PDA

Просмотр полной версии : небулайзер и насморк


Аloha
28.02.2011, 09:01
вот задалась таким вопросом. глянула в инете. два мнения: ктото говорит можно дышать физраствором для отхождения мокроты, ктото говорит смысла нет, потому что частицы прямиком в легкие попадают. может комуто именно врач (грамотный желательно) както комментировал использование небулайзера при насморке...:flower:

Dasha_S
28.02.2011, 11:50
У моего ребенка проблема с бронхитами (была)ттт сопли, если их не отсасывать, быстренька опускались по внутренней стенке и в гортань, и в бронхи, ну а дальше- бронхит, больница и т.п. Так вот тогда наша врач, которой я доверяю очень, сказала, что при насморке, особенно день на 3-4, когда сопли начинвают становиться вязкими необходимо использовать небулайзер и увлажнитель воздуха,для поддержания влажности в комнате хотя бы на уровне 50%. Тогда сопли застаиваться не будут, а будут легче выходить. Теперь так делаем всегда, нам помогает!

Пипа
28.02.2011, 13:02
Мое мнение: Есть небулайзеры с двумя режимами работы. Для вехних дыхательных путей и для нижних. Вот имим в режиме для вехних дыхательных путей можно разжижать сопли. Что я и делаю, у нас http://www.nebu.ru/catalog/delphinus.html

Про ингаляции в режиме для нижних дых путей при наличии только соплей тоже имею мнение,что можно загнать болячку глубже.