, 01:20
я видела ее в действии.... употреляется только с нормальным светом...
романтичность не используется.. как впрочем и пульт
-)))

это может быть... вначале мы покупаем телефон с тысячей функций... а потом мы просто по нему звоним :). Так и здесь



А у меня знакомый сделал темно-синюю венецианку в комнате+такая люстра с синим режимом.Жаль фоток нет((Ад....Только синий.


то есть АД - это не айс? :)
я люблю синий... для меня, наверное, ад по-другому выглядит...

аллея
13.02.2011, 11:50
У меня похожий светильник..
http://s45.radikal.ru/i108/1102/3c/788d02400a27.jpg (http://www.radikal.ru)

Из плюсов, интересное решение ПО НАЧАЛУ!!!


Из минусов.. нигде не достать лампочки которые перегорели..
было 10 режимов освещения, через 2 года остались только 2 режима.. все остальное уже не работают...
Если снять эту люстру нужно переделывать потолок, т.к. она огромная, и от неё останутся дыры от креплений.

Честно, не рекомендую! Мы купили её за 12 тысяч 3 года назад.. просто выкинули деньги... она недолговечная!

АннаСтрелец
13.02.2011, 13:52
аллея , огромное спасибо за отзыв, так как Ваши минусы меня очень насторожили... Потолок-то я хочу натяжной, и это значит - хочу его надолго... м-да...
но галогенки тоже не хочу... А дочка хочет чего-то "прикольного" - со светодиодами...

АннаСтрелец
13.02.2011, 14:06
У меня похожий светильник..


!

ой, а уточните, плиз, а у Вас галогенки??? греют сильно при включении?
тогда это не наш вариант, у нас энергосберегающие

Oksika
13.02.2011, 14:08
Если снять эту люстру нужно переделывать потолок, т.к. она огромная, и от неё останутся дыры от креплений.


Нестандартные по креплениям люстры надо вешать через промежуточную площадку. В отделе скобяных изделий продаются квадратные дырчатые железные пластины. К ней прикручиваете кронштейн от люстры, а саму пластину уже на близкие к центру отверстия к потолку. Никаких проблем, потом без ремонта встанет любая люстра.

песня
13.02.2011, 17:52
повесьте люстру с плафонами (чтоб не голые лампочки были) и сделайте плавный переключатель включения-выключения (как он там правильно называется? ) Захочет - сама сделает либо поярче, либо по-камернее.

Мне вообще кажется, что лучше купить дополнительно торшер, настольную лампу - поставить в разные углы комнаты, чтоб была возможность менять источник освещения. Вот это придаст романтизм. А этот кЕтайский ужас на фото - даже не знаю, для каких помещений.