PDA

Просмотр полной версии : Чего-то скорая отказала мне..


Нахoдчивая
16.02.2011, 21:39
Целый день температура. То озноб, то жар. Голова раскалывается. Температура сбивается до 37.8 и сразу трясти начинает, в течение получаса согреваюсь, потом жар. Измучалась за целый день так, что готова вызвать врача.
Позвонила в скорую, а там сказали завтра врача вызвать из поликлиники, ко мне отправлять никого не будут. Я, конечно, согласна, что надо было с утра озаботиться этим, но озноб у меня последний раз в школе был...как-то думала, что за день пройдет. И скорую я вызывала только дочери до сегодняшнего дня.
И что мне делать? Правда что ли на помощь можно не рассчитывать?
Тревожно, т.к. останусь на ночь одна:(

ymnitsa
16.02.2011, 21:51
звоните в неотложкуhttp://www.pitermed.com/ambulance/#kal

No problem
16.02.2011, 21:52
Не переживайте, это грипп такой сейчас ходит, я ребенку тоже вызывала скорую: темп-ра поднималась до 39 с лишним, немного опускалась после лекарства, и по-новой. К ребенку приехали, хотя и пооговаривались сначала. Сказали, если совсем плохо сбивается температура традиционными лекарствами, то анальгин с но-шпой принимать.
Здоровья Вам!

Нахoдчивая
16.02.2011, 21:52
Ой, я туда и звонила. Номер тот же.

Arlyn
16.02.2011, 21:55
Надо постараться чтобы приехали :( У меня была температура 40, а они только и сказали: выпейте но-шпу, аспирин и супрастин, а утром вызывайте участкового. Так все и сделала.

onneon
16.02.2011, 22:39
Надо постараться чтобы приехали :( У меня была температура 40, а они только и сказали: выпейте но-шпу, аспирин и супрастин, а утром вызывайте участкового. Так все и сделала.

Это они серьёзно?И что помогло?

МайяТойвовна Глумова
16.02.2011, 22:42
Скорая и неотложная помощь согласно должностным обязапнностям выезжает на состояния, угрожающие жизни пациента. Я уверена, что у топикстартера не тот случай. С какой тогда целью вызывать неотложку? Какого рода помощь хотели получить?

МайяТойвовна Глумова
16.02.2011, 22:42
Это они серьёзно?И что помогло?

Абсолютно серьезно. И должно помочь обязательно. Еще важно не кутаться и много пить.

Даша-Петя
16.02.2011, 23:05
Находчивая, Вам просто страшно? Температура-то сбивается? Раз сбивается, то зачем вам неотложная помощь?

Нахoдчивая
16.02.2011, 23:14
Скорая и неотложная помощь согласно должностным обязапнностям выезжает на состояния, угрожающие жизни пациента. Я уверена, что у топикстартера не тот случай. С какой тогда целью вызывать неотложку? Какого рода помощь хотели получить?
Скорее из-за тревоги, что одна остаюсь и не знаю как сбивать t :008: Когда за 39 - мне страшновато - голова кружится, тошнит. Еще поясницу так ломит:008:, что, встаю с трудом.
Почитала ЧАВО на русмедсервере - постель и питье мне в помощь, надеюсь, до завтра ничего не случится:091:
По всем препаратам анальгин-аспирин-димедрол - одно противоречие. Даже тут. Не буду сама принимать.

Нахoдчивая
16.02.2011, 23:17
Находчивая, Вам просто страшно? Температура-то сбивается? Раз сбивается, то зачем вам неотложная помощь?
Даша, у меня по кругу: холодно (37.8) - нормально (38-38.5) - жарко (до 39.5). Целый день.
С утра панадол выпила, потом нурофен в таблетках попробовала.

МайяТойвовна Глумова
16.02.2011, 23:25
Если кроме болей в пояснице есть еще и нарушение мочеиспускания, то тогда действительно нужно настаивать на приезде неотложки, объяснив им ситуацию.
Что касается методов снижения температуры, то всегда хорошо работает любое жаропонижающее, на которое у вас нет аллергии (парацетамол, аспирин, аналгин) в сочетании с ношпой и супрастином (или димедролом). Когда озноб проходит, нужно убрать лишние одеяла (снять теплую одежду) и остаться под нежарком одеялом или простынкой, чтобы банально дать телу отдать лишний жар. Много пить. Постельный режим.
Выздоравливайте.

Diana2004
16.02.2011, 23:38
Даша, у меня по кругу: холодно (37.8) - нормально (38-38.5) - жарко (до 39.5). Целый день.
С утра панадол выпила, потом нурофен в таблетках попробовала.

Вам тут уже выше советовали назначения неотложки анальгин+но-шпа+супрастин.
Ещё я бы на Вашем месте добавила корвалол,чтобы спать.
сама в прошлом году так болела,а до этого лет 10 точно даже темп.не было.:010:
На второй-третий день воопще пила только липу и ромашку(по 2 пакета в чашку)-темп. сбивалась замечательно.:008:Но у меня аллергия на анальгин,а парацетамол не очень то и помогал:005:

Даша-Петя
16.02.2011, 23:50
парацетамол по 750 мг разово можно взрослому, Нурофен по 200 мг - 400 мг. И то, и другое можно три раза в день. Можно чередовать.

катя1
16.02.2011, 23:53
Скорая и неотложная помощь согласно должностным обязапнностям выезжает на состояния, угрожающие жизни пациента. Я уверена, что у топикстартера не тот случай. С какой тогда целью вызывать неотложку? Какого рода помощь хотели получить?

Интересно , что значит "угрожающие жизни пациента"....я вот когда ногу сломала скорая отказалась меня везти, сказали добирайся до врачей сама....у нас что умирать надо, чтобы скорая приехала?....

ЕгоБожественнаяТень
17.02.2011, 00:11
Я вызывала скорую с такими же как у автора симптомами, они приехали, послушали меня и сразу отвезли в больницу - пневмония, причем достаточно тяжелая (кашля вначале не было вообще). Я бы настаивала на скорой...

Vatsa
17.02.2011, 01:22
У меня муж и сын переболели таким гриппом. У обоих температура за 39 зашкаливала. Сбивали ее панадолом. Муж первый заболел, через пару дней сын свалился. Мужу "скорую" вызывала, правда, платную. У него был сухой жуткий кашель, и вообще он высокую темп. очень плохо переносит. Приехали бравые парни из "Скандинавии", послушали,промяли, осмотрели, простукали, накололи. Сказали, что грипп, но официально такой диагноз можно поставить только после взятия мазков в Боткинской больнице. Но нам диагноз и так был ясен. Так что держитесь, много пейте, при высокой темп. не кутайтесь. Через 3 дня ( у нас так было ), явно станет полегче. Не унывайте и не бойтесь!!!!!

Vatsa
17.02.2011, 01:25
Да, в скорой сказали, при очень высокой темп. панадол пить по1000, от головной боли моим хорошо помогал ибупрофен, у меня была "Бурана". Панадол можно взрослым до 4 раз в сутки.

IKNUSSA
17.02.2011, 01:26
Даша, у меня по кругу: холодно (37.8) - нормально (38-38.5) - жарко (до 39.5). Целый день.
С утра панадол выпила, потом нурофен в таблетках попробовала.

попробуйте парацетамол, чай с лимоном, малиной и в люльку.и больше пейте.

Нахoдчивая
17.02.2011, 16:30
Спасибо всем за участие.
Ночью хотелось опять позвонить в скорую, т.к. до утра лежала в позе эмбриона и буквально стучала зубами от холода. А еще шум в голове и звон в ушах:001:, t не спадала и не уснуть (а про корвалол не успела прочитать:005:). Зато сейчас как огурец.:support: Всё само прошло утром, кроме кашля.
Врач пришел: написал ОРВИ, назначил арбидол и коделак.:073:

Arlyn
17.02.2011, 20:30
Это они серьёзно?И что помогло?

Конечно! Это проверенное средство. Темпу хорошо сбивает.

Даша-Петя
17.02.2011, 20:40
коделак-то зачем?

Нахoдчивая
17.02.2011, 20:56
От кашля.

Diana2004
18.02.2011, 19:45
От кашля.

Дак он притупляет кашель,и не способствует отхождению мокроты,ну и в целом его не лечит..:005: