PDA

Просмотр полной версии : Не получается приучить щенка к улице


Toot Braunstein
26.02.2011, 19:42
Если была уже тема, ткните, пожалуйста, не нашла.

Ситуация такая: щенку 6 месяцев, на улицу ходим с 4,5 месяцев (в детстве долго и тяжело болели, поэтому поздно начали, сейчас совершенно здорова). За полтора месяца прогулок НИ РАЗУ не сделала своих дел на улице, даже не пописала на улице ни разу. Вплоть до того, что долго гуляем, потом приходим домой и тут же на пороге писаем/какаем:( Такое ощущение, что она вообще не понимает, что это вообще можно делать на улице :005: Что делать, ума не приложу. Во всем остальном собака здорова и физически, и психически.

Аленка-Рон
26.02.2011, 21:17
Сколько раз выходите? Подгадывайте по попис. За пописы дома - ругайте, показывайте свое неудовольствие. За попис на улице - танцуете сальсу. Щенки часто писают после сна, поэтому проснулись и бегом на улицу. Какают часто после еды, поэтому поели и на улицу ( но активно не гуляем, покакали и домой, все очень спокойно ). Можно попробовать в лужу положить тряпочку или газетку, потом вынести ее на улицу и дать понюхать щенку. Попробуйте поводить по злачным местам, где много собак делают свои дела или гулять с товарищами, причем попытаться выходить вместе, чтоб ваш щен видел, как свои дела делают на улице товарищи, они же обезьянки и все копируют. Ну и хвалить, хвалить за правильные действия и строго выговаривать за лужи дома.

IrinaPif
26.02.2011, 22:46
У нас была такая же история. Тоже с улицей задержались, т.к. прививку долго не могли сделать. Терпел на улице до последнего! На пороге дома делал. А потом как-то сам понял. И у Вас получится, еще не слышала про собаку, которая бы не поняла... Терпение и все будет нормально!

Stacey
27.02.2011, 15:58
Гуляйте пока не пописает (играйте на улице - активное движение стимулирует процессы выведения) а потом активно хвалите. Главное - начать. У вас очень умный и чистоплотный щенок, он привык опорожняться в квартире и очень старательно терпит на улице, неся всё домой, потому что его опыт говорит ему что это нужно и правильно. Самое сложное - перебороть опыт, чтобы первый раз щенок сделал дела на улице, и похвалить. Дальше будет проще : )