PDA

Просмотр полной версии : Отчет о зачатии,беременности,родах


na-talia
22.02.2011, 00:10
Расскажу свою историю,вдруг кому пригодится:love:
О зачатии
Год назад,когда моей дочке не было и 2 лет,мы решили,что нам нужен сын!Выбрали время для зачатия-между Рождеством и Великим Постом:love: на самом деле,не так уже много,всего 1.5 цикла,но хотелось верить в чудо:love:
начала пить фолиевую кислоту и поливитамины,запаслась тестами на овуляцию и вперед:073:
сразу скажу,первый цикл оказался пролетным:(сказать,что мы растроились,это ничего не сказать,ведь до поста оставалось совсем чуть-чуть и непонятно,свершится ли овуляция до него,а ждать еще 7 недель поста казалось тогда вечностью.Стала много читать информации в интернете,прочла повнимательнее инструкцию к тестам и,я поняла свою ошибку!Мы "старались" в первой половине цикла и в день,когда тесты на овуляцию показывали // ,а оказалось,что овуляция после // происходит только через 24-48 часов. Во второй цикл сделали всё как надо,но вдруг на второй день поста стал болеть яичник сбоку и я опять сделала тест на овуляцию и он опять показал //(где-то 20 день).Я жутко растроилась и ничего не поняла,когда же она на самом деле произошла:005:решила понаблюдать...и что вы думаете? каждый день тест выдавал мне две жирные черты!!!продолжалось это до тех пор,пока я на 25 день не сделала тест на беременность,на котором была вторая полоска-призрак.Тут же купила чувствительный тест,который показывает за 4 дня до месячных ... и...да,вы правы,увидела я там жирный + :080::080::080: хгч тоже оказался 64 (это всё до задержки).Так я узнала,что тесты на овуляцию тоже способны,что-то рассказать:love:
О беременности
Не буду долго рассказывать,всё протекало замечательно! уже на 12 неделях Лебедев пообещал нам мальчика:love: Летом слетали в Турцию на 20 неделях,месяц провели у родителей-вообщем отдыхали и ждали появления сына:love:
О родах
ПДР был назначен на 3 ноября,но я вообще не верила,что дохожу до ноября,мы рассчитывали на конец октября(по узи вообще 20 октября).(Дочку родила в 39 недель на Пасху).К нам приехала моя мама,чтобы посидеть с дочкой на время моего отсутствия,все сумки были собраны,все дела сделаны,время шло,а ничего не происходило...К слову,мы с мужем уже даже закупили все продукты на крещение сына,которое было назначено на 9 число(все родственники взяли билеты на поезд до питера-живут в 2 тысячах километрах),но каждое утро я просыпалась с некоторым разочарованием,я уверенны была,что рожать буду именно ночью,как и в первый раз!
31 октября отправила дочку с мамой в цирк,а сама пошла в Казанский Собор приложиться:love: Пока стояла в очереди,появилось предчувствие,что рожу в день Казанской Иконы Божьей Матери 4 ноября
2 ноября побывала у своего врача в 18 род доме,сказал,что шейка идеальная,много лет таких не видел,раскрытие 3 пальца, и это просто мой упрямый сын не хочет вылазить:love:,дали ему время до 10-го числа,а сама думаю,какое 10??????? у меня 9-го крещение уже назначено:010:
дома обстановка наколялась,все нервничали,муж хотел сдать меня на дородовое,тк первые роды были быстрыми,и он боялся меня не довезти(род дом на другом конце города),но показаний к госпитализации не было,да и не хотела я! я хотела,как первый раз,ехать на такси по ночному питеру,ехать на встречу к своему ребенку
ночь с 3 на 4-ое я проснулась как всегда среди ночи и первой мыслью было,как хорошо бы было сейчас зарожать:)) на улице так тихо,фонари светят в окно,я уже поспала и силы есть на долгий путь и самое главное,уже 4 число! день Казанской иконы Божьей Матери!
Все мои мысли заняли ровно 5 минут времени,потому что я услышала ЧПОК!!! я сразу поняла,что сейчас что-то будет и ...полилось:support:(первый раз пузырь прокалывали,поэтому этого чувства я не испытывала) Счастью моему не было предела:080: Побежала в ванну довольная,отошли передние воды-около стакана,позвонила врачу,съела йогурт,стало литься просто ведрами..... и бегом в путь на самую главную встречу:love:
ехали с мужем на такси по ночному питеру,как и мечтала:love:
в род дом зашли в 5 утра.в приемном покое стали заполнять документацию,анализ мочи и тд Схватки начались:love: пока была в приемнике позвонил врач,сказал,что его такси опоздывает,и чтоб я не волновалась,что он опаздывает,моя акушерка сделает мне ктг и клизму пока.Еще была проблема в том,что муж мог со мной сидеть только до 9 утра,а потом ему надо было на службу,а мне так хотелось,как и в первый раз быть вместе в этот момент:love:
в 5:30 мы с мужем переступили порог родилки и тут я поняла,что я не расслабиться сюда приехала:046: схватки сильнючие,акушерка сразу сказал ложиться на ктг,а я реально не могла лежать,хотелось в туалет,и я предложила ей сделать сначала клизму...её смутили мои слова и она уложила меня на кушетку проверить раскрытие,после чего с озобоченным видом схватила телефон и стала звонить моему врачу и спрашивать,успеет ли он?????на тот момент мне было почему-то глубоко всё равно,успеет ли он,главное,что акушерка была рядом и я её просила не уходить от меня ни на минуту:046:После телефонного звонка,она перевела меня на кресло и мы пошли рожать...Через минуту я увидела влетающего врача,бежавшего к вылазевшей головке моего сына...наш сын Стефанушка родился:love: 3800 и 53 см:love: ровно в 6 утра:love: без единого разрыва... (муж даже успел на службу:073:)
Если сравнивать первые и вторые роды,то безусловно,вторые намного быстрее,но потуги отчего-то чувствуются сильнее,может быть от того,что первый раз мне разрезали и дочка вылетела за одну потугу,а сейчас,чтобы родить без разрывов, нужно было делать всё постепенно и чувство распирания,когда голова уперлась,довольно сильное.Вторые роды запомнились мне,как "30 минут мучений и свобода",готова была сразу прыгать и скакать сразу,а самое главное сидеть!Врач меня потом долго спрашивал,говрил:"ну ты же мне звонила ЧАС назад,сказала воды отошли,схваток нет еще"...ну вот так вот...всякое бывает...
я долго думала,не зря ли я каждый раз отдаю деньги за платные роды,если они так происходят? не зря...сколько тут уже прочитала историй,что к родильницам не подходят даже...если даже моя "команда",с которыми я платно рожала второй раз,даже и не думали сначала смотреть раскрытие,а отправляли на ктг с клизмой
Легкой всем беременности и родов:flower:
А мы уже думаем о третьем:love:

Королева Я
22.02.2011, 00:52
Молодцы! Поздравляю с рождение сыночка!:flower::flower::flower:

Мама Кнопки
22.02.2011, 01:13
Пздравляю с сыночком!!!!!

Nocciola
22.02.2011, 01:44
Какие вы молодцы!!! От всей души поздравляю вас с рождением сыночка!!! Пусть растет крепким и здоровым на радость сестренке и маме с папой!

tixomir
22.02.2011, 02:44
Супер история!!!
Хочу тоже так легко родить:))
Вас поздравляю!!!
Здоровья и всяких благ Вашей семье!

enelena
22.02.2011, 03:32
Хороший отчет! Всей семье крепкого здоровья! :flower:

Июли
22.02.2011, 08:35
Прекрасный отчет :) молочка Вам...а третьего кого бы хотелось? :)

Мама двух девчонок
22.02.2011, 08:59
Пздравляю с сыночком!!!!!

Лaдная
22.02.2011, 10:11
Замечательно! Легкие роды это счастье! Поздравляю с рождением любимого сыночка!

na-talia
22.02.2011, 10:25
Спасибо:love:

na-talia
22.02.2011, 10:30
Прекрасный отчет :) молочка Вам...а третьего кого бы хотелось? :)

почему-то мальчика,но мне кажется,что когда это случится,то будет девочка!я когда узнала,что будет мальчик,даже не знала как вести себя с ним,так как у меня опыт общения с девочкой:её и целуешь,и обнимаешь,а с мальчиками думала так нельзя...еще как можно!
когда у меня был один ребенок,я любила и люблю её так безмерно,что казалось,не смогу полюбить так других детей и буду выделять её(я даже кормила грудью её до 2 лет,находясь на 4 месяце беременности уже),но нет,каждым ребенок одинаково любим:love: дети-это такое счастье!!!!!!!!!!!!

Vazovski M.
22.02.2011, 12:03
:080:Поздравляем от всего сердца :080:

mamaMarusi
22.02.2011, 12:21
поздравляю!
успели окрестить 9го числа? (интригу-то так и не раскрыли) :006:

agulia
22.02.2011, 13:04
ничего себе!
вот бы всем так!
Поздравляю!!!

Горошины
22.02.2011, 13:31
Поздравляю Вас! Супер позитивный отчет!

Горошины
22.02.2011, 13:31
успели окрестить 9го числа? (интригу-то так и не раскрыли) :006:

Да-да! присоединяюсь к вопросу :)

маленькая-кися
22.02.2011, 13:33
ОЙ как ЗДОРОВО!!! поздравляю!!!!!:flower::flower::flower:
МОЯ МЕЧТА!!!:010::008:

КсенияСПб
22.02.2011, 13:43
поздравляю ВАС от всей души!!!!
Какие Вы молодцы !! По "вере Вашей да будет Вам" вот и получилось все слава Богу- хорошо!!!
ПС Вы наверное матушка да?

Феня Веникова
22.02.2011, 14:03
Поздравляю Вас:flower::flower::flower:

Чернореченка
22.02.2011, 14:45
Поздравляю! Сколько радости и нежности в Вашем отчете.
Присоединяюсь к вопросу про крестины 9 ноября.

тимоша
22.02.2011, 15:30
Поздравляю! Третьи роды будут еще легче!

поздравляю!
успели окрестить 9го числа? (интригу-то так и не раскрыли) :006:

Mama detok
22.02.2011, 15:44
Поздравляю, Степан прекрасное имя;)

innusy
22.02.2011, 15:52
Очень душевный отчет!!!!!!Поздравляю с рождением сына!!!!:flower::flower::flower:
Я вот очень боюсь,но буду вспоминать ваш рассказ и настраивать себя на позитив!!!:)

marfa00
22.02.2011, 16:30
Ух ты, как здорово у Вас все прошло! Вы молодец, при таком позитиве иначе и быть не могло!!!
И скажу Вам по секрету, даже уже подросших сыночков можно ласкать, обнимать и целовать!!!))))))))))

АленушкаРя
22.02.2011, 16:56
Поздравляю!!!

Арендодатель
22.02.2011, 17:11
Поздравляю!

na-talia
22.02.2011, 17:42
поздравляю!
успели окрестить 9го числа? (интригу-то так и не раскрыли) :006:

Да-да! присоединяюсь к вопросу :)

поздравляю ВАС от всей души!!!!
Какие Вы молодцы !! По "вере Вашей да будет Вам" вот и получилось все слава Богу- хорошо!!!
ПС Вы наверное матушка да?
да!!!,мы успели 9-го числа покрестить:love:
я матушка:love:

Чернореченка
22.02.2011, 18:02
я матушка:love:
Поздравляю Вас и батюшку!:flower:
Я, читая отчет, так и подумала. Хотела спросить, но неудобно было:008:

Леночек_А
22.02.2011, 19:12
о! после такого отчета я уже готова ко второму:) Поздравляю от всего сердца :flower:

КсенияСПб
22.02.2011, 23:04
да!!!,мы успели 9-го числа покрестить:love:
я матушка:love:
прости те за такой не скромный вопрос...
Вы молодец!!! еще раз поздравляю Вас и Батюшку
Спаси Вас Господь!!!

можно вопрос Вам в личку...

SeinSchatz
22.02.2011, 23:36
Позитивненько!;) Здоровья Вам и детишкам!:) Поздравляю!