PDA

Просмотр полной версии : Программа утилизации закончится в апреле


KoSTbIL
14.02.2011, 11:13
Как сообщает автомобильный сайт AUTOPEOPLE.RU, программа утилизации автомобилей постепенно подходит к концу. По мнению некоторых экспертов, эта мера фактически спасла российский автопром в период кризиса. Предполагается, что последние сертификаты на 50 000 руб. будут выданы в апреле текущего года.

Как сообщил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов, начиная с марта 2009 года, когда программа стартовала, было выписано уже почти 435 000 сертификатов, большинство из которых было потрачено на покупку отечественных автомобилей марки Lada.

Однако в этом году правительство хочет прекратить поддержку автопрома. "Плавный выход из мер господдержки российского авторынка - главный вызов, на который нам придется ответить в этом году", - отметил чиновник.

Согласно опыту западных стран, которые раньше вышли из утилизационных программ, показывает, что после прекращения субсидирования может произойти резкий спад продаж.

Мне хочется оглянуть в прошлое и спросить у всех: а была ли польза :065: ...Бюрократия с бумажками, нервное ожидание машин, а подснежников меньше не стало :016:

digital
14.02.2011, 11:42
Как сообщает автомобильный сайт AUTOPEOPLE.RU,

Мне хочется оглянуть в прошлое и спросить у всех: а была ли польза :065: ...Бюрократия с бумажками, нервное ожидание машин, а подснежников меньше не стало :016:

легко и просто, никакой бюрократии, отдал машину, подписал бумажку и все.
судя по объемам продаж польза огромная была, иначе в такую яму автопром ввалился

Суок
14.02.2011, 11:54
Не было никакой бюрократии. Ездили на старой до прихода новой, старую отдали , новую получили. Все быстро.

Хулио Иглесиас
14.02.2011, 12:41
Никакой волокиты и бюрократии, мой папа в субботу сдал машину, а завтра уже получает, оставлял в салоне для установки всякой лабуды. Сейчас все машины есть в наличии, я имею ввиду ВАЗ

Larsen
14.02.2011, 12:46
В нашем дворе не стало 6 машин (только те, на кот.обращала внимание), которые стояли на приколе уже очень давно. Не знаю, куда делись, но делись именно в 2010 - подозреваю, что утилизировали по программе.

gopa
14.02.2011, 15:46
Как сообщает автомобильный сайт AUTOPEOPLE.RU,

Мне хочется оглянуть в прошлое и спросить у всех: а была ли польза :065: ...Бюрократия с бумажками, нервное ожидание машин, а подснежников меньше не стало :016:

Никакой бюрократии. Как стоял подснежник у дома так и стоит :D
щас с горожа выгонят и второй к дому перетащу :046:

shurchik
14.02.2011, 18:48
И мы тоже легко, без очередей, бумажек и прочей волокиты- обменяли нашу старенькую (именно подснежник) на новую!))))

shuckson
14.02.2011, 20:10
из нашего двора тоже несколько ведер исчезло...
правда - в плане парковки никакой разницы - теперь стоят сугробы из новых и красивых машин...

Morkovochka
15.02.2011, 00:07
Без передряг и бюрократии - знакомый получил свой фокус взамен экспортной праворукой пятерки ;) Правда ждал 5 меясцев (но по его словам - оно того стоило)

emirspb
15.02.2011, 01:04
судя по объемам продаж польза огромная была, иначе в такую яму автопром ввалился

вы что у нас есть автопром?