PDA

Просмотр полной версии : Балтика - колледж


Летняя
23.02.2011, 00:10
Здравствуйте!
Хочется послушать отзывы о Балтика-колледже. Поиск ничего не дал.
Интересует начальная школа.
Отзовитесь плз!

Helen78spb
23.02.2011, 11:52
А что конкретно Вас интересует?

Летняя
23.02.2011, 19:25
Какие там педагоги, атмосфера в школе, уровень языков, по какой программе занимаются, какая внеклассная работа проводится, хорошее ли питание?

Helen78spb
23.02.2011, 22:31
Мы сейчас во втором классе,нам все очень нравится. У нас чудесный педагог. Английский с первого класса 4 часа в неделю, немецкий с пятого. Преподаватель по английскому очень сильный, требовательный, но при этом дети от нее без ума. Сейчас дети свободно читают на английском, в принципе, у меня дочка смотрит мультики на английском, не могу сказать, что понимает абсолютно все, но переводит для нас с мужем.
Из обязательных предметов, кроме основных, хореография, философия, МХК, этикет.
По поводу атмосферы - есть дистанция между учителями и учениками, никакой фамильярности, как принято во многих частных школах, при этом ребенку всегда помогут и учителя и старшеклассники.
Питание нам тоже нравится, у меня дочка ест не все, но всегда может себе выбрать то, что ей по вкусу. Голодную ни разу не забирала. (есть завтраки, обеды, полдники)
Раз в месяц большие экскурсии на целый день с экскурсоводом.
На самом деле нужно прийти в школу, пообщаться с директором, ведь это мое субъективное мнение.
Из минусов - по-моему продленка не гуляет, но точно сказать не могу - ни разу не оставались.
Наша дочка с удовольствием ходит в школу, очень не любит пропускать занятия и я спокойна за нее, пока она в школе.

Laarissa
23.02.2011, 23:29
Какие там педагоги, атмосфера в школе, уровень языков, по какой программе занимаются, какая внеклассная работа проводится, хорошее ли питание?

Дополню Helen

Мои дети учатся во 2 и в 5 классах. Классы в школе маленькие- у моих по 6 человек. Школой очень довольны: спокойная, практически домашняя обстановка, уроки интересные и у детей хорошая мотивация и большое желание учится.
Учимся по классической программе Школа России. Всё без спешки, тщательно прорабатывается. Каждый день по 6 уроков с 9.30 до 14.30. Продленка до 18.00. На продленке дети играют, делают уроки с учителями начальной школы, повторяют материал, если надо. Связь с учителем постоянная. Обсуждаем успехи, делимся неудачами. Учителя в школе замечательные. Очень интересные экскурсии. Обязательно отмечают всей школой такие даты как день снятия блокады, день памяти Пушкина и прочие.
Что интересует спрашивайте. У каждого ведь свои критерии и приоритеты при выборе школы. И что подходит одному ребенку, абсолютно не подходит другому, да ещё и от требований родителей многое зависит.

Летняя
24.02.2011, 01:05
Спасибо за отклики!! Можно еще вопросами помучаю?
А у школы своя площадка есть? Хорошая ли материальная база? (ездили в Мирт, условия мне там совершенно не понравились, как-то тесно очень и все довольно старое, в Дипломате попросторнее и получше, но тоже не новое).
Как у них с физкультурой? Есть ли кружки?
А вообще нагрузка большая? Не устают ли детки? Много ли домашки задают?
Распространена ли практика репетиторства школьными учителями за дополнительные деньги?
Какие требования к первоклашкам - что должны уметь при поступлении? Там в началке одна учительница или предметники?
И ходили ли вы в их детский сад?

Laarissa
24.02.2011, 12:28
Площадки свой нет, поэтому и продленка не гуляет. А где в районе Восстания взять приличную площадку. Дет. сад ходит в соседний двор, у них ключи от ворот. При хорошей погоде физкультура проходит в Таврическом саду- сдвоенный урок. В плохую погоду в зале. Помещение школы занимает второй этаж жилого здания. Вход через парадную. Школа не большая, нам кажется очень уютной. Классы разные, есть просторные, есть маленькие. Парты у начальной школы соответствуют стандартам роста. Дети сидят по одному. Ремонт довольно свежий. Уроки физкультуры и хореографии проходят совместно у всей началки.
Наш учитель преподаёт математику, русский язык, литературу. Окружающий мир, ИЗО, технологию,англ и дополнит предметы - учителя предметники. Мои дети не устают, из школы просят забирать попозже. Но мы занимаемся в бассейне, так что часто забираю сразу после уроков. Кружков в школе нет. Можно за дополнительную плату заниматься фортепиано и с логопедом. Все остальное: МХК, философия, этикет - входят в стоимость. Учителя за деньги не занимаются. Если видят, что ребенок отстаёт занимаются индивидуально. В начальной школе, если плохо написал самостоятельную или контрольную работу поставят точку и ребенок после уроков может её переписать. Я считаю, что это не плохо. Когда ребенок знает, что он может выполнить работу на лучшую оценку, он должен постараться.. Ведь когда дети начинают часто получать 2 и 3 , они примеряются с этим, приобретая синдром неудачника, теряют уверенность в себе- зачем стараться, если все равно выше 3 не поставят.
Выбор делают родители. Пообщайтесь, подумайте, что подходит вашему ребенку.

Летняя
24.02.2011, 15:52
Спасибо!
Отзывы очень заманчивые. Обязательно съезжу и посмотрю :))

Летняя
25.02.2011, 13:38
Еще вопрос родился. Сколько лет деткам в вашем классе?
В смысле со скольки лет они пошли в школу.
У нас сейчас дилема когда в школу идти в 6,10 или в 7,10?
Понимаю, что нужно сммотреть по ребенку, но все равно хочется и по классу ориентироваться, одно дело когда разница 6,10 и 8 лет, а другое дело когда 6,10 и 7,3 например, тогда эта возрастная разница с лихвой компенсируется психологической разницей ревосников.

Helen78spb
25.02.2011, 19:35
Мы пошли в 6.3, но не сразу попали в эту школу. Сначала учились в ГОУ, потом перешли в НОУ. Я, честно говоря, не очень зацикливалась на возрасте, мне было важно, что дети хорошо приняли дочку и она быстро нашла со всеми общий язык. В нашем классе еще одна девочка нашего возраста, остальные постарше. В первом классе, по-моему, все не очень большие. Если ребенок психологически готов к школе, я отдала бы в 6.10.(если речь идет о НОУ). Классы маленькие, каждому ребенку уделяется достаточно времени, программу никто не гонит, все успевают. Но это сугубо мое мнение.

Laarissa
25.02.2011, 19:47
Еще вопрос родился. Сколько лет деткам в вашем классе?
В смысле со скольки лет они пошли в школу.
У нас сейчас дилема когда в школу идти в 6,10 или в 7,10?
Понимаю, что нужно сммотреть по ребенку, но все равно хочется и по классу ориентироваться, одно дело когда разница 6,10 и 8 лет, а другое дело когда 6,10 и 7,3 например, тогда эта возрастная разница с лихвой компенсируется психологической разницей ревосников.

У нас в первый класс девочки пошли в 6.2, 6.7, 7 лет, а мальчик в 7.9. Мальчики позже созревают психологически. Хотя в этом году в 1-м классе мальчику на 1 сентября было 5.9. Смотрите по ребенку. Не так важно писать, читать, а то насколько сможет ли уроки высиживать, слушать внимательно, не повышена ли отвлекаемость - вам психолог подскажет. И дети в этом возрасте тяжело переключаются с одного вида деятельности на другой, поэтому выбирайте программу. На сложную типа 2100 или 21 век - моё мнение лучше позже идти. Там материал в ускоренном темпе проходят и не хватает как раз этого переключения с одного материала на другой. Почитайте о программах много написано. И если ЧШ, то классы малочисленные и ребенок чувствует себя психологически комфортно, ему уделяется много должного внимания.

Летняя
26.02.2011, 00:31
Спасибо, будем думать..

Летняя
04.03.2011, 17:40
В общем, спасибо девочки за отзывы!
Съездила я в эту школу. Оочень понравилась директор и сразу чувствуется замечательная атмосфера!!
А еще произвели очень приятное впечатление дети!!! И малыши замечательные с горящими глазами и воспитанные доброжелательные и общительные старшеклассники! Учителя тоже очень приветливые.
Что не очень понравилось - красные стены в коридоре и классах. Честно говоря сложно представить как проводить день в таком помещении, хотя во всем остальном оснащение на уровне, туалеты вообще образцовопоказательные!
Ну и немного смущает что во всей школе 50 детей, маловато мне кажется..
Мы были на этаже где буфет, и внизу там где актовый зал. А уже потом когда ушла из школы поняла что все равно помещение маленькое и я скорее всего не все посмотрела. У них еще наверху этаж есть? Там большая площадь?

Laarissa
04.03.2011, 22:30
Школа занимает 2 этаж около 350 м и плюс на 1 этаже актовый зал. Детей в среднем 3-7 человек в классе. Поэтому примерно так и получается. Дети дружные старшие очень малышам помогают. Особенно детей радует, когда перед Днем учителя и 8 марта ( как сегодня) в школе проходит День самоуправления. Выбирается из старшеклассников директор, который назначает учеников учителями и они у младших ведут уроки.

Летняя
05.03.2011, 01:04
Получается что мы везде были..
Нам показали класс английского, математики, класс начальной школы, буфет, а где же остальные классы?
Где занимаются 2,3,4 классы? Кабинет физики, химии, биологии, географии?
Я совсем упустила из виду и не спросила, тк говорили о другом..

Laarissa
05.03.2011, 17:06
Школа не большая, но места всем хватает. Кабинеты просторные. Помещения в собственности. Переехали сюда не давно, ранее арендовали помещения в Доме Офицеров. В прошлом году открыли новые помещения для дет сада. Кабинетов физики, химии, биологии и пр. отдельных нет. В начальной школе сейчас 1 и 2 класс. Кабинеты напротив друг друга.

Летняя
06.03.2011, 02:32
Ааа, понятно.
Спасибо еще раз!

Королевна
09.03.2011, 02:22
а подскажите пожалуйста стоимость обучения в месяц?

Laarissa
09.03.2011, 10:13
у меня двое, я плачу со скидкой. Кажется с января стало 25000 с питанием за 1 ребенка. Оплата не изменялась до этого в течение 3 лет. Но оплата летних месяцев тоже.

Королевна
09.03.2011, 22:43
А продленка? Дополнительно оплачиваетс? Если болеешь тоже платишь?

Laarissa
09.03.2011, 23:46
А продленка? Дополнительно оплачиваетс? Если болеешь тоже платишь?


Нет дополнительно продленка не оплачивается. Из дополнительного: экскурсии 1 раз в месяц, и по желанию занятия с логопедом или фортепиано. Пропуски по болезни не компенсируются.