Просмотр полной версии : Пластилин шариками. Вам нравиться и что из него лепить?
Наталия 84
12.02.2011, 14:58
Купила сегодня фирмы Оранжевый слон. А он какой то рассыпчатый слишком. Он такой и должен быть? Из него же ничего не сделать.
Ева-Лотта
12.02.2011, 15:00
должен быть липким вроде......я в Детях трогала..)))
им лепить надо влажными(мокрыми ) руками....мочите руки и идете лепить... после кладете на листок..он застывает... нас так учили в оранжевом слоне.... нам нравиться... после он застывает....как раз в данный момент просит купить)))))))))
Купила сегодня фирмы Оранжевый слон. А он какой то рассыпчатый слишком. Он такой и должен быть? Из него же ничего не сделать.
У нас дома нет, но старшая в садике из такого пластилина делала узор на рамке для фотки. Получилось очень красиво. Я сначала не поняла, что это такое, дочка объяснила)) Потом они его раскрашивали.
Даша-Петя
12.02.2011, 15:13
этим пластилином лучше облепливать что-то, аппликации делать
http://luntiki.ru/blog/masterclass/814.html
http://ejka.ru/blog/plastilin/146.html
http://detskoetvorchestvo.ru/sharikovyj-plastilin/
http://www.liveinternet.ru/users/3364165/post118251932/
очень хорошо делать картинки из такого пластилина на основах для витражей (пластмассовые такие трафареты с выпуклыми контурами).
Маришенция
12.02.2011, 16:44
Купила сегодня фирмы Оранжевый слон. А он какой то рассыпчатый слишком. Он такой и должен быть? Из него же ничего не сделать.
В Оранжевом слоне бывает два вида пластилина: один застывает, а другой нет.У вас , видимо, второй вариант. Он, действительно, очень рыхлый и ему невозможно придать форму - у нас, по крайней мере не получилось. Используем только , как какой-нибудь элмент, когда лепим самым обычным пластелином - глазки сделать, сердцевину у цветка, вместо мозаики использовать. А в принципе, он не понравился, тем, который застывает интересней играть.
Vikulechka
12.02.2011, 17:48
У нас застывающий, облепили им стаканчик для карандашей, цветочки сверху сделали - красота. Незастывающий не пробовали.
У нас есть незастывающий шариковый пластилин, но лепить из него как-то сложно - очень уж он "размазывается" по рукам. Застывающий еще пока не пробовали.
у нас незастывающий - нам 3,5 г. очень нравится - можно прсто сделать шарик или колбаску, а можно просто между пальчиками....
alextida
12.02.2011, 19:30
Делали тортики и пироженки для кукол с племянницей))
У нас тоже незастывающий. Мне не очень нравится, хотя руки и одежду не пачкает. Так побаловаться только можно. Или лепить на чём-то плоском картинки ( картину на бумаге или на доске). Тогда не разваливается. Потом всё легко собрать и убрать в банку.
Кин-дза-дза!
18.02.2011, 23:14
Делали с его помощью объемные рисунки и украсили фоторамку. Дочке очень нравился. А лепить в обычном понимании из него невозможно.
Делали с его помощью объемные рисунки и украсили фоторамку. Дочке очень нравился. А лепить в обычном понимании из него невозможно.
Это точно , муж полчаса ваял , ругался ,что такой не качественный пластилин продают:)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.