PDA

Просмотр полной версии : Душевой уголок или кабинка???


Мусьен
12.02.2011, 23:22
Муки выбора.......
Изначально хотели кабинку, но сегодня продавцы (в одном магазине) нас очень расстроили, сказали, что лучше просто поддон, шторки и душ отдельно покупать или душевой уголок, т.к. в этих кабинках очень быстро засоряются форсунки (или как их там) и вообще с ними проблем много......(и все они китайские) по крайней мере с теми, что в нашей ценовой категории...

Кабинку за 100.000 мы себе позволить не можем, искали в районе 35-40 (максимум)...

очень хочется тропический душ, от радио уже отказались:065: (это была мЯчта мужа)...
Что, Вы, люди добрые можете посоветовать:091:

manjam78
12.02.2011, 23:34
как мне кажется, в душевой кабинке стекла мыть задолбаешься, а разводы на них очень видны

warelog
12.02.2011, 23:37
Я за уголок.
Была такая ситуация 5-6 лет назад. Сделана была гидроизоляция стены, небольшого подиума. Стенка на метр из стеклоблоков и дверцы, занавес - 2 м., Г-образный. В принципе думаю понятно...
Минус - ванны теперь в ванной комнате нет :)

Ручеек
12.02.2011, 23:38
постою послушаю, аналогичный выбор, муж за душевую кабинку, я оччч сомневаюсь, именно по причинам перечисленных продавцами, плюс место стенки сжирают

Мусьен
12.02.2011, 23:46
да, но если просто уголок, тогда д.б. идеально ровные стенки??? чтобы загерметезировать эти щелочки... а у нас этого не сделано((((, да и дополнительную гидроизоляцию стен тоже не делали.... с другой стороны, люди с ваннами обычными тоже редко делают эту гидроизоляцию стен..

bakalya
13.02.2011, 13:59
Мне чисто эстетически уголки не нравятся... я бы наверное за душевую кабину, форсунки же поменять наверное можно? или фильтр на входе в квартиру поставить, чтоб форсунки быстро не засорялись.

попрыгунья стрекоза
13.02.2011, 14:37
а мне нравится когда сразу и ванна и душ

natarud
13.02.2011, 16:18
Мы будем ставить душевой уголок.
В прошлой квартире была душевая кабина.Покупали кабину с кучей всяких наворотов:парная,радио, подсветка,озон и т.п.Производство-Китай,покупали в Метрике.
Мастер, который устанавливал кабину,сразу сказал, что большинство опций прослужит не более года.Так и получилось.
Теперь лучше купим дорогой душевой уголок.Пока решаем по поводу поддона:покупать готовый или выкладывать плиткой и делать гидроизоляцию.

syrok
13.02.2011, 17:54
у нас душевой уголок,выложенный плиткой, без поддона.проблем не знаем.

*Josephine*
13.02.2011, 18:24
Я за душевую кабину. Но за качественную, а не китайскую дешёвку. Такую действительно покупать нет смысла. Если денег на хорошую нет, то лучше установить просто хорошую ванну или сделать душевой уголок.

Vilika
13.02.2011, 18:56
у нас душевой уголок,выложенный плиткой, без поддона.проблем не знаем.
А покажите фото пожалуйста.

Dozer
13.02.2011, 20:22
Я тоже долго о душевой кабинке грезил,выбирал и советовался. В результате, взвесив все за и против поставил маленькую ванну .:support: И кстати, доволен!

natarud
13.02.2011, 20:28
Я тоже долго о душевой кабинке грезил,выбирал и советовался. В результате, взвесив все за и против поставил маленькую ванну .:support: И кстати, доволен!

А какие плюсы у маленькой ванны?(Если она действительно размером 1 метр,как душ кабина)

Мусьен
13.02.2011, 20:37
не, ванну однозначно не рассматриваем

Филлипыч
13.02.2011, 20:47
Лучше поддона, только душевой уголок выложенный кафелем. Не скрипит,не прогибается,не протекает, очень надежная конструкция.

добрый скорп
13.02.2011, 20:50
У меня душевой поддон и шторки. Из соображений, что кабина будет очень сильно визуально загромождать пространство. И так с/у очень маленький. Да и жила я раньше в квартире с душевой кабиной. Стенки было не очень здорово мыть

Филлипыч
13.02.2011, 20:53
А чтобы ваш кафель на стенах, через месяц после ремонта не стал рыжым от ржавчины, обязательно ставьте магистральные фильтры на холодную и горячую воду! Иначе замучаетесь оттирать, особенно на белой плитке.

manohina
14.02.2011, 00:21
у свекрови кабинка.... недолговечно это все,хотя у нее типа оч дорогая по тем временам была.. чистить ее.... ну нафиг))) мы собираемся кафелем место для душа выложить и типа стеклянной перегородки от пола до потолка с одной стороны сделать)))))) ну стекло посолиднее, конечно))))) типа как для дверей в саунах)

Анер
14.02.2011, 00:28
У нас поддон, выложен мозаикой и шторка. Муж тоже любит музыку - поставили маленький муз.центр на столешницу. Красота!

Рэбека Ермуракий
14.02.2011, 02:31
и я мечтаю о душевой кабине.......... с радио

susanina
14.02.2011, 04:35
Лучше поддона, только душевой уголок выложенный кафелем. Не скрипит,не прогибается,не протекает, очень надежная конструкция.

для меня лучше кафеля - доска на полу, ногам теплее и приятнее. :)

Филлипыч
14.02.2011, 09:11
для меня лучше кафеля - доска на полу, ногам теплее и приятнее. :)

Напольная решетка?:)

Мэри вПоппинс
14.02.2011, 11:10
не знаю , не знаю...
второй ремонт и вторая душ. кабина
все отлично , форсунки в норме и без фильтров
когда 1 ставили , мастер тоже грил , что все поломается через год... ничего не поломалось в течении 5ти , хотя не дорогое и китайское
и посидеть можно в поддоне , если очень захочется :))

мамулечкаXXL
14.02.2011, 11:24
а у нас душевая кабинка , китайская за 17 тыс но со скидкой нам обошлась в 14всего, гонялась за ней почти год, для меня она идеальная вмеру красивая все сочетается выключатели переключатели, сам каркас, внутри полностью стекло- изначально и хотела такую а то бывают полностью акриловые стенки или стекло с акрилом на половину или с пластиком(на которых как мне кажется со временем будут видны царапки и потертости- так как у нас собака), а со стеклом- уход самый простой побрызгал мистер мускулом протер и красота блеск, оч помогает экономить воду зашел помылся выключил воду намылился- и тепло невыходит, моемся иногда даже вдвоем с дочей мы не толстые нам места даже еще много остается кабина 90*90, после ванны в старой квартире с грибком - низачто кабинку непроменяю. когда рабочие собирали кабину сказали о какая у вас кабина наверное дорогая, когда узнали цену неповерили, так как в соседнем районе на днях собирали они кабину она стоила 25 тыс и просто плевались при зборке и вид у нее жутко пластиковый сказали а ваша нетакаяя, мне как было приятно:065: потому мой девиз в ремонте не все красивое должно быть дорогое, просто надо уметь искать и выбирать

НАСТоящаЯ
14.02.2011, 12:38
У нас душевая кабинка:) не нарадуемся:love: правда 2ой год только пользуемся, никаких нареканий тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук:)) С радио, тропическим и массажным душем и даже с сауной. Но мыть ее:005: как уже отметили, очень тяжело:010:

мамулечкаXXL
14.02.2011, 13:11
а у вас какая кабинка что мыть ее тяжело? у меня мою раз два и готово- блястит красота одна.

Мусьен
14.02.2011, 13:14
Эх, ладно, все-таки решили остановиться на кабинке, выбрали Чешскую Люксус (как то они покрепче смотряться чем Китай), надеюсь проживет дольше

veresk123
14.02.2011, 13:22
Эх, ладно, все-таки решили остановиться на кабинке, выбрали Чешскую Люксус (как то они покрепче смотряться чем Китай), надеюсь проживет дольше

Люксус тоже китай:004:

когда покупал, тоже повелся что чешская. привезли - на всех деталях "made in china":065:

правда пока работает без проблем

Мусьен
14.02.2011, 13:47
Люксус тоже китай:004:

когда покупал, тоже повелся что чешская. привезли - на всех деталях "made in china":065:

правда пока работает без проблем

мда???? в магазине заверяли что НЕ КИТАЙ..... ну ладно, посмотрим

ava
14.02.2011, 14:27
девочки..а какую кабинку покупать лучше?...есть какой-то рейтинг надежности??
и где покупать то выгоднее?

susanina
14.02.2011, 16:28
Напольная решетка?:)

террасная доска:)