PDA

Просмотр полной версии : Еще одна тема с расстановкой в детской :)


.:Янка:.
14.02.2011, 17:29
Понимаю, что тем таких - вагон и маленькая тележка :)) , но голова моя сломана окончательно и бесповортно... Дети растут (вот зачем им это?) и почему то очень быстро вырастают из созданных для них ранее детских. Вот и младшей дочке уже скоро потребуется отдельное место на столе, а не в притирочку к старшей. Да и зоны хочу немного разграничить для старшей и младшей - потому как разные уже игрушки становятся у них - старшей - 10 лет, младшей - 5.
Помогите, "чудомегадизайнеры" и просто хорошие люди с ЛВ :)) расставить правильно квадратики в плане, и понять - удобно ли так будет сидеть детям за столом. Вот почему то напрягает меня то, что они спиной к двери будут уроки делать...
Что то типа такой детской я вижу в недалеком будущем:

БЕLКА
14.02.2011, 17:32
Я бы развернула стулья к окну, а то они будут играть, а не заниматься
телек бы убрала в другую комнату
стеллажей для книг и игрушек лучше сразу предусмотреть побольше
ну и кровати не головами, а ногами друг к другу и между ними милую шторку

.:Янка:.
14.02.2011, 17:37
Кровати - это я примерно нарисовала, чтоб понятно было :) а они уж сами решат куда головой, куда ногами спать :)
Стеллажи - да, в процессе обдумывания, куда же их всунуть еще, в наши "нуоченьмалогабаритные" размеры... видимо за счет шкафов...
Развернуть стол - сразу приходит в голову, но тогда возникает вопрос о освещении дополнительном, и заходе/входе в это самое рабочее место.
Телек - спорный вопрос :))

БЕLКА
14.02.2011, 17:40
Кровати - это я примерно нарисовала, чтоб понятно было :) а они уж сами решат куда головой, куда ногами спать :)
Стеллажи - да, в процессе обдумывания, куда же их всунуть еще, в наши "нуоченьмалогабаритные" размеры... видимо за счет шкафов...
Развернуть стол - сразу приходит в голову, но тогда возникает вопрос о освещении дополнительном, и заходе/входе в это самое рабочее место.
Телек - спорный вопрос :))

так вы возьмите программу sweet home 3d - ,и рисуйте по размерам, будет и понятно и наглядно:fifa:

.:Янка:.
14.02.2011, 18:00
И там тоже рисовала.
Но стол нравится у окна... наверное тему надо было назвать так - убедите меня, что сидеть спиной к двери - не страшно
:))

Сваровски
14.02.2011, 18:11
Я бы развернула стулья к окну, а то они будут играть, а не заниматься
телек бы убрала в другую комнату
стеллажей для книг и игрушек лучше сразу предусмотреть побольше
ну и кровати не головами, а ногами друг к другу и между ними милую шторку

тиви однозначно нужно!:ded:
на счет кроватей и шторок согласна.
а вообще, автор, какой функционал у комнаты?ну акромя стаднартных есть что-то нестандартное?

Lucue
14.02.2011, 18:34
Если планируется компьютер, то можно обойтись без телевизора. Использовать монитор, как телевизор. А на этом месте поставить один из шкафов или доп. стеллаж. Спиной к двери детей сажать не стоит, лучше боком - можно, чтобы не мешали друг другу, поставить между ними экран, по типу офисных перегородок.
Если позволяет расстояние от стены до окна, то поставить шкаф во всю стену (для одежды по краям и игрушек в центре), а стол тогда сдвинуть в сторону кроватей.

Сумбурно, но, надеюсь, понятно.

puppi
14.02.2011, 19:02
http://i014.radikal.ru/1102/d6/a2b260f9428d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i207/1102/d8/bd557b66e10d.jpg (http://www.radikal.ru)

БЕLКА
14.02.2011, 19:05
ИМХО, шкафы должны быть у кровати - одеваться не очень в другом углу комнаты у телека...тем более милым девочкам

.:Янка:.
14.02.2011, 19:09
а вообще, автор, какой функционал у комнаты?ну акромя стандартных есть что-то нестандартное?

а нестандартное что подразумевает? :009:



Сумбурно, но, надеюсь, понятно.

Примерно поняла :)
Тоже думала над шкафом во всю стену - тем более, что подобное встретилось в соседнем топике про детский интерьер... Но стол тогда укорачивается, и боюсь будет мешать этому самому шкафу открываться (хотя есть вариант с полочками, да?) Вообщем надо еще поломать голову над такими возможностями... Только вот как не выбится из бюджета :001: Ведь как всегда хочется и подешевле и качественно :))

Еще уточню - телевизор висит на кронштейне ;)

.:Янка:.
14.02.2011, 19:15
ИМХО, шкафы должны быть у кровати - одеваться не очень в другом углу комнаты у телека...тем более милым девочкам

Согласна :flower:

Lucue
14.02.2011, 19:32
ИМХО, шкафы должны быть у кровати - одеваться не очень в другом углу комнаты у телека...тем более милым девочкам

О каком "другом" угле идет речь :008:. Тут маленькая комнатка. Я сама живу в таких (10 и 12 метров) - жить негде, повернулся одна стена, еще повернулся - другая :010:. Надо распланировать так, чтобы было, как больше места для игр, да и просто свободного места. А рядом с кроватками поставить маленькие столики (тумбочки) для воды, книжки.

БЕLКА
14.02.2011, 20:15
О каком "другом" угле идет речь :008:. Тут маленькая комнатка. Я сама живу в таких (10 и 12 метров) - жить негде, повернулся одна стена, еще повернулся - другая :010:. Надо распланировать так, чтобы было, как больше места для игр, да и просто свободного места. А рядом с кроватками поставить маленькие столики (тумбочки) для воды, книжки.

нормальная комната 13 метров, при логичном устройстве будет вполне ничего, сами живем в однухе 37 метров вчетвером.
Я имею ввиду, что дети такие: взял трусы - пошел сел, одел, мимо двери прошел и опять в шкаф пошел за колготками....или у меня одной такой ребенок несобранный.
в одних трусах рыться в шкафу...да еще и дверь, к примеру, открыта...как-то не очень.

Я люблю:

комодик у кровати и полочки над ним для всего нужного - с одной стороны:love:

один шкаф для висячих вещей и стеллажи для игрушек - с другой стороны


а еще можно наоборот дать детям по углу каждой:ded:

.:Янка:.
14.02.2011, 21:54
Всем спасибо за предложения :flower::flower::flower:
Но хочется каждой свой угол сделать... старшая любит спрятаться - почитать, а младшая будет бегать клюшкой махать :))
... и сидеть рядом за столом они не смогут... слишком разные :) поэтому и придумана вставка в столе
Хотя может так же сделать, просто перевернуть стол к нижней стене? :009: