PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про кварплату


RomaRita
14.02.2011, 17:17
Мы прописались 14 января, сейчас пришла квитанция и нам посчитали воду за февраль + за целый январь!!!
Это они так округляют или все таки стоит сходить к ним.

sudarik
14.02.2011, 17:20
Надо идти,у нас так было,оказалось сведений в бухгалтерии нет.

Sweetмама
14.02.2011, 17:39
Я прописывала 12 мая ребенка,в июне пришла кварплата гор+хол вода за июнь на двоих и за май тоже на двоих. Пошла разбираться....в бухгалитерии сказали, что не начисляют за целый месяц только в том случае если вы после 15 числа прописались, а так все что раньше считается за целый месяц. Но все равно сходит!!!! Может теперь по другому.

Alekslis
16.02.2011, 15:23
Простите за off, но у меня в связи с водой вопрос. Мы пока не прописывались в свою квартиру, и тут знакомая сказала, что если прописаться хотя бы одному, то квартплата меньше будет,чем сейчас, когда в квартире никто не прописан...Как-то это нелогично вроде...

Шалфей
16.02.2011, 18:07
Простите за off, но у меня в связи с водой вопрос. Мы пока не прописывались в свою квартиру, и тут знакомая сказала, что если прописаться хотя бы одному, то квартплата меньше будет,чем сейчас, когда в квартире никто не прописан...Как-то это нелогично вроде...
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что если нет сведений о кол-ве прописанных/проживающих в квартире, то например плата за воду исчисляется пропорционально метражу кв, т.е остаток кубов, не выставленный квартирам с известным кол-вом жильцов, раскидывается на все квартиры, по которым нет сведений пропорционально метражу квартир. Может получиться как больше, так и меньше, зависит от ситуации :016: