PDA

Просмотр полной версии : Ветрянка или нет?


v131068
02.03.2011, 00:44
Утром ребенок проснулся и пожаловался,что комарик укусил. На ручке были видны 3 небольших бугорочка. Я их прижгла зеленкой. Вызвали врача на всякий случай, т.к. жаловались на ушко и была небольшая температура-37,4. Врач пришла и сказала, что у нас ветрянка. К ее приходу у ребенка появилась небольшая сыпь на теле, ножках, личике, ручках. Вопрос-то в следующем. Сейчас новых высыпаний нет, а те, что были не водянистые, их теперь вообще почти не видно (мы их правда зеленкой намазали). Остались только 3 расчесанных на ручках. Температурка 37,4. Единственная оговорочка, нам делали прививку-корь, краснуха, паротит 18 февраля. Может врач ошиблась?И это просто реакция на прививку? Или так бывает при ветрянке? Вспоминаю себя в детстве-так меня всю обсыпало, чесалось все сильно и температура была высокая. Напишите у кого ка было. Спасибо заранее.

**БегущаяВверх**
02.03.2011, 00:55
я помню как в детстве болела ветрянкой, темпы не было, не скажу, что как-то нереально чесалось.

по поводу прививки, насколько я понимаю, реакция на нее где-то через две недели может быть и похожая на корь-краснуху. а не на ветрянку.

Yulia_N
02.03.2011, 01:00
Сейчас болеем....
В первый день смотрели 4 врача.... не могли понять ветрянка или нет. Прыщики и прыщики.... может, аллергия...
Одна врач сказала: Чего гадаем-то? Ждем завтра. Точно все будет понятно.
Все стало понятно еще вечером: появилось несколько пузыриков. Ну а на след. день - запузырилось все. Температура была 2 дня 37,6. Высыпаний очень много и очень сильно чесалось.

v131068
02.03.2011, 01:15
Сейчас болеем....
В первый день смотрели 4 врача.... не могли понять ветрянка или нет. Прыщики и прыщики.... может, аллергия...
Одна врач сказала: Чего гадаем-то? Ждем завтра. Точно все будет понятно.
Все стало понятно еще вечером: появилось несколько пузыриков. Ну а на след. день - запузырилось все. Температура была 2 дня 37,6. Высыпаний очень много и очень сильно чесалось.

Спасибо.Я тоже решила до завтра подождать. Не стала мыть вечером ребенка. А скольк вам? Нам 2 г. и 8 месяцев.

visochka
02.03.2011, 01:17
Не похоже на ветрянку. Странно,что высыпания, с ваших слов, стали бледнее и неводянистые. При ветрянке они именно водянистые, и не красные. Температура тоже не показатель, у моей дочки она 37-38 была, у меня, когда я болела, под 40.
Скорей реакция на прививку. Тут может быть сыпь, как реакция на краснушный или коревой компонент

Частушка
02.03.2011, 01:46
а по-моему, именно ветрянка. Мы недавно только переболели. У нас так же начиналось. Завтра станет ясно.
Держитесь, это такая гадость((

Мария79
02.03.2011, 03:09
Мы переболели в 1.6года, в первый день вечером прыщиков 8-10 было, воденистых, на след утро были все в прыщах, новые появлялись 4-5 дней, все тело было усыпано,температуры не было, потом стали подсыхать и отваливаться, не чесались вообще

ivanchik
02.03.2011, 14:22
Высокая t бывает у детей постарше и у взрослых. У малышей вроде либо без температуры, либо не очень высокая - 37 с небольшим...

Марусьka
02.03.2011, 14:35
у меня недавно две дочки переболели , у обоих все по разному, у одной были красные прыщики сначала, и не все они стали водянистые, некоторые сразу прошли, темпы вообще не было. У второй температура 38-39 была пять дней прыщи все с водичкой

Vice Versa
02.03.2011, 14:52
ветрянка, пузыриться начнет завтра

Serhio
02.03.2011, 16:21
Недавно переболели и старшая (7 лет) и младшая (1,5). Высыпание началось с нескольких прыщиков и за день распространилось по всему телу. Мы не температурили и не чесались вообще.

visochka
02.03.2011, 16:37
Автор,что в итоге-то? Ветрянка или прошло все?

v131068
02.03.2011, 23:03
На сегодняшний вечер у нас появилось штук 10 пятнышек красных,пока ничего не пузырится.Врач сказала -ждите.

v131068
03.03.2011, 19:24
Если кому интересно-у нас не ветрянка!Сегодня была врач.

Кин-дза-дза!
03.03.2011, 20:22
Авор, на будущее, никогда до приезда врача не мажте сыпь зеленкой или другим каким составом, который не позволяет оценить картину достоверно.
У моей младшей ветрянка протекала так легко. что именно водянистых прыщиков было от силы штук 5, температуры не было вообще.

да, и что же увас все таки нашли?

Svoboda
03.03.2011, 21:05
Летом оба у меня переболели ветрянкой в легкой форме, без темпрературы и по 10 прыщичков было, сейчас в группе в садике как раз канантин по ветрянке, я такая была довольная, что мой уже преболел, но.... он заболел опять ветрянкой и уже весь в прыщиках, а врач сказала, что поскольку летом была легкая форма, то иммунитет не выработался и поэтому снова :091: Так что более по второму кругу !!!

v131068
03.03.2011, 22:41
Авор, на будущее, никогда до приезда врача не мажте сыпь зеленкой или другим каким составом, который не позволяет оценить картину достоверно.
У моей младшей ветрянка протекала так легко. что именно водянистых прыщиков было от силы штук 5, температуры не было вообще.

да, и что же увас все таки нашли?

Да мы и не мазали ни чем. Доктор сказал что просто аллергия на прививку.

Ieh
03.03.2011, 23:51
Да мы и не мазали ни чем. Доктор сказал что просто аллергия на прививку.

А Вы сдайте кровь на антитела IgM и IgG к вирусу v. zoster, например, в НИИДИ, да много ещё где можно сделать анализ.
Пузырьковые высыпания не описаны как побочные реакции на вакцинацию.
Ветряная оспа у Вашего ребёнка, так я полагаю.

v131068
04.03.2011, 12:22
А Вы сдайте кровь на антитела IgM и IgG к вирусу v. zoster, например, в НИИДИ, да много ещё где можно сделать анализ.
Пузырьковые высыпания не описаны как побочные реакции на вакцинацию.
Ветряная оспа у Вашего ребёнка, так я полагаю.
А у нас не пузырьковые высыпания,а обычные.Пузырька 23 от силы на ручке было за 4 дня.