PDA

Просмотр полной версии : Дерево-алюминиевые окна


oltanika
14.02.2011, 16:48
Всем здравствуйте! Планируем весной менять окна. Вычитала, что существуют дерево-алюминиевые окна, которые ну просто супер-суперические:019: Усть ли такое чудо-расчудесное у кого-нибудь дома?:support:
Поделитесь, пожалуйста, отзывами:support:

ztoma
15.02.2011, 11:21
У нас есть.
Но т.к. установили их месяц назад, отзывов пока нет. :103:

oltanika
15.02.2011, 13:59
У нас есть.
Но т.к. установили их месяц назад, отзывов пока нет. :103:
Я пытаюсь мужа уговорить на деревянные окна:008: Он пока сопротивляется, т.к. дороговато...
А вы где свои окошки заказывали?
P.S. В старой квартире стоит металлопластик- не очень-то он мне нра...В квартире , как потом выяснилось, вентиляция так себе, следовательно, плесень появилась... Да и не могу сказать, что супер тепло стало...

Kornilov Roman
15.02.2011, 14:29
Расклад такой:
Это дорогое удовольствие!
Алюминиевая часть окна находящаяся со стороны улицы (конструктив бывает разный) и окрашенная по технологии (тоже разные), защищает основную деревянную часть окна (раму, и створку в помещении). Естественно, алюминий переживет все, включая и бетон. Конструкции бывает разные. Есть однорамные с "панцирем", есть двухрамные (более продвинутая конст. и более популярная у северной части полушария). Производителей тоже предостаточно. Фины, немци и шведы - самые дорогие, но не факт, что долее качественные (были случаи). Эстония и страны балтии - дешевле, на по качеству обработки древесины уступают ф,н и ш. Наши - по большей части халтурщики, но есть 2 конторы, которые по моему профессиональному опыту (5 лет работал на финов) могут составить конкуренцию многим буржуям. Первая контора – финско-русское(сейчас купили шведы, они вообще купили большую часть европейских заводов) производство в Мурманске Евротииви, контора специфическая, косяки тоже бывают, но у них самый большой послужной список. В Питере 5 дилеров, у дилеров брать не рекомендую (субьективно), лучше в головном офисе, хотя дилеры утверждают, что только они работают с частниками. Вторая контора – завод в рязанской области, там чисто российское производство, но на мой вкус, лучшей обработки я не видел. Представителей в Питере нет (это не страшно, решаемо).
Цены на дерево-алюминиевые окна ооооочень разные. Важно, как и кто будет делать монтаж.
Сори надо работать…. )))))))))))))
Будут вопросы задавайте.

root
15.02.2011, 15:18
А вот у меня вопрос, чем кроме эстетики и цены они отличаются от пластиковых? Неужели Вы думаете, что алюминий и клееная древесина сами по себе будут обеспечивать влаго и воздухообмен?

Kornilov Roman
15.02.2011, 16:14
А вот у меня вопрос, чем кроме эстетики и цены они отличаются от пластиковых? Неужели Вы думаете, что алюминий и клееная древесина сами по себе будут обеспечивать влаго и воздухообмен?

Во первых, пластиковые окна вообще не дышат – полностью герметизируют помещение. Деревоалюминиевое окно – большая часть окна из дерева, а дерево дышит, алюминий предохраняет окно от внешних воздействий, он не препятствует обмену древесины. Грамотно высушенная и обработанная древесина, надежнее и долговечнее пластика. Шумоизоляция вообще с пластиком не сравнима. Дерево в помещении создает особый уют и атмосферу, если оно не покрашено в белый цвет.
В Петербурге, если б не было блокады - войны, то до наших дней дожили бы многие столетние окна из дерева.

Kornilov Roman
15.02.2011, 16:19
У меня дома стоят пластиковые окна, денег на дерево нет ((((( Хотя сам остеклил много домов, в последний год работы в окнах отметился на петрокрепости.

root
15.02.2011, 17:06
а дерево дышит Надеюсь Вы говорите не о воздухообмене?
PS http://www.otk-remont.ru/okna/3okna6.html

Kornilov Roman
15.02.2011, 17:37
Надеюсь Вы говорите не о воздухообмене?
PS http://www.otk-remont.ru/okna/3okna6.html
Я про то, что древесина дышит, принимает и отдает влагу.
Для справки - пол страны современные окна называю деревянными или пластиковыми стеклопакетами! Хотя стеклопакет это стекло заключенное в рамку и сам по себе окном являться не может. А дишит дерево или "дишит", в данном случае ......

да, воздух в незначительных количествах проходит через поры дерева. И слава богу, обмен необходим.

DOV
15.02.2011, 17:51
Надеюсь Вы говорите не о воздухообмене?
PS http://www.otk-remont.ru/okna/3okna6.html

+1

Вот это понравилось:

..Некоторые преиму*щества пластиковых окон (простота обслуживания и более низкая цена) компенсируется столь же небольшими преимуществами деревянных (возможность реставрации)..

Лаконично

Kornilov Roman
15.02.2011, 17:54
+1

Вот это понравилось:

..Некоторые преиму*щества пластиковых окон (простота обслуживания и более низкая цена) компенсируется столь же небольшими преимуществами деревянных (возможность реставрации)..

Лаконично

В ресторане и дома вы обычно едите из пластиковой посуды? Приимушества очевидны! Лаконично? Я не против пластиковых окон.

DOV
15.02.2011, 17:56
P.S. ..В квартире , как потом выяснилось, вентиляция так себе, следовательно, плесень появилась... Да и не могу сказать, что супер тепло стало...

Если перечислены основные критерии, то поставьте хорошие пвх окна, с хорошими механизмами и 2х сбер. пакетами. А для вентиляции что-нибудь вроде клапана КИВ.

Просто алюминиевые окна, даже с термовставками между алюм. половинками- холоднющие.

Kornilov Roman
15.02.2011, 18:01
Если перечислены основные критерии, то поставьте хорошие пвх окна, с хорошими механизмами и 2х сбер. пакетами. А для вентиляции что-нибудь вроде клапана КИВ.

Просто алюминиевые окна, даже с термовставками между алюм. половинками- холоднющие.

Про алюминий в чистом виде - согласен. Речь идет о ДЕРЕВО+алюминиевых окнах.

Kornilov Roman
15.02.2011, 18:06
Для СПРАВКИ
http://eurotiivi.ru/production/windows_type/
Деревоалюминиевые окна.

http://www.okna-from-thyssen.ru/thyssen.html
Ну, по моему мнению один из лучших вариантов пл.окон.
Как можно их сравнивать?

Маруча
15.02.2011, 18:21
у нас такие окна,
но отзывов пока нет, еще не въехали
юитовский дом, они везде такие окна ставят

quiosque
15.02.2011, 18:36
У нас тоже такие окна. Мне с ними больше нравится чем с пластиковыми. Нет ощущения нехватки воздуха даже с закрытым клапаном проветривания. С пластиковыми всегда хочется открыть окно.

Звукоизоляция хорошая.

Эстетически для меня они также более привлекательны.

Правда, мыть стекол приходится в два раза больше :) Внешнюю раму с двух сторон и внутреннюю тоже с двух сторон.

oltanika
15.02.2011, 19:48
Конилов Роман, CПАСИБО Вам за обширную полезную информацию по теме :flower: Мы с мужем усе прочитали... муж :080: задумался...
quiosque, спасибочки за отзыв :flower: Мытье окон 2 раза в год осилим :support: Для меня очень важно, что в квартире свободно дышится.
Я с плесенью веду бои (пока не в мою пользу) именно из-за духоты-влажности... и похоже, что по ходу, уже заработала аллергию-не могу избавится от насморка уже довольно долго...

DOV
15.02.2011, 22:05
В ресторане и дома вы обычно едите из пластиковой посуды? Приимушества очевидны! Лаконично? Я не против пластиковых окон.

Нет, пластиковой, деревянной и алюминиевой посудой не пользуюсь. Предпочитаю фарфор.
А окна - пластиковые, по разным причинам.

Про алюминий в чистом виде - согласен. Речь идет о ДЕРЕВО+алюминиевых окнах.

Так я и написал про ПРОСТО алюминиевые окна с термовставками, одна половинка которых с однослойным остеклением устанавливается и в Ваших окнах.


Нет ощущения нехватки воздуха даже с закрытым клапаном проветривания. С пластиковыми всегда хочется открыть окно.

Звукоизоляция хорошая.

Эстетически для меня они также более привлекательны.

Правда, мыть стекол приходится в два раза больше :) Внешнюю раму с двух сторон и внутреннюю тоже с двух сторон.

Нет нехватки воздуха потому, что воздух идет через неплотности окна. Получается естественная вентиляция, из чего рассчитывались все ещё советские дома. Для современной организации приточной вентиляции (и относительно бюджетной в текущем контексте) является уже упомянутый регулируемый клапан, устанавливаемый в стену. Он, в том числе, невилирует единственный недостаток хороших пвх окон - влажную духоту.

root
16.02.2011, 09:59
Я про то, что древесина дышит, принимает и отдает влагу.
да, воздух в незначительных количествах проходит через поры дерева. И слава богу, обмен необходим. Это я называю одним словом - "маркетинг" или двумя - "жертва маркетинга".
Если Вы поленились пройти по ссылке и хотя бы по диагоняли прочитать, то процитирую Правда, потребители, а вместе с ним и некоторые продавцы окон, нередко воспринимают это "дыхание" в буквальном смысле и, путая паропроницаемость деревянного профиля с воздухопроницаемостью оконного блока, считая, что тех миллиграммов влаги, которые проходят через толщу профиля "достаточно для поддержания нормального влажностного режима внутри помещения".
Естественно, что при таких объемах паропроницаемость деревянного профиля даже не принимается в расчет для решения задачи поддержания влажностного режима внутри помещения на комфортном уровне - 50-60% (относительной влажности). Не говоря уже о том, из внутреннего воздуха надо удалять не только влагу...
От себя добавлю, что паропроницаемость пустотелого кирпича в 3 раза превышает паропроницаемость дерева поперёк волокон. Однако, никто почему-то не говорит про вентилирование сквозь стены.

ztoma
16.02.2011, 11:17
У нас однорамные с "панцирем" ( т.к. привыкла к однорамным, но в той фирме делают и двухрамные, финские). Заказывали через знакомого прораба ( он через эту фирму на объекты окна заказывает). Если интересно, координаты могу в личку.
3 окна и балконный блок обошлись в 157 тыс. руб. с установкой и доставкой ( дом 600.11 серии).

suncin
16.02.2011, 13:30
Народ, давайте писать комменты по теме, а не вариации, что лучше: пластиковые окна или дерево-алюминевые. Оставьте свои дебаты для собственной темы. Насколько я поняла, автор интересовался опытом использования дерево-алюминевых окон. Я тоже с удовольствием послушаю о таком.

oltanika
16.02.2011, 14:29
Народ, давайте писать комменты по теме, а не вариации, что лучше: пластиковые окна или дерево-алюминевые. Оставьте свои дебаты для собственной темы. Насколько я поняла, автор интересовался опытом использования дерево-алюминевых окон. Я тоже с удовольствием послушаю о таком.

+10000000:flower:

Неонила
16.02.2011, 14:33
у нас такие окна,
но отзывов пока нет, еще не въехали
юитовский дом, они везде такие окна ставят
не подскажете какой фирмы окна, кто устанавливал?

Kornilov Roman
16.02.2011, 15:01
По поводу окон Тииви, в большие дома они устанавливают серийку - она проще, а вот для часников окна делаются на отдельной линии и они интересней. Если, нет опыта эксплуотации деревянных окон, понять разницу между производителями будет трудно. Внимательно читайте договора, часто договор составляется только на покупку, а монтажные дела идут отдельно. Если, монтаж производит сторонняя организация, то поставщик снимает с себя ответственность-гарантию (варианты с определенной влажностью в помещении при !эксплуотации! - подводный камень). У кого окна купите, те и должны их устанавливать! Просите продавцев показать готовые обьекты, часто образцы отличаются от реально производимых окон.

quiosque
16.02.2011, 19:36
В ЮИТе окна Fenestra.

I_rina
17.02.2011, 00:46
Может я и жертва рекламы, но я хочу такие окна.:004:
С интересом послушаю отзывы и буду благодарна за ссылки на фирмы. Можно, конечно, и в личку, но думаю, что я не одна такая интересующаяся жертва:)