PDA

Просмотр полной версии : Лечение зубов под общим наркозом


inna_nika
02.03.2011, 01:40
у кого есть такой опыт, поделитесь пож-та. ребенку 2.2 .с года серебрим зубы, сказали лечить пока рано. но недавно ходили в другую клинику, где нам насчитали 5 пульпитов, 4 кариеса. лечение только под общим наркозом и тянуть не рекомендовали. Ребенка зубы не беспокоют. нужно ли сейчас подвергать его таким мерам?

Dellia
02.03.2011, 01:42
может вам еще сходить.......как-то бизнесом попахивает,это платная клиника????????

Лунный свет
02.03.2011, 01:43
как интересно мы,дети 70 х ,выжили с нашими зубами без общих наркозов...
я тоже постоянно думаю - это способ выкачивания денег или такая необходимость...
послушаю...
вообще то любая анестезия - это очень серьёзная вещь

Юлия 1997
02.03.2011, 01:50
Старшему пришлось делать в 3 года. Но было 8 зубов и они болели, он плакал. Все прошло хорошо, дотянули до смены зубов. Здесь была темка, вот нашла. Какое-то хитрое лечение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3749016&page=6

**БегущаяВверх**
02.03.2011, 01:52
как интересно мы,дети 70 х ,выжили с нашими зубами без общих наркозов...
я тоже постоянно думаю - это способ выкачивания денег или такая необходимость...
послушаю...
вообще то любая анестезия - это очень серьёзная вещь

ну, может я заблуждась, но что дети 70х, что дети 80х, у нас более здоровые зубы. Я не помню никого из своего детства, чтоб у него были плохие зубы.

мой же деть в 2,5 года - 4 кариеса. откуда - не понятно. но, видимо, так формируются зубы, такое питание и т.д....


по теме наркоза: сходите в обычную районную стоматологию детскую. послушайте вообще, что скажут. мы когда зуб сломали - нам тоже помимо "лечения" сломанного, еще один полечить предложили на много денег под общим наркозом. а потом съездили по рекомендации к врачу из стоматологии на королева,33 - посмотрела и грит, что сломанный зуб вообще никак не лечат, тем более как минимум в нормально месте должны были предложить рентген сделать, чтоб посмотреть, что там и как сломано... ну и в итоге подчистила, удалила остаток зуба, посеребрила зубки и отпрвила гулять...

Максимик
02.03.2011, 11:24
Мы делали в середине февраля в Скандинавии. Зубки были очень плохие, болели, тянуть нельзя было. Наркоз "Севоран". Отходил минут 15 (немного пошатывало), через 2 часа дома навернул тарелку каши, поспал 2 часа (по режиму) и всё - обычный ребёнок. Дорого конечно, но зато сделали всё - несколько кариесов, 2 пульпита, одно удаление, чистку, герметизацию фисур. Вся процедура заняла 2,5 час, перед наркозом осмотр Педиатра+1,5 часа после наблюдали в стационаре.
Если кому интересно, могу написать более детально.

Aнечка
14.03.2011, 13:53
как интересно мы,дети 70 х ,выжили с нашими зубами без общих наркозов...
я тоже постоянно думаю - это способ выкачивания денег или такая необходимость...
послушаю...
вообще то любая анестезия - это очень серьёзная вещь

сходили с ребенком в дункан по поводу черной точки на зубе, думала посеребрим и все, а мне говорят 2 пульпита на 4ах нижних, 2 кариеса на 4х верхних, чистка по желанию, и герметезация фиссур на 5х, все надо лечить под общим в два этапа и ценник 35 000

и вот с мужем тоже задумались, наши мамы о молочных зубах не думали, не лечили, и думаю даже не чистили, сейчас ттт все зубы нормальные и я тоже задумалась, выкачивания денег или такая необходимость...

ну, может я заблуждась, но что дети 70х, что дети 80х, у нас более здоровые зубы. Я не помню никого из своего детства, чтоб у него были плохие зубы.

мой же деть в 2,5 года - 4 кариеса. откуда - не понятно. но, видимо, так формируются зубы, такое питание и т.д....




вы не помните, думаю не потому что не было плохих зубов, а просто если родители не парились, то дети вряд ли задумывались о зубках приятеля в детском саду

Mamyr
14.03.2011, 14:01
[QUOTE=Aнечка;58012091вы не помните, думаю не потому что не было плохих зубов, а просто если родители не парились, то дети вряд ли задумывались о зубках приятеля в детском саду[/QUOTE]
Да, к сожалению, родители не парились. Мои так точно...Похвастаться хорошими зубами не могу. Проблемы были и с молочными, и сразу с постоянными начались. Принцип был один - не болит, и отлично...