PDA

Просмотр полной версии : Бюрократическая благотворительность, бодифлекс и прочий буллшит


Deigo
22.02.2011, 14:44
Не могу не поделиться: прекрасный пост от врача и журналиста Олега Терна http://olegtern.livejournal.com/123078.html

~Svetik~
22.02.2011, 15:12
Интересная статья, суть ясна и лично я с ней согласна. В каких то отдельных местах статья слегка противоречивая и сомнительная, но в общем и целом на мой взгляд очень правильная. Спасибо, интересно было почитать :031:

Deigo
22.02.2011, 15:19
Мне уже после подумалось, что надо было в похудательный раздел ее кидать: все фанаты бодифлекса и прочих... интересных вещей ;) сидят там. Ну да ладно, кому надо - найдет.

~Svetik~
22.02.2011, 15:29
Мне уже после подумалось, что надо было в похудательный раздел ее кидать: все фанаты бодифлекса и прочих... интересных вещей ;) сидят там. Ну да ладно, кому надо - найдет.
А может и не стоит? (Да и суть статьи не совсем в разоблачении бодифлекса), просто боюсь не всем она будет ясна в похудательном. Дело в том, что многим нужно во что то очень поверить, как в чудо таблетку, что бы начать хоть как то собой заниматься, а поверить в веселую забавную методику гораздо проще обычному ну никак не связанному со спортом человеку, чем в школьные правила, движения жизнь, делам зарядку и тд, да и врятли все ломанутся тут же ходить много и пропускать транспорт. Это же банально и не интересно, то ли дело показать себе в зеркале язык и издавать душераздирающие звуки с закатанными глазами :)) Может поэтому не стоит портить сказку людям :) Пусть уж хоть чем то занимаются, чем совсем не двигаться :) Да и плюс боюсь Вас там закидают тапками сторонники этой чудо системы, ведь не всем понятно, что их эффект не от чудодейственной системы, а от перехода из неподвижного состояния в хоть какое то подвижное, пусть даже такое веселое :)

Чертополох
22.02.2011, 17:42
неплохая статья.
только пилатес то что приплели? ))))
это же гимнастика для пенсионеров (для позвоночника, суставов и тд) - никак не для похудения :)

Deigo
22.02.2011, 21:09
Это же банально и не интересно, то ли дело показать себе в зеркале язык и издавать душераздирающие звуки с закатанными глазами :))
Во дела, я то думала, интересен результат, а людям, оказывается, интересно язык показывать :065:

Deigo
22.02.2011, 21:13
неплохая статья.
только пилатес то что приплели? ))))
это же гимнастика для пенсионеров (для позвоночника, суставов и тд) - никак не для похудения :)
Так о том и речь, что сейчас всякие разные виды гимнастик и отдельные упражнения выдаются за чудесное средство для похудания, приобретения "пляжной фигуры" и т.д. (ну, в общем, чего там основная масса народа больше всего хочет). Прям волшебная пилюля. А на самом деле они как минимум вообще не для того, а как максимум могут быть и бесполезны, и откровенно вредны.
В общем, пост пронизан глубоким сочувствием к людям, которые тратят свое драгоценное время на неэффективную фигню :073:

~Svetik~
22.02.2011, 21:23
Пилатес в обще изначально создавался для лежачих больных, для их реабилитации и восстановления. Бесспорно полезная система для многих, а главное безвредная.

Хорошка
23.02.2011, 14:46
Да ладно, пусть народ ходит на эти бодифлексы - они ж худеют. Ох, велика все-таки сила самовнушения! :))
У моей мамы подружка так вообще почитала книгу (лет десять назад) про гипнозы и самовнушения (когда представляешь, как нагревается, потом охлаждается, потом уменьшается и подтягивается часть тела, и так надо над каждой частью тела "работать") - и реально похудела, без диет и тыпы. Медитация! Главное- верить :fifa: