PDA

Просмотр полной версии : А правда, что мужчина не уходит из семьи только из-за детей?


Страницы : [1] 2 3

Скорая на помощь
15.02.2011, 20:44
Скажу честно, я в это не верю.:))
Но, у меня есть подруга,которая встречается с женатым мужчиной и свято верит в то, что он не уходит из семьи только из-за детей.
Вы верите в то, что мужчина не уходит из семьи только из-за этого?

Nima
15.02.2011, 20:49
Самая популярная сказка.

Гайденыш
15.02.2011, 20:51
Да - будут отвечать любовницы, а НЕТ- жены:065:

Контраст
15.02.2011, 20:56
Скажу честно, я в это не верю.:))
Но, у меня есть подруга,которая встречается с женатым мужчиной и свято верит в то, что он не уходит из семьи только из-за детей.
Вы верите в то, что мужчина не уходит из семьи только из-за этого?
И правильно делаете...
Ведь тогда следовало бы допустить существование отцовской любви...
А это для ЖГ чересчур...:ded:

Муся-Маруся
15.02.2011, 20:57
Да - будут отвечать любовницы, а НЕТ- жены:065:

+1000! а мужчины скромно постоят в сторонке и посмотрят на результаты опроса:fifa:

miya09
15.02.2011, 20:58
Скажу честно, я в это не верю.:))
Но, у меня есть подруга,которая встречается с женатым мужчиной и свято верит в то, что он не уходит из семьи только из-за детей.
Вы верите в то, что мужчина не уходит из семьи только из-за этого?

Ей просто хочется в это верить...
Когда-нибудь сама поймет, что это просто отмаза.

mouser
15.02.2011, 20:58
И правильно делаете...
Ведь тогда следовало бы допустить существование отцовской любви...
А это для ЖГ чересчур...:ded:
Ага. Могут забанить за такие мысли

Контраст
15.02.2011, 20:59
Ей просто хочется в это верить...
Когда-нибудь сама поймет, что это просто отмаза.Конечно же...:ded:

miya09
15.02.2011, 21:01
Да - будут отвечать любовницы, а НЕТ- жены:065:

Вам так кажется...

Контраст
15.02.2011, 21:02
Ага. Могут забанить за такие мысли
Ну, почему ж сразу забанить...
Просто будут смотреть как на забавную дурочку...
Надо же, допускает существование снежного человека, инопланетян или отцовской любви...

Коси
15.02.2011, 21:03
Верю. И даже верю в отцовскую любовь, и в то, что отцы могут заботиться о детях не хуже матерей.
Хотя это не отменяет того, что это используется в качестве отмазки для любовницы.

mouser
15.02.2011, 21:04
Верю. И даже верю в отцовскую любовь, и в то, что отцы могут заботиться о детях не хуже матерей.
Хотя это не отменяет того, что это используется в качестве отмазки для любовницы.
Когда жегнщина говорит что у нее болит голова - вполне возможно что она дейстивтельно болит.

Коси
15.02.2011, 21:07
Когда жегнщина говорит что у нее болит голова - вполне возможно что она дейстивтельно болит.

Как-то так.

В конце концов, это еще и вежливость. Не скажет же он "да ты мне просто нафиг не сдалась". Вернее, только на нео и сдалась))

Go-moku
15.02.2011, 21:09
Верю.
Среди наших хороших знакомых есть двое мужчин, которые живут с уже давно чужими им женщинами из-за того, что в ином варианте придётся уйти, оставив детей с этими самыми чужими женщинами. Мне скажут, что можно забрать детей к себе после развода. Можно. Но хорошо ли от этого будет детям? Им-то мама не чужая...Будучи хорошими мамами, эти женщины просто перестали быть близкими и родными для своих мужей...
Так что я совершенно уверена, что мужчина может сохранять семью из-за детей, так же как и женщина. Другое дело, что я не считаю это правильным ни для одной из сторон, включая детей. Но тут уж - каждому своё.

Yozheg v tumane
15.02.2011, 21:12
Так что я совершенно уверена, что мужчина может сохранять семью из-за детей, так же как и женщина. Другое дело, что я не считаю это правильным ни для одной из сторон, включая детей. Но тут уж - каждому своё.
:flower:

Контраст
15.02.2011, 21:15
Верю.
Среди наших хороших знакомых есть двое мужчин, которые живут с уже давно чужими им женщинами из-за того, что в ином варианте придётся уйти, оставив детей с этими самыми чужими женщинами. Мне скажут, что можно забрать детей к себе после развода. Можно. Но хорошо ли от этого будет детям? Им-то мама не чужая...Будучи хорошими мамами, эти женщины просто перестали быть близкими и родными для своих мужей...
Так что я совершенно уверена, что мужчина может сохранять семью из-за детей, так же как и женщина. Другое дело, что я не считаю это правильным ни для одной из сторон, включая детей. Но тут уж - каждому своё.Абсолютно зря...
Если бы психические травмы детей было бы видно невооруженным взглядом, то и разводов бы почти не стало...
Ну вот, как если бы одному из родителей было ясно, что подавая на развод, он лишает своего ребенка какой нибудь части тела... Ноги, к примеру...

А так... Не видим, стало быть и не существует...

Black&white
15.02.2011, 21:15
Верю. И даже верю в отцовскую любовь, и в то, что отцы могут заботиться о детях не хуже матерей.
Хотя это не отменяет того, что это используется в качестве отмазки для любовницы.

+1000000! Знаю таких мужчин

Yozheg v tumane
15.02.2011, 21:19
Абсолютно зря...
Если бы психические травмы детй было бы видно невооруженным взглядом, то и разводов бы почти не стало...
Ну вот, как если бы одному из родителей было ясно, что подавая на развод, он лишает своего ребенка какой нибудь части тела... Ноги, к примеру...

А так... Не видим, стало быть и не существует...
Самые страшные психологические травмы у тех детей, которые живут в лживых семьях. Это я так кабэ мимопроходя...:fifa:

Контраст
15.02.2011, 21:20
Самые страшные психологические травмы у тех детей, которые живут в лживых семьях. Это я так кабэ мимопроходя...:fifa:
А5 пра честность...:))

miya09
15.02.2011, 21:22
Абсолютно зря...
Если бы психические травмы детй было бы видно невооруженным взглядом, то и разводов бы почти не стало...
Ну вот, как если бы одному из родителей было ясно, что подавая на развод, он лишает своего ребенка какой нибудь части тела... Ноги, к примеру...

А так... Не видим, стало быть и не существует...

То есть вы считаете, что проживание ребенка в семье, где нет любви, уважения отца и матери друг к другу, где постоянная ложь, лицемерие, ссоры и т.д. не является для него стрессом и не рождает в нем чудовищные комплексы? А, наоборот, очень полезно для психики ребенка? Забавная точка зрения...

Go-moku
15.02.2011, 21:23
Абсолютно зря...
Если бы психические травмы детей было бы видно невооруженным взглядом, то и разводов бы почти не стало...
Ну вот, как если бы одному из родителей было ясно, что подавая на развод, он лишает своего ребенка какой нибудь части тела... Ноги, к примеру...

А так... Не видим, стало быть и не существует...

А потом дети вырастают и понимают, что родители их бОльшую часть жизни были несчастны, не имея рядом любимого человека.
Не дай бог узнать, что ради тебя была принесена такая жертва...

Контраст
15.02.2011, 21:24
То есть вы считаете, что проживание ребенка в семье, где нет любви, уважения отца и матери друг к другу, где постоянная ложь, лицемерие, ссоры и т.д. не является для него стрессом и не рождает в нем чудовищные комплексы? А, наоборот, очень полезно для психики ребенка? Забавная точка зрения...
Знаете, что является забавной точкой зрения?
Что только любовь является причиной уважения и нормального проживания рядом...
И как только она исчезает, человек должен начать врать, лицемерить и ссориться...

Я считаю, что если от всего плохого человека удерживает только любовь - то он обычный говнюк, и ничего более...

Комяга
15.02.2011, 21:25
То есть вы считаете, что проживание ребенка в семье, где нет любви, уважения отца и матери друг к другу, где постоянная ложь, лицемерие, ссоры и т.д. не является для него стрессом и не рождает в нем чудовищные комплексы? А, наоборот, очень полезно для психики ребенка? Забавная точка зрения...

вы считаете что это может быть вместе и никак иначе?

Комяга
15.02.2011, 21:25
Я считаю, что если от всего плохого человека удерживает только любовь - то он обычный говнюк, и ничего более...

ППКС

Контраст
15.02.2011, 21:26
А потом дети вырастают и понимают, что родители их бОльшую часть жизни были несчастны, не имея рядом любимого человека.
Не дай бог узнать, что ради тебя была принесена такая жертва...
Это очень удобная отмазка для себя, согласен...:))
Когда очень хочется свалить...

Комяга
15.02.2011, 21:26
Да - будут отвечать любовницы, а НЕТ- жены:065:

а что будут отвечать сами мужчины?

Yozheg v tumane
15.02.2011, 21:27
А5 пра честность...:))
Знаешь, Саш, эта точка зрения ничуть не хуже, чем та, что отстаивает отцовскую любовь:flower:.

Скорая на помощь
15.02.2011, 21:27
И правильно делаете...
Ведь тогда следовало бы допустить существование отцовской любви...
А это для ЖГ чересчур...:ded:

т.е. если предположить, что вы полюбите другую женщину, от жены вы к ней не уйдете только из-за отцовской любви ? и откажитесь от возможности быть счастливым с любимой женщиной?

Mitsuko
15.02.2011, 21:27
Абсолютно зря...
Если бы психические травмы детей было бы видно невооруженным взглядом, то и разводов бы почти не стало...
Ну вот, как если бы одному из родителей было ясно, что подавая на развод, он лишает своего ребенка какой нибудь части тела... Ноги, к примеру...

А так... Не видим, стало быть и не существует...

вы не допускаете мысли, что некоторым родителям гораздо лучше было бы развестись, чем ежедневно компостировать мозги собственному ребенку?

Свободная
15.02.2011, 21:27
Знаю несколько женщин, которые ненавидят (по их словам) своих мужей, но не разводятся из-за детей. Раз есть женщины, для которых дети - причина жить с нелюбимым человеком, значит и мужчины такие же есть.

Go-moku
15.02.2011, 21:28
То есть вы считаете, что проживание ребенка в семье, где нет любви, уважения отца и матери друг к другу, где постоянная ложь, лицемерие, ссоры и т.д. не является для него стрессом и не рождает в нем чудовищные комплексы? А, наоборот, очень полезно для психики ребенка? Забавная точка зрения...

Это не обязательно, жить вот так вот... Люди могут сохранять и уважение, и не ссориться...Просто нет любви, нет близости.

mouser
15.02.2011, 21:28
То есть вы считаете, что проживание ребенка в семье, где нет любви, уважения отца и матери друг к другу, где постоянная ложь, лицемерие, ссоры и т.д. не является для него стрессом и не рождает в нем чудовищные комплексы? А, наоборот, очень полезно для психики ребенка? Забавная точка зрения...
То есть именно такой комплект и ничего больше? А если ссор нети есть уважение? Мом есть ссоры но нет лицемерия?

Контраст
15.02.2011, 21:29
вы не допускаете мысли, что некоторым родителям гораздо лучше было бы развестись, чем ежедневно компостировать мозги собственному ребенку?Некоторым - безусловно...
Но еще более я уверен в том, что конкретно за этих некоторых категорически не стоило идти замуж/жениться...

mouser
15.02.2011, 21:29
вы не допускаете мысли, что некоторым родителям гораздо лучше было бы развестись, чем ежедневно компостировать мозги собственному ребенку?
То есть мозги ребенку компостируют только изменяющие друг другуг родители? Гениально!

Контраст
15.02.2011, 21:30
т.е. если предположить, что вы полюбите другую женщину, от жены вы к ней не уйдете только из-за отцовской любви ? и откажитесь от возможности быть счастливым с любимой женщиной?Как знать...

Скорая на помощь
15.02.2011, 21:30
Знаете, что является забавной точкой зрения?
Что только любовь является причиной уважения и нормального проживания рядом...
И как только она исчезает, человек должен начать врать, лицемерить и ссориться...

.
так значит не только дети его удерживают в семье?:016:

Контраст
15.02.2011, 21:31
так значит не только дети его удерживают в семье?:016:Нормально жить можно и без жены...:))
И гораздо разнообразнее, могу заметить...

mouser
15.02.2011, 21:32
Знаешь, Саш, эта точка зрения ничуть не хуже, чем та, что отстаивает отцовскую любовь:flower:.
Да уж про то что настоящий ЖГшный мужыГ должен послать в жопу жену и детей как только встретит новую шмоньку мы знаем, разговор идет о плохих, неправлильных мужиках.

Mitsuko
15.02.2011, 21:32
Некоторым - безусловно...
Но еще более я уверен в том, что конкретно за этих некоторых категорически не стоило идти замуж/жениться...
наверное, не стоило. Некоторые мужчины вообще не любят детей. Никаких. Но при этом могут любить жену (и ревностно охранять ее, как свою собственность).

То есть мозги ребенку компостируют только изменяющие друг другуг родители? Гениально!

почему изменяющие? они просто регулярно срывают злобу друг на друга на дитяте. А потом все опять прилично.

МеланиК
15.02.2011, 21:33
Абсолютно зря...
Если бы психические травмы детей было бы видно невооруженным взглядом, то и разводов бы почти не стало...
Ну вот, как если бы одному из родителей было ясно, что подавая на развод, он лишает своего ребенка какой нибудь части тела... Ноги, к примеру...

А так... Не видим, стало быть и не существует...
Если бы каким-нибудь образом можно было бы поэтапно посмотреть как от решения взрослых сохранить отношения и жить во лжи "пропадают" части будущей счастливой семейной жизни их детей, желающих было бы тоже куда меньше.... Как в телевизоре : реальность - папа с мамой вечером сухо поздоровались и один пошел к компу, вторая к телику, не поцеловались, не обнялись, а параллельно на экране ОПА и меняется семейная жизнь будущего взрослого...Любое решение принятое в этой ситуации родителями так или иначе отразится на детях, наши действия всегда имеют последствия в их судьбе, однако, некоторые можно исправить, есть разница между ребенком пережившим развод и потом наблюдавшим веселых и счастливых родителей в их новых семьях и ребенком, который нутром чувствовал пока был маленький, а потом просто видел, когда подрос, что родители его друг другу чужие.....У меня было пара подруг родители которых приняли решение сохранить любой ценой...как же неприятно было детям, как не хотелось идти домой, где нет любви, только долг и такие любимые и любящие, но такие несчастные родители...Все повыскакивали рано замуж с одной целью - сбежать...:(:(

mouser
15.02.2011, 21:34
почему изменяющие? они просто регулярно срывают злобу друг на друга на дитяте. А потом все опять прилично.
То есть Вы считете сто любовник "подруги афтора" регулярно скандалит дома? На основании чего?

Контраст
15.02.2011, 21:34
наверное, не стоило. Некоторые мужчины вообще не любят детей. Никаких.Некоторые женщины тоже...

miya09
15.02.2011, 21:34
Знаете, что является забавной точкой зрения?
Что только любовь является причиной уважения и нормального проживания рядом...
И как только она исчезает, человек должен начать врать, лицемерить и ссориться...

Я считаю, что если от всего плохого человека удерживает только любовь - то он обычный говнюк, и ничего более...

Я не говорила, что право на уважение достоин только любимый человек.
Я о том, что дети очень остро реагируют на отсутствие искренности и уважения.
И, знаете, я говорю не просто так, потому как я именно тот самый ребенок, выросший в семье, где ханжество и ложь были во главе угла, где говорилось одно, а делали совершенно другое. И какими комплексами я обросла к 16 годам сейчас даже самой не вериться.
Каких усилий мне стоило изменить себя, выжечь в себе этот бред, вернуться к себе той, которой я на самом деле являюсь не передать словами.

Nima
15.02.2011, 21:35
Самые страшные психологические травмы у тех детей, которые живут в лживых семьях. Это я так кабэ мимопроходя...:fifa:

+1000 :flower:

Go-moku
15.02.2011, 21:36
Это очень удобная отмазка для себя, согласен...:))
Когда очень хочется свалить...

Отмазка? Забавно: "жертвенностьт ради детей" - отмазка для одних, "отсутствие жертвенности" - тож отмазка, но для других...
Видимо, если моя точка зрения совпадает с Вашей, то мои слова - аргумент. А если не совпадает - отмазка)))) ( в данном случае "моя" и "Ваша" - это условное обозначение, ничего личного)

Я никуда не сваливаю, ни от чего не отмазываюсь. Мне повезло)))

Контраст
15.02.2011, 21:36
Я не говорила, что право на уважение достоин только любимый человек.
Я о том, что дети очень остро реагируют на отсутствие искренности и уважения.
И, знаете, я говорю не просто так, потому как я именно тот самый ребенок, выросший в семье, где ханжество и ложь были во главе угла, где говорилось одно, а делали совершенно другое. И какими комплексами я обросла к 16 годам сейчас даже самой не вериться.
Каких усилий мне стоило изменить себя, выжечь в себе этот бред, вернуться к себе той, которой я на самом деле являюсь не передать словами.
Думается мне, это является принадлежностью характера конкретного человека...

Mitsuko
15.02.2011, 21:36
Некоторые женщины тоже...

ну подавляющее большинство кое-как любит все-таки, хоть и делая ошибки в воспитании.

Контраст
15.02.2011, 21:37
ну подавляющее большинство кое-как любит все-таки, хоть и делая ошибки в воспитании.:))

Zoechka
15.02.2011, 21:38
Я не верю, что живут вместе только из-за детей (как жены так и мужья). Кроме детей есть еще налаженный быт, общие привычки, опять-же квартирный вопрос. Ну вот например, живет семья мама-папа-ребенок в общей небольшой квартире, например ипотечной. Папа (и мама тоже) мягко говоря не олигархи. Папа прикидывает сколько ему будет стоить свалить (папа - не ээээ... контрацептив резиновый допустим, а нормальный парень): 1. разменять квартиру на что-то приличное нереально, отправлять ребенка и БЖ в коммуналку без ванной не вариант (помним - папа человечный человек) - значит папа попадает на съем жилья. 2. алименты, а если квартирка кредитная, то и помочь с выплатами возможно придется. А если ребенок болезненный и жена нормально работать не может или вообще домохозяйка - то вообще завал. И нафига такой геммор? Ну прошла любовь - завяли помидоры, зато супчегу нальют после работы и носки в стиралку закинут. И ребенок вот он рядом. Проще действительно деффачке мозг парить что из-за ребенка с женой живет и делать так как удобно и приятно)))

Yozheg v tumane
15.02.2011, 21:38
Да уж про то что настоящий ЖГшный мужыГ должен послать в жопу жену и детей как только встретит новую шмоньку мы знаем, разговор идет о плохих, неправлильных мужиках.
Шмонька... Миш, тебя таки застрелит киллер, нанятый любовницами ЖГ.:046:Ты знаешь- я за разводы. Ну, вот такая я. :fifa:

Контраст
15.02.2011, 21:39
Шмонька... Миш, тебя таки застрелит киллер, нанятый любовницами ЖГ.:046:Ты знаешь- я за разводы. Ну, вот такая я. :fifa:Разрушительница семейных очагов...:015:
:046:

mouser
15.02.2011, 21:39
Я не говорила, что право на уважение достоин только любимый человек.
Я о том, что дети очень остро реагируют на отсутствие искренности и уважения.
И, знаете, я говорю не просто так, потому как я именно тот самый ребенок, выросший в семье, где ханжество и ложь были во главе угла, где говорилось одно, а делали совершенно другое. И какими комплексами я обросла к 16 годам сейчас даже самой не вериться.
Каких усилий мне стоило изменить себя, выжечь в себе этот бред, вернуться к себе той, которой я на самом деле являюсь не передать словами.
У меня у близких друзей в семье был мир и гладь и любовь и ребенок которого они обожали покончил с собой в 20 лет.
На зеркало неча пенять, а то привыкли винить родителей во всем. Теперь уж на суде над убийцей адвокат оправдывается "Он вырос в несчатсливой семье".

miya09
15.02.2011, 21:41
Думается мне, это является принадлежностью характера конкретного человека...

Жизнь вообще вещь конкретная.
И за ложь между взрослыми расплачивается всегда ребенок...

Mitsuko
15.02.2011, 21:42
То есть Вы считете сто любовник "подруги афтора" регулярно скандалит дома? На основании чего?

да вот знаете, мой БМ как раз начал скандалить :)) потому что ему кое-кто усердно капал в уши.
Вполне возможно, что жана любовника "подруги афтора" из последних сил делает хорошую мину при плохой игре, потому что одной с 2 детьми тяжело.
Вполне возможно, что он любит детей, но его также мучает эээ..."когнитивный диссонанс" :073: потому что он понимает, что не по-жентельменски вот так вот поступать (см. предыдущее предложение). Это значит, что он человек как минимум ответственный.
Хотя некоторые в состоянии завести себе вторую, параллельную семью.

Малышка Лиля
15.02.2011, 21:44
Не верю. Считаю, что значит есть другие причины у мужа не уходить от жены, пусть даже и нет у них любви... И очень жаль, что их детки эту модель семьи видят с детства. Это не есть хорошо.

miya09
15.02.2011, 21:44
У меня у близких друзей в семье был мир и гладь и любовь и ребенок которого они обожали покончил с собой в 20 лет.
На зеркало неча пенять, а то привыкли винить родителей во всем. Теперь уж на суде над убийцей адвокат оправдывается "Он вырос в несчатсливой семье".

Таки я как раз не пеняю.
Не хотела быть такой, какой пытался меня сделать мой отец, и не стала.
Хотя, я, возможно, должна его поблагодарить за характер и силу воли, которые я приобрела в борьбе за право быть самой собой. :))

miya09
15.02.2011, 21:47
У меня у близких друзей в семье был мир и гладь и любовь и ребенок которого они обожали покончил с собой в 20 лет.


Кстати, может это заболевания психики?
У меня тоже есть знакомая семья. Так там сын неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством. Последняя попытка в 18 лет оказалась удачной.

Yozheg v tumane
15.02.2011, 21:51
Разрушительница семейных очагов...:015:
:046:
Саш, тебя я готова ждать вечно:004:

mouser
15.02.2011, 21:55
да вот знаете, мой БМ как раз начал скандалить :)) потому что ему кое-кто усердно капал в уши.
Вполне возможно, что жана любовника "подруги афтора" из последних сил делает хорошую мину при плохой игре, потому что одной с 2 детьми тяжело.
Вполне возможно, что он любит детей, но его также мучает эээ..."когнитивный диссонанс" :073: потому что он понимает, что не по-жентельменски вот так вот поступать (см. предыдущее предложение). Это значит, что он человек как минимум ответственный.
Хотя некоторые в состоянии завести себе вторую, параллельную семью.
С чего Вы взяли что его чтото мучает. Шпилит "подругу" афтора и всем хорошо.

mouser
15.02.2011, 21:57
Таки я как раз не пеняю.
Не хотела быть такой, какой пытался меня сделать мой отец, и не стала.
Хотя, я, возможно, должна его поблагодарить за характер и силу воли, которые я приобрела в борьбе за право быть самой собой. :))
Ваш отец изменял и хотел чтобы Вы стали такой же?

Mitsuko
15.02.2011, 21:59
С чего Вы взяли что его чтото мучает. Шпилит "подругу" афтора и всем хорошо.

я ж написала - "возможно" :028:

Комяга
15.02.2011, 22:08
Самые страшные психологические травмы у тех детей, которые живут в лживых семьях. Это я так кабэ мимопроходя...:fifa:

как бы в неполных семья психологических травм не будет?

Yozheg v tumane
15.02.2011, 22:36
как бы в неполных семья психологических травм не будет?
Я же написала, про самые страшные. Будут. И в нормальных семьях будут. Куда же без этого.

miya09
15.02.2011, 22:38
Ваш отец изменял и хотел чтобы Вы стали такой же?

причиной плохих отношений между моими родителями были не измены моего отца, а его довольно специфический характер.

Мама-354
15.02.2011, 23:10
Нет, не верю. Это стандартная отговорка.

Старый Кошелек
15.02.2011, 23:17
Да - будут отвечать любовницы, а НЕТ- жены:065:
может спросить у самих мужчин?:046::046::046:

Albina
15.02.2011, 23:18
Дети могут быть одной из причин неухода. Но никогда-единственной.

Stephany
16.02.2011, 00:10
Взрослая дочь мужа как-то сказала ему, что рада, что он и мама разошлись - дома нет скандалов и между родителями нормальные отношения.

Моя взрослая дочь, столкнувшись с отцовским характером во всей красе, как-то сказала мне - мама, я понимаю, почему ты не смогла жить с папой. Я б тоже не смогла.

Я не знаю, может ли любовь к детям держать мужчину в семье. Но то, что климат и отношения родителей могут быть здоровее и ребенок будет рад - это факт.

Но справедливости ради, когда собрались разводиться родители дочкиной одноклассницы, девочка была в ужасе. Были ли там скандалы или просто одиночество - я не знаю. Они не развелись, кстати))

Бaтoнчик
16.02.2011, 00:14
Ну, почему ж сразу забанить...
Просто будут смотреть как на забавную дурочку...
Надо же, допускает существование снежного человека, инопланетян или отцовской любви...

Я верю в отцовскую любовь.:love:
И еще я верю в то, что у ухода или неухода из семьи не может быть какой-то одной простой причины.
Так что таки да. Все, кто бают байки про неуход из семьи ради детей или потому что иначе жена покончит жизнь самоубийством однозначно отмазываются.

Гунторезка
16.02.2011, 00:21
Не задумывалась об этом, пойду моск вынесу спрошу че эт он не уходит :065:

Бaтoнчик
16.02.2011, 00:32
Вообще для меня, как для женщины, было бы очень удобно: пристроил один раз удачно свою яйцеклетку хорошему человеку, и все, дело сделано, счастливая семейная жЫсть до смерти тебе обеспечена. :))
Жаль, что так не бывает.

Четна
16.02.2011, 01:37
Да

1. У меня брат. Он живет с женой только ради ребенка. Очень жалеет, что ребенок с этой женщиной. Взаимопонимания нет. Ребенка любит и не уходит т.к. считает, что она ребенка испортит. (В подробности вдаваться не буду.)
2. У моей подруги папа первый раз ушел от жены через полгода после свадьбы. Но оказалось, что она беременна. Он вернулся. Когда дочери исполнилось 18, он ушел окончательно, а клбовнице, с которой общался все эти годы. Живет с ней до сих пор.

Lauga
16.02.2011, 02:01
Да.
Родители в свое время е развелись только из-за нас с братом.Сейчас счастливы)

Viala
16.02.2011, 02:06
Нет, я не верю что и женщины живут в семье только ради детей... Каждый делает так как ему удобно, а детьми прикрываются - а то страшно себе или людям признаться что мол мне так удобнее.

EvaBalu
16.02.2011, 02:25
Самые страшные психологические травмы у тех детей, которые живут в лживых семьях. Это я так кабэ мимопроходя...:fifa:
Как же их измерить то можно, какие они, самые страшные...
Абсолютно зря...
Если бы психические травмы детей было бы видно невооруженным взглядом, то и разводов бы почти не стало...
Ну вот, как если бы одному из родителей было ясно, что подавая на развод, он лишает своего ребенка какой нибудь части тела... Ноги, к примеру...

А так... Не видим, стало быть и не существует...
Знаете, что является забавной точкой зрения?
Что только любовь является причиной уважения и нормального проживания рядом...
И как только она исчезает, человек должен начать врать, лицемерить и ссориться...

Я считаю, что если от всего плохого человека удерживает только любовь - то он обычный говнюк, и ничего более...
Это очень удобная отмазка для себя, согласен...:))
Когда очень хочется свалить...
Контраст, за эти посты я прощаю тебе все твои глупости и целоваю крепко:))

Небеса
16.02.2011, 09:27
я считаю, что ребенок может быть одной из причин, но уж точно не единственной, почему мужчина не уходит из семьи.
Я вот не понимаю только одного, почему любовницы верят в это? или они делают вид, что верят?

константиновна
16.02.2011, 09:45
Да


2. У моей подруги папа первый раз ушел от жены через полгода после свадьбы. Но оказалось, что она беременна. Он вернулся. Когда дочери исполнилось 18, он ушел окончательно, а клбовнице, с которой общался все эти годы. Живет с ней до сих пор.

какой казёл то...18 лет бедной жене мозги парить...может она б счастье своё нашла..а аж через 18 лет свалил и все эти годы просто мучал тётку..вот козлятина...

Sensey
16.02.2011, 10:07
Да - будут отвечать любовницы, а НЕТ- жены:065:

судя по результатам жен больше, но и любовниц хватает :016:

Старый Кошелек
16.02.2011, 10:21
Вообще для меня, как для женщины, было бы очень удобно: пристроил один раз удачно свою яйцеклетку хорошему человеку, и все, дело сделано, счастливая семейная жЫсть до смерти тебе обеспечена. :))
Жаль, что так не бывает.
ну вообще то во времена еще недалекие так и было
девушка выходила замуж и дальше - все .. " жизнь удалась" в том смысле что в общем случае впереди, регулярный секс, многократное деторождение и жизнь ЗА мужем
Собственно потому и была свадьба главным событием в жизни женщины - потому как глдавный поворотный момент - дальше то все автоматом -( ну какбЭ)

но научно-технический прогресс и воинствующие профурсетки ситуацию изменили:)

Cherries
16.02.2011, 10:22
какой казёл то...18 лет бедной жене мозги парить...может она б счастье своё нашла..а аж через 18 лет свалил и все эти годы просто мучал тётку..вот козлятина...

никому никто мозг не парил.. все же было по обоюному согласию. таких случаев много.

Старый Кошелек
16.02.2011, 10:23
Я верю в отцовскую любовь.:love:
И еще я верю в то, что у ухода или неухода из семьи не может быть какой-то одной простой причины.
Так что таки да. Все, кто бают байки про неуход из семьи ради детей или потому что иначе жена покончит жизнь самоубийством однозначно отмазываются.

тока не говори что ни одна жена не говорила мужу шо если он уйдет она таки наложит на себя руки? ( насколько серьезно говорила другой вопрос)

Satu
16.02.2011, 10:24
Я не верю, что живут вместе только из-за детей (как жены так и мужья). Кроме детей есть еще налаженный быт, общие привычки, опять-же квартирный вопрос.
.........
И нафига такой геммор? Ну прошла любовь - завяли помидоры, зато супчегу нальют после работы и носки в стиралку закинут. И ребенок вот он рядом. Проще действительно деффачке мозг парить что из-за ребенка с женой живет и делать так как удобно и приятно)))
На все сто согласна!
Просто так удобнее.

Или же просто не уверен, что любовница сможет стать хорошей женой, тогда какой смысл уходить.

Комяга
16.02.2011, 10:34
какой казёл то...18 лет бедной жене мозги парить...может она б счастье своё нашла..а аж через 18 лет свалил и все эти годы просто мучал тётку..вот козлятина...

конечно, она не сном и не духом, думала любовь в семье? не будьте так наивны

Nima
16.02.2011, 10:35
тока не говори что ни одна жена не говорила мужу шо если он уйдет она таки наложит на себя руки? ( насколько серьезно говорила другой вопрос)

Ужасно, но таким приёмом пользуются не только женщины, но и мужчины. И даже родители по отношению к взрослым детям :( :( :(
К сожалению, знаю такие примеры. :005:

Старый Кошелек
16.02.2011, 10:44
Ужасно, но таким приёмом пользуются не только женщины, но и мужчины. И даже родители по отношению к взрослым детям :( :( :(
К сожалению, знаю такие примеры. :005:
Ай да не надо никого судить ...
все это старо как мир
- нет никакого приема - просто люди реально говорять то что чувствуют в моменте
- влюбившийся мужчина говорит своей любовнице что главное что его держитс женой это дети- потому что в тот момент когда говорит имено это и чувствует
- Жена от которой собирается уйти муж - чувствует что ее жизнь рушится и говорит что не выдержит и наложит на себя руки
При этом в результате оба чувствуют что скорее всего обоим будет плохо
Любовница чувствует что мужику плохо уже от одной мысли что он разрушает и свою жизнь( дети..) и жизнь своей жены и она понимает что муждик готов " соскочить"и ей от этого плохо и она начинает выносить ему мозГ
От этого мужику становится еще хуже - потому что теперь покоя нет ни дома ни с любовницей))))
Весь этот негатив напрочь изводит его влюбленность ..
-Собственно на этом этапе и любовница уже перестает любить мужчину она скорее реагирует как самка богомола которую самец оттрахал но не желает быть съеденым
( " я потратила на тебя лучшие годы....")
ну дальше понятно....

Anny-Fanny
16.02.2011, 10:45
я считаю, что ребенок может быть одной из причин, но уж точно не единственной, почему мужчина не уходит из семьи.
Я вот не понимаю только одного, почему любовницы верят в это? или они делают вид, что верят?

Точно. Я знаю семью, где 11 лет назад муж вернулся из-за 9-летнего сына. То есть так говорил, что из-за сына. Любовница же разорвала отношения с мужем, одна воспитывает дочь. И вот этот мужчина 11 лет живет на два дома. Так получилось, что я общаюсь и с женой и с любовницей. Но с женой ни когда эту ситуацию не обсуждала, она живет так, как будто никакой второй семьи прост о нет. А вот любовница лет 7 свято верила, что любимый не уходит только из-за ребенка. Теперь уже не верит, но считает, что менять что-то поздно. Понятно, что сыночке уже 20 лет - и уйти можно давным-давно.....
А во второй семье ситуация была еще круче. Там тоже длительные отношения с любовницей и обещания: уйду, когда дочь вырастет, уйду, когда дочь институт закончит, если уйду жена умрет.... Вообщем лет 15 компостировал мозги любовнице. Потом вдруг появляется молодая профурсетка, мужчина в миг бросает и жену и любовницу! Разводится, женится. А через какое-то время сваливается с инсультом. Новоиспеченная жена исчезает с имуществом в неизвестном направлении. А за ним трепетно ухаживают помирившиеся жена и бывшая любовница....
Так что дети могут быть сдерживающим фактором, но не одним-единственным. Вообще мужики не любят ничего менять....

Небеса
16.02.2011, 10:48
Ай да не надо никого судить ...
все это старо как мир
- нет никакого приема - просто люди реально говорять то что чувствуют в моменте
- влюбившийся мужчина говорит своей любовнице что главное что его держитс женой это дети- потому что в тот момент когда говорит имено это и чувствует
- Жена от которой собирается уйти муж - чувствует что ее жизнь рушится и говорит что не выдержит и наложит на себя руки
При этом в результате оба чувствуют что скорее всего обоим будет плохо
Любовница чувствует что мужику плохо уже от одной мысли что он разрушает и свою жизнь( дети..) и жизнь своей жены и она понимает что муждик готов " соскочить"и ей от этого плохо и она начинает выносить ему мозГ
От этого мужику становится еще хуже - потому что теперь покоя нет ни дома ни с любовницей))))
Весь этот негатив напрочь изводит его влюбленность ..
-Собственно на этом этапе и любовница уже перестает любить мужчину она скорее реагирует как самка богомола которую самец оттрахал но не желает быть съеденым
( " я потратила на тебя лучшие годы....")
ну дальше понятно....
а если любовница не выносит мозг, а как подруга автора верит, что все дело в детях?

Старый Кошелек
16.02.2011, 10:49
а если любовница не выносит мозг, а как подруга автора верит, что все дело в детях?
а какая разница в детях или не в детях? важно же что он не уходит к ней если у нее при этом есть свои дети то еще и детей мужика начнет тихо ненавидеть

Lucky*Girl
16.02.2011, 10:53
Так что таки да. Все, кто бают байки про неуход из семьи ради детей или потому что иначе жена покончит жизнь самоубийством однозначно отмазываются.
У меня живой пример перед глазами...
Отец любит ребенка, жил как живется с опостылевшей женой, а потом бац! - и встретил девушку, влюбился...
2,5г разрывался между желанием сохранить семью ради ребенка, и желанием жить нормально с любимой....
Итог - развелся, несмотря на угрозы БЖ и ее попытки суицида, БЖ до сих пор при помощи ребенка выносит ему мозг, но - насколько я знаю, он о разводе не жалеет.

Change
16.02.2011, 10:55
нет, не верю. В отцовскую любовь - верю, но то, что можно всю свою жизнь положить на мучительное сосуществование рядом ради другого человека - не верю. Жизнь то - она одна. И портить её ради идеи осчастливить таким образом ребенка - утопия. Дети очень четко чувствуют искренность и ложь.

Lucky*Girl
16.02.2011, 10:58
И кстати - мой пример опровергает расхожее мнение, что если мужик за год не развелся, то уже так и останется в первой семье... В данном случае через 2,5 - развелся-таки

Sunni
16.02.2011, 11:03
Из-за детей не остаются. Перестают быть мужем, но не папой. Посему - если уж действительно любовь, то уходят. А если тянут и не уходят - значит просто так удобно. Только вот разве приятно быть "использованной" - потому что так и есть. Самые приятные года пробыть с мужчиной - а потом что?! У него-то своя семья так и останется.

miya09
16.02.2011, 11:29
тока не говори что ни одна жена не говорила мужу шо если он уйдет она таки наложит на себя руки? ( насколько серьезно говорила другой вопрос)

ну я не говорила.
Детский сад прямо.

Комяга
16.02.2011, 11:39
И кстати - мой пример опровергает расхожее мнение, что если мужик за год не развелся, то уже так и останется в первой семье... В данном случае через 2,5 - развелся-таки

откуда такое расхожее мнение? многие свободные за год не женятся, а тута развод и дети

Привалова
16.02.2011, 11:40
откуда такое расхожее мнение? многие свободные за год не женятся, а тута развод и дети

Ну это элементарно, если крышу не снесло в первый год, то потом все приестся и менять шило на мыло не будет никакого резона

Комяга
16.02.2011, 11:43
Из-за детей не остаются. Перестают быть мужем, но не папой. Посему - если уж действительно любовь, то уходят. А если тянут и не уходят - значит просто так удобно. Только вот разве приятно быть "использованной" - потому что так и есть. Самые приятные года пробыть с мужчиной - а потом что?! У него-то своя семья так и останется.


http://demotivators.ru/media/posters/95745_ya-veryu-tolko-odnomu-muzhchine-kotoryij-na-vopros-tyi-menya-lyubish.jpg

Контраст
16.02.2011, 11:47
Саш, тебя я готова ждать вечно:004:
Вечно - это достаточно долго...:)

Контраст
16.02.2011, 11:54
нет, не верю. В отцовскую любовь - верю, но то, что можно всю свою жизнь положить на мучительное сосуществование рядом ради другого человека - не верю. Жизнь то - она одна. И портить её ради идеи осчастливить таким образом ребенка - утопия.Кстати, очень характерный пост, если внимательно прочитать...
Про себя, про себя, про своё счастье, про жизнь одну, а в конце бах, вывод:
Дети очень четко чувствуют искренность и ложь.
Откуда, почему?

Lilula
16.02.2011, 12:00
Дети могут быть одной из причин неухода. Но никогда-единственной.

+1
согласна

И даже если предположить, что отцовская любовь - это единственное, что держит мужчину в семье , то не нужно, не стоит в этом признаваться - даже себе, и уж тем более любовнице.
Потому что нельзя складывать на ребенка, любимого ребенка, такую ответственность... Пусть уж папа подумает хорошенько и накопает в себе еще хотя бы несколько причн для неухода...

Svet.lana
16.02.2011, 12:09
+1
согласна

И даже если предположить, что отцовская любовь - это единственное, что держит мужчину в семье , то не нужно, не стоит в этом признаваться - даже себе, и уж тем более любовнице.
Потому что нельзя складывать на ребенка, любимого ребенка, такую ответственность... Пусть уж папа подумает хорошенько и накопает в себе еще хотя бы несколько причн для неухода...
Вы сейчас про какую ответственность? Какая такая связь между признаниями себе и свалившейся на ребенка ответственностью? :005: