PDA

Просмотр полной версии : Не усиливает ли утрожестан токсикоз, не замечали?


Princessa Fiona
15.02.2011, 18:53
Здравствуйте! Хоть я принимаю совсем маленькую дозу 100 мг и притом вагинально, заметила, что на фоне приема тошнит и мутит в течение дня больше, чем когда не принимаешь его (просто было тут несколько дней, что не принимала его и чувствовала себя лучше. А вы такого не отмечали?

Klementina
15.02.2011, 19:06
Усиливает. Замечали. В первую беременность принимала утрожестан и пила, и вагинально - умирала с него, в последствии врач перевела меня на Дюфастон. Сразу заметно полегчало. Во вторую бер-ть сразу Дюфастон пила, токсикоз был и неслабый, но не как в первый раз.

Роза Люксембург
15.02.2011, 19:07
У меня такой эффект от утрожестана. В прошлую беременность еле до 20 недель дожила пока не отменили, думала сдохну. Трясло меня, тошнило, земля из-под ног и т.п. + к токсикозу. Дозировка была 200 утром, 200 вечером.
В эту беременность тоже назначили с 15 недель 200 утром и 200 вечером, к этому времени токсикоз почти прошел, только начала принимать и всё по-новой. Самовольно уменьшила себе дозу до 200 в сутки, вроде нормально пока. Я так понимаю, что видимо своего прогестерона в организме достаточно, вот и получается передоз.

oyster
15.02.2011, 19:08
И мне так кажется. Правда, я принимала дюфастон. Токс начался сразу, когда начала принимать его. Хотя, конечно может это совпадение?! Но когда дозу снизила через 2 недели после начала приема, так сразу полегче стало.

bega
15.02.2011, 20:42
Точно. Так все и было. Врач уверяла, что не может такого быть. А мне, ну гораздо хуже становилось.

*Anetta*
15.02.2011, 20:47
Ага,мне назначали утрожестан,давление от него падало ниже плинтуса,было реально очень плохо,я думала-ну вот и дождалась токсикоза:( 3 дня промучилась,потом бросила его принимать,решив,что если я сдохну,то малышу это будет ну ни фига не полезно! Велико же было моё удивление,когда на следующий же день "токсикоз" прошёл, как по мановению волшебной палочки:support: ,ни разу за всю беременность ничего не побеспокоило,и сейчас нам с пузиком 33 недельки:)

Princessa Fiona
15.02.2011, 20:52
Значит подтверждается мое наблюдение ...

Наталик_))
15.02.2011, 20:54
через рот-умирала: тошнило-мутило-крутило-спала все время
вагинально-все было отлично

Коленка
15.02.2011, 21:15
А меня от Дюфастона постоянно выворачивало, как только перешла на утрожестан вагинально - сразу значительно легче стало.

Vice Versa
15.02.2011, 21:20
конечно усиливается, тошнит-то из-за прогестерона, а утрожестан и есть прогестерон
100 мг - это Вам еще повезло, я 400 мг принимала, жесть, а есть девочки принимают по 800 и даже 1200мг, вапче в лежку в обнимку с белым другом

Цедра
15.02.2011, 22:03
Принимала 600 мг. Токсикоз был не сильный, и то ближе к вечеру.

Маля
15.02.2011, 22:09
Принимала 400мг. с токсикозом мы не встретились ни разу:004:

Icher
15.02.2011, 22:55
Ничего не было, подташнивало, но даж меньше чем в первую Б, тогда ничего не принимала, а в эту Б принимала с первого дня задержки до 20 недель 200мг!

**БегущаяВверх**
15.02.2011, 22:57
усиливает. он вообще признаки Б. усиливает.

Каляка Маляка
15.02.2011, 23:07
принимала 200мг -токсикоза не было вообще

Ksyu_nik
15.02.2011, 23:50
А мне тоже плохо от него было.... причем, по 100 мг принимала.... обнималась с унитазом регулярно. Когда бросила пить, все как рукой сняло....

Nocciola
16.02.2011, 02:49
У меня такой эффект от утрожестана. В прошлую беременность еле до 20 недель дожила пока не отменили, думала сдохну. Трясло меня, тошнило, земля из-под ног и т.п. + к токсикозу. Дозировка была 200 утром, 200 вечером.
В эту беременность тоже назначили с 15 недель 200 утром и 200 вечером, к этому времени токсикоз почти прошел, только начала принимать и всё по-новой. Самовольно уменьшила себе дозу до 200 в сутки, вроде нормально пока. Я так понимаю, что видимо своего прогестерона в организме достаточно, вот и получается передоз.

Ну, передоз -- не передоз это всё-таки только анализы могут показать:008: Мне кажется, что прежде чем самовольно уменьшать дозу Вам всё же надо с доктором проконсультироваться:008: Ведь Вам же наверно не просто так Утрожестан назначили:008: ИМХО
Здоровья Вам!:flower:

через рот-умирала: тошнило-мутило-крутило-спала все время
вагинально-все было отлично

+1
и у меня точно так же было. Поэтому старалась по возможности только вагинально принимать.

maila
16.02.2011, 10:02
У меня такой эффект от утрожестана. В прошлую беременность еле до 20 недель дожила пока не отменили, думала сдохну. Трясло меня, тошнило, земля из-под ног и т.п. + к токсикозу. Дозировка была 200 утром, 200 вечером.
В эту беременность тоже назначили с 15 недель 200 утром и 200 вечером, к этому времени токсикоз почти прошел, только начала принимать и всё по-новой. Самовольно уменьшила себе дозу до 200 в сутки, вроде нормально пока. Я так понимаю, что видимо своего прогестерона в организме достаточно, вот и получается передоз.
А зачем еще принимать если своего хватает? Чем врач объясняет назначение?

Kisunia
16.02.2011, 11:16
Наверное это у кого как. Я принимала 600 мг вагинально, токсикоза практически не было!

Роза Люксембург
16.02.2011, 11:38
Ну, передоз -- не передоз это всё-таки только анализы могут показать:008: Мне кажется, что прежде чем самовольно уменьшать дозу Вам всё же надо с доктором проконсультироваться:008: Ведь Вам же наверно не просто так Утрожестан назначили:008: ИМХО

В прошлую беременность не просто так назначали, принимала до 20 недель как прописали. В эту на всякий случай от тонуса (которого нет ттт) в 15-16 недель прописали, прописали бы гинипрал, но пока рано.
А анализы не покажут, где-то читала, что у всех свой достаточный уровень прогестерона, выносить без угроз можно и при низком прогестероне.

Роза Люксембург
16.02.2011, 11:41
А зачем еще принимать если своего хватает? Чем врач объясняет назначение?
Ну это я так предположила, что своего хватает, но я всё же не доктор :)).
Врач объясняет "на всякий случай от тонуса" .

Шелк@Шоколад
16.02.2011, 12:04
Мне хреново от него было. Тошнота, жуткие головокружения. Вставляла вагинально. Сейчас на дюфе. Намного лучше.
Г. сказала, что часто слышит, что от утрика-плохо...

Пьянковка
16.02.2011, 13:57
У меня после приёма таблеток примерно минут через 5-10 кружилась голова и какое-то опьянение наступало, как будто плыву. В этот раз пила дюфастон. Такого не было.

maila
16.02.2011, 14:07
Ну это я так предположила, что своего хватает, но я всё же не доктор :)).
Врач объясняет "на всякий случай от тонуса" .

Вот мне тоже так объяснили." На всякий случай от непонятно чего". При том что по анализам прогестерон был хороший. Принимать не стала.
Помоему большинство назначений прогестерона неоправданы. Это все таки серьезный гормональны препарат а не витаминки. Даже усиление токсикоза это серьезный побочный эфект, а что уж говорить про влияние на печень и желудок. Беременному организму и так не просто, а тут еще такой удар по всем вожным жизненным системам((

pelma
16.02.2011, 15:20
усиливает, особенно если орально принимать. мне врач рассказывала, что при приёме орально он вообще-то сильно бьёт по печени, поэтому лучше вагинально.
сама принимала по 200 утром и вечером вагинально до 14 недель. к 16 перестала принимать вообще. так мне он напрочь аппетит отбил. вообще не ела. токсикоз был, но не сильный.
только отменила приём - и аппетит появился, и давление в норме и жизнь похожа на сказку =))

Tanyusha
16.02.2011, 15:27
В прошлую беременность не просто так назначали, принимала до 20 недель как прописали. В эту на всякий случай от тонуса (которого нет ттт) в 15-16 недель прописали, прописали бы гинипрал, но пока рано.
А анализы не покажут, где-то читала, что у всех свой достаточный уровень прогестерона, выносить без угроз можно и при низком прогестероне.
в первую беременность пила Дюфастон, сейчас по 400 Утрожестан, но только вагинально... перорально мне от него очень плохо, а без него совсем никак... при низком можно выносить, а можно и нет (((

в первую от тонуса пила гинипрал (на более позднем сроке) от него тоже было плохо... но выбор был не большой или живот "колом" или побочка от гинипрала.. потом к нему еще выписали какие то маленькие желтые таблетки:)) что бы снять эту побочку.

Nocciola
16.02.2011, 18:05
В прошлую беременность не просто так назначали, принимала до 20 недель как прописали. В эту на всякий случай от тонуса (которого нет ттт) в 15-16 недель прописали, прописали бы гинипрал, но пока рано.

Назначить лекарство от тонуса, если этот самый тонус не обнаружен -- это по меньшей мере странно:010: Мне на сроках, когда еще нельзя было пить Гинипрал, от тонуса назначали Метацин и Магний B6.
Наверно назначение Утрожестана обусловлено тем, что врачи считают, что прогестерон лишним не бывает и не навредит, так как является так называемым гормоном беременности..

А анализы не покажут, где-то читала, что у всех свой достаточный уровень прогестерона, выносить без угроз можно и при низком прогестероне.

Я не имела в виду только анализ крови на количество прогестерона. Я имела в виду( в первую очередь)еще и мазок на гормональную(прогестероновую) угрозу. Мне Утрожестан был назначен именно по результатам этих двух анализов: по крови было видно, что прогестерон резко упал(хоть и находился на нижней границе нормы), а мазок показал прогестероновую недостаточность. И , слава Богу, что обнаружено это было во время и назначен был Утрожестан. Живот уже сильно тянул от угрозы:( Но беременность удалось сохранить:091: Любимому моему сыночку уже скоро три годика:love:
А Утрожестан принимала почти до 25-ой недели беременности.

ЛисичкинБлюз
16.02.2011, 18:22
Хм, я принимала 800 - токсикоза не было. Почти!) Видимо как и везде все индивидуально!

Я верю
16.02.2011, 19:09
усиливает, особенно если орально принимать. мне врач рассказывала, что при приёме орально он вообще-то сильно бьёт по печени, поэтому лучше вагинально.
сама принимала по 200 утром и вечером вагинально до 14 недель. к 16 перестала принимать вообще. так мне он напрочь аппетит отбил. вообще не ела. токсикоз был, но не сильный.
только отменила приём - и аппетит появился, и давление в норме и жизнь похожа на сказку =))

Мне об этом тоже говорил гинеколог. Скорее всего это реагирует печень.От этого и токсикоз-тошнота.Обычно прописывают что-нибудь для печени.
Я принимала 800мг в день.Тоже пугали страшными рвотными позывами.Ничего не было.

jakseniya
14.10.2011, 15:56
Девочки почитала и прямо в шоке. У меня всего 4 недельки еще,чувствовала себя замечательно. Неделю назад сказала пить Утрожестан на ночь 200 мг. Всю неделю еле хожу,хочется прилечь,есть вообще не могу,хотя аппетит всегда хороший,НЕ ПЕРЕСТАВАЯ мутит. Девочки,я так намучилась за неделю,прям слезы градом- мутит постоянно,прямо утсала от этого и делать ничего не могу. Почему-то вчера вечером решила не пить утрожестан,сегодня встала лучше (не скажу что прям все прошло,но вчера вообще сползала с кровати). Конечно может совпадение,но сегодня опять не выпью,а завтра к врачу своему побегу. Вообщем буду наблюдаться. А сегодня ради интереса набрала в поисковике эту тему и не ожидала найти столько похожего ((((

Анна21
14.10.2011, 16:12
У меня от него голова очень кружилась, я принимала по 400 мг в сутки + ещё внутримышечно раз в день!

Natasha-Prostokvasha
14.10.2011, 17:08
Принимала утрожестан до 16 недели, "отпустило" и наконец-то прошла рвота только к 18 неделе. На 19-20 для профилактики пару раз ещё было:0099::0099:, по старой привычке:065:

Europa
14.10.2011, 17:47
что же делать,принимаю сейчас дюфастон-плохо очень,а от утрика ещё хуже будет,доктор сказала на него перейти,может не стоит?кто-нибудь переходил?

Goldenmedium
14.10.2011, 17:53
Уфффф.... А я -то уже каких только диагнозов себе не наставила.... Принимаю вагинально по 400 в день. Со второй половины дня хочется умереть. Мутит, слабость, к ночи аж подзнабливает. Хорошо только лежа..., но при наличии 2х разновозрастных спиногрызов-не реально. Принимаю именно этот преперат из-за его сниженного отрицательного воздействия на печень. Плюс 6 капсул Эссенциале за день.

АЛИШКА
14.10.2011, 18:36
У меня был самый сильный токс в беременность без Утрожестана. В беременности с Утрожестаном тоже был, но не до такой степени.
Чтобы сравнивать - надо отходить одну беременность на Утрожестане и одну без. Тогда можно сделать выводы.
А вообще токс - реакция не столько на прогестерон, сколько на ХГЧ высокий:ded:. Поэтому, когда он перестаёт расти, после 12 нед, токсикоз обычно проходит. А Прогестерон-то всё растёт и растёт всю беременность.

jakseniya
15.10.2011, 01:17
Я вот сейчас о чем думаю,если все таки это такая реакция всего организма,печени и т.д. на Утрожестан (ну если все таки предположить что от него такие недуги), то как это сказывается на ребеночке,хоть и на маленьком сроке,ведь получается,что маме плохо,ее колбасит весь дент, постоянно мутит. Это очень влияет на детеныша? ((((

Nightingale
15.10.2011, 02:22
Я принимала утрожестан 400 мг вагинально до 16 недели. Токса у меня не было вообще. Так что все индивидуально.

Arabeska
16.10.2011, 00:38
В первую беременность принимала до 20 недель, был сильный токсикоз до 13 недель, потом полностью прошел. В эту беременность отменили на 10 неделе, сильный токсикоз продолжался до 20 недель, потом осталась только легкая тошнота. Сделала вывод, что утрожестан не влияет.

El cuento
17.10.2011, 01:25
принимала утрожестан до 16 недели,токсикоза вообще не было. Чуть-чуть только мутило,когда давление падало или голодная была, шоколадка решала все вопросы))
принимала утром и вечером вагинально.