PDA

Просмотр полной версии : потерялся ключ от шкафа


Маруча
13.02.2011, 23:01
Ситуация такая:
у нас в съемной квартире есть старый "бабушкин" деревянный шкаф, лет 50 ему наверно.
не можем найти ключ от него - затерялся ..
а нам съезжать через 2-3 недели..
в шкафу ценные вещи..
что делать ума не приложу? :005: как шкаф открыть, чтоб не повредить сам шкаф?
(боюсь у арендодателя нет запасного ключа)

МАЙОРША
13.02.2011, 23:11
Может, позвонить в фирмы, которые занимаются вскрытием квартир, машин и т.д. Вдруг смогут помочь? Но это денег стоит.
В принципе, можно попробовать аккуратно снять заднюю стенку шкафа. Она скорее всего либо на гвоздиках, либо на шурупах. Посмотрите, может получиться!

Маруча
13.02.2011, 23:21
Может, позвонить в фирмы, которые занимаются вскрытием квартир, машин и т.д. Вдруг смогут помочь? Но это денег стоит.
В принципе, можно попробовать аккуратно снять заднюю стенку шкафа. Она скорее всего либо на гвоздиках, либо на шурупах. Посмотрите, может получиться!

заднюю стенку посмотрела, она на шурупе, НО если ее открутить, то боковая стенка сразу отвалится, боюсь чтоб потом как нибудь крыша не рухнула :))

kressy
13.02.2011, 23:33
а скрепкой не открыть? иногда получается, если замок не сложный...

Выбражуля
13.02.2011, 23:35
однозначно вызвать тех,кто вскрывает замки! куча фирм!

Маруча
13.02.2011, 23:48
а скрепкой не открыть? иногда получается, если замок не сложный...

скрепкой пробовала - чего то гнется она...

по идее замок не сложный - такой древний - посередине двери, а сама задвижка на верху двери...

Маруча
13.02.2011, 23:50
однозначно вызвать тех,кто вскрывает замки! куча фирм!

я этот способ на последний момент оставила... вдруг можно как то легко самой пробелему решить

alyasun
14.02.2011, 00:19
Мне кажется можно повесить фоту шкафа, у кого такой же даст ключ, они ведь все универсальные я так думаю

Маруча
14.02.2011, 00:31
Мне кажется можно повесить фоту шкафа, у кого такой же даст ключ, они ведь все универсальные я так думаю


спасибо
вот :065:
у кого есть такой "антиквариат"? :0005:
http://s60.radikal.ru/i169/1102/90/a2ecb77462a0.jpg (http://www.radikal.ru)

Lonsik
14.02.2011, 01:30
В старых домах у почтовых ящиков похожие ключи, может это расширит круг поиска.

ferret
14.02.2011, 01:47
может у знакомых у какой-то мебели есть ключ? Или игрушки старые заводные или ящик почтовый с похожим замком? Они похожие.
Сама бы попробовала стержнем от ручки открыть:насадить на стерженек в замке и повернуть.

МАЙОРША
14.02.2011, 23:43
заднюю стенку посмотрела, она на шурупе, НО если ее открутить, то боковая стенка сразу отвалится, боюсь чтоб потом как нибудь крыша не рухнула :))

Боковые стенки не отвалятся. Они скреплены с крышей и днищем шкафа широкими скобами. Смело снимайте заднюю стенку. У меня был аналогичный трехстворчатый шкаф - шедевр прочности, простоты и надежности конструкции.

Маруча
01.03.2011, 16:26
В принципе, можно попробовать аккуратно снять заднюю стенку шкафа. Она скорее всего либо на гвоздиках, либо на шурупах. Посмотрите, может получиться!


спасибо вам большое за совет!! так и открыли! открутили заднюю стенку (нелегко оказалось, т.к. дерево старое , а винтики с прямым шлицом)

потом залезли в шкаф и изнутри открутили замок :)


а ключиками пробовали, нашли аж 4, но не один не подошел :(

МАЙОРША
01.03.2011, 22:12
Очень рада, что у Вас всё получилось!