Вход

Просмотр полной версии : Уважаемые форумчане! Требуются ваши идеи по перепланировке


Ленусенок
27.02.2011, 21:06
Дорогие формчане!Читала здешние топы- очень много интересного и полезного для себя нашла.
А теперь решила еще и обратиться за помощью.
Вводная
Есть квартира в новостройке. Общая площадь 48 м2.
Сейчас вот рисуем варианты перепланировке, чтобы грамотно все разместить и как итоге получилась бы не больша, но уютная квартира. :019:

Вот план (несущая стена обозначена и все размеры постаралась проставить)
http://i022.radikal.ru/1102/da/0446a42c63bd.jpg (http://www.radikal.ru)

Большая комната - изначально гостинная, а со временем и наша с мужем спальня. Маленькая - в начальном варианте - наша спальня, потом - детская.. так что хотелось бы предусмотреть все сразу.
Пока что в голову пришел вариант с переносом стены в маленькой комнате и дверб сделать угловой.. Чтобы расширить прихожую у входной двери и вдоль перенесенной стены поставить большой шкаф-купе (основное кол-во вещей хранить там)

Вариант
http://i028.radikal.ru/1102/c8/69ddfadfa28a.jpg (http://www.radikal.ru)

Вообщем, если у кого есть свободная минутка и желание - предложите - что еще можно подвинуть, снести, построить... :091:

Заранее всем большое спасибо! Если будут какие вопросы - на все отвечу

Oksika
27.02.2011, 21:36
Очень похожая планировка. Только у нас повытянутее сосиской, а у вас в квадрат вписана. После ремонта получили такую же 5-угольную комнату. Дальняя у нас 12, средняя 17. Кухня подлиннее получилась, на 2 окна, тоже около 12м.

Вдоль коридора встроенный шкаф, зеркальные двери.

Ленусенок
27.02.2011, 21:54
Зеркальную дверь планируем ставить входную. Так что не придется ломать голову, где бы разместить зеркало. Ну и в шкафу-купе тож планируюем пограть со стеклами и зеркалами.
А кухонную стенку вы переносили? муж рисовал план с перенесенной еще и кухонной стеной -но тогда комната вобще около 10м2 получается - что-то совсем жалко терять на площади комнаты.

Oksika
27.02.2011, 22:36
.

Ленусенок
28.02.2011, 01:12
Вот вечером крутили-вертели - придумали еще такой вариант - делать нишу на кухне для холодильника - за счет чего слева от входа встанет мойка, а по стенке до окна - варочная панерабочие поверхности.
Тогда в комнате получается небольшой выступ и не будет 5-й стены

http://s50.radikal.ru/i130/1102/c7/6a115dd9b424.jpg (http://www.radikal.ru)

Ленусенок
28.02.2011, 13:08
Где-то так. Слева было, справа проект того что стало (в реальности немного двери и чуть сантиметры другие).



Мне очень понравился ваш план после перепланировки... грамотно получилось :)

Ilaria
28.02.2011, 14:13
мне понравился Ваш первый вариант перепланировки - есть ощущение пространства в коридоре. Единственное, что я бы сделала - это сместила дверной проем в ванну ближе к туалету. Тогда в образовавшийся угол можно поставить узкий стелаж или что-то полезное, при этом он не будет бросаться в глаза.

Грациозная Лань
28.02.2011, 15:00
могу предложить в 1 варианте стену ванной поставить паралелльно двери в комнату. угол совсем у входной двери - там сделать треугольный полочки (или шкафчик) - чтобы со стороны ванной получилась стена, достаточная для стиралки или раковины, ну а дальше стена под уклом...получаем со стороны прихожей - прямая стена, в ванной - 5-угольная. дверь в ванную чуть перенести.

Ленусенок
28.02.2011, 15:13
Спасибо за внимание к моей теме. :flower:
На счет ванной - муж крутил-вертел планы - был вариант сделать ее побольше, как раз за счет переноса стены параллельно двери в комнату.
Сегодня же возникла идея - по последнему плану - перенести дверь в маленькой комнате на угол - как в 1 варианте, а в углу у ванной поставить шкаф - чтобы туда убрать щиток, а так же можно было бы хранить всякую мелочевку и носимую обувь.
Так же появилась мысль в большой комнате сделать вход так же с угла - а в образовавшуюся нишу поставить встроенный шкаф - по размерам 800х2000.
вечером выложу получившиеся варианты - наглядно, думаю, будет понятнее...

А вариант ниши на кухне под холодильник никому не понравился? просто подумалось, если не переделывать кухню - то единственное место для холодильника слева от входа - и тогда кухня остальная размещается только по стене, идуей к окну - и очень мало рабочего места остается....