PDA

Просмотр полной версии : Ребенок стал ходить на носочках


Мама Кнопки
02.03.2011, 10:44
Девочки, я тут озадачилась. Купили доче сандалики ТОтто, дома ходить, так она в них ходит на носочках. Одеваю старые или босиком, или в ботинках ходит нормально!!!!! ПОнимаю, что надо менять босоножки, но какую фирму тогда взять?? Скороходы нам широкие, у дочи нога узкая и нормально сели только Тотто из всего ассортимента, что был у нас в магазине.

vantrelena
02.03.2011, 10:52
А Котофей как? В свое время ортопед рекомендовал их обувь как неплохую. По-моему, у них есть и не очень широкие модели. По-крайней мере, моей дочери подходили и Тото, и Котофей одинаково.

Мама Кнопки
02.03.2011, 11:30
А Котофей как? В свое время ортопед рекомендовал их обувь как неплохую. По-моему, у них есть и не очень широкие модели. По-крайней мере, моей дочери подходили и Тото, и Котофей одинаково.

Котофей пока что не покупали, надо будет посмотреть. У нас зимние ботиночки Котофеевские, очень довольны!

any-kalina
02.03.2011, 13:49
мы Таши-орто носим

Oldeni
02.03.2011, 14:47
Может ей задник натирает? встает на носочек, нога проваливается вниз - и так комфортнее?
или наоборот - ремешок давит..

Мама Кнопки
02.03.2011, 14:51
Может ей задник натирает? встает на носочек, нога проваливается вниз - и так комфортнее?
или наоборот - ремешок давит..

Ятоже об этом думала мы и ослабляли ремешок и проверяли задник, все ок. Если бы ей в них было больно ходит, она бы снимала их! А так, я одела старые, для проверки, так она минут через 10 потребовала новые одеть!

Koshanenok
02.03.2011, 15:29
у котофея есть на узкую ножку, у бамбиней с 3-мя затягивающимися ремешками. ЧТо-то точно в обуви не то

Gitane
02.03.2011, 18:11
К нас тоже дома Котофеи, удобные. И тоже стала ходить в какой-то на носочках. Я сначала беспокоилась, что обувь мешает, а потом обратила внимание, что и босиком иногда на носочки встает. Думаю теперь, что возможно, это новый навык и ей просто нравится так ходить.

краказяблик
02.03.2011, 18:13
Нам ортопед рекомендовала Котофей или Экко, носим экко очень довольны

марикана
02.03.2011, 18:17
мы Таши-орто носим

вообще то Таши носят по показаниям, если их нет, то Антилопа или Котофей, т.к. в Таши свод подпирает мышцу, которая должна развиваться и нормально работать, а в "подпертом" состоянии она не фунциклирует.

Мама Кнопки
02.03.2011, 21:11
К нас тоже дома Котофеи, удобные. И тоже стала ходить в какой-то на носочках. Я сначала беспокоилась, что обувь мешает, а потом обратила внимание, что и босиком иногда на носочки встает. Думаю теперь, что возможно, это новый навык и ей просто нравится так ходить.
В том-то и дело, что даже сейчас босиком и в старых босоножках она не ходит на носочках.
вообще то Таши носят по показаниям, если их нет, то Антилопа или Котофей, т.к. в Таши свод подпирает мышцу, которая должна развиваться и нормально работать, а в "подпертом" состоянии она не фунциклирует.

У нас была плоско-вальгусная, сейчас диагноз снят, но ортопед сказал все равно носить обувь с супинатором!

марикана
02.03.2011, 21:28
В том-то и дело, что даже сейчас босиком и в старых босоножках она не ходит на носочках.


У нас была плоско-вальгусная, сейчас диагноз снят, но ортопед сказал все равно носить обувь с супинатором!

супинатор супинатору рознь, Таши не профилактическая обувь, а что вы лечите если диагноз снят?

-АпЕлЬсИнКа-
02.03.2011, 21:51
Меня тож черт дернул купить Тотто для дома. Жутко недовольна :(
Дочке тоже менее комфортно в них, чем в остальных фирмах.
Хочу сейчас купить Котофей и Бамбини на пробу. Вроде и те и другие очень хвалят ортопеды - обувь очень удобная и ХОРОШО держит ножку! И цена привлекает :) А внешне есть совсем не страшные модели :))
Минимены очень нравятся, но на весну-лето столько обуви разной покупть, что на Минименах разоришься+ у нас нога быстро растет!

женяv
02.03.2011, 22:19
К нас тоже дома Котофеи, удобные. И тоже стала ходить в какой-то на носочках. Я сначала беспокоилась, что обувь мешает, а потом обратила внимание, что и босиком иногда на носочки встает. Думаю теперь, что возможно, это новый навык и ей просто нравится так ходить.

Я тоже так думаю! И у нас такое проскакивает:)

Пани-ка
02.03.2011, 23:01
у меня в новых ботинках Котоффей тоже сначала на носочках бегать начал, мамочки во дворе сразу поставили "диагноз" - тонус в ножках. Прошло само собой через несколько дней, может разносил обувку?)))

-АпЕлЬсИнКа-
02.03.2011, 23:07
у меня в новых ботинках Котоффей тоже сначала на носочках бегать начал, мамочки во дворе сразу поставили "диагноз" - тонус в ножках. Прошло само собой через несколько дней, может разносил обувку?)))
ржака :))

Мама Кнопки
02.03.2011, 23:29
супинатор супинатору рознь, Таши не профилактическая обувь, а что вы лечите если диагноз снят?

Как мне объяснил ортопед, раз такое дело было, то мышцы слабоваты и что бы не было повторения носить обувь с супинатором!

spiridonochka
03.03.2011, 00:28
Сегодня были у невролога, я пожаловалась на "цыпочки", она посмотрела, сказала, что наоборот мышцы стоп и икроножные слабые, пусть ребенок вдоволь ходит на цыпочках, укрепляет. Тонусом и не пахнет

Springgg
03.03.2011, 00:39
нам очень нравятся Минимены, дочка только так в сандаликах рассекает. Не дешевы правда, но у нас маленькая ножка и 16-го размера я только их нашла в Юниоре.

ka3n
03.03.2011, 00:58
Нам 1,4, тоже иногда на цыпочках стали ходить...
Даже не знаю паниковать или понаблюдать...

Мама Кнопки
03.03.2011, 01:34
Нам 1,4, тоже иногда на цыпочках стали ходить...
Даже не знаю паниковать или понаблюдать...

я пока попробую сменить обувь и понаблюдать.

марикана
03.03.2011, 14:40
Нам 1,4, тоже иногда на цыпочках стали ходить...
Даже не знаю паниковать или понаблюдать...

насколько я знаю ножки начинают "заваливаться" ближе к 2м годам и до 3х лет - ребенок быстро дает в рост, а мышцы не успевают укрепиться, у нас у многих в год все ок, а в 1.10 уже ПВУС, даже на глаз видно как ножки/одна ножка начинает заваливаться.

Ураганчик
03.03.2011, 16:45
Нам ортопед рекомендовала Котофей или Экко, носим экко очень довольны
А можно подробнее почему Экко?Для себя обувь нравится,абсолютно ничего против не имею,как уличная,ребенку постарше тоже наверно хорошо.я именно про сандали?что в них правильного для ребенка 2-х лет?задник,суппинатор,носок?Просто хочу для себя разобраться.Может кто подскажет:flower:

Лусинтия
03.03.2011, 16:51
Тоже начали иногда ходить на носочках, причем умудряется это делать и в сандаликах - сейчас носим Орсетто - тоже ортопедические. Записала к неврологу, пусть посмотрит насчет тонуса, я сама определять его не умею. У ортопеда никогда вопросов к нам не было - ходили даже к Волошину в свое время. Ребенок может еще так баловаться моя ржет и убегает от меня, когда я говорю, что так ходить нельзя.

spiridonochka
03.03.2011, 20:34
Тоже начали иногда ходить на носочках, причем умудряется это делать и в сандаликах - сейчас носим Орсетто - тоже ортопедические. Записала к неврологу, пусть посмотрит насчет тонуса, я сама определять его не умею. У ортопеда никогда вопросов к нам не было - ходили даже к Волошину в свое время. Ребенок может еще так баловаться моя ржет и убегает от меня, когда я говорю, что так ходить нельзя.

Почему нельзя?

Лусинтия
03.03.2011, 22:53
Ну чтобы не споткнулась, не упала - поэтому говорю что нельзя.

sunnyyy
04.03.2011, 01:41
Нам 1,4, тоже иногда на цыпочках стали ходить...
Даже не знаю паниковать или понаблюдать...

у нас тоже стал ходить на цыпочках,когда босиком, как одену сандали, кстатит Тоото-ходит нормально))))
мне кажется ей просто нравиться, а Тотто позволяет это проделывать. вы же ее босиком не пускаете бегать;)

Мама Кнопки
04.03.2011, 11:10
у нас тоже стал ходить на цыпочках,когда босиком, как одену сандали, кстатит Тоото-ходит нормально))))
мне кажется ей просто нравиться, а Тотто позволяет это проделывать. вы же ее босиком не пускаете бегать;)

Босиком очень редко!!! Но босиком она ходит нормально!

QooqlaMooqla
04.03.2011, 11:36
мой ортопед не рекомендовал на растущую ножку ребенка супинатор и жесткий задник. это обувь для детей с проблемными ногами, но лет до двух-трех нога еще формируется.
Сын начал ходить в мягкой обуви типо чешек, шушузы, педипеды, си кай раны и тому подобные.

по поводу хождения на носочках- мой брат начал ходить на носочках и ходит до сих пор иногда в 8 лет, у него это было следствием осложнения от прививки, гипертонус кончностей

Keijidosha
04.03.2011, 16:21
Все дети в какой-то период между полутора и тремя годами внезапно начинают ходить на носочках. Это интересно. Они так тоже познают мир и себя. Ну и выше становятся. Меньше придумывайте себе всякого и меньше читайте всякий бред. Врачу покажите, если уж очень испугались и будет.
Ещё вспомнилось. У нас ещё и на пяточках пробовала ходить. Недельку походила и прошло. Видно не так интересно, как на носочках, да и выше не становишься :)

Keijidosha
04.03.2011, 16:30
Вспомнилось. У нас ещё и на пяточках пробовала ходить. Недельку походила и прошло. Видно не так интересно, как на носочках, да и выше не становишься :)

-АпЕлЬсИнКа-
04.03.2011, 16:32
мой ортопед не рекомендовал на растущую ножку ребенка супинатор и жесткий задник. это обувь для детей с проблемными ногами, но лет до двух-трех нога еще формируется.

мда....:065:

У нас, как и у автора темы, была плоско-вальгусная до месяцев 8... Поэтому носить обычную обувь, а тем более без обуви ходить, точно не решусь.
И слаба себе представляю как супинатор и жесткий задник могут мешать развиваться здоровой ноге :073: (именно ноге без претензий)

Ураганчик
04.03.2011, 17:22
мой ортопед не рекомендовал на растущую ножку ребенка супинатор и жесткий задник. это обувь для детей с проблемными ногами, но лет до двух-трех нога еще формируется.

мда....:065:

У нас, как и у автора темы, была плоско-вальгусная до месяцев 8... Поэтому носить обычную обувь, а тем более без обуви ходить, точно не решусь.
И слаба себе представляю как супинатор и жесткий задник могут мешать развиваться здоровой ноге :073: (именно ноге без претензий)
Тоже очень удивил ответ:005: Первый раз такую рекомендацию от ортопеда слышу:001:
А как же "правильные" скороходы и прочая детская обувь?ведь обувь должна правильно фиксировать растущую ножку,на которую с непривычки обрушилась такая нагрузка,как весь вес ребенка(раньше то он ползал).

Лусинтия
06.03.2011, 02:30
Могу написать ответ невролога - были на приеме у Корень - тонуса у нас нет, есть варусная постановка правой ноги, поэтому иногда ходит на носках. Рекомендации массаж, правильная обувь с жестким задником и супинатором. Вот так.

татушка72
06.03.2011, 02:41
Девочки, я тут озадачилась. Купили доче сандалики ТОтто, дома ходить, так она в них ходит на носочках. Одеваю старые или босиком, или в ботинках ходит нормально!!!!! ПОнимаю, что надо менять босоножки, но какую фирму тогда взять?? Скороходы нам широкие, у дочи нога узкая и нормально сели только Тотто из всего ассортимента, что был у нас в магазине.


у нас такая же засада с босоножками Зебра. сегодня купила, а детка моя встала на носочки.
говорю : вставай на пятки! встает. а потом опять на носочки:005:

марикана
06.03.2011, 10:14
Могу написать ответ невролога - были на приеме у Корень - тонуса у нас нет, есть варусная постановка правой ноги, поэтому иногда ходит на носках. Рекомендации массаж, правильная обувь с жестким задником и супинатором. Вот так.

при варусе тоже супинатор рекомендуют?

Мама Кнопки
06.03.2011, 10:52
при варусе тоже супинатор рекомендуют?

Нам рекомендовали

разбойница
06.03.2011, 13:00
Все дети в какой-то период между полутора и тремя годами внезапно начинают ходить на носочках. Это интересно. Они так тоже познают мир и себя. Ну и выше становятся. Меньше придумывайте себе всякого и меньше читайте всякий бред. Врачу покажите, если уж очень испугались и будет.
Ещё вспомнилось. У нас ещё и на пяточках пробовала ходить. Недельку походила и прошло. Видно не так интересно, как на носочках, да и выше не становишься :)

А я очень радуюсь , когда младшая ходит на носочках:080:

Со старшей мучалась....
На носочках не ходила.... потом оказалось пальцы на ногах растут друг на друга... ортопед , сказал носить ортопедическую обувь ПОСТОЯННО, а потом помучаетесь и отрежем пальцы...

Мучались... в 5 лет отдала на танцы... стала много танцевать на пальчиках.... теперь идеальная нога, пальцы растут правильно, плоскостопия нет:080: